Перейти к содержанию

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (Transformers: Dark of the Moon)

Что вы думаете о фильме?  

485 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о фильме?

    • Лучший фильм серии.
    • Отлично, достойное кино.
    • Хороший фильм.
    • Так себе.
    • Ниже среднего.
    • Скучное, неинтересное кино.
    • Ужасный фильм.


Рекомендуемые сообщения

Вот перемещения Шоквейва меня как раз очень впечатляли, хотя не помню его в форме робота.

 

Ну раз не помнишь его в форме робота, значит я был прав. Эта "змея"-разрушитель не трансформ-форма Шокуейва, а его транспорт. В фильме Шокуейв всегда робот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всего лишь озвучила своё мнение. Канеш песня Линков из первой части форева, но в остальном всё, что звучало, лично мне пришлось по душе. Мелодии более грустные, потому шо пипец пришёл планете, людям, автоботам, короч всем.:D И в картинку они вписывались отлично. Просто мелодии тоже понравились, действительно что-то знакоменькое звучало, приятно. Не шедеврально, но и не отстой.

 

Понимаете, проблема именно в этом. Фильм не про то что конец настал всей планете, а про то что её отвоевали. А под такую музыку можно только ласты склеить в полном комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, проблема именно в этом. Фильм не про то что конец настал всей планете, а про то что её отвоевали. А под такую музыку можно только ласты склеить в полном комфорте.

 

Нет, в определённые моменты фильма (несколько раз) думаешь, что кирдык. И конкретно к этим моментам музыка подобрана грамотно. Я не понимаю смысла придирок. В сценах, когда людям хочется взвеситься от безысходности, надо какой-нибудь бодренький марш забабахивать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то главный фильм лета, из-за которого меня аж забанили.

Итак, че сказать....да в принципе ничего. Все мои опасения по поводу фильма полностью и доконца потвердились. Фильм я бы даже назвал на порядок хуже второй части. Пожалуй основной плюс это Три Дэ, все остально полный бред, куда вбухали кучу денег.

Я поклонник трансов. Первый фильм увидел когда мне было 17, и для меня фильм остался просто напросто самой лучшей картиной из всех что я смотрел. С нетерпением ждал второй части, но просмотрев ее, крайне разочаровался. Ожидал увидеть куда более закрученное кино с хорошим смыслом и сюжетом. Получил одноразовый попеорн фильм. Поэтому отнесся с скептикой к третьей части и решил не торопив события посмотреть, что будет. Речи Бея, о том как он понял о своих ошибках и попытается исправится, я воспринял как попытку пиара для будущей картины, и в принципе не ошибся. Незнаю как другим, но у меня сложилось впечатление, что смысл своих ошибок Бей воспринял не совсем верно...а если честно говоря, он походу дела вообще не думал об этом. Сюжет у фильма ноль. И ноль не в плане того, что ничего нет, а в плане того, что ничего нового. Просто Бей взял концпецию сюжета второй части, немного отредактировал(в стиле "если кто умрет, то умрет навсегдаи никаких айлбибеков не будет"). И сделал все тоже самое да наоборот (это я про предательство). Актеры тоже неахти. Так называемая модель-подружка глав. героя вообще не в тему. Я бы даже сказал, что Меган Фокс по сравнению с ней, куда большая актриса умеющия выдавать эмоции на экране(но к сожелению не умеющия работать на сьем. площадке). ЛаБафф тоже разочаровал, мне признаюсь честно он очень нравился как актер, но здесь его игра вызвала лишь негатив. Я толком непонял откуда глав. герой узнал про Сентинела Прайма и что его надо спасти. Вроде как бы на экране ему об этом никто не говорил да и сам он с ним даже не общался. Удивила и модель Уайтли, особенно как она сходу типо все знает. И о войне кибертрона, и о сентинеле, о капсулах(или че там было) и о рабах людей, и о Мегатроне. Прям сама проницательность. Ну да ладно, фиг с ней. С ролью красивой мебели она в принципе хорошо справилась. Дальше перейдем к роботам. Больше всех не понравился Мегатрон. Особенно его трансформация в грузовик(и как он интересно так быстро успел из пустыни в Африке добраться до Чикаго? Видимо в грузовике тоже реакт. двигатели прикручены). Из некогда страшного злодея, действительного завараживающего робота первой части, он превратился в хамурика, которого поедают черви(или че там было). Прайм тоже плох, его пафосные речи к концу фильма(как в принципе во всей трилогии) просто осточертели. Если в первой части, признакомстве с героями это еще было интересно смореть, то здесь просто начинали бесить. Единственные кто из роботов понравились это Бамблби, Сентинел Прайм и Шоуквейв. Вот они действительн хорошо выглядили, особенно апгрейды Бамблби. Шоуквейв даже мне напомнил мегатрона "в молодые годы". Выгялдел грозно и внушающе! НО просите КАААК!!!

 

Как можно было просто так убить! Если Шоуквейв уж глав. злодей, топчему с ним так просто расвитались людишки, тупо выстрелив ему в глаз из снайп. винтовки????Они бы еще из рогатки пульнули...facepalm

 

Сентинел меня тоже порадовал, его двойной меч был крут и дрался он с размахом! Видно, опытный батька.

Дальше не понравилось как слили ряд роботов, типо Шокуквейва, Старскрима ну и естественно и Мегатрона. Эпик батл который я так ждал на протяжение всего фильма тоже не особо внушил доверия. Честно говоря я ожидал увидеть мега-сногсшибающию дуэль, или драку а вместо этого получил 2ух минутны треш-ролик, где опять ничего нового(особенно разборка Мегатрона и Оптимуса). Наконец я ожидао увидеть хоть один, но все же больше гельштат(слияние нескольких роботов один), которого так и не было...

Что касается юмора...тут тоже умом не блещет. Да, было куда меньше сортир. юмора но это не значит, что бмор качественный. За весь фильм, мало раз улыбнулся.

В целом, могу сказать, что фильм не оправдал моих надежд, а лишь потвердил сомнения. После просмотра сложилось впечатление, что Бею как и всей сьемочной площадке уже порядком надоели роботы и им поскорее хочется с ними расквитаться.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в определённые моменты фильма (несколько раз) думаешь, что кирдык. И конкретно к этим моментам музыка подобрана грамотно. Я не понимаю смысла придирок. В сценах, когда людям хочется взвеситься от безысходности, надо какой-нибудь бодренький марш забабахивать?:D

 

Но они же не весь фильм повесится хотели. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же не весь фильм повесится хотели. ;)

 

Ну так вроде и не весь фильм была грустная музыка.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я один момент не понял

откуда у Оптимуса была матрица , если мне память не изменяет он уничтожил её во второй части вместе с той машиной

, или это просто сценарный ляп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толком непонял откуда глав. герой узнал про Сентинела Прайма и что его надо спасти. Вроде как бы на экране ему об этом никто не говорил да и сам он с ним даже не общался.

Про Сентинэла ему трудно было не узнать так как Оптимус при нем его "оживил" и притащил с Луны вроде тоже при нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я один момент не понял

откуда у Оптимуса была матрица , если мне память не изменяет он уничтожил её во второй части вместе с той машиной

, или это просто сценарный ляп ?

 

Где было видно, что он её уничтожил?

Она всегда была при нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде и не весь фильм была грустная музыка.;)

 

На мой взляд, если уж фильм заявлен как экшн, то и музыку (основной саундтрек) надо подбирать не под мыльные моменты, где весь зал в соплях утопает вместе с Сэмом (хороший кстати момент, очень трогательный), а подбирать более энеричное что-то, а эту песню оставить на моментах драмы (мелодрамы). Но ставить его в центр. Неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взляд, если уж фильм заявлен как экшн, то и музыку (основной саундтрек) надо подбирать не под мыльные моменты, где весь зал в соплях утопает вместе с Сэмом (хороший кстати момент, очень трогательный), а подбирать более энеричное что-то, а эту песню оставить на моментах драмы (мелодрамы). Но ставить его в центр. Неа.

 

Да блин, да ну что вам так в память-то врезалось? Я вот даже точно вспомнить не могу, что там такое грустное играло. Помню только, что понравилось. Экшен-музыка была в нормальном объёме и количестве. Да, какой-то супер заглавной мощнецкой тему не было, и только из-за этого скор хамно? Лично я так не думаю.

 

Кста, а саунд уже где-нибудь можно надыбать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, а саунд уже где-нибудь можно надыбать?:D

 

В теме

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=123708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, да ну что вам так в память-то врезалось? Я вот даже точно вспомнить не могу, что там такое грустное играло. Помню только, что понравилось. Экшен-музыка была в нормальном объёме и количестве. Да, какой-то супер заглавной мощнецкой тему не было, и только из-за этого скор хамно? Лично я так не думаю.

 

Кста, а саунд уже где-нибудь можно надыбать?:D

 

=)))) Не злитесь, просто вымораживает меня безжизненная музыка до глубины души. Наверное просто не мое и все.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прекрасно. Спасибо огролмное. Из тех, кого признала при просмотре, Goo Goo Dolls и Staind forever!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где было видно, что он её уничтожил?

Она всегда была при нём

 

Ну так Фоллен стырил её у Оптимуса и засунул в машину , которую потом взорвал Оптимус , или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Фоллен стырил её у Оптимуса и засунул в машину , которую потом взорвал Оптимус , или ошибаюсь?

 

Значит забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл с сеанса гипноза фильма "Трансформеры: Тёмная строна Луны". Нет, это действительно гипноз, потому что фильм длинный, безумный, с той же моралью, что и всегда... Но он мне понравился своей красотой, эффектностью и юмором. А самое главное, за что я люблю и буду любить эту войнушку - это металлические герои, любимцы с детства, то есть трансформеры. Будь этот крышеснос только о людях или катаклизмах, то фильм бы был просто мусором, на который бесполезно гробят деньги и киношники, и зрители.

 

Сюжет стандартный - зло против добра. Ничего оригинального в нём нет. Но кое-что, пусть не новое, мне понравилось. Это отсылки к реальности и старым фильмам. Особенно порадовали "тайное" задание астронавта Нила Армстронга и трансформер в виде Хищника.

 

По оригинальным сценариям Майкл Бэй снимает сумбурно, но завораживающе. Ему бы экранизировать какой-нибудь заранее продуманный материал, типа "Гарри Поттера". Вот там бы пригодился его размах и эффекты. Хотя душевных и сентиментальных диалогов в подобных фильмах у этого режиссёра я не представляю. Ну да ладно, может в будущем чем-нибудь удивит.

 

Новая девушка Сэма мне понравилась. И вообще новые и старые герои хороши. Украинцев показали не дурно и не тупо, как бывает, а даже крутыми.

 

Юмор в этой серии не пошлый, как во второй части. Конечно есть парочка интимных подколов, но по крайней мере про яи**и трансформеров и про их мо*у никто не говорил и никто это всё не показывал. Поняли ошибки. Но всё таки, видимо это уже традиция, клоуном это части был герой Кена Жонга.

И юмор вокруг Джерри Вонга (Кен Жонг) и его смерти искренне рассмешил. И смех, и грех, но это реальность.

 

 

Что касается саундтрека, то кроме парочки неизвестных мне песен ничего не услышал. Всё, что хотел услышать, засунули в титры. А скор не выделялся, поддерживал экшн. И это хорошо, потому как музыка не затмила действо, и поэтому я помню только его.

 

Получился очередной развлекательный фильм, боевик для отключенных, как Сентинел Прайм на луне, мозгов. Не хуже и не лучше предыдущих частей. Но "Трансформеры" заняли свою нишу, и, я думаю, Бэй продолжит их снимать. И концовка подразумевает новые истории, и на завершение трилогии не похожа. Хотя, я думаю, ничего выдающегося ждать не стоит.

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - затянутый финал. Бею просто не хватило чувство меры, в своей последней картине про трансформеров он кажется решил воплотить все идеи что были.

 

Все остальное - высший уровень, качественно картина превосходит первые две в несколько раз.

 

В-первых - сценарий. Цирк шапито, что был раньше уехал на гастроли и теперь мы имеем нормальную серьезную фантастическую историю, которая и должна быть в фильмах подобного рода.

 

В-вторых - камера. Никакой тряски, одни долгие планы, каждую битву можно рассмотреть в мельчайших подробностях.

 

В-третьих - новая героиня в пятьсот раз лучше Меган Фокс, в разы приятнее и красивее. А то как Бей вводит ее в кадр - просто сказка.

 

В-четвертых - спец-эффекты, Бей выложился на все 22522458245% и вывел франшизу на новый уровень Бада-Бум. Как после третьей части смотреть предыдущие - непонятно, на фоне триквела они выглядят как-то совсем беспомощно.

 

В-пятых - Шайя. Чертовски талантливый актер, жаль что во второй части фильма ему совсем не было места. Ему б франшизу не такую масштабную, выйдет в первые эшелоны.

 

В-шестых - Оптимус Прайм. Он наконец-таки вышел из себя и это надо видеть.

 

Как итог Бей качественно выполнил домашнее задание, провел работу над ошибками и создал лучший летний блокбастер, который только можно представить. Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте он отличный?

 

Нормальный саунд, чего стоит один Shockwave's revenge

 

Меня дубляж взбесил, голоса старых героев отличные, ну те же остались.

 

А вот голос Сентинала, это же голос Гомера Симпсона в русском варианте.....не знаю, но мне неприятно было слушать этот голос, не шел он роботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-первых - сценарий. Цирк шапито, что был раньше уехал на гастроли и теперь мы имеем нормальную серьезную фантастическую историю, которая и должна быть в фильмах подобного рода.
Цирка может и нет, но серьёзным фильм никак не назовёшь. Чего только стоят герои-придурки Кена Жонга и Джона Малковича.

 

В-вторых - камера. Никакой тряски, одни долгие планы, каждую битву можно рассмотреть в мельчайших подробностях.
Да согласен. Забыл у себя написать, что скорости стала не такая быстрая.

 

В-третьих - новая героиня в пятьсот раз лучше Меган Фокс, в разы приятнее и красивее. А то как Бей вводит ее в кадр - просто сказка.
Ага. Сразу видно - модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирка может и нет, но серьёзным фильм никак не назовёшь. Чего только стоят герои-придурки Кена Жонга и Джона Малковича.
Местами проседает, но в целом - лучше чем было намного раз. У Кен Жонга конец вообще суровый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами проседает, но в целом - лучше чем было намного раз. У Кен Жонга конец вообще суровый.

 

Да, зрители в кинотеатре просто рыдали на этой сцене:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не помнишь его в форме робота, значит я был прав. Эта "змея"-разрушитель не трансформ-форма Шокуейва, а его транспорт. В фильме Шокуейв всегда робот

 

Точно! Большое упущение с моей стороны. В интернете пишут, что червя Дриллер зовут.

Давно собираюсь посмотреть всякие концепты, чтобы лучше научиться различать героев.

 

 

Кстати, кто-то шутил, что Мегатрон решил попробовать себя в роли автобота, трансформируясь в грузовик. А меня вот даже заинтересовало - Оптимус и в прошлых фильмах мог трансформироваться во что-то летающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня претензии к дубляжу Сентинала?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...