Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Астрал (Insidious)

Рекомендуемые сообщения

Я по началу не понял этот вопрос, но вчера сходил на фильм повторно и специально обратил внимание на то, о чём Вы говорите.

Вот видите, только с третьего раза понятно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот видите, только с третьего раза понятно-)

 

Ну на самом деле я это понял с первого;) Просто забылся этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле я это понял с первого;) Просто забылся этот момент.

Догадалась. Это была шутка, на самом деле спасибо, что пояснили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадалась. Это была шутка, на самом деле спасибо, что пояснили)

 

Видимо, шутки я понимаю хуже:) Не за что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что создатели пилы не устроили резню, хотя бы в конце :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре ужастиков в кинотеатрах ржачь там стоит невероятный, хоть какое-то ощущение страха испытывают несколько человек в зале.

На это идти в кино не захотелось, ничем фильм не привлекал, смотрел дома. Такой скуки не виделось давно. Фильм при хронометраже в полтора часа тянется очень долго, первые минут двадцать еле как перевариваются, последующие сорок всё так же ничем не могут удивить, страшных моментов нет и вот спустя час фильма ждёшь когда же он кончится, но фиг, он идёт ещё тридцать минут, а смотреть их уже нет никакого желания.

По сюжету ничего, мальчик попал в астрал, родители думают, что всё дело в "плохом доме", они переезжаю но проблемы не кончаются, так вот объясните мне сцену когда отец сидит рядом с сыном и видит страшные рисунки с монстром в том числе, до этого бабка сообщила как выглядит монстрик и даже показала рисунок, то есть при переезде в новый дом, собирая вещи сына они не видели этих картин, ну дебилы. Можно списать это на то, что они не обратили внимания, чего только дети не рисуют, но отец выгнал "чудиков" из дома, а его жена даже не вмешалась, показала бы ему рисунок, хоть кто-то из них должен был его видеть.

 

Не страшно, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как другим но мне фильм показался реально страшным а фильмов подобной тематики я видел очень много и далеко не все мне показались страшными (У меня вопрос к Slavk если Астрал не показался вам страшным более того я так понял что он для вас показался нудным то какой фильм для вас страшный)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Джеймса Вана уже неоднократно значилось в неплохих в жанре картинах, хоть и его внимание в основном было сконцентрировано на продюсерских обязанностях, но фильмы «Пила» и «Смертный приговор» заслужили моего внимания, где данная персона числилась в качестве режиссера.

 

Лента «Астрал», это целый коктейль жанра, сюда можно отнести «Ключ от всех дверей», «Паранормальное явление», и даже «Приют», вроде бы, собирая фильм по кусочкам, мы можем констатировать факт, что ничего нового не увидели. Но режиссерское умение Джеймса Вана проявляется именно в том, что при таком насыщенном и плотном количестве других картин, он умудряется преподнести свое новое творение как нечто свежее.

 

При таком бюджете, в целом, создатели достигли неплохой как финансовый, так и целостный для зрителя результат. Шикарная операторская работа не может пройти мимо, данный аспект играет огромную роль в итоговом впечатлении, актеры Патрик Уилсон и Роуз Бирн лишними в кадре не кажутся, ну а тематический саундтрэк в стиле «Сияния» придают ленте мощный ритм.

 

Не назову картину жуткой или очень страшной, но, несомненно, назвал бы ее особенной. При таком количестве клише и жанрового повтора, подвести такую жирную черту под названием «Астрал» смог только Джеймс Ван, причем так, что будущие попытки от других авторов в жанре на шаблонность просто уже сейчас потеряли свои шансы.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что создатели пилы не устроили резню, хотя бы в конце :)

 

Ну они вообще-то между "Пилой" и "Астралом" успели снять "Мёртвую тишину" (пересмотрел кстати её вчера), а там крови не так уж и много, всё больше мистики.

 

При просмотре ужастиков в кинотеатрах ржачь там стоит невероятный, хоть какое-то ощущение страха испытывают несколько человек в зале.

 

Любители поржать в кинотеатрах всегда найдутся, но на трёх моих просмотрах они почему-то ржали только в начале, а ближе к концу сидели молча, кроме тех моментов, когда выражали свои впечатления от очередного "бу-момента" во всех красках ненормативной лексики:)

 

так вот объясните мне сцену когда отец сидит рядом с сыном и видит страшные рисунки с монстром в том числе, до этого бабка сообщила как выглядит монстрик и даже показала рисунок, то есть при переезде в новый дом, собирая вещи сына они не видели этих картин, ну дебилы. Можно списать это на то, что они не обратили внимания, чего только дети не рисуют, но отец выгнал "чудиков" из дома, а его жена даже не вмешалась, показала бы ему рисунок, хоть кто-то из них должен был его видеть.

 

Не страшно, не интересно.

 

Ну вы в общем-то правильно сказали - не обратили внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Slavk если Астрал не показался вам страшным более того я так понял что он для вас показался нудным то какой фильм для вас страшный?

Когда-то было не то, что бы страшно но жутковато на Сайлент Хилле, за счёт неплохо созданной атмосферы. Ещё он был интересен по сюжету, что тоже очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы в общем-то правильно сказали - не обратили внимания.

Ну допустим не обратили внимания раньше, до переезда, но если они собирали вещи сына то после детального описания монстра, хоть, кто-то из них должен был вспомнить про рисунок, да и вообще, что за родители, которые даже не спрашивают, почему ребёнок рисует такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то было не то, что бы страшно но жутковато на Сайлент Хилле, за счёт неплохо созданной атмосферы. Ещё он был интересен по сюжету, что тоже очень хорошо.

 

Ну да не спорю Сайлент Хилл жутковатый фильм особенно первая сцена с гипертрофированными детьми ихний крик просто неописуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим не обратили внимания раньше, до переезда, но если они собирали вещи сына то после детального описания монстра, хоть, кто-то из них должен был вспомнить про рисунок, да и вообще, что за родители, которые даже не спрашивают, почему ребёнок рисует такое.

 

Ну может они просто закрутились со всеми этими переездами и им совсем не до рисунков было. Ну хотя да, придраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не идти в кино. Дождусь ДВД, посмотрю дома, фильм-то не в 3ДЭ, так что терять нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не идти в кино. Дождусь ДВД, посмотрю дома, фильм-то не в 3ДЭ, так что терять нечего.

 

Не соглашусь с вами - терять есть что! Фильм настолько атмосферный, что никакое 3D не нужно, а дома вы такие же ощущения вряд ли получите, только если ночью в упор к монитору... Решайте сами конечно, я вам очень рекомендую сходить в к/т пока есть возможность, а DVD вроде как уже вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызвал ностальгию, олд скульный он какой то (и с юмором там все в порядке), мне такое по душе, конечно не без недочетов, например сам Астрал мог быть и получше (возможно поэтому мне первая половина фильма понравилась больше) но явно сказался маленький бюджет, но это создателям даже как то неловко предъявлять, из того бюджета что был и так мне кажется выжали по максимуму.

 

Сюжет хоть и вторичен (так и витал в воздухе дух Хуперовского "Полтергейста") но это сильно не напрягало, а что до пугалок собственно Джеймс Ван не стал "изобретать вилосипед" и в принципе использовал все наработки жанра которые безотказно работают уже на протяжении десятилетий, и использовал он их на мой взгляд грамотно, много громких звуков (собственно на этом все БУ здесь и построены) и резких моментов (видимо это и заставляло зрителей кинотеатров вцепиться в ручки кресел, я в кино так и не попала, а жаль...), с хорошей акустикой смотриться на ура.

 

Неплохое кино, не бездушное, видно что старались в силу возможностей, и создатели и актеры (кстати порадовало отсутствие хоть частично тотального кретинизма со стороны поведения героев, в кои то веки я не задумалась над вопросом-а почему американцы любят обыскивать комнаты в темноте?), за это 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно слабый кин, много надёргано из Полтергейста, свои идеи скомканы и вторичны(ограничение бюджета сыграло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого кол-ва "Буу!" на минуту экранного времени я наверное нигде еще не встречал -) Примитивное кино, но местами надо признать работает -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати совсем не согласен с теми, кто говорит, что в этом фильме только "бу-моменты" пугают. Конечно эффект от них мощный, но и жуткая атмосфера создана просто здоровски! Особенно когда отец отправился в астрал за сыном.

 

Кстати, очень любил в детстве читать страшные сказки из "Библиотеки русского фольклора" и должен заметить, что фильм у меня вызвал довольно-таки сильную ностальгию по этим сказкам, такое чувство, что Ван с Уоннеллом тоже их читали:) Этим меня фильм конечно тоже зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Астрал" - получше "Паранормального явление", конечно, более жутковатый, но в целом - проходной, немного затянутый триллер. Актеры сыграли для жанра неплохо - особенно, Роуз Бирн. Патрик Уилсон в стандартной для себя роли, а вот появление на втором плане Ли Уоннелла порадовало.

 

Сюжет не очень впечатлил, все это уже было много раз в других фильмах, хотя атмосфера таинственности здесь присутствует. Музыка отличная, неплохо нагнетает напряжение в "страшных" моментах.

 

Концовка не понравилась, хотя сделана она в стиле жанра.

 

В общем, средний мистический триллер, главных плюс которого, что он выглядит заметно дороже своего бюджета (1 млн.).

 

5 из 10.

Изменено 23.04.2011 12:25 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это афигительный фильм местами даже страшный(смотрел ночью один с котом на улице штормило так что это был мой 3ди)эффект неожиданности сделал своё,он интересней чем 'явление'которое скучное первые 30мин их надо вырезать,это же не дом2. Но здесь всё отлично несмотря на все сходства с прочими и...,а конец то что нужно чтоб 2часть снять и судя по рейтингу и деньгам бюджет больше,а значит и эффектов тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати совсем не согласен с теми, кто говорит, что в этом фильме только "бу-моменты" пугают. Конечно эффект от них мощный, но и жуткая атмосфера создана просто здоровски! Особенно когда отец отправился в астрал за сыном.

 

Ну это кому как, в моем случае как раз сам астрал и развеял атмосферу которая была до этого (причину написала выше), страшно мне особо не было (но я не в кинотеатре смотрела а это многое меняет), а вот от резких звуков вздрагивала, меня фильм другим подкупил (чем, тоже уже сказала):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как, в моем случае как раз сам астрал и развеял атмосферу которая была до этого (причину написала выше), страшно мне особо не было (но я не в кинотеатре смотрела а это многое меняет), а вот от резких звуков вздрагивала, меня фильм другим подкупил (чем, тоже уже сказала):).

 

Ну да, если смотреть дома, то сам астрал вряд ли порадует, но поверьте, в кинотеатре это было что-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ужастик! Люблю такие фильмы. Расчленения нет, это очень хорошо. Не люблю мясо.

Жутко, это точно. Вроде банально(все эти звуки,страшные рожи,чертик), а все равно подпрыгиваешь на месте.

Бирн неплохая, Патрик не раздражал совсем.

 

 

Я не очень надеялась на хэппи-энд, но все-таки его отсутствие меня как-то расстроило(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ужастик! Люблю такие фильмы. Расчленения нет, это очень хорошо

Полностью согласен, так же думаю в этом и кроется главная причина финансового успеха кина, а то в последнее время все фильмы либо слешеры аля Пятница или клоны Пилы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...