Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Да и вообще сравнивать бредово - идеи и подачи разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я хотела высказать свое авторитеное по поводу серии, но моей матрице потребовалась перезагрузка после того, как прочитала сравнение ежа и компутерного стола, рожденного вероятно из того странного совпадения, что живые мертвяки есть и в ИП и в Ходячих, можно еще с третьим сезоном АИУ сравнить, а чё, там щас тоже мертвяк живой ходит.:redface:

 

Короче из всего, что хотелось сказать, вспомнилось только фраза: сожрите уже Кэррол кто-нибудь. Бесит жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не понял:

 

 

 

нафига ГГ сразу начал слоупочить и попёрся в большой город ? :confused: :eek: ведь давно известно что большие города это как большой муравейник с зомби, и их нужно всячески избегать , кроме разве что самых крайних случаев и уж если ходить то группой и запасшись как минимум 10 автоматов или лучше крупнокалиберным пулемётов на шасси машины и самый идеальный вариант - на танке :)

 

 

 

также меня поражает как ГГ беспечно подходит к домам, даже не вынув пистолет и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, рейтинг сериала объясняется просто. Массам класть на здравый смысл, главное тематика и зрелище. Я не говорю, что сериал плохой, но защищать его впадая в ребячество... Фанбои, вы серьезно?

Если пройтись по логике ситуаций и поведениям персонажей, этот сериал можно уничтожить.

 

За примером далеко ходить не надо. Концовка третей серии. Когда из зарослей вышли ходячие, а через секунду Тайриз выходит за ними. Шта? У зомби gps на черных не работает или он не вкусный? Наверно не вкусный, потому что перед этим, когда его окружили и он отбивался от передних, задний план на расстоянии укуса просто стоял лапая его за спину. Каждая серия пропитана такими "чудесами".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик больше рыдает над свинками, чем над людьми

Месяц без инцидента, люди начали жить нормально, никто не погибает, нет не с кем войны, занимаются сельским хозяйством и фермерством. У них появился второй шанс как с фермой, только теперь есть заборы и мощные стены. Рик перерезая сухожилия осозновал, что светлой жизни, на которую ни рассчитывали пришёл конец, все их планы рушаться, как когда то ферма.

Загнали всех больных в одно место, но не дали им оружие!!! Если кто-то из них умрет раньше, то он сожрет всех.))) Классно.)

Не знаю как ты смотрел, но каждый больной был заперт в камере. На твой вопрос отвечает момент, когда Саша идёт по отсеку для больных и в одной камере появляется больной ставший ходячим, который заперт в камере.

Собираются за лекарствами уйму времени, не спеша, все равно ж все сдохнут...

Не спеша сколько?Вечером нашли место куда стоит поехать, а утром отправились. Думаешь логично ехать ночью?Или тебе показалось, что они месяц собирались?Там же сказали, завтра утром едим.

Все четверо сидящих в машине отвлекаются на радио, а потом вдруг перед ними оказывается толпа ходячих... это такой избитый и банальный ход сценаристов х_Х

Я что то не помню, чтобы они ехали по вечно прямой дороги, без возвышенностей и кругом поля и видемость впереди на десятки км).

Я уж молчу про то как с крыши магазина падали зомби, которые оказывается тяжелее самолета, ну да.))

 

Вертолета:D. Не с крыши, а проваливались через прохудившие её места.

Крыша сам полностью не рухнула, мертвяков было порядка 26-общая масса порядка 1300 кг, крыша пережила удар вертолета и она оказалась около двух лет под действием окружающей среды.

Больным людям в лагере нужна вода, но Кэрол внезапно в истерике переворачивает именно бочку с водой

Кэрол переворачивает практически пустые бочки на дне которых едва есть вода, которой недостаточо не для чего.

Зомби ломают забор, но в лагере буд-то кроме 5 человек никого нет,

В лагере больные, дети, старики-на передовой остаются и находяться эти пять-шесть человек, остальным эта обязанность не входит.

двое на смотровой вышке постоянно спят...
Я бы в жизни не поверил, что гражданские находясь на вышке будут всматриваться всю ночь в темную даль не моргая. 30 дней без проишествий, чего им смотреть то?Или ты веришь в неспящих охранниках на своих постах, бдительных сторожей, которые не только не спять, но и не употребляют алкоголь на рабочем месте?

после всего возле забора оказывается есть приманка для зомби в виде вращающихся колес, но в предыдущей серии они решают вырезать всех свиней ради отвлечения зомби...

Свиньями они не отвлекали зомби, а увели их далеко от забора, чтобы починить его. В этом большая разница.

Если какой-то новый персонаж изъявляет желание идти на вылазку с глав. героями, то или он умрет, или не хило напортачит.

Новые персонажи, это жители Вудбери, которые почти с самого начала эпидемии жили изолированно от ходячих, они с ними практически не сталкивались и не имеют опыта выжить. Группа Рика потому и осталась в живых, так как имеют огромный опыт в выживании, так же как и Мишон, которая с самого начало эпидемии подобно группе Рика постоянно была в движении, нигде не осидала.

У зомби gps не работает или он не вкусный?

Вторая серия первого сезона, Рик разделывает мертвяков и обмазывается их внутренностями, чтобы убить их запах. Того чела показали полностью в кровище ходячих и в осколках черепушак. Запах тела человека был перебит остатками ходячих на его одежде.

Если пол серии собирались за лекарством-добираться будут пол сезона и пол сезона обратно... затянуто действие дальше некуда, скучная тюрьма-пора на новое место, надеюсь орда ограду завалит и на новое стойбище доберется урезанный состав, как в первом сезоне.

 

За эту поездку показали самое большое стадо за все 4 сезона. В этой скучной поездке группа столкнулась со стадом, показали месиво мертвяков под колесами машиной, и услышали радиосообщение другой выжившей группы, плюс замочили обильное количество мертвяков. Не хило так для "просто скучной поездки".

 

Все эти претензии относятся либок невнимательности при посмотре, либо к хейтерству. Ни одно из них не является, чем то нелогичным.

Но если уж пошло давайте на примере великих посмотрим.

Индиана Джонс спасаясь от яденого взрыва залезает в холодильник, переживает радиацию, пролетает несколько км и остается жив без переломов-Великий Спилберг.

Человек из Стали-мужик бежит в торнадо, чтобы спасти собаку), кругом тяжелые машины злетают в воздух, но человека торнадо поднять не может, он так и остаётся на земле.-О великий Зак Снайдер.

Во все тяжкие-Хайзенберг на бензоправке напротив стеклянной стены за которой люди, и скорее при камерах и кучи проезжающих машин, подходит к тачке и замыкает контакты и так же неспеша уходит. А так же создает некое устройство-пулемет, с точностью рассчитывает в незнакомом месте где будут стоять люди и их с аккуратностью до почти одного расстреливает-сколько там премии Эми он получил?

Изменено 31.10.2013 20:13 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с крыши, а проваливались через прохудившие её места.

Крыша сам полностью не рухнула, мертвяков было порядка 26-общая масса порядка 1300 кг, крыша пережила удар вертолета и она оказалась около двух лет под действием окружающей среды.

Тут я с тобой не согласен. Эти чисто киношная фишка. Если бы зомби впервые попали на эту крышу и провалились - это одно дело; однако там они блуждали видимо с самой смерти, тобишь обращения в зомби. Ну и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Despot, а ты, сценарист. Спалился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой не согласен. Эти чисто киношная фишка. Если бы зомби впервые попали на эту крышу и провалились - это одно дело; однако там они блуждали видимо с самой смерти, тобишь обращения в зомби. Ну и ладно...

 

ТО что у ТРЦ и у крытых бассеинов рушиться крыша от снега или просто так в реальной жизни,, при чем не ночью, когда людей нет, а именно днём - это некого почему то не смущает. А вот то, что обветлевшие крыша после крушения вертолета начинает проваливаться под столпотворением около 26 мертяков в одном месте-так у всех сразу вой начинается.

 

Ещё что то говорили про Вудбери, про город в одну улицу. Но так ведь оно и есть, огородили не целый город, а пару-тройку улиц города.

Ещё кого то раздражает, что мало массовки, в кадре якобы 5-6 человек.

Вспомним ЛОСТ самый дорогой сериал, больше сорока выживших живущих на откротом пляже рядом с друг другом, а не в закрытой тюрьме разделенная на блоки и камеры, с десятками или сотней помещениями плюс территория.

За весь сезон, аэто 24 серии, всех вместе показывают 2-3 раза, а ведь это один из самых крупнофинансированных сериалов в истории, территория открытая, все в одном и всё же почти все серии показывают только 10-12 основных и больше никого.

 

Сравним ещё с одним из самых дорогих сериалов "Игра пестолов". Сериал в центре которого баталии. Тысячи одичалых-сколько же всего в итоге показывают 10-15? В одном кадре покащали раз где то полдюжины-круто.

Сколько тысяч показали из кхалов? Максимум в кадре человек 20-цать.

Но да был один кадр, когда показали тысячи рабов, ну пару кадров-неплохо для столь дорогого проекта.:)

И знаменитые сражения, сколько тысяч погибло в битве при Черноводной? Десятки тысячь?А сколько показали в кадре? Человек 25 взбираются на стену?И это самая крутая битва?

Битва северян, их 20 тысяч, при битве с львами погибло 2000 человек, сколько же показали в кадре бойцов при сражении?-Ни одного, так как само сражение не показали. У меня при просмотре "Игры престолов" складывается впечатление, что там разборки ведут всего человек триста на пару континетов.

И всё же не стольк крупно финансированных ходячих, показали в 4-ом сезоне приличную толпу, в каждой серии показывают около 25-70 мертвяков, каждую серию убивают более 10 зомбаков. А в первом сезоне в городе возле танка какую большую толпу показали. Не дурно, учитывая бюджет сериала в сравнении и то, что массовка это не основное в Ходячих.

Despot, а ты, сценарист. Спалился. :)

 

Сейчас мода на хейтерство, фейспалмы. У сериала полно проблем, но из перечисленных, это к ним не относится. некоторые придирки основанны либо на невнимательности, либо на глупости самих недовольств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из Стали-мужик бежит в торнадо, чтобы спасти собаку), кругом тяжелые машины злетают в воздух, но человека торнадо поднять не может, он так и остаётся на земле.-О великий Зак Снайдер.

Во все тяжкие-Хайзенберг на бензоправке напротив стеклянной стены за которой люди, и скорее при камерах и кучи проезжающих машин, подходит к тачке и замыкает контакты и так же неспеша уходит. А так же создает некое устройство-пулемет, с точностью рассчитывает в незнакомом месте где будут стоять люди и их с аккуратностью до почти одного расстреливает-сколько там премии Эми он получил?

 

Тяжелые машины, насколько я помню, прилетали далеко спереди, все автомобили "кругом" вроде бы не двигались.

Разные заправки бывают. :) А за пулемет ещё Эмми не получал :)

 

Но придирки к ХМ в этом сезоне я считаю неоправданными. В предыдущем ляпов было гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мода на хейтерство, фейспалмы. У сериала полно проблем, но из перечисленных, это к ним не относится. некоторые придирки основанны либо на невнимательности, либо на глупости самих недовольств.

 

Здравый смысл превыше любой моды. :)

Любой сериал смотрит масса невнимательных, а то и попросту глупых людей). Для которых принято в кадре объяснять, что происходит и почему. В ходячих же многие моменты кривого сценария ещё и кастрированы монтажом и убогой режиссурой, так что фанбоям приходится усиленно домысливать картинку. Остальные же просто видят невнятную халтуру. Если бы не трендовые щи зонбе, давно бы провалился проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой сериал смотрит масса невнимательных, а то и попросту глупых людей). Для которых принято в кадре объяснять, что происходит и почему. В ходячих же многие моменты кривого сценария ещё и кастрированы монтажом и убогой режиссурой, так что фанбоям приходится усиленно домысливать картинку. Остальные же просто видят невнятную халтуру. Если бы не трендовые щи зонбе, давно бы провалился проект.

Мне интересно, а как вы к сериалу относитесь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравним ещё с одним из самых дорогих сериалов "Игра пестолов". Сериал в центре которого баталии. Тысячи одичалых-сколько же всего в итоге показывают 10-15?

К визуалу Ходячих, за исключением пары моментов у меня совершенно нет претензий. Единственное, чего бы хотелось - это картинку по-четче, по-чище.

А что касается баталий Игры, которые "за кадром" (я пока только 2 сезона отсмотрел), так это только плюс. Ничего нового бы не показали, а наблюдать, как мужики рубятся на мечах мне всегда было скучно. По мне так лучше что-то камерное, но качественное, чем масштабное и утрированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО что у ТРЦ и у крытых бассеинов рушиться крыша от снега или просто так в реальной жизни,, при чем не ночью, когда людей нет, а именно днём - это некого почему то не смущает. А вот то, что обветлевшие крыша после крушения вертолета начинает проваливаться под столпотворением около 26 мертяков в одном месте-так у всех сразу вой начинается.

 

Сплошные домыслы. За полтора или 2 года не могли так обветшать ни крыша, ни полка в шкафу, ни сам шкаф, тем более в такой климатической зоне. То что вся ситуация высосана из пальца видно невооруженным глазом. Ладно полка упала ни с того ни с сего, но почему шкаф на него рухнул, как буд-то его кто-то толкнул. Зомби мгновенно сквозь крышу все услышали, хотя в одном из эпизодов предыдущих сезонов, когда Рик дрался с Шейном средь бела дня в каком-то поселении и несколько раз пальнул с револьвера в воздух, зомби очнулись только после того как он разбил окно в здании... Зомби не все разом упали вниз, а падали по очереди с разных уголков крыши.)) Парня Бет совсем по идиотски убили, он просто вдруг стал спиной в том месте где полз зомби, при том видим кадр - зомби ползет черт знает где, никто его не видит... - следующий кадр, он телепортируется к жертве и кусает за ногу... а потом и вовсе шустро перескакивает к шее.)))

 

Негр когда лежал под шкафом... у него в руках бутылка - разбивает бутылку и "розочкой" бьёт зомби, тем более черепушки у них хрупкие.)) Но нет, за то время нахождения в лагере он как буд-то ни разу не видел как убивают мертвецов, ни разу не спрашивал.))

 

Ещё кого то раздражает, что мало массовки, в кадре якобы 5-6 человек.

Вспомним ЛОСТ самый дорогой сериал, больше сорока выживших живущих на откротом пляже рядом с друг другом, а не в закрытой тюрьме разделенная на блоки и камеры, с десятками или сотней помещениями плюс территория.

За весь сезон, аэто 24 серии, всех вместе показывают 2-3 раза, а ведь это один из самых крупнофинансированных сериалов в истории, территория открытая, все в одном и всё же почти все серии показывают только 10-12 основных и больше никого.

 

По сравнению с Ходячими, в Лосте массовку показывают очень часто.))) Тот же лагерь "Других", город "других", множество людей во флешбеках, на пляже также достаточно людей. Хотя и там слегка напрягало, что массовка есть, и непонятно чем они заняты, но интересный неожиданный сюжет, антураж и интересные персонажи сглаживали подобные ляпы.

 

И всё же не стольк крупно финансированных ходячих, показали в 4-ом сезоне приличную толпу, в каждой серии показывают около 25-70 мертвяков, каждую серию убивают более 10 зомбаков. А в первом сезоне в городе возле танка какую большую толпу показали. Не дурно, учитывая бюджет сериала в сравнении и то, что массовка это не основное в Ходячих.

 

Первый сезон ходячих - первая серия.)) Это да, на нее весь бюджет и угрохали, все потуги сценаристов на нем и закончились.))

 

Я что то не помню, чтобы они ехали по вечно прямой дороги, без возвышенностей и кругом поля и видемость впереди на десятки км).

Я думаю и в поле они бы потерпели такую аварию.)) Ходячие не такие резвые, чтобы появится внезапно на дороге и опять же, ехали они по прямой.)) Ладно в Сайлент Хилле Роуз потерпела аварию, отвлекшись на радио, но она была одна в машине с ребенком, тем более испугал ее внезапно появившийся призрак.)) Здесь 4 человека, лениво передвигающиеся ходячие и никто ничего не видит.))

 

Кэрол переворачивает практически пустые бочки на дне которых едва есть вода, которой недостаточо не для чего.

 

Ну да, тогда надо разбрасываться любой каплей воды.)) Из бочек вылилось достаточно, и сама Кэрол поспешила поднять бочку, потому что поняла шо разлила много воды.

 

Не знаю как ты смотрел, но каждый больной был заперт в камере. На твой вопрос отвечает момент, когда Саша идёт по отсеку для больных и в одной камере появляется больной ставший ходячим, который заперт в камере.

 

Только он один и заперт, все остальные ходят по отсеку сколько хотят и где хотят.)) Не видел, чтобы кто-то организованно каждого держал в камере.) Кэрол запускала больных в отсек, в том числе и девочку, ничего подобного не было показано.

 

У зомби gps не работает или он не вкусный?

 

У них действительно барахлит gps... Одна из первых серий второго сезона... Т-дог на шоссе раскроил ногу из которой лилась кровь... Он просто спрятался под машиной и зомби его не учуяли.

 

Ой, надоело писать уже ответы на сплошные домыслы... Действительно, то ли режиссура кривая, то ли сценаристы на самом деле не парились, а фанбои додумывают за них.)

 

А что касается баталий Игры, которые "за кадром" (я пока только 2 сезона отсмотрел), так это только плюс. Ничего нового бы не показали, а наблюдать, как мужики рубятся на мечах мне всегда было скучно. По мне так лучше что-то камерное, но качественное, чем масштабное и утрированное.

 

Тот же сериал Рим сделан так же как Игры, батальных сцен практически нет, но насколько качественно и чертовски интересно прописан сценарий, декорации и атмосфера воссозданы в мельчайших деталях, что батальные сцены аля Властелин колец и не нужны вовсе. Опять же, Ходячих снимать в разы проще и дешевле, чем два вышеупомянутых сериала... Кроме грима для зомби, ничего не выделяется, даже более менее крупные города совсем не показываются.

 

Интересно, запланирована ли любовная линия Рика и Бет...)) В своего парня она не была влюблена, потому и не страдала, да и нянчится все время с его ребенком, уже практически вторая мама для него. В прошлом сезоне был намек, но в этом пока большую часть событий занимают тягомотные разговоры "Ты не пойдешь", "Нет я пойду", "Я тебя не пущу", "Я все равно пойду"))))

Изменено 01.11.2013 09:02 пользователем It was...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новую серию,лучше предыдущей.Классно придумали с этой эпидемией.Интересно сколько ещё заразятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные домыслы. За полтора или 2 года не могли так обветшать ни крыша, ни полка в шкафу, ни сам шкаф, тем более в такой климатической зоне.

Могли. 2 года отсутствия ухода, повреждение вертолетом и т.п. И потом, климатическая зона там вполне себе зона. Джорджия - там и снег и дожди...и осень и зима и лето и весна.

Зомби мгновенно сквозь крышу все услышали, хотя в одном из эпизодов предыдущих сезонов, когда Рик дрался с Шейном средь бела дня в каком-то поселении и несколько раз пальнул с револьвера в воздух, зомби очнулись только после того как он разбил окно в здании...

Вообще тут все же можно сослаться на волю случая. Как не крути, а зомби это люди в прошлом, плюс с разными повреждениями. Т.е. по идее, они не все, как один...у каждого свои особенности. Кто-то быстрее, кто-то медленее и т.д. Несмотря на то, что они мертвые, они все же "живые".

Зомби не все разом упали вниз, а падали по очереди с разных уголков крыши.))

Ты когда-нибудь лазил по старым, брошенным конюшням, или фермам?

Одна из первых серий второго сезона... Т-дог на шоссе раскроил ногу из которой лилась кровь... Он просто спрятался под машиной и зомби его не учуяли.
Все его учуяли. Если бы не Дэрил, кирдык бы ему настал.

Опять же, Ходячих снимать в разы проще и дешевле, чем два вышеупомянутых сериала... Кроме грима для зомби, ничего не выделяется, даже более менее крупные города совсем не показываются.

Не скажи. Хорошо и реалистично показать весь этот мир спустя 2 года - задача очень тонкая. Зомби это пол-дела. Надо грамотно показать заросшие участки местности, разрушения, плесень и т.п. Да показать все это грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли. 2 года отсутствия ухода, повреждение вертолетом и т.п. И потом, климатическая зона там вполне себе зона. Джорджия - там и снег и дожди...и осень и зима и лето и весна.

 

Припять, скоро 30 лет отсутствия ухода... крыши не падают.) За крышами нужен сильный уход и их меняют каждый 2 года? Нет... при чем самолет упал не в том месте где зомби пробили крышу. Насчет климатической зоны, я имел ввиду, что по сериалу там явно нет затяжной зимы в 6-8 месяцев и т.п. подобных прелестей.

 

Ты когда-нибудь лазил по старым, брошенным конюшням, или фермам?

Это не конюшня и не ферма с деревянной или соломяной крышей, а зомби начали провалится настолько мгновенно, как буд-то не крыша, а песок.))) По заброшенным зданиям лазил и в Припяти был))

 

Все его учуяли. Если бы не Дэрил, кирдык бы ему настал.

Вечером пересмотрю.)) Помоему он там просто спрятался и зомби за ним явно не погнались.)

 

Не скажи. Хорошо и реалистично показать весь этот мир спустя 2 года - задача очень тонкая. Зомби это пол-дела. Надо грамотно показать заросшие участки местности, разрушения, плесень и т.п. Да показать все это грамотно.

 

Задача очень тонкая, но когда основное действо происходит где-то далеко от более менее крупных городов, в лесу или в одной заброшенной тюрьме, то это довольно легко.) Не заметил плесени и зарослей на дорогах... дороги как дороги, вот в прошлой серии в лесу сильно дорога заросла?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе интересно, особенно конец - когда перестали зацикливаться только на выживании группы и начали поднимать тему того, что происходит во всем мире. Очень надеюсь на развитие общего мира сериала, а не просто междусобойчиков по поводу отношений в группе и мочилова зомби. По идее, через пару-тройку месяцев зомби должно стать существенно меньше - сгниют, так что можно ожидать больше сюжета насчет других выживших и встраивания нового общества.

 

Не обольщайся, в последующих сезонах будут сплошные "просто междусобойчики по поводу отношений в группе и мочилова зомби", а тема "что происходит во всем мире" как появилась, так и заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припять, скоро 30 лет отсутствия ухода... крыши не падают.) За крышами нужен сильный уход и их меняют каждый 2 года? Нет... при чем самолет упал не в том месте где зомби пробили крышу. Насчет климатической зоны, я имел ввиду, что по сериалу там явно нет затяжной зимы в 6-8 месяцев и т.п. подобных прелестей.

 

Не сравнивайте советские постройки на века, и картонно-пенопластовые новомодные ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припять, скоро 30 лет отсутствия ухода... крыши не падают.)

В Америке нет дибилизма ввиде отстраивания вековых зданий. Редко, кто строит магазины и дома с расчетом на какие-то века. Люди двигаются, перестраиваются, перестраивают и т.п., отчего не рационально строить дома с метровыми стенами в толщ и аналогичными потолками.

Задача очень тонкая, но когда основное действо происходит где-то далеко от более менее крупных городов, в лесу или в одной заброшенной тюрьме, то это довольно легко.) Не заметил плесени и зарослей на дорогах... дороги как дороги, вот в прошлой серии в лесу сильно дорога заросла?))

Ну это другое дело и это мне как раз не нравится. Конечно в ресурсном плане стараются как можно реже включать сцены поселений. Поэтому в большинстве, леса и короткие участки дорог. Я же имел ввиду, как можно больше инфраструктуры в кадре. И дороги, кстати, должны быть со следами заросшести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле за 2 года даже деревянная постройка так не обветшает и вряд ли дороги значительно зарастут.) В общем-то пока в этом плане режиссеры могут расслабится, вполне терпимо, хотя и не хватает действительно чувства заброшенности мира.)

 

Пересмотрел первую серию второго сезона. Во-первых как Т-Дог на ровно месте порезал руку эт как всегда на совести сценаристов, очередная нелепая случайность... но то как Дерил просто прикрыл Т-Дога трупом ходячего и они его перестали замечать это вообще удивительно... Т-Дог истекает кровью, оставляет кучу кровавхы следов по дороге, свеженьких и вкусненьких, но мертвецы вдруг совсем отупели.)

 

Так же как Мишон в прошлой серии на ровном месте подвернула ногу.)) Сценаристы, если хотели показать какой "мальчик великий помощник" и он "снова взялся за оружие", то не настолько топорно... Я уже даже забыл куда она собиралась, да и сама Мишон походу забыла... вдруг мастерски орудующая катаной женщина, тупит, и подпускает к себе двух зомбаков, как буд-то их вовсе не слышала.

 

Мне вот интересно, будет ли любовная история Бет и Рика, ведь Бет своего умершего парня явно не любила, раз совсем не плакала... сидит все время с дочерью Рика, в щечку его так недвусмыслено в прошлом сезоне поцеловала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле за 2 года даже деревянная постройка так не обветшает и вряд ли дороги значительно зарастут.) В общем-то пока в этом плане режиссеры могут расслабится, вполне терпимо, хотя и не хватает действительно чувства заброшенности мира.)

Посмотри "Life After People". Позновательно и убедительно.

вдруг мастерски орудующая катаной женщина, тупит, и подпускает к себе двух зомбаков, как буд-то их вовсе не слышала.

Так ведь "30 дней без проишествий" же:). Расслабилась амазонка.

Мне вот интересно, будет ли любовная история Бет и Рика, ведь Бет своего умершего парня явно не любила, раз совсем не плакала... сидит все время с дочерью Рика, в щечку его так недвусмыслено в прошлом сезоне поцеловала.

Будет как-то странно. Бэт для меня была всегда персонажем 3-5 плана, удивительно, что ее до сих пор держат. Возможно из-за этого, но лично по мне это будет не той дыркой для шурупа...образно говоря. Хехе...двусмысленно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крышами нужен сильный уход и их меняют каждый 2 года? Нет...
Вы проверяли опытным путем сколько нужно лет крыше, чтобы провалиться?:biggrin: Некоторым и месяца достаточно без всяких погодных условий, смотря как сделано.;) Чес сло... слово беседа из серии бронебойных аватаровых стрел. Ясли.

 

В общем-то пока в этом плане режиссеры могут расслабится, вполне терпимо, хотя и не хватает действительно чувства заброшенности мира.)

В каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03-очень порадовали игрой актёры, потом

эта толпа из вагонов на дороге, и думаю эти вагоны наверно там не сами по себе оказались

, хотя в общем серия не очень напряженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проверяли опытным путем сколько нужно лет крыше, чтобы провалиться?:biggrin: Некоторым и месяца достаточно без всяких погодных условий, смотря как сделано.;) Чес сло... слово беседа из серии бронебойных аватаровых стрел. Ясли.

 

В вашем городе часто падают крыши?)) В 90% домов их никто не обслуживает... я живу в городе где множеству зданий за 150-200 лет, да, многие из них в ветхом состоянии, но они не рушатся и крыши у них не падают каждый год.)) В сериале показали вполне современный магазин, полностью закрытый, тоесть внутри даже влага не особо попадала))

 

В каком месте?

 

Сравните заброшенность мира в "28 дней спустя" и в "Ходячих мертвецах"... В Ходячих не хватает самой цивилизации... все эти леса, какие-то непонятные поселения из пары зданий... Герои между 2 и 3 сезонов провели множество времени путешествуя с места на место, пережили зиму, но это конечно нам не показали...

 

Так ведь "30 дней без проишествий" же. Расслабилась амазонка.

 

Это походу в новом сезоне объясняет практически все.))) За месяц так успели расслабится, что забыли о враждебном окружающем мире, даже медикаментов не запаслись, хотя протез для дедульки нашли.))

 

Будет как-то странно. Бэт для меня была всегда персонажем 3-5 плана, удивительно, что ее до сих пор держат. Возможно из-за этого, но лично по мне это будет не той дыркой для шурупа...образно говоря. Хехе...двусмысленно получилось.

 

Ну как же, создатели не проморгают шанс подкинуть еще мыла... Рик будет долго сопротивляться, вспоминать жену... но она его таки соблазнит.)) А сынок Рика будет против, будет обижаться на отца, сбежит еще куда-то...))

 

Надеюсь такого не будет конечно, но здесь все может быть в таком духе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые машины, насколько я помню, прилетали далеко спереди, все автомобили "кругом" вроде бы не двигались.

Ты посмотри, машины взлетают вверх ещё за долго до самого эпицентра торнадо, а старик остаётся на месте, пока его не захватывает сам эпицентр.Выходит человек намного тяжелее пару тонн.

Но придирки к ХМ в этом сезоне я считаю неоправданными. В предыдущем ляпов было гораздо больше.

Третий да, самый ляпистый, вообще я лично удивлялся особенно в первых-двух, что там довольно всё толково поступали в ситуациях.

Сплошные домыслы. За полтора или 2 года не могли так обветшать ни крыша, ни полка в шкафу, ни сам шкаф, тем более в такой климатической зоне. То что вся ситуация высосана из пальца видно невооруженным глазом. Ладно полка упала ни с того ни с сего, но почему шкаф на него рухнул, как буд-то его кто-то толкнул. Зомби мгновенно сквозь крышу все услышали, хотя в одном из эпизодов предыдущих сезонов, когда Рик дрался с Шейном средь бела дня в каком-то поселении и несколько раз пальнул с револьвера в воздух, зомби очнулись только после того как он разбил окно в здании... Зомби не все разом упали вниз, а падали по очереди с разных уголков крыши.)) Парня Бет совсем по идиотски убили, он просто вдруг стал спиной в том месте где полз зомби, при том видим кадр - зомби ползет черт знает где, никто его не видит... - следующий кадр, он телепортируется к жертве и кусает за ногу... а потом и вовсе шустро перескакивает к шее.)))

Что тебя не устраивает с парнем, что не всё попало в кадр?:)

Крыши в США совершенно другие, нежели, чем у нас. Я только несколько видюшек смотрел, как воры идя по крыши проваливались через неё в помещение. Набери посмотри, там в цельных зданиях такое происходит, а ты чему то удивляешься, что заброшенное здание после крушения рухнула, на крыше на которой находяться порядка 26 тел.

И что тебя удивляет с шкафом, что вещи и предметы могут падать?Только недвно по новостям на очередного 3-5 летнего ребенка упал шкаф.

Негр когда лежал под шкафом... у него в руках бутылка - разбивает бутылку и "розочкой" бьёт зомби, тем более черепушки у них хрупкие.)) Но нет, за то время нахождения в лагере он как буд-то ни разу не видел как убивают мертвецов, ни разу не спрашивал.))

А сколько негр находиться в их лагере?И что тебя снова удивляет, что человек в экстренных ситуациях не теряет хладнокровие?

Здравый смысл превыше любой моды. :)

Любой сериал смотрит масса невнимательных, а то и попросту глупых людей). Для которых принято в кадре объяснять, что происходит и почему. В ходячих же многие моменты кривого сценария ещё и кастрированы монтажом и убогой режиссурой, так что фанбоям приходится усиленно домысливать картинку. Остальные же просто видят невнятную халтуру. Если бы не трендовые щи зонбе, давно бы провалился проект.

Ходячие появились в тот момент, когда зомбимуви ещё только начинали свой новый оборот. Фильмы выходили, но редко, бюджетных, кроме "Обители зла" больше не было. Пик популярности зомби пришелся на третий сезон, что и отразилось на сериале. В сериале меньше глупости, чем в любом другом сериале. Мода вызывает всегда протиположный эффект, поругание. Тут претензии уже не к конкретным недостаткам, и ко всему, по большей части чушь уже несут и доходит до смешного.

 

По сравнению с Ходячими, в Лосте массовку показывают очень часто.))) Тот же лагерь "Других", город "других", множество людей во флешбеках, на пляже также достаточно людей. Хотя и там слегка напрягало, что массовка есть, и непонятно чем они заняты, но интересный неожиданный сюжет, антураж и интересные персонажи сглаживали подобные ляпы.

Лост и Игра престолов считаются самыми дорогими сериалами в истории. Ходячие даже до приличного среднего по бюджету недотягивают. Всё равно, что сельский кружок самодеятельности сравнивать с Битлз.

Но даже в сравнении, посмотри Лост, на пляже редко когда увидешь, кого то не из главных персонажей, а их там более сорока и все рядом и все на открытом месте. И почти все персонажи флэшбеков, вошли в общую сюжетную историю,как будто там персонажей других нет.

ИП-да ладно, в сериале говорят о тысячных армиях, тысячах убитых, а на самом деле в лучшем случае показывают человек 30-40. Смешно "Битва при черноводной", самое крупное сражение, на стену лезут человек 25-ть, 15-ть на стенах сталкивают их. При чем раз ты уж так строг с Ходячими, то присматрись к ИП, там крупных баталий практически не показывают.

Персонажи серы, с этим я согласен, но такова задумка создателей, показать совершенно обычных стереотипных людей, таких как все, совершенно ничем не примечательных. Там не было задумки показать харизматичнх персонажей. В комиксе харизматикой блестали только антогонисты (всего два).

Первый сезон ходячих - первая серия.)) Это да, на нее весь бюджет и угрохали, все потуги сценаристов на нем и закончились.))

Пилотная серия показатель того, как бы сняли сериал будь у него приблизительный бюджет Лоста или Игры престолов.

Я думаю и в поле они бы потерпели такую аварию.)) Ходячие не такие резвые, чтобы появится внезапно на дороге и опять же, ехали они по прямой.)) Ладно в Сайлент Хилле Роуз потерпела аварию, отвлекшись на радио, но она была одна в машине с ребенком, тем более испугал ее внезапно появившийся призрак.)) Здесь 4 человека, лениво передвигающиеся ходячие и никто ничего не видит.))

К чему претензия, то, что люди невнимательны на дороге?То что случаются аварии?

Ну да, тогда надо разбрасываться любой каплей воды.)) Из бочек вылилось достаточно, и сама Кэрол поспешила поднять бочку, потому что поняла шо разлила много воды.

Они не в пустыне, рядом ручей, и что тебя удивило, что люди психуют и ломают в бешенстве нужные вещи?

Только он один и заперт, все остальные ходят по отсеку сколько хотят и где хотят.)) Не видел, чтобы кто-то организованно каждого держал в камере.) Кэрол запускала больных в отсек, в том числе и девочку, ничего подобного не было показано.

Они там находяться не месяц и не два, их только начали перемещать, самых больных запирают, что и было показано в кадре. И тут уж извините, что тебе не разжевали, что и как, сценаристы подумали, что тебя хватит додуматься по сцене с запертым зомби.

У них действительно барахлит gps... Одна из первых серий второго сезона... Т-дог на шоссе раскроил ногу из которой лилась кровь... Он просто спрятался под машиной и зомби его не учуяли.

Что смущает?Что все ходуны с первоклассным нюхом?И по капельке учуят за километр?Кровь начинала литься, чем больше крови, тем резче запах, если бы Дерил не накрыл, то из него вытекло бы ддостаточно крови, чтобы gps сработал.

Ой, надоело писать уже ответы на сплошные домыслы... Действительно, то ли режиссура кривая, то ли сценаристы на самом деле не парились, а фанбои додумывают за них.)

Какие домыслы, у тебя нет кроме крыши, которая спорная ни одной здравой претензии.

 

1 Тебе не понравилось, что в месяц без происшествий, на вышке спят ночью:D- Чушь полная, вообще с чего ты взял, что на вышке находяться люди, которые именно дежурят по ночам?Два раза показывали людей на вышке и оба раза там были Глен и Мэгги, наверное тяжело думать, но можно сделать вывод, что они вовсе там не дежурят, а отдыхают по личному. И что удивительного, что ночью люди спят в месте где ничего не происходит уже месяц.

2 Кэрол пнула бочку в которой оставалось чуть воды-смешно. Тем более, что рядом находиться ручей и насос.

3 Тебя удивило, что крыша может прохудиться, американская крыша, которая сделанна из гипсокортона. При чем на ютюбе постоянно появляются ролики как люди проваливаются сквозь крышу.

Это больше похож на детский сад.

Тот же сериал Рим сделан так же как Игры, батальных сцен практически нет, но насколько качественно и чертовски интересно прописан сценарий, декорации и атмосфера воссозданы в мельчайших деталях, что батальные сцены аля Властелин колец и не нужны вовсе. Опять же, Ходячих снимать в разы проще и дешевле, чем два вышеупомянутых сериала... Кроме грима для зомби, ничего не выделяется, даже более менее крупные города совсем не показываются

Ты нашел, что сравнить треть сезона Игры престолов обходиться по деньгам как целый сезон Ходячих. Но даже в этом случае, смешны разговоры в ИП про баталии и огромные армии, смешна битвы при Черноводной, к которой подгатавливали целый сезон, а в итоге показали человек сорок. В ходячих хотя бы каждую серию показывают больше количества зомби, чем при всей баталии в ИП.

 

Интересно, запланирована ли любовная линия Рика и Бет...)) В своего парня она не была влюблена, потому и не страдала, да и нянчится все время с его ребенком, уже практически вторая мама для него. В прошлом сезоне был намек, но в этом пока большую часть событий занимают тягомотные разговоры "Ты не пойдешь", "Нет я пойду", "Я тебя не пущу", "Я все равно пойду"))))

Я вот лично не понимаю, с чего все решили, что он был её парнем?Судя по всему они просто гуляли вместе и целовались, и уверен, что не спали, а если спали то 1-2 раз не более.

К визуалу Ходячих, за исключением пары моментов у меня совершенно нет претензий. Единственное, чего бы хотелось - это картинку по-четче, по-чище.

А что касается баталий Игры, которые "за кадром" (я пока только 2 сезона отсмотрел), так это только плюс. Ничего нового бы не показали, а наблюдать, как мужики рубятся на мечах мне всегда было скучно. По мне так лучше что-то камерное, но качественное, чем масштабное и утрированное.

Согласен, ИП сильна и без баталий, но их не хватает, не в том плане, что зрелищности, а в том, что постоянно идут речи о тысячных армиях, которых нет. Создается такое впечатление, что 50 человек - это уже громадная армия для ИП, а ведь говорят о десятках тысяч. А второй сезон?Который полностью подготовливали к битве при Черноводной, а в итоге, что? пару десятков человек карабкается на стену, и этого ждешь целый сезон.

Припять, скоро 30 лет отсутствия ухода... крыши не падают.) За крышами нужен сильный уход и их меняют каждый 2 года? Нет... при чем самолет упал не в том месте где зомби пробили крышу. Насчет климатической зоны, я имел ввиду, что по сериалу там явно нет затяжной зимы в 6-8 месяцев и т.п. подобных прелестей.

Американские дома сделанны почти полностью из гипсокартона,и это даже не дерево, тем более с чего ты решил, что вертолет разбился именно там где он находился?

Будет как-то странно. Бэт для меня была всегда персонажем 3-5 плана, удивительно, что ее до сих пор держат. Возможно из-за этого, но лично по мне это будет не той дыркой для шурупа...образно говоря. Хехе...двусмысленно получилось.

Бэт прославилась в Америке из-за своего голоса, поэтому избавляться от неё будут, только в том случае, когда она захочет серьезно взяться за карьеру певицы. Создатели не дураки выкидывать актрису которая набирает популярность и посредством сериала и посредством своей эстрадной деятельности.

Сравните заброшенность мира в "28 дней спустя" и в "Ходячих мертвецах"... В Ходячих не хватает самой цивилизации... все эти леса, какие-то непонятные поселения из пары зданий... Герои между 2 и 3 сезонов провели множество времени путешествуя с места на место, пережили зиму, но это конечно нам не показали...

Это недорогой сериал, у него нет бюджета "ИП", "Лоста", "Сверхестественного", "Прослушки", "Декстера". С другой стороны, чем дальше от городов, тем меньше зомби, тем меньше банд. Живи спокойно в лесу возле реки, выращивай свиньей, копай огород.

Это походу в новом сезоне объясняет практически все.))) За месяц так успели расслабится, что забыли о враждебном окружающем мире, даже медикаментов не запаслись, хотя протез для дедульки нашли.))

А что им бояться то было? Два забора ограждают тюрьму от мертвяков, далее кирпичные стены и внутренний двор, далее стальные двери с засовами и камеры. Тюрьма-это как крепость, её и штумом тяжело взять будет, не то, что мертвякам. За месяц всё превратилось в рутину. Это показали вначале серии. Группа людей подходит к скоплениям мертвяков и через забор скучно, думая о своём уничтожают крупные скопления. Если бы не инфекция, то прожили бы они вечно.

Про медикаменты ты опять пропустил из-за невнимательности, о них говорили, что в округе обчистили все больницы и аптеки, остался только веб.центр, который находиться прилично далеко учитывая апокалипсис.

Ну как же, создатели не проморгают шанс подкинуть еще мыла... Рик будет долго сопротивляться, вспоминать жену... но она его таки соблазнит.)) А сынок Рика будет против, будет обижаться на отца, сбежит еще куда-то...))

Надеюсь такого не будет конечно, но здесь все может быть в таком духе.)

Я так думаю, что в этом сезоне выпелят Кэрол, а Дерил будет встречаться с Бэт, ближе к концу сезона.

Но опять же ты недалек от истины.

В оригинале, которому сериал всё же в общих чертах следует.

Рик встречался с женщиной у которой тоже сын был, а потом с Андреа.

Андреа встречалась с Дейлом, а потом с Риком.

Тайрих всречался с Кэрол, а потом с Мичонни.

Мичонни - насиловал Губер, потом она встречалась с Тайризом, потом с Морганом, а ща еще с одним негром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...