Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2010

Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?  

87 проголосовавших

  1. 1. Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?

    • Испания
    • Голландия


Рекомендуемые сообщения

Если бы были, то лично бы расстрелял за такие вещи, потому что продавать душу это самое последнее уже, что в человеке есть.

 

Ну так с себя и начни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, что ж сегодня Португалия и Бразилия. Стоит ожидать хороших матчей. Думаю как минмум бразильцы не будут пешком ходить по полю :) а вот португальцы вполне могу пешочком отходить матч. Надеюсь Берег слоновой коcти им этого не позволит :roll: Изменено 15.06.2010 03:53 пользователем The Starscream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые угадал счет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что Италия вообще никакой игры не показала. В Аргентине один Месси раз 5 бил по воротам, Голландия тоже очень хорошо провела матч, особенно второй тайм, Италия же вообще за весь матч ни одного момента не создала.

 

Да ладно, в конце второго тайма итальянцы здорово прижали Парагвай, те всем составом в штрафной отбивались. Тоже мне классная команда, в последние 15 минут откровенно сдулись и играли на удержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ст. 112 Трудового Кодекса РФ и Дню России, но нерабочий постпраздничный день в футбольном плане не особо порадовал.

 

Днем. Если можно так сказать - играли голландцы, обыграли датчан. Матч не впечатлил, скорее очень даже расстроил. Вчера вообще весь футбольный день, все матчи были слабенькие. Местами даже нелепыми.

 

Мяч у команд, у которых по идеи должен был держаться, не держался. Атаковали криво. Забивали нашару, либо со стандартов, либо после срезки защитников. В отличительном плане можно отметить только второй голландский гол. Он получился неплохим.

 

Все ещё днём. На матч Япония - Камерун больших надежд изначально не возлагалось. В этом плане он не разочаровал.

 

Вечером. Италия сыграла слабее, чем должна была. У Парагвая мало что получалось, но будь итальянцы сильнее, не получилось бы ничего, включая этот гол.

 

Ночью. Но Де Росси хороший гол забил. Главное вовремя, оставив надежду на итоговую победу, но не сложилось. Ещё несколько лет назад у Италии казалось феноменальная атака, куча кандидатов на острие, а в итоге оказалось, ушли Тотти и Дель Пьеро – забивать некому, Джилардино не было видно, Ди Натале – будто не выходил вовсе.

 

Ни одного позитивного момента от четвертого дня ЧМ.

Половину дня пятого ЧМ проведу на работе.

 

День третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничья что ли?

Я правильно сделал что лёг спать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью. Но Де Росси хороший гол забил. Главное вовремя, оставив надежду на итоговую победу, но не сложилось. Ещё несколько лет назад у Италии казалось феноменальная атака, куча кандидатов на острие, а в итоге оказалось, ушли Тотти и Дель Пьеро – забивать некому, Джилардино не было видно, Ди Натале – будто не выходил вовсе.

 

По-моему, как раз таки феноменальной атаки у Италии уже не было относительно давно. Даже на прошлом, победном ЧМ у Италии не было ярко выраженного бомбардира - там многие забили по одному голу, и только Тони - 2 (да и то, с Украиной). Во времена Донадонни было еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болела против итальянцев, не люблю я эту сборную и всеми силами не хотела чтобы она выиграла, но не скажу что Парагвай чудо как смотрелись, но все равно жаль что ничья, а я так хотела проигрыша итальянцев! -(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Италии - они, как всегда, тяжело втягиваются в подобные турниры. Но потенциал у команды, имхо, на лицо. Вот только новые игроки (Пепе, Кришито, Маркизио, Монтоливо) разнюхают пороху "большого" футбола, будет игра. Команда-то легкая, подвижная, бегущая, техничная. Да, Парагвай намертво зацементировал оборону, как это они умеют. Но Италия, даже несмотря на всего лишь ничью, обнадежила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянцы еще разгонятся. На прошлом чемпионате от них тоже мало чего ждали, а они взяли да и выиграли чемпионат. Думаю, нынче им вполне по силам дойти даже до полуфинала. Тем более Липпи - классный тренер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Италия, даже несмотря на всего лишь ничью, обнадежила)

 

Потенциал у Италии - это без вопросов, она в любом состоянии может выиграть турнир. Однако ж вчера меня сильно огорчил настрой любимых мальчиков - как-то так им все безразлично, а когда скуадре все безразлично, это чревато. Я, конечно, успокаиваю себя тем, что итальянцы всегда так играют минимум до полуфинала - типа "добейте нас, чтобы мы не мучились", но общий настрой команды мне вчера очень не понравился. Очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциал у Италии - это без вопросов, она в любом состоянии может выиграть турнир. Однако ж вчера меня сильно огорчил настрой любимых мальчиков - как-то так им все безразлично, а когда скуадре все безразлично, это чревато. Я, конечно, успокаиваю себя тем, что итальянцы всегда так играют минимум до полуфинала - типа "добейте нас, чтобы мы не мучились", но общий настрой команды мне вчера очень не понравился. Очень. :)

 

Да ладно, они в конце матча подразбежались и вполне в настроении были.

Сначала, возможно, перегорели несколько, с кем не бывает) Плюс Парагвай начал очень жестко - на первой же минуте Монтоливо чуть ногу не сломали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Кубок мира - это не любой турнир. Сомневаюсь, что Скуадра Адзурра удержит титул.

Плюс футбольный боженька должен им воздать за несправедливую победу над австралийцами в прошлый раз. Пенальти ж был липовый совершенно.

Вчера ограничилась просмотром начала матча, быстро стало скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, они в конце матча подразбежались и вполне в настроении были.

Сначала, возможно, перегорели несколько, с кем не бывает) Плюс Парагвай начал очень жестко - на первой же минуте Монтоливо чуть ногу не сломали)

 

Это кто разбежался в конце? Италия? Разбежавшаяся Италия сделала бы Парагвай легко и без напряга, а тут всего-навсего ничья. И потом - для Италии в оптимальной форме Парагвай не соперник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что у этой сборной достаточно слабое нападение. Пусть Джиралдино и другие футболисты относятся к звезом большой величины, но все же, играют они не так ярко, как скажем Дель Пьеро или Тотти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что у этой сборной достаточно слабое нападение. Пусть Джиралдино и другие футболисты относятся к звезом большой величины, но все же, играют они не так ярко, как скажем Дель Пьеро или Тотти.

 

А Италия и без нападения звездного может стать чемпионом мира. :) У нее в полузащите сейчас проблемы и с вратарями, вот что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто разбежался в конце? Италия? Разбежавшаяся Италия сделала бы Парагвай легко и без напряга, а тут всего-навсего ничья. И потом - для Италии в оптимальной форме Парагвай не соперник. :)

 

Ээээ... Это Парагвай, обыгрывавший в отборе и Бразилию, и Аргентину не соперник кому-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Италия и без нападения звездного может стать чемпионом мира. :) У нее в полузащите сейчас проблемы и с вратарями, вот что плохо.

 

Ой, Вита, какие страшные вещи ты говоришь. Я скорее поверю, что Испания сделает золотой дубль (хотя и в это верю с трудом), чем в то, что Италия удержит кубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща как бразильцы выйдут из засады и покажут кто в доме хозяин.

Уж не знаю как они с евросами играть будут, но в отборочном турнире тех же аргов, бразилы мордами по газону возили, особенно в гостевом матче - просто на классе их рвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Это Парагвай, обыгрывавший в отборе и Бразилию, и Аргентину не соперник кому-то?))

 

Италии, которая в прошлый раз едва живая сделала всех на ЧМ, Парагвай даже в суперформе не соперник. Конечно, если Италия хочет играть, а не неизвестно чем занимается, как вчера. :)

 

 

Ой, Вита, какие страшные вещи ты говоришь. Я скорее поверю, что Испания сделает золотой дубль (хотя и в это верю с трудом), чем в то, что Италия удержит кубок.

 

А я разве сказала, что она выиграет снова? Я сказала, что в прошлый раз ее плохая форма и отсутствие нападения звездного не помешало стать чемпионом. :) А про Испанию, Наташа, не надо, только не это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италии, которая в прошлый раз едва живая сделала всех на ЧМ, Парагвай даже в суперформе не соперник. Конечно, если Италия хочет играть, а не неизвестно чем занимается, как вчера. :)

 

Ага, помню я эту Италию, на последней добавленной минуты с сомнительного пенальти обыгрывающая несчастных австралийцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве сказала, что она выиграет снова? Я сказала, что в прошлый раз ее плохая форма и отсутствие нападения звездного не помешало стать чемпионом. :) А про Испанию, Наташа, не надо, только не это. :)

В прошлом чемпе еще были старички из нападения вроде Дель Пьеро, которые время от времени могли выйти и круто зажечь (вспомни матч с немцами, например, последний его эпизод). Плюс вся защита была бодрее и моложе на тот момент. Плюс адское везение - вроде доброго санты - судьи на матче с австралами, плюс в финале вышли на сильно измотанную турниром Францию, у которой были более сложные соперники. Но не может быть, чтобы так свезло два чемпа подряд? Не может. Так что имхо не Италия (ну и не Испания, надеюсь - чего-то не люблю я их ну совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом чемпе еще были старички из нападения вроде Дель Пьеро, которые время от времени могли выйти и круто зажечь (вспомни матч с немцами, например, последний его эпизод). Плюс вся защита была бодрее и моложе на тот момент. Плюс адское везение - вроде доброго санты - судьи на матче с австралами, плюс в финале вышли на сильно измотанную турниром Францию, у которой были более сложные соперники. Но не может быть, чтобы так свезло два чемпа подряд? Не может. Так что имхо не Италия (ну и не Испания, надеюсь - чего-то не люблю я их ну совсем).

 

Вспомните 1994-й, когда "Рафаэль футбола" Роберто Баджо Италию до финала в Штатах практически в одиночку дотащил. Так что таков стиль скуадры, ничего не поделаешь. Кто тут Каморанези ругал? Когда его Липпи в стартовом составе вчера не выпустил, я возмутилась. А Парагвай, хоть и не претендент на титул или даже на место в высокой стадии турнира, но в 1998-м против Франции стоял хорошо, если б не судья, то будущие чемпионы может и покинули бы свою поляну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, помню я эту Италию, на последней добавленной минуты с сомнительного пенальти обыгрывающая несчастных австралийцев)

 

Марадона... :lol:

 

 

В прошлом чемпе еще были старички из нападения вроде Дель Пьеро, которые время от времени могли выйти и круто зажечь (вспомни матч с немцами, например, последний его эпизод). Плюс вся защита была бодрее и моложе на тот момент. Плюс адское везение - вроде доброго санты - судьи на матче с австралами, плюс в финале вышли на сильно измотанную турниром Францию, у которой были более сложные соперники. Но не может быть, чтобы так свезло два чемпа подряд? Не может. Так что имхо не Италия (ну и не Испания, надеюсь - чего-то не люблю я их ну совсем).

 

Наташа, ты попала... Италия - я могу о ней бесконечно... :) Защита была ужасная, лажала не по-деццки, а возраст - на 2 года меньше, но преклонный. Мальдини уже ушел, у Несты была травма, Фабио один и звездил, но не так шоб сильно. Нападение - ага, престарелый Пинтуриккио бегал, а раньше там такие звезды имелись, шо мамадарагая... Про полузащиту так вообще говорить стремно - где та полузащита, которая вечно уступала французам, но в которой таки были звезды, а не то, шо было в 2006-м... Потому нет, Италия ЧМ-2006 выиграла исключительно на характере и силе воли, ну и не без везения, конечно, так они ж эту удачу заслужили тем, сколько раз до этого их незаслуженно обижали. :)

Так что форма Италии - не главный фактор, влияющий на ее результаты. Но я тоже слабо верю, что скуадра в этот раз будет снова чемпионом - настрой не тот у нее... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...