Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зомби Дж. Ромеро. Антология

Лучший Зомби-фильм Ромеро  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший Зомби-фильм Ромеро



Рекомендуемые сообщения

Помню отчаяно смеялся во время просмотра "Рассвета" когда за кадром диктор рассказывал о поведении, повадках мертвяков - "они думают только о еде, они не мыслят..." и т.д. В голове сразу возник образ среднестатистического жителя крупного города :biggrin:(американского:tongue:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно, что все фильмы серии объединены в одну тему для обсуждения. По крайней мере первый и второй фильм совершенно разные по идеям и по атмосфере. Их бы по отдельности обсуждать. Остальные не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "День мертвецов". Добротный фильм, хотя конечно не дотягивает до шедеврального "Рассвета". В основе сюжета взаимоотношения поселившихся в подземном бункере людей. Ребята в форме хамят даме, учёный дружит с зомби, негр управляет вертолётом. Всё встаёт на свои места, когда, пистолет поднимает с пола сама военная система. Неуправляемая и беспощадная.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет мертвецов

 

Стёб над картеро-рейгановской эпохой процветания общества потребления, упирающийся главным образом в сцены с массовым паломничеством слепо убивающих и вырывающих потроха зомби, - это, конечно, хорошо. Но Рассвет мертвецов, пусть и более красочный и зрелищный, однако же не дотягивает до того высокого уровня, на котором создана первая картина, посему пересматривать ромеровский сиквел не увлекательно.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет мертвецов, пусть и более красочный и зрелищный, однако же не дотягивает до того высокого уровня, на котором создана первая картина, посему пересматривать ромеровский сиквел не увлекательно.

Ай! :rolleyes: Пересматривать его может быть в лом только из-за большого хрона, в остальном дотягивает и перетягивает по всем параметрам, дружище. Выверенная зрелая шедевра от опытного дядьки на смену дебютантским игрулькам. Лучший зомбофильм всех времён, ну что ты в самом деле.. "не дотягивает" там чего-то у него =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший зомбофильм всех времён, ну что ты в самом деле.. "не дотягивает" там чего-то у него =)

 

Вот тут с тобой нельзя не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший зомбофильм всех времён, ну что ты в самом деле.. "не дотягивает" там чего-то у него =)

 

Не устану спорить, этот титул больше подходит Ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я ночь живых мертвецов. Не, я каеш понимаю, свежая идея, все дела. Но уже первая сцена, которая сейчас смотрится смехотворной и перештамповонной никакого серьезного отношения не вызывает. С атмосферой тож самое. В данном случае фильм стал зависим от времени -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del. Изменено 01.12.2011 08:39 пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нудный фильм

 

Какой конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Ромеро хорош. По-крайней мере, я считаю его классиком в своем жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомбилэнд: начало

 

Сюжетную завязку этого фильма обессмертили сотни зомби-муви, с завидной регулярностью выходящие в последние лет двадцать-сорок. Мертвецы восстали из могил и отправились на поиски живой и сочной человеческой плоти. Они тупы, медлительны и их очень много. Победу над ними обеспечивает разрушение ожившего головного мозга.

 

В этот раз виновато иноземное радиационное излучение, но с тем же успехом и понятностью это могло бы быть все что угодно. От глобального потепления до Судного дня.

 

Помимо того, что это кино основоположник поджанра, в фильме Ромеро подкупает верность кинематографическим ценностям. Пугающая атмосфера, напряженное ожидание, жуткие сцены с участием немертвых, действующее на нервы звуковое сопровождение. Притом резких и режущий слух звуков нет, как и подробной хирургической расчлененки. Зрителя не заливают галлонами крови и не закидывают человеческими внутренностями.

 

Даже больше. Главным противниками героев является не ожившее стадо, а обычные люди и их пороки. Фильм не о нападении зомби, а о взаимодействии человеческих индивидов в экстренной ситуации. И достоверные модели поведения персонажей выгодно отличаются от нынешних героев хоррора.

 

Фильм в черно-белом формате, но вовсе не оттого, что совсем старый. У создателей не было денег не только на цветную пленку, но и на качественные декорации/бутафорию. А при таком решении, за кровь, плоть и прочие веселости сошли и более дешевые материалы. А исполнительный продюсер – мясник, поделившийся внутренностями животных – случай в кино уникальный.

 

«Ночь живых мертвецов» – очередное доказательство того, что для дебютной картины лучше всего выбирать жанр хоррора. При небольших затратах и минимуме изысков, при наличии таланта, желания и знаний можно не только заявить о себе, заработать денег, но и даже преподнести киномиру новое направление. «Ночь живых мертвецов» – отличное кино, дающее фору не только современным лентам о зомби, но и фильмам ужасов в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегошеньки не смыслю в Ромеро и зомбижанре, поэтому сабж мне показался максимум неплохим. Зомби-то достойны отдельного упоминания: имеют практически эстетично-утончённый вид, бледно-синеватую кожу, никаких тебе обносков и кровоподтёков (за редким исключением), ходят медленно, размеренно, без широкой амплитуды движений, выражение лица - Bella mode. Вобщем, максимально приближенные к человекам. Наверное, чтоб сатира лучше улавливалась. К тому ж там в ход идёт засидание в самом важном для людей месте (и не только в период постапокалипсиса) - супермаркете. Пожалуй, после всего этого ясно как афтар "любит" общество потребителей. Но мне лично не хватило трошкэ больше юмору))

А в целом ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне лично не хватило трошкэ больше юмору))

Пагубное влиянье всяких Шонов там и Зомбилэндов, уф :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная триллогия. Ото всех фильмов я в восторге, но от Рассвета я в восторге сильнее. Прекрасный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм, несмомненно "Ночь". Настоящий хоррор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вывалился в сеть очередной римейк или криворимейк Ночи, вроде пятый по счету, если не ошибаюсь. Кто-нибудь отведал уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вывалился в сеть очередной римейк или криворимейк Ночи, вроде пятый по счету, если не ошибаюсь. Кто-нибудь отведал уже?

 

Это который мультик? Если да, то судя по подзаголовку, это не ремейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который мультик? Если да, то судя по подзаголовку, это не ремейк

Не, этот, британский - http://www.kinopoisk.ru/film/609892/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, этот, британский - http://www.kinopoisk.ru/film/609892/

 

Ну, судя по малому количеству информаций, фильм малопопулярен и не представляет интереса. Даже искать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вывалился в сеть очередной римейк или криворимейк Ночи, вроде пятый по счету, если не ошибаюсь. Кто-нибудь отведал уже?

А смысл? Разочаровываться, потратив впустую время?

По трейлеру уже все ясно - УГ. Еще дико взбесили "кошачьи" линзы у мертвяков, не выношу подобное, убого же ну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Разочаровываться, потратив впустую время?

По трейлеру уже все ясно - УГ. Еще дико взбесили "кошачьи" линзы у мертвяков, не выношу подобное, убого же ну))

Не знаю, я по трейлеру нихрена не понял. Тем более британцы ж, а Колин не так давно был, и порвал многих. Пойду качать короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я по трейлеру нихрена не понял. Тем более британцы ж, а Колин не так давно был, и порвал многих. Пойду качать короче.

 

Да ну, брось! Чего ты ждешь от него? Что он переплюнет оригинал? Принесет что-то новое? А попортить все впечатления от оригинала не боишься?

Он не стоит даже того, чтобы просто удовлетворить свое любопытство ;)

 

Лучше бы пересмотрел творение Савини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотреть великолепный и пугающий оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...