Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (Transformers: Dark of the Moon)

Что вы думаете о фильме?  

485 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о фильме?

    • Лучший фильм серии.
    • Отлично, достойное кино.
    • Хороший фильм.
    • Так себе.
    • Ниже среднего.
    • Скучное, неинтересное кино.
    • Ужасный фильм.


Рекомендуемые сообщения

Блин, да о чём вы говорите? Переместив кибертрон на такое маленькое расстояние к земле, десептиконы уничтожили бы землю и половину кибертрона. Знаю, здесь это все и без меня знают, но в голивуде похоже нет ни одного человека, который не закрывает глаза на физику во имя зрелищности... Бо башке всем этим недоучкам, большим сапогом по башке.

 

вот вот и я про тоже...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственный минус - затянутый финал. Бею просто не хватило чувство меры, в своей последней картине про трансформеров он кажется решил воплотить все идеи что были.

 

Все остальное - высший уровень, качественно картина превосходит первые две в несколько раз.

 

В-первых - сценарий. Цирк шапито, что был раньше уехал на гастроли и теперь мы имеем нормальную серьезную фантастическую историю, которая и должна быть в фильмах подобного рода.

 

В-вторых - камера. Никакой тряски, одни долгие планы, каждую битву можно рассмотреть в мельчайших подробностях.

 

В-третьих - новая героиня в пятьсот раз лучше Меган Фокс, в разы приятнее и красивее. А то как Бей вводит ее в кадр - просто сказка.

 

В-четвертых - спец-эффекты, Бей выложился на все 22522458245% и вывел франшизу на новый уровень Бада-Бум. Как после третьей части смотреть предыдущие - непонятно, на фоне триквела они выглядят как-то совсем беспомощно.

 

В-пятых - Шайя. Чертовски талантливый актер, жаль что во второй части фильма ему совсем не было места. Ему б франшизу не такую масштабную, выйдет в первые эшелоны.

 

В-шестых - Оптимус Прайм. Он наконец-таки вышел из себя и это надо видеть.

 

Как итог Бей качественно выполнил домашнее задание, провел работу над ошибками и создал лучший летний блокбастер, который только можно представить. Браво.

 

 

1. Серьёзность лишь в сцене подставы и кадрами с Оптимусом, то есть почти нету

 

2. Какие подробности? Если раньше было более менее видно, да и то с натяжкой, то теперь вообще ничего не понять из-за бесмысленной массой эффектов

 

3. Сексуальна, да, но очень много грима и губы страшненькие, да и молодая она, Фокс лучше бы подошла

 

4. Эффектов много и красиво, но все они бесмысленные и не запоминаются, как в прошлых частях...Во 2-й части эпизод в лесу живёт надолго, а 1-я до сих пор смотрится на одном дыхании и весь фильм можно наизусть помнить, в 3-й же хочется перематывать экшн-сцены, ибо за ними лень наблюдать, не захватывают, как раннее

 

5. Шайя хорош лишь в юморных эпизодах, в остальном совершенно обычный актёр

 

6. В этом не буду спорить, единственное в чём фильм хорош

 

Как итог Бей забыл про качество и поторопился за халявными бабками, ну не вложил он душу в фильм, ни капельки, вроде времени на фильм было много, но проезжает мимо, как совершенно обычный блокбастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил 2 раза! И по-моему это лучшая часть франшизы(может пока эмоции не утихли)! Мне понравилось: юмор, музыка, игра всех актеров, классные спецэффекты, хорошое 3D, есть сюжет! Минусов(каких-то явных) не заметил! Ксати я во время просмотра не скучал и фильм не показался мне затянутым(о времени вообще не задумывался)! В первой половине фильма экшена тоже хватает! К Мести падших были претензии что слишком много экшена и мало смысла, а тут Бэй пытается какой-то смысл донести и тут началось - где экшн, надо сократить фильм на час! пора бы уже определиться! На счет одинаковых кадров - Бэй же из своих фильмов их берет, поэтому какие могут быть претензии(а, нас обманули, какой кошмар)?

Ладно закончу на хорошой ноте:

моя оценка - 10 из 10(ну по крайней мере пока я еще не отошел)! КТО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ФИЛЬМ, БЕГОМ В КИНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вдруг

после уничтожения главной колонны, кибертрон должно было сколапсить? Лучше бы портал закрылся и оставил половину кибертрона на орбите земли. Произошло бы столкновение и на земле наступил бы апокалипсис, всеобщий хаос и разрушенье. А потом надпись "счастливый конец" и титры. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Серьёзность лишь в сцене подставы и кадрами с Оптимусом, то есть почти нету
И? По сравнению с мега идиотизмом первой и второй части сценарий тянет чуть ли не на оскар. У фильма наконец-таки более менее фантастическая история, а не охота за очками. И в целом - синопсис третьей части гораздо ближе к оригинальному мультику чем что бы то ни было.

 

2. Какие подробности? Если раньше было более менее видно, да и то с натяжкой, то теперь вообще ничего не понять из-за бесмысленной массой эффектов
То есть, вы как с тряской ни могли ничего рассмотреть, так и теперь, когда одни долгие планы? Ну, я думаю Бей тут уже бессилен. :D

 

3. Сексуальна, да, но очень много грима и губы страшненькие, да и молодая она, Фокс лучше бы подошла
Фокс была хороша, но в лице глав героини Рози смотрится лучше (на удивление). Их с Шаей дуэт вышел намного живее и приятнее.

 

4. Эффектов много и красиво, но все они бесмысленные и не запоминаются, как в прошлых частях...Во 2-й части эпизод в лесу живёт надолго, а 1-я до сих пор смотрится на одном дыхании и весь фильм можно наизусть помнить, в 3-й же хочется перематывать экшн-сцены, ибо за ними лень наблюдать, не захватывают, как раннее
Ну это вообще клиника :D Что интересно про первую часть в свое время тоже говорили что там эффекты не запоминаются... Некоторые люди неисправимы.

 

5. Шайя хорош лишь в юморных эпизодах, в остальном совершенно обычный актёр
Я ж отметил - ему б франшизу не такую масштабную и выйдет в первые эшелоны. А в Трансформерах много не наиграешь.

 

Как итог Бей забыл про качество и поторопился за халявными бабками, ну не вложил он душу в фильм, ни капельки, вроде времени на фильм было много, но проезжает мимо, как совершенно обычный блокбастер
Хахахаха... В общем повторюсь - некоторые люди неисправимы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ждала третьих трансформеров и... разочаровалась. затянуто очень, красивые сцены почти все в конце собраны, и пол фильма сидишь и ждешь - ну когда же, когда же начнется экшн(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел в 3D. Фильм отличный, экшен зубодробительный! Сюжет сильней, чем в первых частях. Саундтрек радовал слух, особо вставки ЛП. Роузи такая лапочка! :)

 

Интересно почему никто не начинает разбирать сюжет?) Типа какие-то несостыковки или поведение персонажей в определенных ситуациях? :)

 

Мне интересно:

 

 

почему Оптимус завалил Мегатрона после того, как тот объявил ему мир. Может ему надоело с ним воевать и он решил положить этому конец раз и навсегда?

Выжили ли маленькие автоботы после падения корабля?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему никто не начинает разбирать сюжет?)

 

А смысл? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разочарован . по-моему это худшая часть из трех .

не фильм а какой-то набор копипастов .

 

а новая героиня - мертвая какая-то . фокс в разы лучше была .

финальная битва обещавшая быть эпичной по трейлеру в итоге оказалась коротким роликом спецэффектов .

даже трагичный момент когда поймали бамблби оказался смазанным.

паренёк ничего не смог поделать , но ни смотря ни на что помощь пришла когда не ждали .

гораздо лучше было в первой части когда парень действительно сражался вместе с бамблби .

а тут он какой-то тряпочный , в прошлых частях он был храбрее .

также испортили и бамблби меня лично ( да думаю многих) забавляло когда он как радио говорил .

оптимуса тоже попортили . вспомните как он героично защищал пацана во второй части . а тут что ? струхнул перед сентинелом

айронхайд тут вообще никчёмен и эпизодичен .

и откуда взялся второй мелкий робот ? а тот большой с головой смахиваюшей на хрустальный череп , откуда ? и куда делся их медик ?

капец трилогия . никакой сюжетной линии .

да, и ещё выбесил внушитльный ляп где симонс едет на инвалидной коляске . сначала у него нет части ноги , а потом эту же ногу показывают целой но просто забинтованной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс была хороша, но в лице глав героини Рози смотрится лучше (на удивление). Их с Шаей дуэт вышел намного живее и приятнее.

 

Да ладно.... Вспомни, как интересно было наблюдать в первой за отношениями Фокс и Шайя, вот Роузи на её месте представить невозможно....

 

Без Меган фильм все-таки потерял некоторый шарм, я привык к героине.

 

Да и Роузи не впечатляла в сценах "Я обещаю..." и т.д. Вообще сцены, где Шайя её обнимает и говорит, что они спасутся, выглядят не очень, не верил ни одной! Во второй, когда Фокс бежала к раненому Шайе лучше смотрелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно:

 

 

почему Оптимус завалил Мегатрона после того, как тот объявил ему мир. Может ему надоело с ним воевать и он решил положить этому конец раз и навсегда?

 

 

Представь тебе предлагает мир машина, которая всю свою жизнь строила планы и козни по завоеванию вселенной. Ты согласишься? Тем более под конец Оптимус вообще перестал верить кому бы то ни было, это хорошо видно в сцене, когда он соврал Сэму насчет своих планов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого он прыгать и вопить начал? Это же робот, он не чуствует боли.
довольно резкая безосновательная заява. Трансформеры - не роботы, а иная механоидная форма жизни. Визуальтно похожи на механических роботов, которых изготавливают люди, но это вовсе не одно и тоже. И нет никаких оснований утверждать что они не чувствуют боли.

 

Любое НОРМАЛЬНОЕ кино - про людей. Иначе его смотреть не интересно. Монстров/роботов в жизни не бывает. Они всегда - олицетворения. Но никогда - не полноценные протагонисты.

- Фильм основан на мультсериале

- В мультсериале главные герои - трансформеры

- В некоторых частях мультсериала вообще нет никаких людей

 

Прайм тоже плох, его пафосные речи к концу фильма(как в принципе во всей трилогии) просто осточертели.
Оптимус Прайм должен быть пафосен. Пафос - неотъемлимая часть его образа в мультсериале. И Оптимус не раз на деле доказывал что всё именно так как он говорит, так что в его случае пафос - никак не пустое позёрство.

 

откуда у Оптимуса была матрица , если мне память не изменяет он уничтожил её во второй части вместе с той машиной

в той же части матрица сама воссоздалась после того как она казалось бы уже рассыпалась в прах. И вы считаете что такой артефакт мог быть уничтожен в результате обычного взрыва? Само собой он потом забрал её при демонтаже зловредной машины.

 

 

рядом с Землёй материализовалась родная планета инопланетной расы, Галлифрей, которая в два раза больше, чем Земля.

Если смотреть фильм то видно что процесс был не то чтобы не завершён, а находился на самой начальной стадии когда его прервали. Х.З. как эта сантинеловская система работает, только ли простое перемещение она в себя включает, но судя по тому как всё разом откатилось после разрушения колонны перемещения как такового на самом ещё и не произошло даже.

Больше похоже на предварительную голографическую выстройку схемы перемещаемого тела, на месте куда затем должно было быть осуществлено перемещение. И скорее всего после её выстраивания требовалось ещё немало действий в виде расчётов, размещения и коррекции с учётом положения других небесных тел и т.д., только потом само перемещение.

 

 

почему Оптимус завалил Мегатрона после того, как тот объявил ему мир.
Прикинь 30 апреля 1945 г. Адольфушка Гитлер вышел бы и объявил мир. Что бы сделали союзники?

 

Без Меган фильм все-таки потерял некоторый шарм, я привык к героине.
совершенно отстойны и меган и новая. Благо они не главные действующие лица и фильм ими не испортить. Изменено 04.07.2011 07:20 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такое ощущение что не доделан или порезанный и плохо смонтированный. Только для 3D и только как атракцион. Шайя Лабафф как всегда сыграл лучше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.... Вспомни, как интересно было наблюдать в первой за отношениями Фокс и Шайя, вот Роузи на её месте представить невозможно....

 

Без Меган фильм все-таки потерял некоторый шарм, я привык к героине.

Потерял один, приобрел другой. В первой части у них с Шаей отношения из обычного семейного кино, он лузер, а она королева красоты, которая в него почему-то влюбилась. Причем отношения у них как будто они равня друг другу, а он и не сопляк совсем, просто красота души не сразу заметна. Boring. В третьей Шайя реальный такой альфонс и для Роузи не более чем игрушка. Смотрится это как свежая струя, намного оригинальнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей Шайя реальный такой альфонс и для Роузи не более чем игрушка. Смотрится это как свежая струя, намного оригинальнее.

 

Да и у неё к игрушке настоящая любовь....не очень как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у неё к игрушке настоящая любовь....не очень как-то.
Ой, да ладно. Мелкие трения и она сразу его к чертям послала и поехала с боссом в ресторан. Не даром она вначале сравнивает Сэма с игрушкой. Их отношения - не более чем игра, тем и интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно резкая безосновательная заява. Трансформеры - не роботы, а иная механоидная форма жизни. Визуальтно похожи на механических роботов, которых изготавливают люди, но это вовсе не одно и тоже. И нет никаких оснований утверждать что они не чувствуют боли.

 

Трансформер - роботы. Расса разумных роботов. Ни о какой боли и речи идти не может.

Просто в фильме поленились придумать нормальную смерть для Старскрима. Как и для Мегатрона, Сентинела, Шоквейва, мега червя, и многих других десептиконов.

 

 

Если смотреть фильм то видно что процесс был не то чтобы не завершён, а находился на самой начальной стадии когда его прервали. Х.З. как эта сантинеловская система работает, только ли простое перемещение она в себя включает, но судя по тому как всё разом откатилось после разрушения колонны перемещения как такового на самом ещё и не произошло даже.

Больше похоже на предварительную голографическую выстройку схемы перемещаемого тела, на месте куда затем должно было быть осуществлено перемещение. И скорее всего после её выстраивания требовалось ещё немало действий в виде расчётов, размещения и коррекции с учётом положения других небесных тел и т.д., только потом само перемещение.

 

В фильме чётко говориться об обычной телепортации (такой какой её представляют в научной фантастике). А именно искревлении трёхмерного пространства и соединение двух его точек находящихся на огромном расстоянии друг от друга. Это похоже на чёрную дыру. При таком искривлении пространства объекту достаточно сдвинуться на небольшое расстояние, что бы в трёхмерном пространстве преодолеть огромное расстояние. Для этого и нужна "телепортация"

 

P.S. Вспомни как десептиконы проходили через портал с луны на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы — красавцы, фильм описанию цензурными словами не подлежит. :lol:

На пошлости там, где можно было без них обойтись, криво озвученных украинцев в роли русских, девушку, которая, покувыркавшись по развалинам и покатавшись на попе по битому стеклу, ухитряется даже помаду не размазать, а также перлы типа "в Чернобыле жизнь будет невозможна еще 20 000 лет" даже можно забить - в американском кино это уже можно считать не багом, а фичей, плюс это ж фантастика, художественный вымысел, все такое. Еще из мелочей — немножко разочаровало то, как быстро всех убили. В мультах-то трансформеры убивают и умирают долго и пафосно, как в старинном кино. Хотя в том, как Бэевские роботы смачно, свирепо и без лишних разговоров мочат друг дружку, тоже что-то есть:).

 

Неожиданно понравился Мегатрон в виде грузовика. :cool: Да, конечно, неканон: не пристало вождю десептиконов, которые отроду были военной техникой, притворяться какой-то там пинзовозкой. Но — тем не менее. Мегатрон-бензовоз — ржавый, побитый, корявый, как ёкарный бабай, и весь обмотанный цепями (видимо, чтобы не развалился окончательно) — по обаянию вполне может тягаться с Мегатроном-пистолетом из G1, в то время как прежние его инкарнации из фильмов Бэя, имхо, вообще были мертворожденными. А копошащиеся в его раскуроченном черепе механические насекомые, которых он время от времени вылавливает и давит, вообще песня. The best ever иллюстрация идиомы про тараканов в голове.

Кстати, интересно - Мегатрона намеренно делали похожим на Хищника, или так само получилось?

 

Хрестоматийное гламурное кисо в качестве подруги главного героя - убийственно. Имею в виду не актрису, а персонажа как разработку режиссера и сценариста. В течение всего фильма оно (по сюжету, кагбе положительная героиня) умудряется не сделать вообще ничего хорошего (удачный троллинг Мегатрона в финале считаю не хорошим поступком, а одним из многих проявлений сволочной натуры) и занимается тем, что пытается усидеть на двух... э-мм... стульях, причем неумение делать это незаметно для хотя бы одного компенсирует просто феерической наглостью. Наставлять рога ГГ (рука тянулась написать "УГ") она прекращает только когда выясняется, что вместо честно отработанной маффынки начальник подсунул ей какую-то хрень. :eek: После каждой ее реплики и действия так и ждешь, что ГГ пошлет ее на фиг (я было, грешным делом, решила, что она проходной персонаж, а подружкой ГГ станет коллега, которой учинили разнос из-за кружки неположенного цвета), но нет: стараниями мамы и папы-подкаблучника Сэм приходит к выводу, что должен бороться за это сокровище до конца и добросовестно рискует за нее жизнью. У меня теплилась надежда, что ближе к финалу она совершит Поступок, после которого станет ясно, что она и правда того стоила, но — увы... В общем, это ружье за весь спектакль не стреляет ни разу, зато все проходящие бьются об него головами. А любовная линия, которой отведено довольно много места, превращается в одно большое недоразумение.

Лично я на месте Бэя свела бы эту девицу с Мегатроном. Она же, вроде как, любит раритетные тачки:cool:? А что такого: предводитель технологически развитой цивилизации, в перспективе правитель всея Вселенной — масштаб, вполне отвечающий ее амбициям. С другой стороны, тот факт, что он одним щелчком может снести ей голову, наверняка благотворно повлиял бы на ее характер и моральные качества...

А вообще, если честно, только что сказанное — придуманные уже пост-фактум обоснования: меня просто поразило, до чего красиво эти двое смотрелись рядом. Вот если бы поставить их еще ближе... Ее маленькая нежная ладонь скользит по его покрытой шрамами и потеками ржавчины бронированной скуле... Его дыхание, пахнущее машинным маслом и нагретым металлом, заставляет трепетать ее светлые волосы... Технонекроэротика, Луис такой Ройо.

Короче, я считаю, что эта блонда и Мегатрон составили бы прекрасную пару. У них даже в лицах есть что-то похожее, ей-богу. А пока две сволочи будут пребывать в замкнутом друг на друга состоянии — все остальные смогут спать спокойно. Хэппи энд, все счастливы, голактеко вне опасносте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформер - роботы. Расса разумных роботов. Ни о какой боли и речи идти не может.
изволь сначала посмотреть мультсериал прежде чем писать, или хотя бы сам фильм, только внимательно. Роботы однако не переселяются в обычные машины, и они не начинают от этого трасформироваться ибо небыло у них таких функций никогда.

 

В фильме чётко говориться об обычной телепортации (такой какой её представляют в научной фантастике). А именно искревлении трёхмерного пространства и соединение двух его точек находящихся на огромном расстоянии друг от друга. Это похоже на чёрную дыру. При таком искривлении пространства объекту достаточно сдвинуться на небольшое расстояние, что бы в трёхмерном пространстве преодолеть огромное расстояние. Для этого и нужна "телепортация"
lol, кто говорит? Люди, которым Оптимус высказал своё предположение, причём честно отметил что ни он сам ни кто-либо другой кроме Сентинела незнает как всёже эта система работает и для чего предназначены. А ты оказывается знаеш. Сантинел, ты не сдох чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отвратного сиквела, третья часть - это конечно же, настоящий прогресс. Бей перестал дурачиться и сделал всё более-менее серьёзно, даже кое-где мрачновато, что сабжу пошло в плюс. В кино смотрел не в 3-Д, но тем не менее, от этого не скучал ни разу. Зачёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новая героиня - мертвая какая-то . фокс в разы лучше была .

:lol:

Как же меня веселят подобные реплики. А Фокс со своим лицом омертвленным неимоверным количеством пластики? Ее попытки на своем недвигающемся лице изобразить хоть какие-то эмоции вам больше по нраву?... Странный у людей вкус - низенькя, с короткими ножками, толстой жопкой, искусственным лицом... Неужели совершенно не видно достоинств Рози - высокая, стройная, длиноногая, красивая, ествественная и очаровательная. Она внесла в фильм свежую нотку. В Меган нет и десятой части той живости, которая есть у Рози. Да, и Стетхем не дурак, абы кого себе в подружки не возьмет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватки роботов толком и не разберёшь - одно мелькание. Есть отдельные моменты, а остальное не успеваешь рассмотреть.

Монтаж -

вот Бамблби подхватывает Сэма на лету и вот уже Бамблби сразу в плену...

грубо нарублено.

Хотелось на роботов поглазеть, а показывали людишек, постоянно куда-то бегущих, летящих, падающих и т.п. А главную красотку похоже приложили по лицу сковородой - расплющенный кривой нос и губки двумя вишнёвыми варениками. На сколько я не фанат Меган, но уж лучше бы её оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Как же меня веселят подобные реплики. А Фокс со своим лицом омертвленным неимоверным количеством пластики? Ее попытки на своем недвигающемся лице изобразить хоть какие-то эмоции вам больше по нраву?... Странный у людей вкус - низенькя, с короткими ножками, толстой жопкой, искусственным лицом... Неужели совершенно не видно достоинств Рози - высокая, стройная, длиноногая, красивая, ествественная и очаровательная. Она внесла в фильм свежую нотку. В Меган нет и десятой части той живости, которая есть у Рози. Да, и Стетхем не дурак, абы кого себе в подружки не возьмет))))

 

если ты в актрисах ценишь только внешность , то мне тебя жаль

 

да и вообще кино-то про войну , а меган была вполне похожа на бойца , а эта так - красивая моделька и не более . ей нужно на витрине стоять , ни для чего другого не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь тебе предлагает мир машина, которая всю свою жизнь строила планы и козни по завоеванию вселенной. Ты согласишься? Тем более под конец Оптимус вообще перестал верить кому бы то ни было, это хорошо видно в сцене, когда он соврал Сэму насчет своих планов.

 

Согласен, но ведь он его по сути спас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но ведь он его по сути спас! :)

По сути он спасал себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...