Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший немецкий режиссер

Лучший немецкий режиссер есть...  

378 проголосовавших

  1. 1. Лучший немецкий режиссер есть...



Рекомендуемые сообщения

А я так полюбила его Страх съесть душа (большое спасибо ломающему копья Anatole за рекомендацию), даже не знаю, пока, наверное, самый любимый немецкий фильм (даже так!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уве Болл. Столько трэшака снять это надо постараться :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Болл. Столько трэшака снять это надо постараться :lol:

 

След-то в истории оставит. Самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След-то в истории оставит. Самое главное.

 

Самое главное какой след. Хороший или плохой. В случаи с Уве увы, его "следов" не надо нам, пусть топчется в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное какой след. Хороший или плохой. В случаи с Уве увы, его "следов" не надо нам, пусть топчется в другом месте.

 

Так и знала, что появится злой мальчик и это скажет. = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, я уверен, Уве нас ещё "порадует" не раз. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, я уверен, Уве нас ещё "порадует" не раз. :D

 

Дык уже порадовал. Без кавычек. А в массах до сих пор разгуливает стереотип и шибко серьёзно-недоброе к нему отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в массах до сих пор разгуливает стереотип и шибко серьёзно-недоброе к нему отношение.

 

Какой тут стереотип? Любой другой бы человек если б снимал так же хреново и безвкусно каждый раз, даже не имеет значение по чему именно (книги, игры и т. д.), то и к нему бы было такое же отношение. Все логично.

 

Хотя ты права, полезный след он оставил. Он теперь является ярким примером "как не надо снимать фильмы" для начинающих режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тут стереотип? Любой другой бы человек если б снимал так же хреново и безвкусно каждый раз, даже не имеет значение по чему именно (книги, игры и т. д.), то и к нему бы было такое же отношение. Все логично.

 

Стереотип, потому что снимает он в разные разы по-разному, а оценка ему одна. Логичное тут исключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Уве, т.к. остальных не знаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел фильм Уве Болла "Освенцим"? Говорят, очень интересный проект получился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел фильм Уве Болла "Освенцим"? Говорят, очень интересный проект получился...

 

Я посмотрела... Интересный да не совсем. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно доголосовать. А то я бы пожалуй добавила свой голос в копилку Шлендорфа. Хоть и отличается его почерк сухостью, но все-таки талантливый человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила в копилку Вендерса.

Я, конечно, была очень неправа, что не проголосовала за него. Просто очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно доголосовать. А то я бы пожалуй добавила свой голос в копилку Шлендорфа. Хоть и отличается его почерк сухостью, но все-таки талантливый человек.

 

А мне тоже он очень интересен, хотя видела только Жестяной барабан, пусть оно и экранизация, но оригинальное получилось кино.

 

Я бы добавила в копилку Вендерса.

Я, конечно, была очень неправа, что не проголосовала за него. Просто очень.

 

А вот с ним мне, видимо, как-то не свезло) Смотрела Техас и Съемки в Палермо, не могу сказать, что что-то из этого пришлось по душе. Не жаль, что посмотрела, потому что неплохо, но все р-но - не то, совсем не то, что бы мне хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже он очень интересен, хотя видела только Жестяной барабан, пусть оно и экранизация, но оригинальное получилось кино.
Почему же "пусть"? Роман ведь очень сложный. Ну на мой взгляд. Кстати, я у Шлендорфа видела ещё две ленты и обе - экранизации. "Молодой Терлесс" по роману Робера Музиля и "Любовь Свана" по Марселю Прусту. Может быть именно экранизации конек режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же "пусть"? Роман ведь очень сложный. Ну на мой взгляд. Кстати, я у Шлендорфа видела ещё две ленты и обе - экранизации. "Молодой Терлесс" по роману Робера Музиля и "Любовь Свана" по Марселю Прусту. Может быть именно экранизации конек режиссера.

 

Я в том смысле, что история, заложенная в сюжет, не его. Я совсем не против экранизаций, тем более таких) В общем, надо еще его смотреть, интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с ним мне, видимо, как-то не свезло)

 

"Алису в городах" попробуй. Это мой любимый у него. "Небо над Берлином", "Ложное движение", "С течением времени". И док. фильм "Токио-Га" классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алису в городах" попробуй. Это мой любимый у него. "Небо над Берлином"' date=' "Ложное движение", "С течением времени". И док. фильм "Токио-Га" классный.[/quote']

 

Спасибо) Слышала про эти фильмы, сама не понимаю, почему посмотрела совсем другие, так вышло:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздний Вендерс тоже хорош, кстати. Например, "Съемки в Палермо" или "Входите без стука".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздний Вендерс тоже хорош, кстати. Например, "Съемки в Палермо" или "Входите без стука".

 

Да Съемки вполне... А Техас даже лучше, по-моему. Просто чего-то другого мне тогда хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Слышала про эти фильмы, сама не понимаю, почему посмотрела совсем другие, так вышло:unsure:

С конца начала, бывает) Я сама у него первым "Отель Миллион Долларов" посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с ним мне, видимо, как-то не свезло) Смотрела Техас и Съемки в Палермо, не могу сказать, что что-то из этого пришлось по душе. Не жаль, что посмотрела, потому что неплохо, но все р-но - не то, совсем не то, что бы мне хотелось.

"Алиса в городах" - крышесносный фильм.

Я уже даже почти готова изменить Антониони с ним. )

Кстати, последний фильм Антониони был снят при активном участии Вендерса.

А ещё там Робби Мюллер, тоже совершенно крышесносный человек. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я голосовал, то ещё не смотрел "Алису в городах", а то бы тоже "вендерснул". Из документальных ещё у него совершенно замечательный, тёплый такой и стильный "Клуб Буэна Виста". "Небо над Берлином" смотрел дважды, но это не моё. А у Шлёндорфа, действительно мастера экранизаций, есть сильный фильм "Внезапное обогащение бедняков из Комбаха", но, по-моему, "Жестяной барабан" на порядок лучше его остальных работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от flyingcamel

Кстати, последний фильм Антониони был снят при активном участии Вендерса.

 

Вы имеете в виду "За облаками"? Насколько я знаю, он снимал там переходы между новеллами и активно участвовал в монтаже. А вообще многие, работавшие с ним, очень высоко отзываются о его человеческих качествах, а Антониони так прямо называл его своим ангелом-хранителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...