Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший голливудский режиссер

Лучший режиссер нового Голливуда  

4 875 проголосовавших

  1. 1. Лучший режиссер нового Голливуда



Рекомендуемые сообщения

Я прикола с национальностями с начала не одобрял еще, ведь Голливуд интернационален. Если человек снимает для Голливуда\работает на Голливуд-он голливудский режиссер. Потом, правда, быстро забросил эти перепалки кто тут должен быть, а кого не должно.

 

По той же логике в ретро нельзя включать Уайлдера и (!) Чаплина с Хичкоком.

 

Национальность режиссера не должна иметь никакого значения. Особенно в Голливуде. Да и не только. Вот, например, многие лучшие британские фильмы сделали "легионеры", так их тоже не учитывать в подобных опросах, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По той же логике в ретро нельзя включать Уайлдера и (!) Чаплина с Хичкоком.

 

Национальность режиссера не должна иметь никакого значения. Особенно в Голливуде. Да и не только. Вот, например, многие лучшие британские фильмы сделали "легионеры", так их тоже не учитывать в подобных опросах, что ли?

 

Давайте будем более толерантными (полюбила в последнее время это слово!) Теме - полгода. Висела вообще никому не нужная.. Кому было интересно, приняли участие в создании опроса. Мы постарались расширить возможности выбора, создав три темы вместо одной с 90 вариантами. Две темы - Ретро-Голливуд и Лучший Независимый - я как раз щас делаю. Немножко еще времени, и я их выложу. Не думаю, что очень принципиально то, насколько Аллен независимее Линча. Главное, чтоб они оба были. В Ретро так же будут, уверяю вас, и Хичкок, и Чаплин..

 

Никаких ПС не рассылала и спамом заниматься не собираюсь. Кому интересно - сам зайдет и проголосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем более толерантными (полюбила в последнее время это слово!) Теме - полгода. Висела вообще никому не нужная.. Кому было интересно, приняли участие в создании опроса. Мы постарались расширить возможности выбора, создав три темы вместо одной с 90 вариантами. Две темы - Ретро-Голливуд и Лучший Независимый - я как раз щас делаю. Немножко еще времени, и я их выложу. Не думаю, что очень принципиально то, насколько Аллен независимее Линча. Главное, чтоб они оба были. В Ретро так же будут, уверяю вас, и Хичкок, и Чаплин..

 

Никаких ПС не рассылала и спамом заниматься не собираюсь. Кому интересно - сам зайдет и проголосует.

 

А где тут нетолерантность? Нетолерантность и критика - разные вещи.

 

Ну мне принципиально, чтобы Аллена не сравнивали с Беем. Первый со словом Голливуд никак не ассоциируется. С Америкой, да с Голливудом - уж извольте.

 

Ну и вопрос с национальностью (которую тоже не выдержали до конца) тоже непонятен до сих пор. Обделили многих неплохих режиссеров таким образом. При все моей прохладности к Родригесу он достойнее какого-то Джеймса Вана или Филипа Нойса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого? Мне пришла ПС-ка с приглашением проголосовать, я высказал свою критику. А уж принимать или не принимать ее - вопрос другой.

 

Ну тут типа было в режиме диалога. Всем, вроде бы кто был чем-то недоволен - ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут нетолерантность? Нетолерантность и критика - разные вещи (...)

Ну и вопрос с национальностью (которую тоже не выдержали до конца) тоже непонятен до сих пор. Обделили многих неплохих режиссеров таким образом. При все моей прохладности к Родригесу он достойнее какого-то Джеймса Вана или Филипа Нойса.

Национальность тут не причем, это тебя ввели в заблуждение.)) Основной критерий - де работает человек.

- Родригес не обделен (еще раз), он пойдет как независимый - так или иначе, за минусом "Детей шпиенов" (или как они там?) - это почти что контркультура по меркам современного халливуда (Музыкант там н-р чуть ли не за копейки был снят, Мачете - чего голливудское кино?)

- Где не толератность - ну вот кто-то считает, что Нойс (он кста, вполне приличный режиссер) хуже Родригеса, а ведь кто-то считает, что иначе. Что с таким человеком делать - отказать во мнении? ;) Поэтому войдут оба, просто в разных списках.

- я тоже понимаю, что определить ху из ху, не представляется возможным о чем говорила с самого начала, но блин, надо же было как то озаглавить эти темы и разграничить. Ну и есно, что составлять такие опросы с кучей имен вообще сложно, тем более, что топикстартер составляет его не первый.

Ну да, в списке есть помарки - как с китайцем н-р, но работал он и в голливуде, че уж там. :roll:

- Критика после появления опроса абсолютно бесполезна, так как топикстартер не может редактировать опрос. Все уже. То есть как бы смысл последних 2 страниц? Нравится - голосуем, не нравиться - не голосуем. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут нетолерантность? Нетолерантность и критика - разные вещи.

 

Ну мне принципиально, чтобы Аллена не сравнивали с Беем. Первый со словом Голливуд никак не ассоциируется. С Америкой, да с Голливудом - уж извольте.

 

Ну и вопрос с национальностью (которую тоже не выдержали до конца) тоже непонятен до сих пор. Обделили многих неплохих режиссеров таким образом. При все моей прохладности к Родригесу он достойнее какого-то Джеймса Вана или Филипа Нойса.

 

Возможно, мы просто по-разному воспринимаем творчество Вуди Аллена, т.к. по-моему, его имя достойно украсить список Лучших Голливудских режиссеров. Неважно, кто при этом находится в соседстве. Если тебе не интересно творчество Джеймса Вана, просто не голосуй за него и все. Форумчан у нас много, и у всех вкусы разные. Роберт Родригес вошел в опрос по независимым. Тема создана, отправлена на премодерацию и скоро появится, если ее одобрят. Если ты считаешь, что Вуди Аллен тоже независимый режиссер, я с удовольствием включу его и в этот опрос тоже. Все будет хорошо. Постараемся никого не забыть и учесть все разумные пожелания. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальность тут не причем, это тебя ввели в заблуждение.)) Основной критерий - де работает человек.

 

Аллен не работает в Голливуде.

 

- Родригес не обделен (еще раз), он пойдет как независимый - так или иначе, за минусом "Детей шпиенов" (или как они там?) - это почти что контркультура по меркам современного халливуда (Музыкант там н-р чуть ли не за копейки был снят, Мачете - чего голливудское кино?)

 

Тоже неразумно. Родригес делает примерно то же кино, что и его соратник Тарантино, но они в разных списках.

- Где не толератность - ну вот кто-то считает, что Нойс (он кста, вполне приличный режиссер) хуже Родригеса, а ведь кто-то считает, что иначе. Что с таким человеком делать - отказать во мнении? ;) Поэтому войдут оба, просто в разных списках.

 

Есть такое понятие как значимые фильмы. Есть они у Нойса или Вана и поболее ли их, чем у Родригеса вот вопрос.

 

 

Ну да, в списке есть помарки - как с китайцем н-р, но работал он и в голливуде, че уж там. :roll:

 

так и Кустурица работал, чего уж там?)

 

- Критика после появления опроса абсолютно бесполезна, так как топикстартер не может редактировать опрос. Все уже. То есть как бы смысл последних 2 страниц? Нравится - голосуем, не нравиться - не голосуем. Как то так..

 

Я проголосовал, причем не списочком, а обосновал свое мнение. И попутно раздал критику, если такой подход вам так уж претит, впредь не буду голосовать в опросах этой франшизы:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Бея тогда вообще дети дошкольного возраста голосуют, если так.

Если не так. Бэй не пытается выглядеть умнее. А Нолан, по опросу на КП, спалился своими малолетними фанбоями.

Ну надо же людям выпендриться)))

Тогда Бей для детского сада, не старше) Впрочем, не он один...

 

Бэюша детей не разводит, в отличии от Нолана. Потому он честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мы просто по-разному воспринимаем творчество Вуди Аллена, т.к. по-моему, его имя достойно украсить список Лучших Голливудских режиссеров. Неважно, кто при этом находится в соседстве. Если тебе не интересно творчество Джеймса Вана, просто не голосуй за него и все. Форумчан у нас много, и у всех вкусы разные. Роберт Родригес вошел в опрос по независимым. Тема создана, отправлена на премодерацию и скоро появится, если ее одобрят. Если ты считаешь, что Вуди Аллен тоже независимый режиссер, я с удовольствием включу его и в этот опрос тоже. Все будет хорошо. Постараемся никого не забыть и учесть все разумные пожелания. :roll:

 

Американских, да, голливудских - нет. По остальному я уже высказался ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недоумеваю где Родригес (самый настоящий Голливуд) и Линч!? В опросе конечно есть приличные режы, но без вышеперечисленных считаю его неполноценным. Линча в список немедленно, отсутствие Родригеса тоже не переживу. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не так. Бэй не пытается выглядеть умнее. А Нолан, по опросу на КП, спалился своими малолетними фанбоями.

 

 

Бэюша детей не разводит, в отличии от Нолана. Потому он честнее.

 

Детскими как раз выглядят сообщения антипоклонников Нолана с целью кольнуть при любом удобном случае его фанатов. Так что по ним еще вопрос кто тут младше и больше школота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американских, да, голливудских - нет. По остальному я уже высказался ниже.

Я обязательно включу Вуди Аллена в список независимых режиссеров, Тарас!

Получилось недоразумение. Я хотела как лучше. :sad:

И уж ты, пожалуйста, нас не забывай, пусть даже и с критикой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недоумеваю где Рогригес (самый настоящий Голливуд) и Линч!? В опросе конечно есть приличные режы, но без вышеперечисленных считаю его неполноценным. Линча в список немедленно, отсутствие Родригеса тоже не переживу. -)

 

Родригес настоящий Голливуд??? :wow: Ну тогда я - Майя Плисецкая. :lol:

 

Родригес и Линч вошли в опрос по Независимым режиссерам. Уже устала это повторять. Смиритесь уже с этим фактом и постарайтесь пережить без инфарктов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно включу Вуди Аллена в список независимых режиссеров, Тарас!

Получилось недоразумение. Я хотела как лучше. :sad:

И уж ты, пожалуйста, нас не забывай, пусть даже и с критикой..

 

Ладно, спасибо-)

 

Не забуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неразумно. Родригес делает примерно то же кино, что и его соратник Тарантино, но они в разных списках.

Не волнуйся, Тарантиныч там тоже будет.. ;) Как же нам без Тарантиныча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригес настоящий Голливуд??? :wow: Ну тогда я - :lol:

 

Родригес и Линч вошли в опрос по Независимым режиссерам. Уже устала это повторять. Смиритесь уже с этим фактом и постарайтесь пережить без инфарктов. :)

 

Да, ты Майя Плисецкая, а Родригес - настоящий Голливуд. Не хочу никого делить на зависимых и независимых. Просто когда в списке есть какие то левые Костнеры и Гибсоны, (хорошо, что начинающей Джоди Фостер нет) обидно когда таких как Родригес и Линч - нету. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Джейсон Райтман есть в независимых?

 

Без него никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты Майя Плисецкая, а Родригес - настоящий Голливуд. Не хочу никого делить на зависимых и независимых. Просто когда в списке есть какие то левые Костнеры и Гибсоны, (хорошо, что начинающей Джоди Фостер нет) обидно когда таких как Родригес и Линч - нету. -)

 

Ни Костнер, ни Гибсон - никакие не левые. Если не нравится их творчество, просто не голосуй, но позволь проголосовать за них тем, кому их творчество близко.

 

Опрос составлялся несколько дней, не считая предыдущих полгода. Мы пытались учесть все пожелания. Никто из теперь критикующих в ней НИ РАЗУ до сегодняшнего дня не отметился и свой интерес не проявил. Так какие теперь могут быть обиды, если свое мнение вы высказали только тогда, когда опрос уже появился? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Джейсон Райтман есть в независимых?

 

Без него никак)

 

Тема уже открыта. Добавляй туда всех, кого еще вспомнишь. Всех обязательно учту..

И Кустурицу не забудь!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскими как раз выглядят сообщения антипоклонников Нолана с целью кольнуть при любом удобном случае его фанатов. Так что по ним еще вопрос кто тут младше и больше школота.

 

А какие сообщения "с целью" кольнуть? Типа объективную правду сказать нельзя? Не знал. Видимо чисто детский прикол какой-то. Что естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа объективную правду сказать нельзя? Не знал.

 

Видимо, как нельзя и не извращать сказанные вам слова. Там был именно детский подкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Костнер, ни Гибсон - никакие не левые. Если не нравится их творчество, просто не голосуй, но позволь проголосовать за них тем, кому их творчество близко.

 

Опрос составлялся несколько дней, не считая предыдущих полгода. Мы пытались учесть все пожелания. Никто из теперь критикующих в ней НИ РАЗУ до сегодняшнего дня не отметился и свой интерес не проявил. Так какие теперь могут быть обиды, если свое мнение вы высказали только тогда, когда опрос уже появился? :unsure:

 

Да, я бы с удовольствием приняла бы участие в составлении опроса, но я о существовании этой темы знать не знала до сегодняшнего дня пока мне не отправили ЛС с тем, чтобы проголосовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме - полгода. Висела вообще никому не нужная.. Кому было интересно, приняли участие в создании опроса.

 

Вот я лоханулась...

 

Мы постарались расширить возможности выбора, создав три темы вместо одной с 90 вариантами. Две темы - Ретро-Голливуд и Лучший Независимый - я как раз щас делаю. Немножко еще времени, и я их выложу.

 

Чудненько! Не профукать бы опять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэй - кумир туповатых тинейджеров. Он с Ноланом и рядом не стоял..

 

Сколько ярости. Вот только почему то Нолан экшен снимать вообще не умеет, а у Бея он один из лучших в жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, как нельзя и не извращать сказанные вам слова. Там был именно детский подкол.

 

Лишь объективность. По опросу Нолан серьезно заруливал Камерона в плане фанатской Школоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...