Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запрещенный прием (Sucker Punch)

Рекомендуемые сообщения

Фильм начал смотреть, потом полистал, дальше выключил. Тоже думаю что он на Красивых глазках в основном держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пересмотрел в очередной раз. Он все-таки особенный. Да, masterpiece.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в очередной раз. Он все-таки особенный. Да, masterpiece.

 

Он как сон, в детстве, что все можешь, а просынаешся, и на самом деле реальность сложная. Меня концовка очень воодушевляет. Все с момента, как два копа сестренку остановили возле автобуса. И до конца. Ну и малышка в конце, как возле ее извивался как змей "заключенный в своей же душе" усач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, я бы сказал, и меланхоличный, и воодушевляющий одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоятельные девушки в вызывающих нарядах убивают любого кто встанет им на пути, да это по мне. Люблю такие фильмы где можно похвалить не только работу режиссера и актеров, но и посмотрите как все красиво, какие все девушки очаровашки. Лично мне понравилась Милашка. Сюжет так себе, а сам фильм получился зрелищный, поэтому и поставил 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт-хаус за 82 млн. долларов? Не, Зак далеко не Квентин.

Сама идея представить Голого Вуда в виде фантазии блондинко за пять дней перед лоботомией заслуживает всяческих восторгов. Но почему-то довольно таки скушно. Короче исполнение изрядно хромает.

 

А Эмили Браунинг ведь действительно страшненькая.

Изменено 21.12.2012 00:42 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эмили Браунинг ведь действительно страшненькая.

 

С этим у Снидера как у Нолана. Падкий на крокодилов. Что в Хрю, что здесь, что в Мертвецах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим у Снидера как у Нолана. Падкий на крокодилов.

Я тут больше подозреваю что кастинг жена делала. Во избежание так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут больше подозреваю что кастинг жена делала. Во избежание так сказать.

 

Ну там четыре кобылки в Приеме, есть получше основной. По пьяне Снидер смог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там четыре кобылки в Приеме, есть получше основной

Да я бы сказал что все четыре получше. И играют получше, плачут понатуральнее. Как то вот так получилось. Или тут у него тоже "Запрещенный прием" - взять на главную роль крокодила и не умеющую играть? Извилист иногда арт-хаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извилист иногда арт-хаус.

 

Я думаю лоббисты из числа "крышующих" извилисты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне объяснит, почему у "Трансформеров" - наитупейшего кино - оценки критиков выше, чем у "Запрещенного приема" - стилистического шедевра с крышесносящим саундтреком, хорошими актерами и не менее красивой картинкой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне объяснит, почему у "Трансформеров" - наитупейшего кино - оценки критиков выше, чем у "Запрещенного приема" - стилистического шедевра с крышесносящим саундтреком, хорошими актерами и не менее красивой картинкой???

Возможно в том, что "Трансформеры" не пытались казаться фильмом с некой глубокой мыслью.

При просмотре ЗП постоянно ловил себя на мысли, что фильм то и дело пытался донести до зрителя некий подтекст, но безрезультатно, в результате чего ты действительно наслаждаешься потрясающей стилистикой, оформлением и саундтреком, но на выходе получаешь кашу в голове.

Традиционная проблема завышенных ожиданий, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционная проблема завышенных ожиданий, не более того.

 

Ну если только завышенные ожидания. Ибо смысл, как бы тут кто ни говорил, там есть. Проникаешься. И не знаю, что тут все только на картинку запали. Мне история понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне объяснит, почему у "Трансформеров" - наитупейшего кино - оценки критиков выше, чем у "Запрещенного приема" - стилистического шедевра с крышесносящим саундтреком, хорошими актерами и не менее красивой картинкой???

 

В «Трансформерах» есть смешной Джон Туртурро, есть смешной Кевин Данн, и много еще чего смешного. Так что, хоть франшиза и про раздражающего своим поведением тупого подростка и почти неотличимых друг от друга, бесконечно мельтешащих и толкающих пафосные речуги роботов, мозги она не грузит и смотрится довольно легко. А здесь что? Сплошной беспросветный мрак. Драки в воображении ГГ — на полном серьёзе, что выливается в дикий тупняк. Я понимаю, до «Бразилии» сколь не плюйся — не доплюнешь, но, блин! Есть же «Скотт Пилигрим», где у ГГ вообще приход нон-стопом, так там тупость намеренно возведена в абсолют, посему получилась довольно годная комедия. А несмешная история про ряженых девиц, бьющих морду различным чупакабрам, быстро надоедает. Хотя, внезапный поворот сюжета в сцене с поваром и дальнейшее действие с участием усатенького фильму всё-таки в плюс. Если б они и дальше продолжили драться с глюками, я б наверно помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несмешная история про ряженых девиц, бьющих морду различным чупакабрам, быстро надоедает.

Поосторожней со словами, малоуважаемый.

 

И кстати, мне фильм понравился. Смотрел его именно как экранизированную мангу, лишённую японского идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре ЗП постоянно ловил себя на мысли, что фильм то и дело пытался донести до зрителя некий подтекст,

Именно пытался. Увы даже в подтекстовом компоненте получилось не особо.

Есть мнение что данное кино из серии "Гори Голливуд, гори". Психушка и персы это модель Голливуда, название "Запрещенный прием" - финальный ход с самопожертвованием, которое антиканонично в своей сути. Но в плане ломки канона Снайдер не очень хорош, он не то что не Квентин, но даже не молодой Ренни Харлин, зато с офигительными амбициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно пытался. Увы даже в подтекстовом компоненте получилось не особо.

Есть мнение что данное кино из серии "Гори Голливуд, гори". Психушка и персы это модель Голливуда, название "Запрещенный прием" - финальный ход с самопожертвованием, которое антиканонично в своей сути. Но в плане ломки канона Снайдер не очень хорош, он не то что не Квентин, но даже не молодой Ренни Харлин, зато с офигительными амбициями.

 

Что за чушь ты несешь? Просто посмотри фильм и скажи понравилось или нет. Без фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь ты несешь?

:rolleyes:

Просто посмотри фильм и скажи понравилось или нет. Без фамилий.

Серединка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сложные для зрительских масс.

Что такое "Зрительские массы"? Среднестатистические потребители ведёрка попкорна и литра диетической колы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценителем кино делает человека хорошее образование, утонченный вкус, большой культурный багаж. Именно такой человек способен понять хитросплетения смыслов фильмов великих режиссеров. Таких как Зак Снайдер. Жалким троллям остается лишь завидовать.

Извините конечно - но все выше перечисленное у вас отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, и я - не гламурный эстет.

И если чё, могу и в лоб дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, и я - не гламурный эстет.

И если чё, могу и в лоб дать.

Может стоит все таки спросить что имеют в виду другие, а не злиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит все таки спросить что имеют в виду другие, а не злиться?

Никто не злится, я ж по-доброму в лоб дам.

По сабжу:

Фильм снят именно так, как и задумано. Безбашенное анимэ, но в европейском понимании плюс идея самопожертвования.

 

Ну что и кому не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что и кому не нравится?

Что аниме есть куда лучше продуманные чем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...