Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брат 1-2

Какой фильм больше понравился?  

524 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм больше понравился?

    • Брат
    • Брат 2
    • Оба фильма понравились...
    • Ни один фильм не понравился...


Рекомендуемые сообщения

Аж пересмотреть в очередной раз захотелось...

 

Нам уже не нужны глаза твои,

Нам уже не нужны глаза твои,

Побывали уже в глазах твоих

И все, что нам нужно, взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

'В чем сила, брат ?'

Вечная память Бодрову.

Данилу так уже никто не сыграет, да и не сыграл бы наверное.

Присоединяюсь к всему выше сказанному, Бодров показал офигенный класс игры, практически без мимики.

Понравился больше первый фильм, чем второй., но концовка второго - это конечно все. Особенно "Гудбай, Америка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба брата нравятся. Респект Балабанову! Бодров-мл (земля ему пухом!) очень хорошо вписался в роль! Будь Сережка щас живой, Балабанов мог бы и третью часть забабахать:)

Первая часть - 8/10.

Вторая часть - 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело смотреть этот фильм сейчас, когда с нами нет Сергея...:(

Он был замечательный актер, другого такого уже не будет.

Да и фильмы хорошие, потому что в них снимался Сергей, очень талантливый парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть улетевшее шедевро, и говорить не о чем.

А вот сиквел, какбэ это сказать чтобэ никого не обидеть, вне юмористического аспекта интересен чуть менее, чем никак. Учитывая юмористический аспект, можно оценить второго "Брата" как неплохую бизарную гэгэгэшечку.

 

Собственно, разницу между работами в полную силу дэмонстрирует саундтрек. В первой части - аутентичные песни Нау, шикарно иллюстрирующие дух фильмэ, во второй - неуместный разносол, по большей части состоящий из отходов жизнедеятельности одной известной радиостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Бодров погиб, мог бы стать национальным героем русского народа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился диалог из второй части:

Куда едим?

В Москву!

Ты за что пацанов побил?

За дело!

 

Вообще то у меня дед на войне погиб!

Бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за что пацанов побил?

За дело!

 

Только не пацанов, а задержанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма хороши. Первый зацепил сильнее, ну так на то он и первый. Во втором музыка больше понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором музыка больше понравилась.

 

А мне в первом. Я на этой музыке выросла. Все как родное, даже Данила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм с пелёнок!!! Бодрова жалко, погиб!!! Ещё вот Андрей Краско за ним последовал, блин!!! Это были мои кумиры... Мир их праху!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за первого Брата, по-моему, очень атмосферное кино у Балабанова получилось - очень реалистично переданы 90-е, Питер, осень... все как-то гармонично слилось. И логика Данилы вполне понятная и его взгляды (не просто он ходил и "гасил" всех подряд, кто бы что ни говорил).

Вторая часть не то чтобы хуже, она просто другая, для меня немного слабее, больше звезд, пиара, Сухоруков потерял вобще серьезность, но приобрел юмор, много конечно в этом плане на нем держится :))) Ну про фразы Данилы даже писать не надо - это уже классика...

- А в чем сила, брат?

- В деньгах! и тот сильнее у кого их больше!

- Ну ладно... будет у тебя много денег и что?

- Всех куплю!!!

- И меня?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фильмы, особенно первая часть. Вторая немного пафосная, но игра Бодрова младшего вытягивает фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у меня дед на войне погиб!

Бывает!

Мне это тоже нравиться.

А еще когда он говорит чурбану

-Не брат ты мне!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть фильма не воспринял серьёзно,ибо чушь.

А первая...Первый "Брат" это да...ВЕЩЬ.

"...Это брат тебя кинул!

- Знаю..."(с)

Там вообще очень много цитат,которые запоминаются.

Саунд-супер.От концовки фильма ,где Данила идёт по городу под Нау"Зверь" вообще в дрожь бросает.

Жаль Сергея.Земля ему пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть фильма не воспринял серьёзно,ибо чушь.

А первая...Первый "Брат" это да...ВЕЩЬ.

"...Это брат тебя кинул!

- Знаю..."(с)

Там вообще очень много цитат,которые запоминаются.

Саунд-супер.От концовки фильма ,где Данила идёт по городу под Нау"Зверь" вообще в дрожь бросает.

Жаль Сергея.Земля ему пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах больше всего понравился "Татарин" (Виктор Сухоруков). Такие коры он отвешивал...

"Не. Киркоров мне не нравится...", "Вы мне еще за Севастополь ответите..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком то смысле они открыли новую эру в нашем кинематографе,впрочем открытий и новых вех в нашей новейшей истории немало.Единственно как их оценивать? Думаю восторженные отзывы большинства плохой симптом для будущего России,как и появление подобного талантливого говна на экранах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком то смысле они открыли новую эру в нашем кинематографе,впрочем открытий и новых вех в нашей новейшей истории немало.Единственно как их оценивать? Думаю восторженные отзывы большинства плохой симптом для будущего России,как и появление подобного талантливого говна на экранах....

 

Открыть то они открыли. Только они же ее и закрыли. Фильмов этого жанра и такого уровня, как первый "Брат" больше не появилось. Знакомый бывший бандит только о нем отозвался - Так мы и жили в то время в Питере.

Изменено 18.09.2010 21:33 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю восторженные отзывы большинства плохой симптом для будущего России,как и появление подобного талантливого говна на экранах....
- сам ты говно. Нельзя так говорить об этих фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот второй Брат даже как то отраднее смотрится. Особенно момент с жидом:

"Мы русские дхуг дхуга не обманываем", очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю восторженные отзывы большинства плохой симптом для будущего России,как и появление подобного талантливого говна на экранах....

 

Да уж. одна надежда у России на таких личностей, как Вы. Иначе такие, как я, кому нравятся эти фильмы. пропадём интеллектуально и духовно. Спасибо. что открыли глаза. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем в Брате (и 1 и 2) все герои показаны как гопники, которых так любят изображать в ситкомах и скетчах, но при этом актеры к своим ролям подходят со всей серьезностью (все эти слышь да вишь фильм нисколько не красят)? Зачем нужно это насилие, если Данила Багров по идее добрый и отзывчивый человек? И почему в России после успеха Брата стали делать так много фильмов о 90-ых, когда в самих фильмах (и Брате тоже) представляется уж слишком преувеличенная криминальная атмосфера, а герой - убийца и зек (хоть и не всегда) являются единственным светлым пятном в этом черном городе? И зачем нужно так сильно выражать свои расистские чувства, когда создатели остальных фильмов делают это намеками, а не прямыми высказываниями? В-общем, думайте что хотите, но за все выше перечисленное я "Брата" просто презираю. Да и другим режиссерам не советовал бы основываться на успехе Брата, и в частности режиссерам, снимающим боевики про 90-ые, где делают из мухи слона, когда говорят, что жить тогда было просто нереально, а героями всегда являлись "добрые и простые(по характеру)" киллеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДВ, о каких это "таких"? Брат - кино (если можно так сказать), которое почему-то выделяет не умственные качества русских людей (хотя что там не выделяет, скорее просто вычеркивает). Данила Багров - это и есть тот медведь, который по улицам ходит и говорит: "За брата - убью". Как говорится: "Сила есть, ума не надо". Нет уж, таких "шедевров", тормозящих развитие нашей кинематографии нам не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если бы предложили вернуть мертвого к жизни, я бы выбрал Дж. Р. Р. Толкиена. Вот это был Человек. А Сергей Бодров - актер, которому этих персонажей играть было легче легкого, т.к. чувствуется, что умственными способностями он не блещет. Иначе вместо фильма "Сестры", где героини мало чем отличаются от "братьев" (в большей степени имеется старшая сестра), которые тоже руководствуются принципом: "Сила есть, ума не надо", Сергей Бодров мог бы снять фильм, в котором показана Россия - не центр тупости, а Россия - страна, в которой ты мог бы гордится за таких жителей (хотя младшая могла как-нибудь там ужиться), или например хоть как-то затронуть тему российской природы, которая исчезла из кино где-то с выходом таких телепроектов, как Бригада или Брат. И какая же это гордость России? Чем тут гордиться то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...