Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2010

Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?  

87 проголосовавших

  1. 1. Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?

    • Испания
    • Голландия


Рекомендуемые сообщения

Как всегда все пропустил - все-таки надо хотя бы иногда смотреть телевизор.

Болеть буду как обычно за Францию. Группа у них в принципе несложная, если не считать хозяев чемпионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю чемпионом станет Голандия или Испания. У обеих команд нет проблем с сотавом, да и отборочный этап на мой взгляд они прошли лучше всех в Европе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чемпионом станет Голандия или Испания. У обеих команд нет проблем с сотавом

 

Ну по поводу проблем с составом это такое - голландцы многие "стеклянные". Тот же Роббен может слишком сильно затянуть шнурки на бутсах и получить травму из-за этого. Не хотелось бы конечно, чтобы травмы помешали сыграть лучшим. И был бы очень не против если бы Голландия стала чемпионом. Но "меня терзают смутные сомнения..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду болеть за Германию, как всегда, Если прогнозировать, думаю главные фавориты - испанцы, провалятся на каком-то этапе, как бразильцы, например, в 2006, когда были первыми претендентами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, наибольшие шансы у Испаниия. чуть меньше у Англии и Аргентины.

1) Испания - больше всех шансов, т.к. показывает на данный момент самый эффектный, а главное результативный футбол, по истечению двух лет не стала слабее, а даже наоборот, Дель Боске сохранил состав, ну немного своего внес, конечно:) На данный момент самая сбалансированная команда, т.е. не просто сильная атака или защита, а все линии довольно равномерны и на каждой позиции очень сильные исполнители, включая вратаря.

2) Аргентина - по атакующим игрокам возможно самая сильная сборная, но между ними нужно кого-то выбирать в старт и находить некий баланс, а насчет других линий... исполнители послабее (Маскерано не в счет :))

Несмотря конечно на выход на ЧМ, как по мне, Марадона еще слабо справляется с тактической постановкой самой игры. Хотя у Аргентины есть один "маленький" козырь... думаю даже имя писать не надо ;)

3) У Англии самый большой плюс - тренер, так что, если Капелло правильно настроит ребят, то конечно Англия может вспомнить радость 1966-ого :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чемпионом станет Голандия или Испания. У обеих команд нет проблем с сотавом, да и отборочный этап на мой взгляд они прошли лучше всех в Европе.

 

Не хочется вспоминать неприятный для меня последний чемпионат Европы, однако ж все были уверены, что чемпионом станет Голландия. И она таки была самой сильной на тот момент сборной. Но с ней случилась Россия... :) И только благодаря этому чемпионами стали испанцы, иначе б не видать им трофея, при такой-то Голландии. Так что все в жизни относительно, а футбол от нее ничем не отличается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства болею за сборную Аргентины, так что тут все понятно. Очень надеюсь, что они победят. Месси должен лишний раз доказать на мундиале, что он лучший в мире! Состав у них шикарный, НО: где Камбьяссо, Санетти, Лучо, Лисандро (ну Лисандро простительно, у сборной итак нападающие ого-го). Еще: не думайте, что у сборной слабый голкипер. Серхио Ромеро очень сильный вратарь, просто он слишком молод (для вратаря), мало раскручен. Но вы можете посмотреть видео на ютубе, где он совершает блестящие сейвы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 90-го года (первый крупный турнир, который смотрел) болею за Аргентину. Даже без Камбиассо и Дзанетти (ну и Гонсалеса, Г. Милито и Ансальди), которые усилили бы команду, Аргентина располагает самым сильным составом на турнире, в первую очередь конечно в нападении. При этом команда в силу всем известных причин абсолютно непредсказуемая, так что понятно, что какой бы то ни было уверенности в чемпионстве нет. Но в чем я уверен, так это в том, что Аргентина будет самым интересным чемпионом (лучший игрок мира, много звезд, самый звездный и непредсказуемый тренер) и радоваться чемпионству в Аргентине будут так, как нигде. В Бразилии футбол любят не меньше, но слишком уж часто все было против аргентинцев на последних 5 чемпионатах мира (судьи, травмы, наркотики, другие скандалы), даже боюсь представить, как же там все ждут чемпионства.

 

А явных фаворитов нет. У Испании пожалуй самый сбалансированный состав, но я сомневаюсь, что они так же сильны как на Евро. Слишком много ключевых игроков на протяжении всего сезона выпадали из-за травм. Бразилия абсолютно тренерская, самая управляемая команда на турнире, но в кои-то веки практически вообще без звезд в нападении. Вся игра строится на Кака, который провел неоднозначный сезон. Германия, Португалия, Голландия, Англия, Франция, все потенциально сильные команды, но явным фаворитом никто не выглядит.

 

А вообще от турнира жду сенсаций, новых лиц, а болею кроме Аргентины традиционно за остальную Южную Америку (кроме наверно бразильцев), всякую разную экзотику, Мексику и Сербов.

 

Как всегда все пропустил - все-таки надо хотя бы иногда смотреть телевизор.

Болеть буду как обычно за Францию. Группа у них в принципе несложная, если не считать хозяев чемпионата.

 

Вообще-то у французов, наверное самая ровная, а может быть даже самая сильная группа на всем чемпионате. ЮАР хозяева, которые в абсолютном большинстве случаев из группы выходят, Мексика тоже как правило из группы выбирается, вообще стабильно довольно приличная команда. У Уругвая самый сильный состав за очень долгое время. Суарес, Кавани, Форлан, самое время им себя проявлять. Суарес вообще, наверное сейчас самый сильный игрок выступающий в Европе, но не в чемпионатах Топ-5. Есть ощущение, что станет одним из главных открытий турнира. Ну и французы еще, к которым почему-то относятся совсем скептически, и может быть зря. Состав у них может и не очень сбалансированный, но приличных игроков во всех линиях хватает, а приключения в отборочном раунде не показатель, Франция все последние отборочные циклы играет неуверенно.

 

Так что группа очень приличная, думаю что выйдут французы и уругвайцы, ну должны же рано или поздно хозяева провалиться, почему бы не в этот раз? И почему-то интуитивно кажется, что провалятся мексиканцы, очень уж сильная группа им досталась.

Изменено 28.05.2010 17:44 пользователем Ergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит скидывать со счетов Англию, когда то должно прорвать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бразилии футбол любят не меньше, но слишком уж часто все было против аргентинцев на последних 5 чемпионатах мира (судьи, травмы, наркотики, другие скандалы), даже боюсь представить, как же там все ждут чемпионства.

 

Так в этот раз им хоть с группой повезло! :) А то последние два ЧМ попадали в группы смерти, чем невольно заставляли меня изрядно волноваться. Хотя Южная Корея, Греция и Нигерия команды очень даже неплохие...но не топ-уровня, надо признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову одна немного глупая мысль: если следовать одной интересной закономерности начиная с 62 года (до этого подобной "очередности" не наблюдалось - было Уругвай (30 г.), два раза Италия (34 г. и 38 г.), опять Уругвай (50 г.), ФРГ (54 г.) и наконец Бразилия (58 г.)), то победить должна южноамериканская команда, т.к. они чередуются с европейскими каждый турнир:

 

1962 - Бразилия

1966 - Англия

1970 - Бразилия

1974 - ФРГ

1978 - Аргентина

1982 - Италия

1986 - Аргентина

1990 - ФРГ

1994 - Бразилия

1998 - Франция

2002 - Бразилия

2006 - Италия

2010 - Аргентина/Бразилия??? Или кто-то другой, но не европейцы.

 

Так что рановато я за Англию проголосовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову одна немного глупая мысль: если следовать одной интересной закономерности начиная с 62 года (до этого подобной "очередности" не наблюдалось - было Уругвай (30 г.), два раза Италия (34 г. и 38 г.), опять Уругвай (30 г.), ФРГ (54 г.) и наконец Бразилия (58 г.)), то победить должна южноамериканская команда, т.к. они чередуются с европейскими каждый турнир:

 

1962 - Бразилия

1966 - Англия

1970 - Бразилия

1974 - ФРГ

1978 - Аргентина

1982 - Италия

1986 - Аргентина

1990 - ФРГ

1994 - Бразилия

1998 - Франция

2002 - Бразилия

2006 - Италия

2010 - Аргентина/Бразилия??? Или кто-то другой, но не европейцы.

 

Так что рановато я за Англию проголосовал :)

 

Довольно интересная мысль. Кот-д'Ивуар победит. Тренер и игроки в команде очень хорошие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 - Аргентина/Бразилия??? Или кто-то другой, но не европейцы.

 

Ну есть же такая закономерность - не в Европе европейцы ЧМ не выигрывали ни разу. А вот Бразилия в Швеции его выигрывала. Так что прогнозы на нынешний мундиаль таки не в пользу европейцев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову одна немного глупая мысль: если следовать одной интересной закономерности начиная с 62 года (до этого подобной "очередности" не наблюдалось - было Уругвай (30 г.), два раза Италия (34 г. и 38 г.), опять Уругвай (50 г.), ФРГ (54 г.) и наконец Бразилия (58 г.)), то победить должна южноамериканская команда, т.к. они чередуются с европейскими каждый турнир:

 

1962 - Бразилия

1966 - Англия

1970 - Бразилия

1974 - ФРГ

1978 - Аргентина

1982 - Италия

1986 - Аргентина

1990 - ФРГ

1994 - Бразилия

1998 - Франция

2002 - Бразилия

2006 - Италия

2010 - Аргентина/Бразилия??? Или кто-то другой, но не европейцы.

 

Так что рановато я за Англию проголосовал :)

Еще можно и так: Европейские команды становились чемпионами только в европе, а вне европы только Юж. американцы.

 

Опередили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметила Severus есть исключение: в 58 году чемпионат проходил в Швеции, но чемпионом стала Бразилия Пеле и Гарринчи

 

Что еще больше делает ее фаворитом на ЧМ-2010! Она может выиграть везде, ее место проведения турнира не волнует. А вот европейцы очень нежные, они только "дома" способны на подвиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще больше делает ее фаворитом на ЧМ-2010! Она может выиграть везде, ее место проведения турнира не волнует. А вот европейцы очень нежные, они только "дома" способны на подвиг. :)

 

Ну во-первых всегда что-то бывает в первый раз, так что не факт, что все европейцы пролетят. А во-вторых следующий ЧМ в Бразилии, пусть там и выигрывают. А этот, 2010, будет за Аргентиной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала невнимательно прочитал пост ВАНДАМЧИКа - это:

 

Еще можно и так: Европейские команды становились чемпионами только в европе, а вне европы только Юж. американцы.

 

Опередили.

 

не противоречит тому факту, что Бразилия выиграла чемпионат в Швеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те голосуют за сербию и нигерию, серьезно верят в успех?)

И почему за Англию так много? Удивляет, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых всегда что-то бывает в первый раз, так что не факт, что все европейцы пролетят. А во-вторых следующий ЧМ в Бразилии, пусть там и выигрывают. А этот, 2010, будет за Аргентиной. :)

 

Марадона в принципе везунчик - так экспериментировать со сборной, но все равно быть фаворитом турнира... Однако ж не верю я в нынешнюю Аргентину, она и при Батистуте, а тогда это была тоже довольно сильная команда, не становилась сильнейшей или даже второй. Что-то у нее не ладится постоянно почему-то в последние лет двадцать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А во-вторых следующий ЧМ в Бразилии, пусть там и выигрывают.

 

Главное, чтобы на ЧМ-2014 сборная Уругвая не попала. -)

 

 

А этот, 2010, будет за Аргентиной. :)

 

Если анализировать дальше, то видно, что сборные Бразилии и Аргентины чередуются между собой. Так что очередь Аргентины, и остается только надеяться, что Марадона на радостях забудет о своем обещании. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те голосуют за сербию и нигерию, серьезно верят в успех?)

 

Не думаю, что эти люди проголосовали серьезно. :) Хотя кто-то может и верит в них, не знаю. Сербия между прочим приличная команда, но не до такой степени. Хотя все мы помним Сенегал, Южную Корею и Турцию в 2002, да? :)

 

И почему за Англию так много? Удивляет, честно говоря.

 

Ну почему же? Состав очень хороший, тренер очень хороший. Вполне может быть, но вот лично я в них не верю.

 

Марадона в принципе везунчик - так экспериментировать со сборной, но все равно быть фаворитом турнира... Однако ж не верю я в нынешнюю Аргентину, она и при Батистуте, а тогда это была тоже довольно сильная команда, не становилась сильнейшей или даже второй. Что-то у нее не ладится постоянно почему-то в последние лет двадцать... :)

 

А я вот очень верю. Вот именно, слишком долго у них все из рук валится, или еще хуже, их валят (ЧМ 2006, 1/4, Аргентина - Германия)... На этот раз должно повезти, должны выиграть, показать зрелищный футбол! С таким-то нападением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот очень верю. Вот именно, слишком долго у них все из рук валится, или еще хуже, их валят (ЧМ 2006, 1/4, Аргентина - Германия)... На этот раз должно повезти, должны выиграть, показать зрелищный футбол! С таким-то нападением! :)

 

Вам перечислить тех, кому тоже давно не везет, но кто заслуживает очень-очень? Там будет внушительный список, так что Аргентина - "одна из" по этому критерию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам перечислить тех, кому тоже давно не везет, но кто заслуживает очень-очень? Там будет внушительный список, так что Аргентина - "одна из" по этому критерию. :)

 

Нет, ну что вы. Я говорю от себя, как бы я хотел. А то, что аргентинцам не везло, - просто констатирую факт. Таких сборных конечно много, и мне не нужно перечислять, я знаю, но лично меня интересует Аргентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что вы. Я говорю от себя, как бы я хотел. А то, что аргентинцам не везло, - просто констатирую факт. Таких сборных конечно много, и мне не нужно перечислять, я знаю, но лично меня интересует Аргентина.

 

А меня Италия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...