Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коматозники (Flatliners)

Рекомендуемые сообщения

Другого от Шумахера в общем то и не приходится ждать.

:eek: у Шумахера есть множество сильных фильмов и вряд ли "Коматозников" можно назвать тотальным провалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:eek: у Шумахера есть множество сильных фильмов и вряд ли "Коматозников" можно назвать тотальным провалом.

 

Вы что, какой провал? Для меня это вообще один из его лучших фильмов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, для меня тоже) он в топе любимых лент уже многие годы.

просто не понимаю, по каким причинам люди заносят фильм в свой персональный черный список. даже если ну совсем придирчиво его пересмотреть, вряд ли уж найдутся какие-то глобальные недочеты, позволяющие говорить о "Коматозниках" как о самом слабом фильме Шумахера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, для меня тоже) он в топе любимых лент уже многие годы.

просто не понимаю, по каким причинам люди заносят фильм в свой персональный черный список. даже если ну совсем придирчиво его пересмотреть, вряд ли уж найдутся какие-то глобальные недочеты, позволяющие говорить о "Коматозниках" как о самом слабом фильме Шумахера.

 

Люди любят или не любят кино, исходя из личных вкусов. Так что все в порядке, Коматозников никто не обижает тем, что не любит этот фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коматозников никто не обижает тем, что не любит этот фильм. :)

обижают Шумахера, говоря о том, что он испоганил концовку и зарубил хороший сюжет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обижают Шумахера, говоря о том, что он испоганил концовку и зарубил хороший сюжет)

 

Такое мнение тоже имеет место быть. :) Но концовка отнюдь не испоганена - все трогательно так и по делу, четко исходя из логики повествования. А сюжет можно, конечно, было сделать ну очень-очень философски глубоким, но причем тут тогда был бы Шумахер? Что-то не припомню я в его творчестве эпохальных философских притч или фильмов-иносказаний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего именно не приходится ждать от Шумахера - фильмов без интересной идеи или фильмов с полностью реализованным потенциалом? :)

 

Не приходится ждать ожидаемого в общем то. Есть у него отличные фильмы, но в большенстве своем они лишь трогают, но не потресают. Обозначенный фильм я не в кой мере не отношу к чему то халтурному и посредственному, но ожиданий (по крайней мере моих) он оправдал не в полной мере. В общем то это скорее не Шумахера вина, а сценариста и кастинга. Джулия Робертс вот сдесь не к месту была совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у него отличные фильмы, но в большенстве своем они лишь трогают, но не потресают.

 

Не потрясают? А как же С меня хватит, 8 ММ, Время убивать, Без изъяна, Телефонная будка? Если эти фильмы не потрясают, тогда какие на это способны? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в тоннеле с Бэйконом и его кошмаром - очень сильна.

Так же вся линия Сазерленда запомнилась подачей.. Мастеровито жуть нагнана.

 

Заковыка фильма в скучности повторного просмотра, бо впечатление от первого слишком сильные и неповторимы. Фильм что-то открывает внутри, что остается не закрытым и больше его можно не смотреть.

 

Манус (Робертс) ничем не запомнилась, кроме имени персонажа.. Но ее кошмар снят в рыжих тонах на фоне и в интерьерах дома интересной конструкции, тут было на что посмотреть и что запомнить..

 

Хороший фильм. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот разве что С меня хватит и будка, они вот подпадают под категорию отличного кино, а Время убивать со своей претензиозной рассовой подоплекой не доставляет никак. Без изъяна не угледел, так что надо бы устранить сей изъян в ближайшем будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто после Лестницы Иакова, впечатления от фильма нивилируется довольно ощутимо, возникает много придирок. Но первое впечатление сильное как уже правельно подметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потрясают? А как же С меня хватит, 8 ММ, Время убивать, Без изъяна, Телефонная будка? Если эти фильмы не потрясают, тогда какие на это способны? :unsure:

 

На это у Шумахера вполне способны скромные такие себе Коматозники. Простенько, но очень со вкусом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра было ощущение,что нечто подобное видел раньше.Глубоко запрятонное чувство вины,зыбкость между реальностью и вымыслом,матеарилизующиеся призраки из прошлого,от которых надо не убегать,а встретится лицом к лицу.Только потом дошло,что на уровне идеи фильм практически полностью повторяет "Солярис" Тарковского.Речь только об идее,всё остальное,начиная с масштаба таланта режиссёров сравнивать просто смешно.

В целом "Коматозники"неплохое кино,но авторам не хватает тонкости,что бы фильм поднялся над уровнем мистического триллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился. Все что ты когда-то сделал ,причинил боль другому,унижал кого-то, пусть давно и казалось бы это забылось, но где-то в пдсознании ощущение вины остается. Запомнилась сцена, когда Дэвид приходит просить прощения за себя и других у Кимберли. И финал мне тоже понравился.

Нелсон получил прощение у того мальчика ,который погиб из-за него. Потому так долго не мог выйти из комы. Можно сказать, что Нелсон сам подсознательно не хотел выйти из комы, пока не получит прощения. Честно, я даже чуть не заплакала от этого эпизода.

Фильм стоит посмотреть.

Изменено 05.01.2011 23:04 пользователем 'ДИНКА'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился. Все что ты когда-то сделал ' date='причинил боль другому,унижал кого-то, пусть давно и казалось бы это забылось, но где-то в пдсознании ощущение вины остается. Запомнилась сцена, когда Дэвид приходит просить прощения за себя и других у Кимберли. И финал мне тоже понравился. Нелсон получил прощение . Фильм стоит посмотреть.[/quote']

 

Спойлерить то зачем? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть хотя бы из-за актерского ансамбля. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть хотя бы из-за актерского ансамбля. :)

 

Скорее из чувства ностальгии по видеокассетному периоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший психофильм. Немного тупила Джулия и иногда Сазерленд, но Бейкон то привнес в кино адреналина. Эта шевелюра и его резкость с уверенностью - сразу поставили актера на лидирующее место. Хорошая замутка автора фильма и отличное освещение вообще каждого момента. Шумахер всегда рулил звуком. но это его первый мною увиданный фильм в котором актеры музыку и монтаж звука урекали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его буквально месяц назад и да это кино принадлежит к славным временам Джэля Шумахера. Отличная концепция, идея, да и актёры (Сазерленд, Бейкон, Болдуин) все красавцы! Сцены прозрения главгероев шикарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Просто обожаю. Смотрела давно, но очень врезался в память, впечатляет. Да один актерский состав чего стоит. Сюжет классный. Бэйкона обожаю, он тут прелесть. Кино от меня 9 заслужило вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоэль Шумахер это мастер на все руки, с которым всегда надо быть начеку, ибо он может выдать как-то что-то вменяемое (см. С меня хватит, Телефонная будка) так и абсолютно невменяемое (см. Бэтменов за его авторством). К счастью, сие кино я бы отнес к первой категории - сюжет строится вокруг крайне щекотливой темы, в наличии хорошие и еще молодые исполнители, снята лента в милых, "умирающих" тонах, плюс всегда интересно понаблюдать за тем как персонажи реагируют на глюки понимая что это глюки... Правда концовка мне лично показалась все же какой-то сыроватой, да и если подумать, то всю эту тему с видениями пожалуй можно было развернуть как-то поинтереснее и немного в другом направлении. Но в целом лента оставила после просмотра приятные впечатления - уж больно интересная тут задумка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коматозники" - замечательный фильм. Актеры - блеск (Болдуина недолюбливаю немного - слишком их много, но актер хороший). Бэйкон - прелесть. Кифер Сазерленд - достоин своего отца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этих актеров, как Кифер и Бейкон, особенно молодой Болдуин, но Джулия... Уж очень она красотку напоминает мне в этом фильме, Поэтому не удалось до конца проникнуться историей, мне все время казалось, что сейчас появится Ричард Гир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этих актеров, как Кифер и Бейкон, особенно молодой Болдуин, но Джулия... Уж очень она красотку напоминает мне в этом фильме, Поэтому не удалось до конца проникнуться историей, мне все время казалось, что сейчас появится Ричард Гир.

 

Не, ну девочка всегда играет себя, любимую. Но здесь, как мне кажется, это прокатило. И я Гира не ждала, он на фоне красавцев из Коматозников выглядел бы уныло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Гире постоянно вижу "Американского жиголо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...