Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запрещенный прием (Sucker Punch)

Рекомендуемые сообщения

Очень мрачная картина. Идея интересная, но не воплощение.

Возможно рассчитано именно на ценителей мрачности?

Вполне согласен, что очень мрачно. Но понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мрачная картина. Идея интересная, но не воплощение.

 

А по-моему идеи там как таковой нет, а вот воплощение - это главный плюс и достоинство этой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему идеи там как таковой нет, а вот воплощение - это главный плюс и достоинство этой картины.

 

Там много глубокомысленных идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кость глазницы под рассекаемой частью мозга пробивается? Пусть сам мозг боли не ощущает, к нему же ещё пробиться нужно.

Варварское "лечение". В Советском союзе от него быстро отказались, а в США ещё и в 70-х применяли.

 

Чаще всего я встречал, что вскрывают черепную коробку и тогда уже удаляют участки мозга.

Метод применялся для агрессивных психически больных людей, на которых медикаментозные методы уже не действовали.

Они и в самом деле становились спокойными, но нужен был присмотр - могли шагнуть за окно многоэтажки, чтобы быстрее добраться до автобусной остановки.

Да, там за глазным яблоком есть достаточно широкая щель для нервов и нервного узла.

 

Так получилось, что я заодно с этим просмотрел еще последний фильм с Ди Каприо про остров с психбольницей и еще что-то, где упоминались эти методы.

ИМХО, это тенденция к подготовке к новым методам психокоррекции, как альтернатива - смотрите что было и что мы предлагаем сейчас.

Но на антидепрессантах уже многие сидят, даже в России и Украине.

Типа, мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно рассчитано именно на ценителей мрачности?

Вполне согласен, что очень мрачно. Но понравилось.

 

Мне в целом тоже.

 

А по-моему идеи там как таковой нет, а вот воплощение - это главный плюс и достоинство этой картины.

 

Ну почему же нет? А идея о самопожертвовании? Ведь смотря картину, где ведется повествование от первого лица, мы предполагаем что это и есть ГГ, и с ним то уж наверняка в конце фильма..., хотя нет, это уже спойлер. Короче говоря я о самопожертвовании - мы в этом мире все зациклены на себе, и думаем что мы пуп земли, и все нам должны по праву рождения. А здесь как раз сказано о том, что иногда нужно освободить другим дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего я встречал, что вскрывают черепную коробку и тогда уже удаляют участки мозга.

Я тоже, в фильме "Ганнибал". Ням-ням.

 

images?q=tbn:ANd9GcSmb0NirU4Huaje_TxqWLYEnPS-nDKoE3W4EnVvOdMncHwgDvwAHA

 

Да, там за глазным яблоком есть достаточно широкая щель для нервов и нервного узла.

Но она же не в лобные доли мозга ведет. Или да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет? А идея о самопожертвовании? Ведь смотря картину, где ведется повествование от первого лица, мы предполагаем что это и есть ГГ, и с ним то уж наверняка в конце фильма..., хотя нет, это уже спойлер. Короче говоря я о самопожертвовании - мы в этом мире все зациклены на себе, и думаем что мы пуп земли, и все нам должны по праву рождения. А здесь как раз сказано о том, что иногда нужно освободить другим дорогу.

 

Ну каждый видит, что хочет видеть. Может быть там и есть какие-то идей... но, на мой взгляд по фильму проходит только одна идея(эскапизм), да и то ее основное предназначение - выстроить условный сюжет, историю. Так-то весь фильм от начала до конца это иллюзия, занавес и сцена в начале, и фраза Милашки в финале, кагбе намекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть там и есть какие-то идей...

Есть только Зак их криво преподнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только Зак их криво преподнес.

 

Значит их там нет, никаких идей Зак привносить не собирался;). Он снял свое фирменное кино, так как сам хотел, потому что у него была полная свобода действий, чем он и воспользовался, "удар по яйцам" удался во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие не вполне понимают суть фильма из-за ужасной русской локализации-кастрации, в результате которой из фильма вырезано 20мин. Причём и ДВД вышли в таком варианте( Поэтому советую, тем, кто не видел, скачать в сети режиссёрку(прод. более 2-х часов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый видит, что хочет видеть. Может быть там и есть какие-то идеи...

Так как события происходят в США, там по-любому есть какие-то иудеи.

 

Xuchilbara, а можно кратко спойлером какую-нибудь вырезанную деталь? А то я не помню сколькиминутную версию смотрел, нужно ли искать более полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно кратко спойлером какую-нибудь вырезанную деталь? А то я не помню сколькиминутную версию смотрел, нужно ли искать более полную.

->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я не помню сколькиминутную версию смотрел, нужно ли искать более полную.

 

Главное дополнение, сцена с Мажором, а не, вру, эпизод с выступлением Горски и Блу вот это

, а композиция вообще супер:wow:. Но танец Куколки так и не показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное дополнение, сцена с Мажором, а не, вру, эпизод с выступлением Горски и Блу вот это
, а композиция вообще супер:wow:. Но танец Куколки так и не показали.

 

Не знал, что фильм в прокате так изуродовали.

 

Что же, наверное это извиняет многих возмущающихся в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное дополнение, сцена с Мажором, а не, вру, эпизод с выступлением Горски и Блу вот это
, а композиция вообще супер:wow:. Но танец Куколки так и не показали.

 

Спасибо за ссылку, я этого действительно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она же не в лобные доли мозга ведет. Или да?

Туда:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You Don’t Understand "Sucker Punch"

Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

Еще одно доказательство наличия глубинного смысла в фильме, не понятого не только массовым зрителем, но даже многими критиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще одно доказательство наличия глубинного смысла в фильме, не понятого не только массовым зрителем, но даже многими критиками.

Ещё один повод причислить себя к илите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один повод причислить себя к илите.

 

Вы лучше послушайте, что человек там по ссылке говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше послушайте, что человек там по ссылке говорит.

Жаль, но не могу. Нет наушников под рукой, а колонки на работе не разрешены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, по-моему, проблема фильма не в том, что он якобы бессмысленный. Просто там унылые ужасно поданные диалоги, а главная героиня почему-то вызывает эффект зловещей долины. И я пока не могу придумать никаких оправданий, которые превратили бы эти минусы в плюсы (типа "это художественный прием, подчеркивающий театральность происходящего").

Жаль, но не могу. Нет наушников под рукой, а колонки на работе не разрешены.

Тут можно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, по-моему, проблема фильма не в том, что он якобы бессмысленный. Просто там унылые ужасно поданные диалоги, а главная героиня почему-то вызывает эффект зловещей долины. И я пока не могу придумать никаких оправданий, которые превратили бы эти минусы в плюсы (типа "это художественный прием, подчеркивающий театральность происходящего").

 

Тут можно прочитать.

 

Диалоги это вообще беда Снайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, по-моему, проблема фильма не в том, что он якобы бессмысленный. Просто там унылые ужасно поданные диалоги, а главная героиня почему-то вызывает эффект зловещей долины. И я пока не могу придумать никаких оправданий, которые превратили бы эти минусы в плюсы (типа "это художественный прием, подчеркивающий театральность происходящего").

 

Тут можно прочитать.

 

Несмотря на то, чтоя считаю фильм чуть ли не лучшим в 2011, я думаю что беда не совсем в диалогах. Переходы. В них все дело. Снайдер не дал прочувствовать атмосферу между уровнями. Короткая слоу мо нарезка страданий куколки под грустную песенку. Вот пожалуй и все. Надо было больше погружать в этот ад зрителя. А получилось так: Клиповое вступление-нарезочка страданий, а далее почти нон стоп экшен с перерывами на инструктаж. Между уровнями чудовищно маленькие перерывы из за этого создается ощущение, что играешь в игру с обрезаными кат сценами. Из за этого пострадали персонажи. Раскрылась лишь куколка. Надо было делать трехчасовой эпик походу. Кстати сцену с песней правильно вырезали. Она слишком пазативная для этого мрачного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...