Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бездна (The Abyss)

Рекомендуемые сообщения

"Бездна" - фильм очень, очень зрелищный, утопический, научно-фантастический. Фильм, который по праву можно считать шедевром научной фантастики. А само название, как точно передаёт суть картины. Одновременно это романтический и захватывающий фильм, при великолепных прорывных в своей области визуальных спецэффектах, манёвренных съёмках и прочной, качественной игре актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обожаю этот фильм, один из любимых, жаль что его постоянно в обрезанном виде по ТВ пускают, прям беда. Идея интересная, интересный сюжет, хороши спецэффекты и всякие научные штучки-закорючки. Хорош Бьен, хорошо сыграл психопата. Жители подводного мира очень миленькие. А их возможности впечатляют. Считаю это одним из лучших, если не лучшим фильмом на подводную научно-фантастическую тематику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на это фото - и сразу мне напомнил Стэтхема:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на это фото - и сразу мне напомнил Стэтхема:)

 

Да, что-то есть=)

 

По сабжу. Бездна для меня одно из лучших творений Кэмерона. Уступает лишь Чужим да второму Терминатору. Великолепная атмосфера, отличный визуальный ряд, игра актёров и конечно же мастерская режиссура делают этот фильм одним из лучших в своём жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства. Просто сразил наповал, море, подводные съемки, а спецэффекты - челюсть отпадывает... Слов нет. Феноменальный фильм и море впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:49 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что это кино не снискало большого успеха в прокате, ведь даже спустя 20 лет после своего появления оно выглядит не менее "свежим", чем современные фильмы, а многим так еще и даст нехилую фору. Умеет же Кэмерон снимать так, что и через пару десятков лет его фильм смотрится все также интересно, хотя для жанра фантастики, учитывая нынешние темпы развития всевозможных технологий, это большая редкость.

 

Пока не заглянул на страничку создателей фильма, даже и не догадывался, что главного злодея здесь играет Майкл Бьен, с усами его не узнать. Сыгранный им образ отрицательного героя, по-моему, может считаться одним из самых лучших среди антогонистов в кино. Да и весь актерский состав, который, если не брать в расчет Эда Харриса, звездным не назовешь, подобран очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бездны растут ноги Терминатора часть два...технологии жидкостного организма были опробованы именно там...да и вообще страсть Кэма к подводному - очевидна. Для своего времени фильм был экстраординарным...Многое сейчас наивно, но Кэм есть Кэм...добил атмосферностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, с которого кстати другие киношники не устают таскать идеи.

Заимствования можно найти в "Дне независимости", и в "Дне, когда Земля остановилась" (римейке, понятное дело), и в "Знамении"...... Фильм провалился только из-за воли продюсеров, которые заставили Кэмерона порезать прокатную версию до 140 минутной, в которой по слухам, был совсем другой финал. Может, кто-нибудь видел и подскажет отличия от режиссерской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бело бы любопытно взглянуть...ибо и прокатная была довольно обширная по хронометражу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня режиссерская, что конкретно интересует?:) Просто я не помню какой там финал в театралке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня режиссерская, что конкретно интересует?:) Просто я не помню какой там финал в театралке.

 

В том то и дело, что у меня тоже режиссерская, а театральную (140 минут) я не видел. Кто бы подсказал, чем там вообще все заканчивается и в чем, собственно отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи энд - Бада откачали, Землю спасли, поскольку бомбу обезвредили и подводные мега-мотыльки расчувствовались и подняли свой муравейник наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел один коммент по этомо поводу, за правдивость не отвечаю:

Помню очень давно смотрел в телевизоре версию, в которой эти подводные пришельцы хотели смыть всех человеков огромной волной, которая в итоге замерла возле берега. Очень красивый момент. И мужик спрашивал у этих водяных, не почему его спасли, а почему не смыли людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у меня тоже режиссерская, а театральную (140 минут) я не видел. Кто бы подсказал, чем там вообще все заканчивается и в чем, собственно отличия?

Ааааа:D Сорри, не поняла. Насколько я знаю из театралки кой чего повырезали, например помню, что когда по телеку показывают, там нет волны-цунами. Это как пример, чего вырезали. Вроде порезали как они в подводной лодке шуруют....

 

Сколько версий))))) Наше ТВ рулит. Помню как недавно порезали "Адвоката дьявола" на НТВ - руки и ноги надо повыдергать (сорри за оффтопчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это вырезали из-за хронометража...альтернативка-то есть или нет в природе...то, что я видел - было и цунами и все такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я в конец запутался :) Что еще за волна-цунами? Та, что где-то через полчаса после начала фильма кран с надводного корабля в океан снесет, в результате чего все те, кто находился под водой, чуть не погибнут, потому что этот кран попытается их на дно утащить (зацепились там кабелями каким-то)? Я тут сегодня вечерком как раз кино пересматривал, записанное еще на кассете в вариации Первого канала, так там эту волну-цунами назвали "надвигающимся штормом" )) Или какая другая еще волна была?

 

 

А заканчивается там все тем, что инопланетный городок всплывает на поверхность, и из одной из его "горловин" выходит бравый Эд Харрис, после чего они по всем канонам с главной женской героине целуются, и тут кадр начинает темнеть, the end. Это какая версия?

 

Изменено 15.04.2009 02:01 пользователем Ричард Бахман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая версия?

Театралка. Концовка в полной версии совершенно иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я в конец запутался :) Что еще за волна-цунами?
Ричи-Ричи-Ричи-Ричи, спрячь скорее в спойлер концовку, ты что, первый раз!!!?:D Нет волна-цунами

как раз в конце, перед всплытием, она высотой около 100 метров и поднимается на побережьях практически во всем мире, типа эти чудики с корабля решили продемонстрировать свою мощь, типа, что они вмиг могут сделать с нашей планетой, а потом они её убрали, схлынула и вот тогда всплывает кораблик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театралка.

Спасибо!

спрячь скорее в спойлер концовку, ты что, первый раз!!!?:D

А, точно, совсем забыл, сенк ю :)

волна-цунами

Ага, понятно, благодарю. Будем-с искать режиссерку, уж больно теперь хочется на это посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание концовки режиссерки:

 

В концовке режиссерки, когда пришельцы забирают Бада, они показывают ему выпуск новостей, где говорится о неизбежности войны между СССР и США. Потом программа новостей прерывается, и начинается экстренный выпуск новостей о гигантской волне, движущейся по всему земному шару (параллельно идет видеонарезка о том, как волна приближается к американским городам и какому то советскому порту). Бад понимает, что это делают пришельцы и спрашивает у них, зачем они делают это - в ответ они показывают ему видеонарезку (очевидно подобранную из телепередач) о войнах, которые люди ведут друг с другом. Затем, когда волна почти доходят до городов, она неожиданно останавливается, а затем вообще исчезает. Бад спрашивает, почему они остановились, пришельцы показывают ему его собственные слова, которые он написал Линдси (про билет в один конец). Подразумевается, что пришельцы поняли о том, на какую жертву пошел Бад, чтобы спасти их и они решили дать человечеству еще один шанс. Далее все идет как в театралке, и город пришельцев понимается на поверхность.

 

Вообще режиссерка длинее театралки на 33 минуты, добавлено много моментов, если не видели, стоит глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 августа 1989 года в 1,533 кинотеатрах был выпущен научно-фантастический фильм Джеймса Кэмерона "Бездна". Стало быть, сегодня этому замечательному фильму со дня его появления на весь мир исполнилось ровно 20 лет. С чем и поздравляем.

theabyssheadmenu.jpg.7d94b7442ea879065137d273478b3e59.jpg

abyss1.jpg.5b9065b302066515cc93198fb009867a.jpg

abysswave.jpg.34b42016c5eea17a42cf8b032b8b9f18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а к чему собственно говоря последняя миниатюра?))Это ж не з "Бездны" кажись.

Коротоко о фильме - это нечто потрясающее, мой любимый фильм Кемерона вместе с "Чужими". Да и у самого Кема он любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а к чему собственно говоря последняя миниатюра?))Это ж не з "Бездны" кажись.

 

Смотрите режиссерку Бездну - там все это есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите режиссерку Бездну - там все это есть...

 

Ого! Есть режиссерка? "Будем искать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...