Перейти к содержанию

Лучший немецкий режиссер

Лучший немецкий режиссер есть...  

378 проголосовавших

  1. 1. Лучший немецкий режиссер есть...



Рекомендуемые сообщения

Один отличный фильм он все же снял - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81584/.

Да, отличный фильм.:)

А что касается лучшего режиссера из Германии - на мой взгляд Уве Болл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на мой взгляд Уве Болл

 

В плане уникальности ему равных конечно нет. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане уникальности ему равных конечно нет. xD

Десятки американских режиссеров, которые снимают такое дерьмо как "Женщина-кошка", "Уловки Норбита" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проголосую-ка я за одного Фассбиндера, немного я у него смотрела, но все фильмы оказались разноплановыми, и каждый интересен. И вообще, как-то несправедливо он отстает по голосам.

А так, у многих видела по одному-несколько фильмов, и многое понравилось.

Есть вопрос, чем так хорош Швайгер, и надо, наверное, наконец-то посмотреть что-то у Уве ;)

Изменено пользователем peperino
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, чем так хорош Швайгер
Швайгер - очень красивый парень. :) И наверное, чуть ли не самый известный, за пределами родины, немецкий актер, который снял несколько мейнстримовых фильмов и хотя бы "Босиком по мостовой" небось все видели.

 

ЗЫ Тыквер в лидерах (но это не удивительно) и ... Фриц Ланг?:eek: Откель это интересно у него столько любителей здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швайгер - очень красивый парень. :)

Красавчик:)

 

ЗЫ Тыквер в лидерах (но это не удивительно) и ... Фриц Ланг?:eek: Откель это интересно у него столько любителей здесь?

 

Странно, что Томас Ян не в лидерах, от Достучаться до небес столько народу прет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыквер в лидерах (но это не удивительно) и ... Фриц Ланг?:eek: Откель это интересно у него столько любителей здесь?

 

Отрадно. Форум еще не потерян, особенно учитывая, что Вендерс и Херцог тоже в лидерах.

 

Ну а вообще М и Метрополис Ланга очень известные и сравнительно популярные фильмы (в ретро-масштабе, конечно), так что все более-менее логично. Не думаю, что слишком много видели Мабузе, Усталую смерть или Ланга американского периода творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасбиндер конечно же, но отметил и еще кое-кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще М и Метрополис Ланга очень известные и сравнительно популярные фильмы (в ретро-масштабе, конечно), так что все более-менее логично. Не думаю, что слишком много видели Мабузе, Усталую смерть или Ланга американского периода творчества.
Я по масштабам форума просто судила. В теме Ланга - один пост, который написал...- orange3005 его написал. =))

В то время как у многих других тут в тредах постов побольше, да и темы фильмов почаще всплывают. Вот и удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Бутгерайт? Самый одиозный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Тыквер делает хорошие вещи, не сваливаясь на в артхаус, ни в мейнстрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проголосую-ка я за одного Фассбиндера, немного я у него смотрела, но все фильмы оказались разноплановыми, и каждый интересен. И вообще, как-то несправедливо он отстает по голосам.

Отстает, потому что в список его внесли позже других, и те, кто первыми проголосовал, голосовали без него. Я в том числе:biggrin: Райнеру не повезло. Но мы-то с Вами знаем, что он лучший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстает, потому что в список его внесли позже других, и те, кто первыми проголосовал, голосовали без него. Я в том числе:biggrin: Райнеру не повезло. Но мы-то с Вами знаем, что он лучший!!!

 

Один из-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала вполне стандартно - Ланг, Херцог, Вендерс, Рифеншталь, Серк, Фассбиндер и тп. С Ханеке у меня пока не складывается, Вине не видела, ну и совесть слегка нечиста по поводу Мурнау, но он неизменно меня раздражает и точно ничего не потеряет от отсутствия моего голоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифеншталь (имхо) не заслуживает, она под дудку Гитлера плясала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифеншталь (имхо) не заслуживает, она под дудку Гитлера плясала!

 

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадные результаты. Голосовал в свое время за Фассбиндера, конечно, хоть опрос и предусматривает несколько вариантов. Все-таки более разнопланового и талантливого режиссера у немцев не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Бутгерайт? Самый одиозный
Все вовремя надо предлагать, вовремя. =)

 

ЗЫ Херцог вырвался в лидеры!:wow: Это карашо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

 

Неужели? Лично меня мало волнует её тяга к количеству камер и так далее. Не отрицаю - мастерила. Но кому, с другой стороны, нужна была зловещая пропаганда. Снимала, покоряясь Гитлеру, и небось на его денежки, да-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кому, с другой стороны, нужна была зловещая пропаганда.

 

Оказалась нужной для многих. Революционные приемы документалистики, монтажа и съемок спортивных событий (кстати, а где в Олимпии пропаганда? только если здорового образа жизни) здорово подтолкнула кинематограф в целом.

 

Если уж на то пошло, советские классики тоже пропагандой занимались. То есть по этой извращенной логике в Штатах и на Западе должны были бойкотировать все советское немое кино ибо на коммунистов же работали Эйзенштейн, Довженко, Вертов и другие. Но, к счастью, здравомыслящих людей гораздо больше, чем вот таких вот никчемных "фи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие - тема вообще-то для свободного выбора и не предназначена для провокаций, обсуждения чужих вкусов и моральных качеств Лени Рефеншталь. ;) Может кому это интересно в тему ее пойдет и там обсудит? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстает, потому что в список его внесли позже других, и те, кто первыми проголосовал, голосовали без него. Я в том числе:biggrin: Райнеру не повезло. Но мы-то с Вами знаем, что он лучший!!!

 

Отрадные результаты. Голосовал в свое время за Фассбиндера, конечно, хоть опрос и предусматривает несколько вариантов. Все-таки более разнопланового и талантливого режиссера у немцев не было.

 

На самом деле, поражает просто, как за такую короткую жизнь, он смог снять столько фильмов, причем действительно разнообразных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Херцог вырвался в лидеры!:wow: Это карашо.

 

Ну, в этом-то как раз ничего удивительного нет. Меня поражает всего 4 голоса за Шлендорфа. Как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...