Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Манолете (Manolete)

Рекомендуемые сообщения

И согласись ведь самое интересное, что коррида здесь теряет свои границы и в этих отношениях уже не разобрать грани между ареной и жизнью, а еще интересней определиться кто из них бык, а кто тореро :)

 

Да. Весь фильм - одна большая коррида, игра на страсти.

Ну маэстро сразу все грамотно проассоциировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну маэстро сразу все грамотно проассоциировал)

 

Не-а, мне кажется точнее проасоциировала Лупе, а Маноле повелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувственный, "горячий" фильм, в котором Броуди и Крус образуют на редкость гармоничную и страстную пару.

Никогда не понимал прелесть корриды, но в этой картине поединки матадора и быка были сняты очень красиво и зрелищно. Хорошая лента. Еще раз убедился в том, что Броуди на 5+ способен сыграть кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И согласись ведь самое интересное, что коррида здесь теряет свои границы и в этих отношениях уже не разобрать грани между ареной и жизнью, а еще интересней определиться кто из них бык, а кто тореро :)

Как вы правы.. Я с огромным интересом наблюдала поистине захватывающую корриду на протяжении почти всей второй страницы этой темы - между вами и Нонаиртом.. действительно, такое ощущение, что страсти с монитора компа просто хлынули, смывая грани, потоком в нашу реальность.. Я пыталась, с все более захватывающим интересом определиться - кто же "бык", а кто "торреро".. как мне показалось - "торреро" все же оказался Нонаирт.. я с ним во многом согласна, но..

 

Я больше соглашусь с вами, что так же страстно "танцевать" перед Пенелопой, как он делал это на арене перед быком, не было необходимости - тут же он завораживал ее не резкими движениями тряпки (не знаю как это называется), а именно тем, что раскрывал свое внутреннее состояние-концентрацию на объекте покорения - тут же попутно и ЗАВОРАЖИВАЯ этим и объект своей страсти - героиню Пенелопы

Меня-то он (Броуди) точно заворожил, причем еще в предыдущих фильмах.. но конкретно от этой картины ожидала большего..

7 из 10

Изменено 08.02.2011 11:00 пользователем Эдриана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в фильме - это фраза Пенелопы о Броуди "Ты самый красивый урод из всех что я видела" =))) Потом шмотки, интерьеры, стайл - все по высшему разряду. Фраза про то что быки - это мол "fanny bisness", съемки главной героини в сериале, заставившие нас вспомнить последнего Альмадовара или когда нам показывают то копыта быка, то упакованные в очередные туфли ноги Пенелоны, еще как то могут склонить на сторону фильма и подумать, что это все про "кровь и любовь" и литры соплей - ну режик просто так стебется. Но нет дальше понятно - это просто честно бездарное кино.:) Актеров ругать категорически не могу - такие красивые, блин, прямо на фотосеты режь...:roll::cool: А фильм в топку... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм в топку... =)

 

За что ж его прям так сразу и в топку - жалко же хоть за такую красоту, а уже молчу про чуйства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что ж его прям так сразу и в топку - жалко же хоть за такую красоту, а уже молчу про чуйства. :)
А я бы не отказалась, чтобы мне это все нарезали и упаковали в виде альбома с фотографиями (интерьеры особенно хороши:roll:), но такой сопливый фильм смотреть - боже упаси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не отказалась, чтобы мне это все нарезали и упаковали в виде альбома с фотографиями (интерьеры особенно хороши:roll:), но такой сопливый фильм смотреть - боже упаси...

 

Я б тоже не отказалась от такого альбома, но еще б и музыку за собой уволокла, кстати нигде не могу найти саунд, а вот упрекать фильм в обилии соплей не вижу смысла – это ж чистая мелодрама, тут все про любофф, да про любофф. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто честно бездарное кино.:)

Муви, обоснована ли строгость, когда речь идёт о тривиальной мелодраме с красивыми актёрами, не претендующей на что-то особенное? На вклад в кинематограф, например... Только красиво снятые всякие-всякие красивости способны сделать типичного представителя жанра (-> мелодрамы) привлекательным для просмотра и возможного пересмотра. Зачем искать и рассчитывать на то чего нет, там где этого и не должно быть по сути. (-> смысла)

Тебе понравились Броуди, Крус, копыта, туфли... Значит фильм удался же! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Tommy2415 и Oskar777 Во-первых, мелодрама - это всего лишь жанр и, понятно, никакое не оправдание никакущему сюжету, отсуствию психологизма, ты ды, а "Монолете" - это ну не фига не мелодрама даже - это какой-то клип, рекламный ролик - корриды, страны-производителя, тур-оператора, дизайнеров, производителей испанской кафельной плитки - я не знаю.))) А как в фильм - драматургия на нуле, штампы, бычки, Пенелопа рыдает на машине, Броуди рыдает в машине, "он звал свою маму", "ты женат на своей смерти")))) - я вначале вообще думала, что это ради хохмы снимали, но сопливый затянутый финал убеждает, что нет, не фига, это на самом деле снимали для чувствительных любительниц дамских романов.:rolleyes:

 

А туфли, Броуди, Круз, плитка (ищу теперь похожую)))) - да понравились, ну за енто 6/10 и поставили.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, что за песня все время звучала в фильме и кто ее исполнял?

 

Bulka - "Mamita"

 

бычки, Пенелопа рыдает на машине, Броуди рыдает в машине, "он звал свою маму", "ты женат на своей смерти")))) - я вначале вообще думала, что это ради хохмы снимали, но сопливый затянутый финал убеждает, что нет, не фига, это на самом деле снимали для чувствительных любительниц дамских романов.:rolleyes:

 

В этом и вся Испания, в этой простоте и заключается весь ее шик. -)

_____________________

 

Долго ждала этого фильма. Мне очень понравилось. Снято безумно красиво, актеры просто потрясающе сыграли свои роли и вместе смотрелись просто шикарно. Пенелопа Крус гениальна. Обожаю ее. Музыка к фильму подобрана отлично. Фильм чем-то напомнил "Кровь и песок", просто здесь на экране играла настоящая любовь смешанная с сумасшедшей страстью, а там была просто страсть, во всяком случае со стороны главной героини уж точно. Я под большим впечатлением, не могу найти нужных слов, чтобы описать свои эмоции. Побольше бы таких красивых, страстных, эмоциональных фильмов. Одним словом - прекрасно. Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одержимость героя Броуди напомнила мне одержимость героя Депардье в Соседке. Такой же не красавец, но безумно любящий и страстно желающий, чья чувственность, заставляет тебя понимать, что нет красивее и желанее мужчины.

Что может сравниться с негой и нирваной, что ты испытываешь, когда этот мужчина обнажает не свое тело, а чувства перед тобой, свои страхи и мечты?

Кто хочет размеренности и обыденности в отношениях? Только противоположности притягиваются и от этого получается настоящий клубок страстей и нервов, что испытывали главные герои.

Но вот на Пенелопу, сейчас буду гнать. Я уже столько отсмотрела с этой актрисой фильмов, что испытывала дежа вю, когда смотрела на ее игру в Манолете. То мне мерещилась София, то Лена, то Мария-Елена...

Я понимаю, она жгучая испанка и у нее так и льется через край эмоциональность и страсть, но порой, хочется что-то совершенно новое, а не до боли знакомая и предсказуемая игра.

Фильм понравился, в основном из-за Броуди и красоты картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, реально красивый... Броуди сыграл здорово... Но вот чего-то мне там не хватило :confused:... Наверное какой-никакой динамики :unsure:... Сюжет довольно интересный (для мелодрамы) - страсть, ревность и всё такое...

 

Но, блин, зачем же так растягивать, что уснуть можно во время просмотра?... Особенно, после финальной сцены боя с быком... Такое обилие замедленной съемки - ИМХО - самый главный минус этого фильма...

 

Моя оценка - 6 (исключительно за Броуди, ну еще немножечко за сцену в магазине одежды )))))))) - хорошая раскадровка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кажется до меня дошло чего не так в этом фильме...

 

НЕЛЬЗЯ РЕЖИССЕРУ, РОДИВШЕМУСЯ В НИДЕРЛАНДАХ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ ПРО ГОРЯЧУЮ ИСПАНИЮ... Это явно не его тема... Не могут "гор-р-рячие" финские (а в данном случае: нидерландские) парни мыслить по-испански... Страсти не хватило, причем не в игре актеров, а в самой постановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кажется до меня дошло чего не так в этом фильме...

 

НЕЛЬЗЯ РЕЖИССЕРУ, РОДИВШЕМУСЯ В НИДЕРЛАНДАХ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ ПРО ГОРЯЧУЮ ИСПАНИЮ... Это явно не его тема... Не могут "гор-р-рячие" финские (а в данном случае: нидерландские) парни мыслить по-испански... Страсти не хватило, причем не в игре актеров, а в самой постановке...

 

Как бы вам сказать, страсть она как и красота понятие как относительное так и индивидуальное. Кого-то и горячие шведские парни цепляют гораздо сильнее чем страстные испанцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам сказать, страсть она как и красота понятие как относительное так и индивидуальное. Кого-то и горячие шведские парни цепляют гораздо сильнее чем страстные испанцы. :)

 

Разве Вам не показалось, что фильм затянут (растянут) неоправданно?.. Ну ведь не хватило динамики фильму? (или у меня такой суперхолерический темперамент? [недоумевающий смайлик] ))))

 

Вот ведь, думаю, "Манолете" длительностью 93 мин, а показался очень долгим...

 

"Авиатор" (тож вроде биография) длительностью 163 минуты (почти в два раза дольше) смотрится вполне нормально.... (удивленный смайлик)

 

Кстати (ИМХО) довольно показательный случай того, что конечное впечатление от фильма - полностью заслуга режиссера... Актеры, оператор, гримеры и остальные задействованные люди - только "материал" (в хорошем смысле этого слова)...

Изменено 04.04.2011 10:52 пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалую я почему-то Пенелопку, да и бычья смерть, та что за искусство выдается, особо не прельщает, но как же красиво-то. Просто глаз не оторвать. И любовь такая интересная. Не про многие фильмы могу сказать, что смотрел на одном дыхании, но этот точно в том списке. Кое-чего, как всегда, немного смущает, но не беда. Скорее всего пересмотрю еще как минимум разок .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Вам не показалось, что фильм затянут (растянут) неоправданно?.. Ну ведь не хватило динамики фильму? (или у меня такой суперхолерический темперамент? [недоумевающий смайлик] ))))

 

Вот ведь, думаю, "Манолете" длительностью 93 мин, а показался очень долгим...

 

"Авиатор" (тож вроде биография) длительностью 163 минуты (почти в два раза дольше) смотрится вполне нормально.... (удивленный смайлик)

Серьезно не показалось, абсолютно. Даже наоборот вся эта «подзатянутость» помогла прочувствовать состояние героев: всмотреться в глаза Маноло и понять что он все-таки боится, распсешиться вместе с Лупе на невыносимо медленно едущую машину, ощутить насколько громаден и мощен бык и как хрупок и слаб по сравнению с ним человек, да многое. Но с другой стороны все ведь и правда очень индивидуально и этот фильм мной почувствовался, а вот Авиатор о котором вы пишите не просто пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно не показалось, абсолютно. Даже наоборот вся эта «подзатянутость» помогла прочувствовать состояние героев: всмотреться в глаза Маноло и понять что он все-таки боится, распсешиться вместе с Лупе на невыносимо медленно едущую машину, ощутить насколько громаден и мощен бык и как хрупок и слаб по сравнению с ним человек, да многое. Но с другой стороны все ведь и правда очень индивидуально и этот фильм мной почувствовался, а вот Авиатор о котором вы пишите не просто пошел.

 

Да мне фильм, вообщем, тоже понравился (как же он мог не понДравиться, кода там любимый Броуди), это я просто придираюсь )))))... чего не хватило лично мне пишу))))) - почему 10-ку не поставила...

 

А к "Авиатору" у меня любовь так сказать на профессиональном уровне (очень уважаю Хьюза)... да, опять все индивидуально... ))))

 

Кстати, по поводу пластики тореро полностью с Вами согласна - не хватило её Броуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу пластики тореро полностью с Вами согласна - не хватило её Броуди.

 

Ну да, нью-йоркский парень читается в нем за версту. Меня особенно повеселила походка аля хип-хоп во время финального шествия с "командой" по городу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нью-йоркский парень читается в нем за версту. Меня особенно повеселила походка аля хип-хоп во время финального шествия с "командой" по городу. )))

 

Ага, заметила :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Пенелопу.

 

Эдриан завораживает!

 

Картинка в фильме красивая. Эстетство какое-то.

А сюжет - ниочем. Не дано мне понять этих страстей,

как впрочем и корриды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдриан в любом фильме, своей внешностью и игрой затмевает и сюжет, и подруг. А вот Пенелопа вторична в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдриан в любом фильме, своей внешностью и игрой затмевает и сюжет, и подруг. А вот Пенелопа вторична в этом фильме.

 

Да уж, кабы не Эдриан, Этот фильм точно был бы в ауте :). Он его и вытянул до шестерки (ИМХО естессно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же все-таки может довести женщина! Увиденный мною "Манолете" - лишнее тому подтверждение. Финал фильма немного предсказуем, но я все время надеялась на благоразумие главных героев и верила в то, что они смогут как-то разрешить всю эту ситуацию. В принципе и Пенелопа и Эдриан сыграли на высоком уровне. У него хорошо получается играть эдакого зцикленного на своих проблемах героя, а ей истеричек с приступами длительного плача. Красивая картинка фильма во многом спасла его. Особенно наряды торреро. Вот уж есть чем полюбоваться. А вообще я против корриды и таких насильственных битв с животными. Фильму могу поставить 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...