Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэттью Макфейден

Рекомендуемые сообщения

мона я вклинюсь))) на мой взгляд, в Мр. Дарси в исполнении МакФадьена бурлит какая-то чувственность, коей не было замечено в Ферте. Ферт не романтичен и слишком рационален и очень мало улыбается и очень скуп на эмоции. А согласно первоисточнику, Дарси хоть и высокомерен, но в своем кругу дружелюбен

Ничего не имею против МакФадьена-актера, но абсолютно не согласна, что его Дарси был более чувственным. Ну да, он весь фильм проходил с печальным взглядом. Допускаю, что это его трактовка образа Дарси, и, возможно, она близка многим зрителям.

Но меня поражают утверждения, что чувственности не было в обазе, который воплотил Ферт. Не романтичен, скуп на эмоции, говорите? Да там на протяжении всех пяти часов можно наблюдать только за его глазами - настолько они выразительны! Все понятно без слов!

Так что в данном случае, сравнение не в пользу МакФадьена. Хотя, повторяю, я против него ничего не имею. Может, в другой роли он бы меня и сразил.

 

Понимаю, это не топик Ферта, просто не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень его люблю, талантливый и в роли Дарси super hot, кто бы что не говорил:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала дискуссию и как я предполагала все свелось к обсуждению Дарси. Вот уж роль какая приставучая, сначала Ферт попал в ее сети и с трудом избавляется от ее ауры, теперь вот Мэттью в такой же ситуации=)))

 

Но благо мне довелось видеть не только ГиП с его участием, поэтому и представление более широкое. Да, я не могу назвать его гениальным актером, но у него есть обаятельность, которая компенсирует на экране некоторые шероховатости в игре.

А вот в Робин Гуде проявил свои комедийные способности, у меня его появление улыбку постоянно вызывало)))

Но любимая роль все же в Крошке Доррит, там он был замечателен и я полюбила его еще больше.

 

Прошлась по его фильмографии и обнаружила несколько интересных проектов, которые хотелось бы посмотреть: Perfect Strangers (там еще очень интересный каст), Мидлтаун (у Мэтью там роль особенно ревностного служителя церкви) и экранизация Столпы Земли.

 

Ну и порадовали грядущие проекты, особенно новый фильм Уинтерботтом Земля обетованная, наконец-то у сторонники двух непримиримых лагерей мистеров Дарси будет возможность сойтись в очном противостоянии:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько фильмов с Макфадьеном видела - везде разный, перевоплощаться у него отлично получается. И обаяния у него не отнимешь. В Ashes to ashes эпизод с ним вообще один из самых любимых. Мистер Кленнам в Крошке Доррит тоже очень достоверный получился, по-моему. Sopho4ka, спасибо за Perfect Strangers, пошла смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka, спасибо за Perfect Strangers, пошла смотреть :)

 

А вы уже нашли этот фильм, где если не секрет?

А я тут Мидлтаун посмотрела (там еще Дэниэл Мэйс играет и его там тоже зовут Джим:D), так вот уже окончательно убедилась, что он классный актер, ибо такая непростая роль религиозного фанатика получилась очень даже хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka,

ага, в личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гордость и предубеждение" - он там неплохо смотрелся в паре с Кирой. Не могу сравнивать его с Фертом, потому что не видел его игры в той экранизации. Еще наблюдал этого товарища в "Смерти на похоронах". Вот тут вообще не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как же шериф в "Робин Гуде"?

Касательно "Смерти на похоронах", блистал там, конечно, не он, но зато его вечно слегка чем-то удрученное выражение лица было очень к месту. Хотя бы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как же шериф в "Робин Гуде"?

Касательно "Смерти на похоронах", блистал там, конечно, не он, но зато его вечно слегка чем-то удрученное выражение лица было очень к месту. Хотя бы в тему.

Точно. Что-то я сегодня на своей волне. В Робине-Бобине был неплох, да. Реабилитирован с твоей помощью.:)

Ну, не знаю. Меня его отсутствующее выражение лица в "Смерти на похоронах" скорее раздражало, чем смешило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он прежде всего мистер Дарси, хорошо сыграл. К то му же довольно привлекательный парень)) Смерть на похоронах не так, но защитывается.

 

А Робин Гуд - это какой? Кого он там играл? простите не упомнила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Робин Гуд - это какой? Кого он там играл? простите не упомнила...

В новом фильме Ридли Скотта, играл шерифа Ноттингемского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом фильме Ридли Скотта, играл шерифа Ноттингемского.

 

Да, я конечно посмотрела Робина, но совсем-совсем его не узнала, сама себе удивляюсь, я этого шерифа с королем Франции поначалу путала, а это Мэттью на самом деле, да уж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любимая роль все же в Крошке Доррит, там он был замечателен и я полюбила его еще больше.

Я вот знаю этого актёра около десяти лет - отметила его ещё в "Коде Энигма", и потом как-то не специально видела немало фильмов с его участием, он мне был симпатичен чисто внешне, т.к. напоминал одного из моих любимых актёров на какой-то момент Джона Кьюсака.

В самом известном его фильме "ГиП" он мне не понравился, но и само кино показалось неудачным (поверхностным и слишком по мотивам), а вот "Крошка Доррит", когда он уже утерял свою юношескую привлекательность и погрузнел, заставила меня посмотреть на него другими глазами - очень понравился именно как актёр.

И вообще, роскошная экранизация, ну и герой Макфейдена просто не может не тронуть.

Прошлась по его фильмографии и обнаружила несколько интересных проектов, которые хотелось бы посмотреть: Perfect Strangers (там еще очень интересный каст).

Я вот посмотрела в ускоренном темпе оставшуюся фильмографию, включая "Шпионов"d9ae53adce4d.gif (совершенно не мой сериал), пересмотрела кое-что из уже виденного, кстати, очередь на пересмотр "ГиП"а так и не дошла (кто знает - может щас понравится78895ab21101.gif), ну а контрольный выстрел был произведён как раз "Идеальными незнакомцами" - это его роль, и он там хорош.531345595722.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот "Крошка Доррит", когда он уже утерял свою юношескую привлекательность и погрузнел, заставила меня посмотреть на него другими глазами - очень понравился именно как актёр.

И вообще, роскошная экранизация, ну и герой Макфейдена просто не может не тронуть.

Вот для меня это роль стала как бы знаковой, когда Мэттью для меня с новой стороны раскрылся и уже окончательно утвердил мои симпатии.

Я вот посмотрела в ускоренном темпе оставшуюся фильмографию, включая "Шпионов"d9ae53adce4d.gif (совершенно не мой сериал),

Я пока посмотрела 2 серии и как раз это мой сериал:), а после "Шпионов" утверждения об однообразности вообще не катят=)))

ну а контрольный выстрел был произведён как раз "Идеальными незнакомцами" - это его роль, и он там хорош.531345595722.gif

Эх, еще больше разожгли любопытство, но пока русских сабов нет, вряд ли получится посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, еще больше разожгли любопытство, но пока русских сабов нет, вряд ли получится посмотреть...

Да, их нет, и навряд ли будут...

Пара фотографий оттуда

371ee7130b41t.jpgff77c92192d6t.jpg

Я пока посмотрела 2 серии и как раз это мой сериал:), а после "Шпионов" утверждения об однообразности вообще не катят=)))

После просмотра его в комедийном спектакле, где он просто купался в своей роли и был невероятно хорош, я просто его поклонница теперь.

Просто его надо уметь РАЗГЛЯДЕТЬ что ли...

К тому же, при общении и ближайшем рассмотрении он производит очень приятное впечатление (ну очень мил0418beaf7c28.gif) -впрочем, исходя из его интеллигентной внешности и впечатления, сложившегося о нём из просмотренных фильмов, я почему-то другого и не ожидала.

Карьера его, кстати, очень неплохо развивается - "Столпы земли", например.

Кадр и промофото оттуда

7d4f26837cadt.jpg5eeeab8d27d7t.jpg

В августе начинает сниматься в "Трёх мушкетёрах" в роли Атоса - каст очень интересный и сценарист тот же, что и в "Крошке Доррит", что есть хорошо http://www.imdb.com/title/tt1509767/

А сейчас снимается в Барселоне в 4-серийной телеэкранизации бестселлера Уильяма Бойда "Сердце всякого человека" (Any Human Heart).

Вот в таком вот виде44a0253a8faf.gif

12f656306d2dt.jpg727682242d40t.jpg

А на завтра -вручение телепремий BAFTA - номинирован за второстепенную роль в прошлогоднем сезоне телесериала "Уголовное правосудие" ("Criminal Justice").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел с ним немало фильмов, вроде неплохой актер. Больше всего запомнился в Гордости и Предубеждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьера его, кстати, очень неплохо развивается - "Столпы земли", например.

Вот еще очень интересный проект, хочется его посмотреть, но для начала постараюсь книжку прочитать)))

В августе начинает сниматься в "Трёх мушкетёрах" в роли Атоса - каст очень интересный и сценарист тот же, что и в "Крошке Доррит", что есть хорошо

Ой, а я и не обратила внимания сначала на Эндрю Дэвиса, он вообще славится знатными адаптациями классики.

А на завтра -вручение телепремий BAFTA - номинирован за второстепенную роль в прошлогоднем сезоне телесериала "Уголовное правосудие" ("Criminal Justice").

Ну значит удачи ему и победы там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит удачи ему и победы там)))

Ура! Победил!22c5e71ee6df.gif

Это, кстати, его вторая номинация на BAFTA и первая победа - надеюсь, не последняя.7fcde55e896a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в Робине Гуде, хорошо сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь уже упоминал и я хочу это подтвердить - внешне он и прада чем-то похож на Кьюсака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие заинтересовалась им после ГиП и потихоньку знакомлюсь с его фильмографией.

В "Фрост против Никсона" он ужасен, чисто из-за внешности - сделали из него там полный трэш)))

И вот еще у меня притензии к нашему дубляжу "Смерти на похоронах", ужас какой писклявый голос ему достался(( в оригинале, к сожалению пока этого фильма у меня нет.

В Робин Гуде он опять таки сменил Рикмана, но шериф у него вялый не в пример Алановскому, не нашлось ему бедняжке места в сценарии. Все лавры отданы пьянчуге Кроу.

Изменено 01.07.2010 17:48 пользователем ZabavA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Фрост против Никсона" он ужасен, чисто из-за внешности - сделали из него там полный трэш)))

 

Да уж, внешность - не ахти, зато сыграл хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь уже упоминал и я хочу это подтвердить - внешне он и прада чем-то похож на Кьюсака.

Это я упоминала, а ещё глазами, ну и общей мордастостью (в возрасте больше 30) напоминает немного Брендана Фрейзера.

А ещё общее, кстати - все трое крупные парни (около и больше 1,90).

Да уж, внешность - не ахти, зато сыграл хорошо!.

Да, сыграл хорошо - впрочем, там вся команда актёров хорошо сыграла.

А по поводу внешности - да, блондином ему как-то не очень.

Ещё и раздели зачем-то53eade0d1950.gifc114e4d24d4f.gif

89d3bd2467act.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka,

ага, в личку написала.

 

ой, а можно мне тоже?буду очень благодарна!а то столько времени ищу и никак не могу найти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пару серий сериала Контора, где у Мэттью главная роль. Играет хорошо и выглядит отлично, только сериал уж слишком грузит, сурьёзный больно

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...