Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стеллан Скарсгард

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Стеллан Скарсгард (Stellan Skarsgård)

11661.jpg

«Да уж. Даже секс с Николь Кидман - это когда мой суровый персонаж навязывает ей нежеланные отношения, почти не снимая штанов, - и тот оказался безрадостным. Увы! Такова неописуемо черная правда жизни!»

Родился 13 июня 1951 года в шведском городе Готенберге. Известность он получил еще в юности, благодаря ролям на национальном телевидении. В период 1972-1988 годов Скарсгард играл на сцене Королевского драматического театра в Стокгольме, и за свои театральные работы был удостоен в Берлине приза «Серебряный медведь». Одновременно актер снимался в кино у шведских режиссеров.

В 1988 году он сыграл первую, хотя и небольшую роль в получившем широкую известность фильме Филипа Кауфмана «Невыносимая легкость бытия», и хотя потом он появился в боевике Джона Мак-Тирнана «Охота за Красным Октябрем» (1990), прорывом в Голливуд для актера стала роль в картине Ларса фон Триера «Рассекая волны» (1996). После этой картины Стеллан Скарсгард стал все чаще сниматься в американских фильмах – например, у Гаса Ван Сента в ленте «Умница Уилл Хантинг», у Стивена Спилберга в «Амистаде», у Джона Франкенхаймера в «Ронине», у Ренни Харлина в «Глубоком синем море».

Скарсгард сегодня нарасхват. Он востребован и режиссерами-авторами и Голливудом.

Наиболее известные фильмы с участием Стеллана:

«Бессонница»

«Спаситель»

«Две жизни»

«Танцующая в темноте»

«Чмок, чмок, ба-бах»

«Стеклянный дом»

«Дом на Турецкой улице»

«Город призраков»

«Догвилль»

«Король Артур»

«Изгоняющий дьявола» (Начало/Приквел)

«Пираты Карибского моря 2»

Страница Скарсгарда в IMDb

Stellan Skarsgård Online

Видел с его участием триеровские фильмы и несколько американских лент.

Актерский талант продемонстрировал в фильмах Ларса.

С тех пор с интересом наблюдаю за его карьерой.

p.s. Является другом пары Беттани-Коннелли. В его честь своего сына они назвали Стелланом.

01.thumb.jpg.504e2d3798a70c09f9803edac058d4b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший актёр. Везде, где его видел отлично вписывался в роль, да и в сам актёрский состав. В Пиратах сыграл лучше всех, а такая маленькая роль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного больше чем просто хороший актер. Отлично смотрится на вторых ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнился в Короле Артуре, в остальных фильмах ни чем не выделяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где видела, запомнился. Откровенно говоря, если и любимые роли. Неплохой второплановый актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, хорошо помню его только в Догвиле... Это его не красит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пиратах карибского моря 2" он очень напоминал Билла Найи, а в остальных фильмах я его не слишком запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет вроде добротно. Неплохой второплановик. Я не против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный актер. Везде, где его видел он запомнился - усеет заострить сниамние зрителя на своих персонажах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение: У него великое множество работ в кино, причем в довольно известных фильмах, правда все больше на вторых ролях. Однако в "Призраках Гойи" одна из главных ролей, собственно Гойи. Неплохая роль в недавноотсмотренных Пиратах. И главная роль в "Экзорцисте", который мне по вкусу не пришелся, но в общем игра Стеллана нареканий не заслуживает. Потихоньку вспоминаются и прошлые роли. Очень даже неплохой актер. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет?

Да да да. Отличный актер. Очень рад, что он смог прорваться из ниши арт-хауса к большим деньгам и славе не в узком кругу почитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордическая внешность и манера игры сделала Скарсгарда весьма неплохим типажем. Всо всех известных фильмах, где он принимал участие, какая бы роль не была-выглядел всегда достойной и не портил свое реноме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где раньше видела Стеллана, особого впечатления как-то не производил, ну играет нормально, ну симпатичный, вот и все, пожалуй.

Повнимательнее присмотреться к нему заставил меня фильм Ларса Фон Триера "Догвилль". Поняла тогда, что передо мной настоящий талант, и ко всем последующим работам актера присматривалась все внимательнее и с все нарастающим интересом.

В ПКМ он, конечно, хорош, но роли немного не его уровня. А вот в "Призраках Гойи" уже и сложная роль, и мастерство налицо, отлично сыграл выдающегося художника, никого другого в этой роли не представляю.

Однако же окончательно меня "добил" своим талантом мистер Скарсгард в фильме "Рассекая волны" - лучшая роль из всех, мною у него виденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в Ронин. Неплохой актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный актер второго (третьего) плана. Ни чем особо не выделяющийся и не запоминающийся. Есть и есть, а не будет, так и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один замечательный актер.Знакома с ним со времен "Ронина".Стеллан не потерялся на фоне более именитых мастеров,таких как Рено и Де Ниро,а одно только это заслуживает уважения.Причем я никак не могла запомнить имя этого актера и долгое время не уделяла ему должного внимания(возможно потому что исполнял он в основном второстепенные роли) Сейчас по-тихоньку исправляюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый актёр, если дать ему расскрыться в фильме, а то дают одни второпланки, хотя нет! В Изгоняющем дьявола у него была главная роль. Неплохо справился. Ещё помню в фильме Король Артур, классно смотрелся, но самая замечательная роль - это наверно роль художника Гойя, где он я так думаю расскрылся. Короче талант на лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой и по своему талантливый актёр, хотя и не отличается особыми яркими и запоминающимися ролями - но отсутствием штампа и определённого типажа интересен. Смотрела почти все выше упомянутые фильмы, особенно понравился в фильма Ларса фон Триера, в "Умнице Уилле Хантинге" не плохой дуэт с Робином Уильямсом получился, запомнился в "Изгоняющем дьявола" и "Ронине". А в "Глубоком синем море" мне его героя больше всех жалко было, такая мучительная смерть ему досталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Рассекая волны" он бесподобен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась роль Стеллана в фильме "Умница Уилл Хантинг", где он прекрасно смотрелся вместе с Робином Уильямсом и Мэттом Дэймоном. Смутно помню его в "Глубоком синем море", совсем не припоминаю в "Бессоннице" и в "Амистаде", так что пока Стеллан Скарсгард для меня - это профессор Джеральд Лембо из "Умница Уилл Хантинг", а также "Прихлоп" Билл в "Пиратах Карибского моря".

 

Вот так - фильмов видел много с участием Стеллана, а вот его самого в них вспомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с этим актером не так много фильмов, как заслуживает этот талантливый человек. Несколько арт-хаузных, где он сразу запоминается своей смелостью в выборе ролей. Фильмы очень своеобразные, а от того ещё более ценны роли в них. Затем он пробился в Голливуд, и хоть эта фабрика звезд и использует его зачастую на вторых, третьих ролях, он с ними справляется блестяще. Слава Богу сейчас начали снимать фильмы и под него, рассмотрев наконец талант. Однако никогда не считала актеров вторых ролей кем-то ниже главных, полно второпланновиков в сто раз талантливее так называемых звезд под которых снимаются фильмы. И главное, Стеллан Скарсгард никогда не боится провокационных ролей, сцен, он всегда шокирует меня своей открытостью, обнаженной игрой, при внешней скандинавской сдержанности. Последний пример - "Камера пыток". Многим "звездам" стоит поучится у него смелости играть различные характеры и особенности людей, а не стыдливо трястись над своим имиджем мачо и сердцееда, чтобы не дай бог где не сыграть чего-нибудь такого. А Скарсгарду опасаться за имидж настоящего мужика не стоит, а чего бояться-то - жена и шестеро детей)))

Замечательный актер, сильный, умный, чувственный!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер. Талантливейший человек. Стеллан запоминается даже в небольших ролях. Нравятся его работы с Фон Триером и Ван Сентом. Даже в ширпотребе вроде «Пиратов» и «Короля Артура» смотрится хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в ширпотребе вроде «Пиратов» и «Короля Артура» смотрится хорошо.
Кстати, да! В Короле прямо такой дикий шотландец, такой необузданный жестокий вождь! Загляденье!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая пока просмотренная мною его роль - в "Призраках Гойи", там был очень хорош, и лично для меня затмевал Хавьера Бардема. Затем неплох в "Умнице Уилле Хантинге", пусть с тем Робином Уильямсом состязаться в игре просто невозможно, но на второй план не отходит-таки, в памяти откладывается. А "Стеклянный дом", рядовой триллер, вообще держится на одном Скарсгарде. Ну, и Прихлоп Билл - это такой бонус к "Пиратам" )

 

Второплановик. Но крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второплановик. Но крепкий.

Ну это он в Голливуде второплановик, а вот в некомерческих шведских, английских, короче европейских фильмах он очень хорош в главных ролях. К сожалению не помню я названия фильмов, они как понятно идут на нашем ТВ оч редко, поздно или непонятно ваще в какое время!!! И то если тигр в лесу вдруг помрет:mad: Но то, что видела - блестяще!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...