Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обсуждение ЧРКП 2010

Рекомендуемые сообщения

Адаптируй его в формат рецензии и вуаля!:)

 

А... э... а... Я подумаю над этим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К любому - о художнике 8)

А если очень постараться, можно и к Винни-Пуху прикрутить 8)))

 

ББ бы к Джокеру прикрутил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало третьего тура уже совсем скоро.

 

Пока что ревью подготовительных мероприятий.

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2059352&postcount=7

 

В 1 лиге Baba Kapa берет тайм-аут на один тур. Надеемся на возвращение в 4 туре (и во 2 лиге).

Во второй лиге Beatrix_Kiddo, увы, завершает карьеру. Большое спасибо за участие!

И в этом случае, по прецеденту Сципиона, у нас во второй лиге остается Live to tell, занявшее во 2 туре 8 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общие резалты после второго тура будут ? И будут ли за отмеченные комменты баллы добавлять авторам в общий Чемпионат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общие резалты после второго тура будут ? И будут ли за отмеченные комменты баллы добавлять авторам в общий Чемпионат?

 

А вот и они.

 

Если кому-то надо поставить текущий аватар (если он поменялся) или вдруг заметите ошибку в подсчетах - пишите мне.

 

Итоги по баллам, набранным за комменты, в течение месяца подведем. Баллы за комменты (см. правила ЧРКП) к общему зачету отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение такое.

В каждой лиге делать ссылке в стартовом посте на оставшиеся две.

Стало бы в полтора раза удобнее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение такое.

В каждой лиге делать ссылке в стартовом посте на оставшиеся две.

Стало бы в полтора раза удобнее. )

 

Да вроде есть уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение такое.

В каждой лиге делать ссылке в стартовом посте на оставшиеся две.

Стало бы в полтора раза удобнее. )

 

Да, всегда такое было и продолжает быть. Пользуйтесь на здоровье. В следующий раз сделаю покрупнее ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всегда такое было и продолжает быть. Пользуйтесь на здоровье. В следующий раз сделаю покрупнее ссылки.

Усердно просматривал первые сообщения, не находил. Ну ладно, буду смотреть внимательнее в след раз. Пардоньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пять неполных дней у нас заканчивается голосование в 3 туре. Голосов пока что меньше половины (по 20-22 в лиге) от нормы. Опять придется гоняться за авторами с "мольбами"...

Чемпионат сдувается, никому из авторов оно не нужно? Комментариев в принципе не густо. А мы вон только обрадовались, что сейчас Сержант Элиас всем раздаст по трактату (были отоварены лишь трое, по-моему), да и другие тоже разгонялись, а только ответственный (положено по должности) я и еще пара человек довели дело до конца. Что это: забывчивость, ленность, аппатия, отсутствие стимула, процветающие у наших авторов?

 

Хотелось бы все-таки продержаться до нового года и разыграть комплект медалей...

Голосуем, участвуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это: забывчивость, ленность, аппатия, отсутствие стимула, процветающие у наших авторов?

 

Скорее осень, работа (учеба), нехватка времени и сил.:)

 

ЗЫ Вот и я надеюсь вылететь с треском с этого этапа, чтобы уйти в небытие.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пять неполных дней у нас заканчивается голосование в 3 туре. Голосов пока что меньше половины (по 20-22 в лиге) от нормы. Опять придется гоняться за авторами с "мольбами"...

Чемпионат сдувается, никому из авторов оно не нужно? Комментариев в принципе не густо. А мы вон только обрадовались, что сейчас Сержант Элиас всем раздаст по трактату (были отоварены лишь трое, по-моему), да и другие тоже разгонялись, а только ответственный (положено по должности) я и еще пара человек довели дело до конца. Что это: забывчивость, ленность, аппатия, отсутствие стимула, процветающие у наших авторов?

 

Хотелось бы все-таки продержаться до нового года и разыграть комплект медалей...

Голосуем, участвуем!

 

:arrow:

 

осень, работа (учеба), нехватка времени и сил.:)

 

Вот с самого начала мне, честно говоря, казалось, что идея с такими жёсткими ограничениями на дату написания работы долго не протянет.)) Может стоит либерализовать процесс, вернуть старую возможность предложить любую работу, написанную за последние 4-5 месяцев, и тогда авторы, порабощённые осенней хандрой, работой\учёбой и бессилием, продержатся до конца года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас как в Спарте. Кто не справляется, мы его вместе с хандрой со скалы!!! :)

 

Тут вопрос в другом. Рецы-то есть. Без энтузиазма голосуют и комментируют их, будто бы уже всего в рецензировании добились и вообще - это уже не их уровень :)

Впрочем, до окончания голосования еще есть время, а окончательные выводы можно будет делать лишь в начале октября, когда станет понятно, кто предоставляет новые рецензии, а кто - сходит с дистанции...

 

Ну, тут остается взывать лишь к чувству спортивной злости. Опускающих руки спортсменов нам и на Олимпиадах хватает :)

Собрались и... решающий подход к штанге в виде ручки и бумаги (= клавиатуры)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... легко сказать, Игорь, когда социальные (и творческие) проблемы одолевают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили меня тут неотвязные мысли... Чтобы отпустило, надо с общественностью поделиться. Итак...

 

Рисуя самый плачевный сценарий - кол-во голосов в 3 туре не слишком высоко, а для следующего тура почти ни у кого за два дня до его начала нет текстов - возможно придется взять месяц на перерыв, а ЧРКП сократить до 5 туров (чтобы к новому году определить победителя). Вместе с тем с 1 ноября, сохраняя 3 (или 2, коли авторов будет убывать; это, кстати, вариант и для продолжения в прежнем формате, но уже без перерыва - с 1 октября самых стойких сбиваем в 2 лиги (1-ая и 2-ая), и Шоу Гоу Он) лиги, благодаря давно ожидаемому нововведению на КП, возможно будет полностью изменить формат Чемпионата.

 

20100925-hy2i-56kb.jpg

 

Используя комменатрии к рецензиям, все обсуждения конкретных конкурсных текстов можно будет вести непосредственно на сайте. Останется только придумать систему голосования и правила, учитывающие все нюансы функционирования этой самой системы комментирования на сайте.

 

Пока что мысли примерно таковы:

а) в форумных темах можно/нужно будет отмечаться о факте голосования (нужно продумывать детали)

б) в комментариях к конкретной рецензии каждый сможет проголосовать по системе

нет коммента с оценкой - не читал или читал, но рецензия не произвела впечатления или не понравилась

есть комменты с оценкой: тут три варианта - 1, 2, 3 балла. Прямо так и писать в комменте "1 балл" (или другое обозначение придумаем).

1 балл - хорошая рецензия

2 балла - отличная рецензия

3 балла - великолепная рецензия

на вкус оценивающего

 

В конце срока голосования каждый автор сам среди комментов, не мухлюя (для страховки - отметки о голосовании в теме на форуме), собирает все, где есть оценка (1,2,3 балла) и подсчитывает среднюю оценку. Например: 20 человек написали коммент и поставили там оценку. Суммируем эти баллы (минимум 20, если все поставили по 1 баллу, максимум 60 - если все по 3 балла) и делим на кол-во голосов (20) - получаем оценку от 1 до 3. И по этой средней оценке у нас будут ранжироваться и перемещаться участники лиг.

 

Переваривайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, смотрю, обсуждений столько же как и в предыдущих месяцах. Это мы (комментаторы) ленимся. Срок у народа писать до 1-го. Короче, пусть кто пишет - тот пишет, кто не успевает, пропускает баллы, самый стойкий и продвинутый получит приз, вроде все честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет сложно. Если сейчас все более-менее сконцентрировано, то в таком варианте(коментариев) будет твариться полный бедлам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет сложно. Если сейчас все более-менее сконцентрировано, то в таком варианте(коментариев) будет твариться полный бедлам.

 

Да, я тоже так думаю. Недееспособная схема, как по мне.

К тому же нельзя забывать о личных отношениях с авторами - не к каждому есть желание лезть в профиль и что-то там комментировать. Т.е. обязаловки комментировать точно не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - пусть дело остаётся, как есть, на форуме. :) Согласна с MysteryMan-ом и jest0r-ом - схема недееспособна.

 

P.S. а подскажите чайнику, где шукать это поле для комментариев к работам?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. а подскажите чайнику, где шукать это поле для комментариев к работам?..

Тоже не нашел.

Я так понял это дело дорабатывается и вскоре в силу вступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего пока в регламенте менять не нужно. Даже если не успеем написать (мало ли, работы затарка!), ну пропустим месяц. Система в этом случае всё равно работает. (Новички зато хорошие поучаствуют.)

 

И с комментариями тоже (разве только оценку лучшим комментаторам как-то материализовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комменты появятся в лучшем случае в течение октября. Пока ждем.

Работать они будут точно так же как комменты к новостям на сайте, например.

 

Ну сразу уж идею хоронить, наверное, не стоит. Там есть и свои минусы и плюсы.

Из минусов - надо все это грамотно организовать, да и комментарии будут на сайте, и, зайдя в тему форума, свежих разборок не почитаешь.

Но...

Комменты интересней всего самим авторам - а при системе комментов на сайте, по идее, должны будут приходить уведомления юзеру-автору. Он сможет видеть все отзывы и при желании вступать в полемику.

Второй плюс: не будет обязаловки по голосованию и организаторам головной боли по неявке или подгонянию нерадивых голосующих. Какая-то рецензия наберет 30 оценок, а другая 15. У кого среднее число баллов выше - тот и круче.

 

Но пока все-равно надо думать о деталях. На повестке же дня: подведение итогов 3 тура - вечером 28 сентября (вторник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнуть конечно не мешало бы, но с другой стороны мне нравится спартанский регламент... хоть какой-то экшен в жизни!

 

upd/ в самой схеме менять ниче не нужно... Только привыкли 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самой схеме менять ниче не нужно... Только привыкли 8)

Полностью согласна.

 

Вижу в лигах заметное движение, давно пора.

Изменено 25.09.2010 16:38 пользователем Small_21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комменты к рецам на сайте?

я как понимаю, тут души в основном форумные, поэтому как житель сайта скажу, что идея прикольная, но это будет ТАКОЙ бардак, что уууух.

Этож что получается: любой кретин сможет накалякать какую-нибудь гадость под работой, на которую ты убил столько времени и сил?

Лучше все оставить на форуме. Тут комментить будут адекватные люди, которым это интересно, а не всякие полоумные, которым я открыл глаза, что Сумерки - не вершина кинематографа и они спят и видят, как бы напакостить.

 

Если только огранить список лиц, имеющих права постить рецы. Но этож запара такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...