Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сталкер

Что думаете о данном фильме?  

370 проголосовавших

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      190
    • Отлично
      71
    • Хорошо
      55
    • Плохо
      24
    • В топку
      30


Рекомендуемые сообщения

Просто Сталкер Тарковского от Стругацких настолько далек, что в этом контексте их сравнивать довольно странно даже. Ну не экранизация это в классическом смысле. АА взял какую-то идею и построил на ней свой мир, свое произведение. Экранизации все же предполагают более тесный контакт с лит. оригиналом.

 

Справедливости ради, над сценарием работали Стругацкие, так что стоит все же сказать, что фильм далек от "Пикника на обочине" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, над сценарием работали Стругацкие, так что стоит все же сказать, что фильм далек от "Пикника на обочине" :)

 

Ага:)

 

Значит автор попутно поругал и своих кумиров вместе с режиссером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации все же предполагают более тесный контакт с лит. оригиналом.

 

Тогда всё понятно. Он хотел как раз этого тесного контакта, а не привычной авторщины от Тарковского, чего второй, по мнению первого, делать не умеет. (это к словам о наркомане=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты, думаешь, я знаю что у него Стругацкие в любимых?
Да это я так.. чтобы вся тема была в курсе чье мнение и какое нам всем до этого собсно дело... А то ж придумали удобную штуку - цитатами постить и чужими мнениями. А на фига спрашивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё понятно. Он хотел как раз этого тесного контакта, а не привычной авторщины от Тарковского, чего второй, по мнению первого, делать не умеет. (это к словам о наркомане=)

 

Частый упрек поклонников писателей в сторону режиссеров, без должного почтения относящихся к литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы полный провал, если фильм так сильно не вытянула музыка Артемьева...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы полный провал, если фильм так сильно не вытянула музыка Артемьева...
Написал человек одну фразу, - и сразу многое понятно :D Всем бы так научиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы полный провал, если фильм так сильно не вытянула музыка Артемьева...

 

Я уверен, что в нашей стране полно композиторов, которые могли бы написать музыку не хуже, и тоже бы получилось хорошее кино. Но тема для "Сталкера" подобрана идеально под видеоряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал человек одну фразу, - и сразу многое понятно :D Всем бы так научиться.

это принимать как сарказм?) вам бы хотелось мое развернутое мнение что ли?) так по моему тут кто на что горазд уже оторвался..

Я уверен, что в нашей стране полно композиторов, которые могли бы написать музыку не хуже, и тоже бы получилось хорошее кино. Но тема для "Сталкера" подобрана идеально под видеоряд...

по пальцам сосчитаете всех пионеров советской электроники?) те кто реально могли бы написать что то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пальцам сосчитаете всех пионеров советской электроники?) те кто реально могли бы написать что то подобное...

 

Пальцев хватит, но Артемьеву до Шнитке далеко, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это принимать как сарказм?) вам бы хотелось мое развернутое мнение что ли?)
Типа того.

Избавьте.

Раз не понимаете, держите открытой речью. Всё мне ясно о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковский в гробу переворачивается: с помощью его фильмов пытаются унижать людей...

для этого ли он снимал?

и это всё, что зритель вынес из его фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создать в "Трепе" тему "Сенс против всех"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того.

Избавьте.

Раз не понимаете, держите открытой речью. Всё мне ясно о Вас.

Оо..понятливая вы наша...

Одна Вы тут умная, остальные дураки вокруг Вас..

Что Вам ясно то?

Может создать в "Трепе" тему "Сенс против всех"?

о да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы хотелось мое развернутое мнение что ли?)

там был намек на то, что ваше предложение о фильме, уже составило из себя полноценный отзыв.

в частности, по нему можно судить о том насколько хило ваше восприятие и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там был намек на то, что ваше предложение о фильме, уже составило из себя полноценный отзыв.

в частности, по нему можно судить о том насколько хило ваше восприятие и пр.

спасибо что разжевали мне..

то то я думаю попал в вагон, где одни кино гуру сидят.

все такие интересные, я просто балдею. Вот откуда ей и вам известно что я думаю о фильме? С таким дичайшим негативом, вовсе не хочется распылять свое мировоззрение таким умникам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатив думаю, батенька, вы себе накрутили, и видать каждый отрицательный пассаж в свою сторону именуете "дичайшим". по-крайней мере, ничего подобного тут от меня нет, да и вообще я не видел.

 

ну а собственно, фильм субъективен донельзя, пропитан образами и пр.

для меня он, скажем, тоже отнюдь не шедевр, но намекать о "полный провал" на мой взгляд может просто недалекий как в плане ума, так и восприятия, человек.

в подобных случаях нужно просто говорить "не мое", провалы проживают по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но намекать о "полный провал" на мой взгляд может просто недалекий как в плане ума, так и восприятия, человек.

в подобных случаях нужно просто говорить "не мое", провалы проживают по другому адресу.

Не надо за меня домысливать того, чего вы не поняли, и я, уж извините, не донес до вас своим постом..телепатов среди нас нет.И..это вовсе не говорит, что это "не мое" и Сталкер так плох.Будем считать тогда, что мне было просто лень, выдать не "театральную" версию в массы..)

Я вполне нормально воспринимаю и звук и картинку. Те самые две составляющие, которые нужны для полноценного восприятия мира. Но.. не надо повторюсь делать свои неправильные архи умозаключения,как утомительная госпожа или господин Сенс. хз проссышь кто там. м или ж. кормить ссылками не своего ума.

из вики:

Музыка Эдуарда Артемьева, подчёркивающая отстранённый и потусторонний мотив сюжета, стала важной составной частью экзистенциального действа на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то пост ни о чем... впрочем, как и все что вы тут отстрочили.

восприятие - это не то, как вы видите или слышите, это то как вы воспринимаете увиденное или услышанное.

 

по поводу всего остального - это ваши проблемы, что кто-то вас там не понимает, и все притензии уж к самому себе, если вас это не устраивает.

напомню, все началось с

Был бы полный провал, если фильм так сильно не вытянула музыка Артемьева...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то пост ни о чем... впрочем, как и все что вы тут отстрочили.

восприятие - это не то, как вы видите или слышите, это то как вы воспринимаете увиденное или услышанное.

Да вы я тоже гляжу не блеснули умом, уважаемый..

Сами то поняли чего написали?

Попрошу избавить меня от вашего тошнотства..

С вашего позволения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не нужно никакого ума, то что я пишу это самые простые вещи.

а вообще действительно, до свидания, толку от разговору чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не нужно никакого ума

вам? возможно...

Сообщение от werter Посмотреть сообщение господину Карно глазами!!!

Был бы полный провал, если фильм так сильно не вытянула музыка Артемьева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме уйма образов, причем визуальные и стилистические перекликаются с звуковым сопровождением и пр. Т.е. восприятие в данном случае - это умение увидеть цельно в своей голове весь этот фильм, а не что-то там "мне музыка нравится, да, без нее бы был полный провал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковский в гробу переворачивается...

для этого ли он снимал?

Думаю, наоборот.

Вы паразитируете на произведениях искусства, используя их для возвеличивания себя за счет оскорблений в адрес окружающих. Такое "заступничество" вряд ли пришлось бы Тарковскому по душе.
Вы ошибаетесь, Вам сюда.

 

Если человек ничего не понимает в "Сталкере", моём любимом фильме, пусть говорит об этом хотя бы в другом тоне. И поймёт, что это - ЕГО проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме уйма образов, причем визуальные и стилистические перекликаются с звуковым сопровождением и пр. Т.е. восприятие в данном случае - это умение увидеть цельно в своей голове весь этот фильм

а кто в этом спорит? неужели вы такой тугой и не можете понять, что мы говорим об одном и том же, впринципе...

а не что-то там "мне музыка нравится

где я это упомянул?

да, без нее бы был полный провал".

к примеру, постараюсь попроще, специально для вас..

нажмите на телеке кнопку mute..)

второй пример, к привязавшемуся уже моему посту, вызвавшего бурю негодования...

русские шутки прибаутки как вам? якши? смекаете там..че по чем, хоккей с мячом..

Так и тут Была бы тобишь, если бы не бы.. то совершенно противоположная сторона сути и вещей..

Было бы да кабы, во рту выросли бы грибы..)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...