Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свой человек (Insider, the)

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос остался: я не понял возни с этими ФБРовцами, псевдо-геологами и еще эти обещания "Я Вас предупрежу за 3 часа", которые не один раз были сказаны - о чем все это было? (они там кого-то арестовать хотели, че-то такое там...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из самых сильнейших фильмов своего времени и один из моих любимых.

Редкий случай когда сценарий, актерская игра, режисура да просто все в этом фильме на высшем уровне.

С этого фильма я влюбился в Кроу как в актера, ему бы сейчас не мешало пересмотреть этот фильм для того чтобы понят, как плохо он сейчас и однообразно стал играть.

Единственный вопрос:Куда столько бабок вбухали то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых сильнейших фильмов своего времени и один из моих любимых.

Редкий случай когда сценарий, актерская игра, режисура да просто все в этом фильме на высшем уровне.

С этого фильма я влюбился в Кроу как в актера, ему бы сейчас не мешало пересмотреть этот фильм для того чтобы понят, как плохо он сейчас и однообразно стал играть.

Единственный вопрос:Куда столько бабок вбухали то ?

Та чтож ты мне седня сердце везде рвешь, теперь в отрицательном смысле)))) Ну мыж с тобой вот только недавно разговаривали, что не играет он однообразно. Ты вон сам "Нежность" вспоминал. А уж про плохо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та чтож ты мне седня сердце везде рвешь, теперь в отрицательном смысле)))) Ну мыж с тобой вот только недавно разговаривали, что не играет он однообразно. Ты вон сам "Нежность" вспоминал. А уж про плохо....

Так и знал , что сейчас кара господня за слава мои меня настигнет:lol:

Прально "Нежность" это исключение подтверждающее тенденцию последнего времени.

Да лано! Все нормально будет у всех бывают творческие неудачи и у Дениро и Пачино ,все наладится я думаю.

Просто для меня эта его роль как первая любовь. Понимаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал , что сейчас кара господня за слава мои меня настигнет:lol:
Пасибо))) Смотри нашлю на тебя Мишаню иль Гаврюшу со стальными крыльями и шотганами, а то и обоих вместе)))

 

Прально "Нежность" это исключение подтверждающее тенденцию последнего времени.

Да лано! Все нормально будет у всех бывают творческие неудачи и у Дениро и Пачино ,все наладится я думаю.

Просто для меня эта его роль как первая любовь. Понимаешь?!

А то, канеш понимаю! И сама от неё в восторге, дала тут одной поглядеть, в ответ - жуткая тягомотина))) А мне ужасно нравится. Сильнейший фильм в плане игры Рассела, сюжет естественно на любителя. Что до провалов в последнее время, то тут скорее фильмы не шибко хорошие, но Расс в них силен по-любому.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще что в этой картине,Кроу не потерялся на фоне Пачино и кое где на мой взгляд переиграл.

Подруге твоей наверное только мелодрамки нравятс. Не понимаю как можно было не оценить такой фильм!

А Мишку и Гавриила и так присылай! Все такие клевые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще что в этой картине,Кроу не потерялся на фоне Пачино и кое где на мой взгляд переиграл.

Подруге твоей наверное только мелодрамки нравятс. Не понимаю как можно было не оценить такой фильм!

Та нет, просто её сама история вывода на чистую воду подлой корпорации не вдохновила, а так как она равнодушна и к Расселу и к Пачино, то и не впечатлилась, минут через 25 выключила))))

 

А Мишку и Гавриила и так присылай! Все такие клевые!

Ну вот как тебе грозить карой небесной, коли ты рук боХа не боисся)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с этого фильма началось мое знакомство и интерес к работам Манна. Не типичный подход к рассказу историй в том смысле, что работы Манна отличаются своей особой "атмосферой" и "неспешностью". У меня сложилось впечатление, что для него главное не динамика, а слово и проработка персонажей.

В "СЧ" он показал не только систему в работе, но и возможности ее обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пересмотреть и освежить в памяти. Помню только такой затяжной кадр, где герой Кроу обдумывал какое-то важное решение под нагнетаемый саунд. Сильные впечатления оствил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кого там ФБРовец арестовывать собирался, когда говорил: "Я Вас предупрежу за 3 часа"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, кино неплохое. Ассоциации хоть и отправляют к Содербергу, но в самобытности Манна, как режиссера, сомневаться не приходится. Сюжетная линия довольно интригующая и несмотря на хронометраж и специфику затронутой тематики, динамичности фильму не занимать. Но вот немного разочаровал сам подход к делу. Все же, форма соц.агитки это совсем не то, что радует глаз. О борьбе маленького человека против большой системы, как по мне, лучше всех высказался Клуни в "Гуд найт энд гуд лак". Пускай не так масштабно и в рамках несколько другого направления, но все же, более честно. Не потому, что "люди должны узнать правду", а потому, что работа такая. Вот, чуть меньше высокопарности и у Манна получилось бы действительно мощное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр. Лучший фильм Манна из тех, что видел.

Растолстевший и "поседевший" Рассел Кроу в образе человека перед сложным выбором очень убедителен. Одна из лучших его ролей

Также не отстает Аль Пачино, что не удивительно.

 

Сцена в отеле ("Возьми телефон, ...") - блеск

 

- Ты выиграл

- Да. Только что я выиграл?

Изменено 08.11.2010 15:49 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Рассела, даже больше понравилось как сыграл, чем в Играх разума :) дуэт с Пачино конечно бесподобен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпад, честно. Я просто в шоке от того, как на меня фильмец повлиял. Единственный недостаток - излишество некоторых диалогов, но, правда, мне ничуть не помешало это. Весь просмотр - на едином дыхании с открытым ртом (от удивления собой - какого черта я не видела его раньше?). Инсайдер затрагивает абсолютно все сферы социальной жизни - от государства и власти до личностных характеристик. Причем по первому вроде все давно уже известно - информация, корпоративные заговоры, тотальное наблюдение - но, черт побери, все равно обнаруживаешь себя в некоем замешательстве, когда узнаешь новые ходы той или иной компании по поводу собссна ситуации. В принципе, повторюсь, ничего нового, но все равно - весьма и весьма действенно, и гораздо лучше всяких цайтгейстов, потому что эти идеи вплетаются в повествование и по мере развития сами вылазят наружу.

Что касается героев, то я впервые за много-много просмотров фильмов переживала по-настоящему, прослеживая их путь. Выбор, верность, воля - кажется, такая пафосная ерунда, ага, но нихрена, этими двумя героями проникаешься по самое не могу. Вот это, блин, кремни, вот это мужики. Женщины - они все-таки другие, они бы ни за что на такое не пошли, и это видишь из положения в семье героя Кроу, и я ни в коем случае их не упрекаю в этом, просто у каждого своя правда. (Кстати, своя правда еще и у других персонажей, т.е. даже второстепенные наделены характерами яркими и неоднозначными, такое вообще редко в фильмах случается).

В конце впрочем понимаешь, что герои-то сами не особо счастливы, и что все равно что-то сломалось, "я выиграл - но что?", и это по-моему великая драма человека, когда он побеждает, но ценой слишком многого.

 

Фильм этот - о людях и о том, что стоит ими быть. И еще чуть-чуть о том, что лишь немногим действительно это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпад, честно.

 

Дай пять! -)

 

Уникальное кино. 3 часа, как 5 минут - на одном дыхании. Сценарий идеален - каждому персу сопереживаешь, как самому себе. -) Замечательные Пачино и Кроу.

 

Лучшее у Манна (да-да, "Схватка" на 2 месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее у Манна (да-да, "Схватка" на 2 месте).

Блин, я понимаю, Схватка для некоторых - святая святых, но, черт побери, у меня тоже уже (однозначно причем) Инсайдер - на первом.

 

Я совсем забыла про актерский состав сказать. Хотя, че тут говорить, он обалденный 8) У Кроу вообще лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачино и Кроу, несмотря на всю симпатию к последнему, актеры совершенно разного уровня.

 

Разве что остается подписаться.

 

---

Хороший фильм, крепкого уровня, в мастерстве Манну не откажешь. Интересная тематика - факт. Есть правда претензии кое-какие. Например, мне совершенно не понравился ни сам образ, ни исполнение Кроу своего персонажа. Достаточно все блекло и натянуто. Думаю, тут дело в сценарии. Ну не поверил я сначала в то, что он так легко пожертвовал всем своим положением и деньгами ради мифической "правды", а затем и подставил свою семью, пойдя дальше (интервью, показания в суде) и став вдруг простым учителем (даже не в колледже с его то квалификацией, а в средней школе). Возможно, тут стоило поглубже копнуть в его прошлое и развитие конфликтов в табачной компании - а так нас ставят сразу перед фактом его увольнения и т.п.

 

Зато есть плюсы, и в первую очередь это отношения героя Аль Пачино как с CBS, так и со своими коллегами из других изданий. Вот эта "кухня" очень интересна, и, пожалуй, это лучшее в этом кино. Ближе к концу я думал, накосячит ли Манн с финалом, ан-нет, все довольно мощно закончилось.

 

Стоит добавить, что для Манна это последний фильм серьезного уровня. То, что дальше он наснимал - лучше не вспоминать. А "Схватка" была и есть номер 1. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не поверил я сначала в то, что он так легко пожертвовал всем своим положением и деньгами ради мифической "правды", а затем и подставил свою семью, пойдя дальше (интервью, показания в суде) и став вдруг простым учителем (даже не в колледже с его то квалификацией, а в средней школе). Возможно, тут стоило поглубже копнуть в его прошлое и развитие конфликтов в табачной компании - а так нас ставят сразу перед фактом его увольнения и т.п.

 

 

Да он вообщем-то не легко пожертвовал: он долгое время не решался рассказывать все секреты своей компании, но после того, как давление с их стороны достигло пика (пуля в почтовом ящике; ночные анонимные телефонные звонки; непонятные люди, следящие за ним), он решил дать отпор таким образом.

 

По поводу работы в школе - насколько я понял после всей этой истории ему очень трудно было устроиться куда бы то ни было из крупных заведений, т.к. у его бывших работодателей, как говорится, "длинные руки". А может быть он хотел побыстрее найти работу и эта первая подвернулась. Или он специально хотел место потише.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею мнение что Инсайдер мог быть безупречным если бы на месте Кроу был другой актёр-). Кто-то более тонкий, более живой. Рассел неплох, но играет тяжело и неповоротливо. Постоянно чувствуется скованность, как будто его насильно подгоняли под эту роль. Он даже выглядит неестественно. Но зато это это пожалуй единственная серьёзная претензия.

 

А главный герой тут Манн. Такая динамика при таком хронометраже да на таком материале...-) Это круто. Ювелирно выстроенный сценарий, грамотно расставленные акценты, мощные диалоги. Персонажи - загляденье. Классное кино.

Изменено 28.08.2011 00:58 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! два с половиной часа пролетели незаметно :)

А мое мнение-одна из лучших ролей Кроу. Аль Пачино как всегда вне конкуренции.Придраться не к чему,разве что покоробил образ супруги Уайгэнда.Уж больно инфантильная.Запросто кинуть близкого человека при первой же трудности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изумительнейшее кино,пробрало дико.Кроу с Пачино круты,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее кино! На форуме все уже написали, какое классное кино. Моя любимая сцена - когда Пачино залез по колено в воду и в телефон любезно пригласил Кроу к трубочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее кино! На форуме все уже написали, какое классное кино. Моя любимая сцена - когда Пачино залез по колено в воду и в телефон любезно пригласил Кроу к трубочке.

 

Кино классное, но немного затянутое... Всегда при оценке длинного фильма учитываю оправдан ли хронометраж? В "Insider" не оправдан...ИМХО

 

Кроу с Пачино круты,конечно.

 

Кристофер Пламмер тоже не слабо сыграл...

Изменено 25.05.2011 21:18 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино классное, но немного затянутое... Всегда при оценке длинного фильма учитываю оправдан ли хронометраж? В "Insider" не оправдан...ИМХО

 

На святое посягнул :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, кино неплохое. Ассоциации хоть и отправляют к Содербергу, но в самобытности Манна, как режиссера, сомневаться не приходится. Сюжетная линия довольно интригующая и несмотря на хронометраж и специфику затронутой тематики, динамичности фильму не занимать. Но вот немного разочаровал сам подход к делу. Все же, форма соц.агитки это совсем не то, что радует глаз. О борьбе маленького человека против большой системы, как по мне, лучше всех высказался Клуни в "Гуд найт энд гуд лак". Пускай не так масштабно и в рамках несколько другого направления, но все же, более честно. Не потому, что "люди должны узнать правду", а потому, что работа такая. Вот, чуть меньше высокопарности и у Манна получилось бы действительно мощное кино.

 

Превосходные ассоциации...ничего не хочется добавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...