Перейти к содержанию

Братья наши меньшие: от любви и ласки до насилия и убийства

Рекомендуемые сообщения

А если серьёзно, то проще, наверное, придумать искусственный материал для тёплых зимних сапог на любые морозы.

Примерное направление уже давно известно - гидрокостюмы. Они способны выдерживать длительное пребывание на холоде. Есть подобные костюмы и изделия не только для воды.

Сейчас активно развиваются нанотехнологии. Может скоро уже появятся носки-утеплители, тогда зимой можно будет ходить в туфлях.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так можно сделать и не "ужас". С войлоком, оказывается, можно работать, надо только захотеть. Но проще по-старинке - из шкур убитых животных.

Да. У нас в Башкирии издревле этот промысел развит. Вот летом я была на выставке, там представлено народное творчество в современном, дизайнерском исполнении. Войлок может быть очень разным. Из него и дома, и ковры, гобелены, и одежда с обувью, и сумки, и куклы, и все что угодно. Были бы руки :roll:

Но охотники мы тоже издревле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не скоро придёт то время, когда люди научатся удовлетворять свои жизненные потребности без убийства животных, пока они заняты выяснением отношений между собой, а не с природой.

Но скорее всего ни люди, ни природа вообще не доживут до того светлого будущего, когда смогут гармонично существовать рядом друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас с Вами уж больно схожие мнения в последнее время. Так, чего доброго, нас ещё в тайном сговоре каком-нибудь заподозрят…

Но если серьёзно, я в последнее время с каждым днём всё больше и больше проникаюсь верой в справедливость закона Штейнгауза. Похоже, привычка мыслить математическими концепциями действительно положительно влияет на общую адекватность мировоззрения. Возможно – дисциплинируя мышление и систематизируя в голове все прочие мысли и знания…

 

Однако в данном конкретном случае, для меня не столь существенно сдерживание пагубной воли, как сам принцип: отсутствие ответственности, сиречь безответственность, – это принципиально несовместимо с гражданством. А способный предать своего домашнего питомца – столь же легко предаст и супругу(а), и отца с матерью, и Родину.

Так какой же из него, к Аллаху, гражданин?

 

Да вообще всем головы рубить, а потом лишать гражданства.

Производство той самой искусственной кожи уничтожает среду обитания. Она сама по себе вредна.

 

Надеюсь, кожевенный промысел будет процветать, потому что лучше цигейковых жилетов нет ничего. А альтернативщики пусть греются рыбьим мехом, потеют, а потом простывают на сквозняках.

 

Про мясо сиречь старость и болезни - чушь! Не надо было в молодости спиртным злоупотреблять, чтоб потом давлением не страдать под полтос. И в этом не мясо виновато, а чья-то неумеренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Про мясо сиречь старость и болезни - чушь! Не надо было в молодости спиртным злоупотреблять, чтоб потом давлением не страдать под полтос. И в этом не мясо виновато, а чья-то неумеренность.

 

 

ВОЗ: употребление в пищу переработанного мяса может быть причиной развития рака

 

 

4116192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сырым есть. Предки ели - и ничо!

 

п.с.

по заголовку - "может быть" :roll:

по картинке - рубить мясо - сила нужна!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жить вообще вредно.:)

 

Ношение синтетических материалов еще вреднее, уверена.

 

Кстати, говяжья печень очень полезна для кроветворения и спасает от авитаминоза зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама только что узнала.

Написано - стоят три с чем-то.

Влагоустойчивость сомнительная. Но когда тепло, можно и из искусственной кожи. Речь-то шла о морозах.

 

У нас давно выпускают, разлетаются вмиг, скупают россияне в основном

.http://floti.com.ua/zhenskaya-obuv/valenki

1674681403_.thumb.jpg.08b3a4eea0f5754bfcd1f48fb70d8c80.jpg

Зима и осень у нас сухие, а россияне берут для снежных и морозных зим.

Похоже, привычка мыслить математическими концепциями действительно положительно влияет на общую адекватность мировоззрения. Возможно – дисциплинируя мышление и систематизируя в голове все прочие мысли и знания…

.

...скорее обедняя это мышление и приучая действовать необдуманно согласно формулам.Интернет, забитый всякой перепетой на все лады хренью - вот итог простых математических решений а ля "контрол в и контрол ц". Немецкий фашизм тоже хорошо считал прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скорее обедняя это мышление и приучая действовать необдуманно согласно формулам.Интернет, забитый всякой перепетой на все лады хренью - вот итог простых математических решений а ля "контрол в и контрол ц". Немецкий фашизм тоже хорошо считал прибыль.

 

Ну и представление ж о математике у Вас, однако… :confused: :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, тут речь не о математике, а о некой механистичности мышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по вопросам:

 

1. Любите ли вы животных? Да/нет, почему, если хотите. Дома имеются?

 

Люблю животных как зверей, т.е. явление природы.

 

2. Как вы относитесь к бездомным животным? Как вы считаете, что с ними надо делать (помещать в приюты/усыплять)? Обратите внимание, что многие из бездомных животных – бешеные и являются угрозой для людей.

 

Если есть возможность, обязательно накормлю. Котов бы в городах оставила - они живут в подвалах многоэтажек и бьют крыс, людям не мешают. Собаки бродячие, конечно, опасны. Сама была в детстве укушена бешеной собакой, уже агонизирующей на тот момент. Спасибо рабиологам, жива.

 

3. Зоопарки – развлечение+сохранение разнообразия животного мира или «садизм»? Что это для вас конкретно? Издевательство, тюрьма для животных, которая делает их несчастными или наоборот, приют/безопасное место? Ваше мнение.

 

Странно слышать про "садизм" в зоопарках от людей, держащих животных дома и кастрирующих их для собственного удобства. В зоопарках хотя бы не кастрируют.

 

Если запрещать стационарные зоопарки, тогда нужно запретить и животных в квартирах.

 

4. Браконьерство. Норма или нет? Какую, по-вашему, нужно применять карательную меру для браконьеров и нужно ли?

 

Они и так применяются.

 

6. Какую меру наказания нужно применять за насилие над животными? И нужно ли? Ваша позиция.

 

Публичная порка и общественные работы. И вообще что считать насилием? Лошадь объезжают насильно, например. Очень невнятная формулировка вопроса.

 

7. И напоследок. Убийство животных. Кратко и лаконично: для каких целей это нормально (пример: для кожи/меха, на корриде, усыпление бешеных бездомных и тд.)? Прошу на этот вопрос отвечать кратко, не уходя в конкретику, если у нас уже есть темы на форуме, конкретные, которых вы коснетесь.

 

Кожа\мех\мясо и бешеные животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, тут речь не о математике, а о некой механистичности мышления.

да, потому как в основном математику юзают как анализ, а не синтез, т.е раскладывают сложное на простое и делают вид, что проблема решена)

На самом деле прекрасно понимаю, что значит математика, это абстрактная наука, что не отменяет ее точности, но вот точность и принимают за простоту.

На эту тему любимый анекдот - Когда появился первый человек? - Миллион лет назад. - А точнее? - Около миллиона лет назад.

Буквально вчера по дороге домой ко мне подбежала собачка, я с ней заговорила и она решила после этого, что я нуждаюсь в ее обществе и даже защите, бежала со мной или рядом или на пару шагов вперед, первая забегала во дворы, становилась в стойку, гавкала на предмет или врагов или своих, прислушивалась и шла со мной далее. Эта настоящая горожанка ничего не выпрашивала, с достоинством меня довела до подъезда, уселась и лишь покосилась на меня, что дескать - ну вот, можешь покормить или пригласить домой, не можешь - не обижусь.

И вот уже второй день я приглядываюсь к городским собакам и поражаюсь, ведь у них давно свой налаженный мир, в котором и нам, людям, есть место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы в корне ошибаетесь. Для того, чтобы обеспечить некое количество людского населения полноценной вегетарианской пищей, сельхоз. угодий достаточно иметь и обрабатывать в 9.7…11.4 раз меньше, чем для того, чтоб прокормить поголовье любого из сельхоз. животных, мясом которых можно прокормить то же самое количество населения. Это и есть тот самый Закон Пищевых Пирамид, доказанный ещё в конце 18-го – начале 19-го века.

Так что с чисто экологической точки зрения, животноводство – совершенно абсурдная и принципиально разорительная отрасль экономики.

К счастью для "пожирателей трупов", современная экономика являет собой верх шизофренического кретинизма – так что опасаться остаться без любимого куска мертвечины сегодняшнему мясоеду пока что не стоит.

Хотя, вообще-то, стародавнюю формулу: 2 бифштекса, съеденных европейцем = 1 умершему с голоду ребенку в Африке – пока ещё вроде бы никто не отменял…

 

 

Вот такую чушь тащите постоянно в тему. С каких сайтов, позвольте спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше мне начинают нравиться собаки

wilson martins coutinho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше мне начинают нравиться собаки

wilson martins coutinho

 

Надеюсь боги пошлют этому человеку здоровья, потому что счастье у него уже есть.

 

Никогда не понимала людей, которые не любят собак, есть в них что-то патологически нездоровое и пугающее. Самые лучшие люди которых я знала в этой жизни были собаками. А для тех кто ненавидит и обижает животных я горячо надеюсь в аду заготовлено местечко попоганей и погорячей. Если бы я была релгиозна, я бы, пожалуй, даже на свечки бы за такое дело не скупилась бы, потому что такие люди самые морально уродливые из всех возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы в корне ошибаетесь. Для того, чтобы обеспечить некое количество людского населения полноценной вегетарианской пищей, сельхоз. угодий достаточно иметь и обрабатывать в 9.7…11.4 раз меньше, чем для того, чтоб прокормить поголовье любого из сельхоз. животных, мясом которых можно прокормить то же самое количество населения. Это и есть тот самый Закон Пищевых Пирамид, доказанный ещё в конце 18-го – начале 19-го века.

Так что с чисто экологической точки зрения, животноводство – совершенно абсурдная и принципиально разорительная отрасль экономики.

К счастью для "пожирателей трупов", современная экономика являет собой верх шизофренического кретинизма – так что опасаться остаться без любимого куска мертвечины сегодняшнему мясоеду пока что не стоит.

Хотя, вообще-то, стародавнюю формулу: 2 бифштекса, съеденных европейцем = 1 умершему с голоду ребенку в Африке – пока ещё вроде бы никто не отменял…

 

Что за бред ты пишешь?

 

 

Видела. Повторюсь - употребление животных в пищу не является необходимым для человека.

Необходимо. Причем очень.

Есть альтернативы насилию, я этими альтернативами пользуюсь.

Вегетерианство и прочие солнцеедства, это последствия цивилизационной избалованности человечества. Когда нет поводов жить в режиме усиленного выживания. Вот только когда человек попадат в условия когда надо выживать, всякие травоедные альтернативы мигом улетучиваються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь боги пошлют этому человеку здоровья, потому что счастье у него уже есть.

 

Никогда не понимала людей, которые не любят собак, есть в них что-то патологически нездоровое и пугающее. Самые лучшие люди которых я знала в этой жизни были собаками. А для тех кто ненавидит и обижает животных я горячо надеюсь в аду заготовлено местечко попоганей и погорячей. Если бы я была релгиозна, я бы, пожалуй, даже на свечки бы за такое дело не скупилась бы, потому что такие люди самые морально уродливые из всех возможных.

 

Да, люди странные. Например, ругаются друг на друга "Собака!". Не говоря уж о более коротком "с-а". Придумали выражения типа "сдохнуть, как собака". Что с ними? Почему не ругают друг друга кошками? "Ах ты кот!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие статьи активно продвигаются веганами:) С другой стороны, экология сейчас значительно ухудшилась и кушаем мы мясо не своей деревенской Зорьки, а непонятно откуда и как полученное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек по сути своей всеяден и приспособлен обходиться растительной пищей, на что указывает наличие изрядно длинного тонкого кишечника и синтезирование амилазы в поджелудочной железе, в отличие от облигатных хищников - кошек, собак и тд, у которых кишечник сравнительно короткий и производство этого фермента незначительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред ты пишешь?

 

Животноводство - основная причина голодания в Африке, вместо того, чтобы кормить людей, растительность идёт на прокорм скоту - чтобы этим скотом потом кормить зажравшийся Запад. То есть африканские земли используют под пастбища. А на их месте затем разрастаются пустыни.

 

Необходимо. Причем очень.

 

:):):)

 

Вегетерианство и прочие солнцеедства, это последствия цивилизационной избалованности человечества. Когда нет поводов жить в режиме усиленного выживания. Вот только когда человек попадат в условия когда надо выживать, всякие травоедные альтернативы мигом улетучиваються.

 

Разумеется, мы цивилизованные люди, мы должны эволюционировать. Выживать, как во времена Ледникового периода, нам уже не нужно - вокруг полно растительной еды, поэтому необходимости в насилии нет. Во времена блокады и людей ели, только это опять же вопрос нравственности, а не необходимости.

 

А стремление развиваться нравственно - это вовсе не избалованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, мы цивилизованные люди, мы должны эволюционировать. Выживать, как во времена Ледникового периода, нам уже не нужно - вокруг полно растительной еды, поэтому необходимости в насилии нет. Во времена блокады и людей ели, только это опять же вопрос нравственности, а не необходимости.

И вы гарантируете, что "времена Ледникового периода" больше не придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы гарантируете, что "времена Ледникового периода" больше не придут?

 

Я не Господь Бог. И что значит Ваш вопрос?

 

Даже в ООН делали специальный доклад о пагубном влиянии животноводства на экологию, но кому плевать, тот не услышит... Пищевые привычки для многих дороже Жизни на Земле, к сожалению, на планете процветают равнодушие и цинизм... Поэтому либо человечество разрушит Землю, либо потихоньку возьмёт себя в руки. Теория вероятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Господь Бог. И что значит Ваш вопрос?

 

А то. Сейчас хорошо, а вы знаете, как будет дальше?

 

вокруг полно растительной еды

Это ненадежно. Взрыв, метеорит, извержение -- небо затягивается пылью -- растения не растут.

Короче, дело за синтетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживите месяцок в лесу веганы, и сами сожрете любую полёвку, чтоб выжить.Мох жрать, долго не протянешь. Вопрос в заглавии явно риторический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживите месяцок в лесу веганы

Можно просто в деревню на зиму. Без мяса, рыбы, меха, зима в деревне будет не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...