Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Зловещие мертвецы. Антология (Evil Dead, The)

Рекомендуемые сообщения

Денис, ты всё-таки шутник, чес слово :D

 

;)

Там вообще как в "Крике", больше по бреду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фильмы средние...хотя для их времени сойдет..последний выключила через пять минут а предпоследний здорово насмешил)))самый пугающий был первый хоть и не напугал)) 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм гораздо хуже, и кому пришла в голову идея снимать сиквел. Эш будто мазохист, снова камбекнулся в адскую избушку, и продолжает страдать от местных демонов. В отличие от предыдущей ленты тут даже смеяться не над чем.

 

5 из 10

Изменено 20.07.2011 12:11 пользователем Denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм гораздо хуже, и кому пришла в голову идея снимать сиквел. Эш будто мазохист, снова камбекнулся в адскую избушку, и продолжает страдать от местных демонов. В отличие от предыдущей ленты тут даже смеяться не над чем.

 

4 из 10

 

А бойня Эша с рукой? Тоже не понравилась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бойня Эша с рукой? Тоже не понравилась? :)

 

И тарелочки. -)

Единственный угарный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тарелочки. -)

Единственный угарный момент.

 

Хех

Поистине сцена, которую не надоест пересматривать никада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм гораздо хуже, и кому пришла в голову идея снимать сиквел. Эш будто мазохист, снова камбекнулся в адскую избушку, и продолжает страдать от местных демонов. В отличие от предыдущей ленты тут даже смеяться не над чем.

 

4 из 10

 

Как хоррор - вторая часть хуже, это да. Но как вообще кино - получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первую часть. Обидно, что фильм уже не так пугает, как раньше. В детстве я физически не мог посмотреть этот фильм полностью, потому что от страха срал кирпичами и хотелось убежать из комнаты.

Фильм снят очень грамотно с академической точки зрения. Тут сразу же вспоминается ружьё из чеховской пьесы (каждая деталь должна работать). Так вот в "Зловещих мертвецах" все детали работают. Взять, допустим, цепочку, которую Эш подарил своей девушке. Для этой цепочки нашлось место даже в самом конце, когда Эш при помощи неё притянул к себе "Книгу мёртвых" и бросил её в камин.

Операторская работа гениальна и революционна для своего времени. Во многом благодаря операторской работе каждая секунда фильма пропитана саспенсом.

В общем, однозначно шедевр. 10 из 10

 

Кстати, вот какую инфу я нашёл:

Предыстория появления постера «У Холмов есть глаза» следующая: В тот свой фильм Уэс Крэйвен поместил рваный постер фильма «Челюсти», мотивируя это тем, что его «Холмы» гораздо страшнее спилберговских «Челюстей». По аналогии с этим Сэм Рэйми посчитал нужным вставить в своих «Зловещих мертвецов» рваный постер крэйвеновских «Холмов».

В отечественном "Дневном дозоре" есть порванный постер 9-й роты. Интересно, Бекмамбетов сам до этого додумался, или он решил последовать примеру Крэйвена и Рэйми? :)

Изменено 27.05.2011 12:10 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вот какую инфу я нашёл:

 

В отечественном "Дневном дозоре" есть порваный постер 9-й роты. Интересно, Бекмамбетов сам до этого додумался, или он решил последовать примеру Крэйвена и Рэйми? :)

 

хахах скорей режисерское чутье подказало:D

 

Хех

Поистине сцена, которую не надоест пересматривать никада

 

:wow:в избранное:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых серий трэш(в хорошем смысле)-фильмов.

Моменты когда Эш отрезает себе руку, когда появляется матушка героини в подвале, половина моментов третьей части...такое не забывается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди против Джейсона против Эша - фанатский свежачок. Ничавошный такой, динамики б добавить.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pFu8g_bCL4o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в середине 90-ых все три части.

первые две части реально страшными казались.

в том году пересмотрел опять подряд все части. каждая часть отличается друг от друга.

 

первая пугает до сих пор, эш там такой еще не набрался храбрости.

 

вторая часть вообще идеальная, ужас гармонично балансирует с сатирой, я такого баланса негде еще не видел, моя любимая часть, эш как актер и герой очень нравится, реально талантливый чел. Жалко что у него больше нету нормальных фильмов.

 

ну а третья уже конкретно отличается, но у нее и название другое что и говорит о другой атмосфере., как тут кто то уже подметил Кембел в третьей части рельно с легкостью обставит Джима Кери своей игрой. классная комедия.

Но всетаки почемуто больше всего нравиться 2-я часть! интересно как бы он ее снял если бы ему дали добро на официальный ремейк.

Жду EVIL DEAD 4

 

Что еще хочу сказать, хоть ужасы и не мой жанр, но все таки хочу заметить что большинство людей смотрят ужасы по вечерам и днем, незнаю как насчет утра. отсюда и много отрицательный отзывов о многих неплохих фильмах.

А ведь когда смотришь добротные ужасы ночью, идеально конечно в одиночестве, но и двоем втроем тоже нормально фильм воспринемается совершенно подругому поверьте мне наслово, получаешь такой "кайф", что потом отпускает тебя только через пару тройку суток. Я вот некогда в одиночестве больше не запрусь в квартире ночью и не буду смотреть какой нибудь японский ужастик, так и извиняюсь обосраться не долго. Ведь пугают по настоящему не кровища мясо или там сами мертвецы а психологические моменты. очень страшно.

На меня вобще очень слабо всегда влияют ужасы, и парень я не робкого десятка. но вот как я один смотрел как я описал выше, я такого никому не пожелаю, конечно кто не хочет порцию адреналина, и узнать откуда он вырабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду EVIL DEAD 4

 

Да, я тоже жду... лет эдак уже 15:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, а появилась ли какаянибудь новая информация о четвертой части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, а появилась ли какаянибудь новая информация о четвертой части?

 

Её не будет точно!

Можно надеяться только на римейк и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, а появилась ли какаянибудь новая информация о четвертой части?

 

Да пару лет назад Рэйми говорил, что он со своим братом в свободное время пишут сценарий четвертой части, и они уже написали аж целых 9 страниц, но с тех вроде никаких конкретики больше вроде не было... да и честно говоря весьма слабо верится что она когда-нибудь состоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сегодня кого-нибудь напугает подобный кукольный театр под названием «Зловещие мертвецы», можно и понять категорию людей, которые отнесли ранний проект Сэма Рэйми к рангу культовых, но если вы данный фильм не смотрели лет 20-30 назад, то сейчас, наверное, уже не стоит.

 

Технический и кинематографический прогресс очевиден за несколько десятков лет, но в тле картин того времени, многие из них остаются актуальными и зрелищными ныне, подобного о работе «Зловещие мертвецы» сказать невозможно. Все тот же Роман Полански снял пару фильмов, на которые по сей день, многие режиссеры смотрят с голодной завистью.

 

Отсутствие актерской игры, элементарной логики в сценарии через призму современного взгляда на кино уж никак не выводят данный проект в шедевры. В жанре ужасов спустя многие годы будет шлифоваться известная позже стилистика сущая многим картинам, но именно здесь, в перспективном ужастике «Зловещие мертвецы» она получала свое зарождение.

 

Исчерпанный ресурс времени закрывает навсегда дверь для данного фильма, ни в коем случае не проявляю свое неуважение к режиссеру, Сэм Рэйми свои мощные фильмы снимет в более зрелом возрасте, но вынужден констатировать факт, что на первой части мой просмотр трилогии заканчивается. Хотя кто знает, Голливуд активно переснимает антиквариат, быть может, подобное случится и с фильмом «Зловещие мертвецы».

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кто знает, Голливуд активно переснимает антиквариат, быть может, подобное случится и с фильмом «Зловещие мертвецы».

 

Страшно даже представить, что из этого получится. Опасные у вас мечты однако.

А "кукольный театр" на самом деле на все времена.

1 из 10

 

Вот что значит - экстравагантность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сегодня кого-нибудь напугает подобный кукольный театр под названием «Зловещие мертвецы», можно и понять категорию людей, которые отнесли ранний проект Сэма Рэйми к рангу культовых, но если вы данный фильм не смотрели лет 20-30 назад, то сейчас, наверное, уже не стоит.

 

Технический и кинематографический прогресс очевиден за несколько десятков лет, но в тле картин того времени, многие из них остаются актуальными и зрелищными ныне, подобного о работе «Зловещие мертвецы» сказать невозможно. Все тот же Роман Полански снял пару фильмов, на которые по сей день, многие режиссеры смотрят с голодной завистью.

 

Отсутствие актерской игры, элементарной логики в сценарии через призму современного взгляда на кино уж никак не выводят данный проект в шедевры. В жанре ужасов спустя многие годы будет шлифоваться известная позже стилистика сущая многим картинам, но именно здесь, в перспективном ужастике «Зловещие мертвецы» она получала свое зарождение.

 

Исчерпанный ресурс времени закрывает навсегда дверь для данного фильма, ни в коем случае не проявляю свое неуважение к режиссеру, Сэм Рэйми свои мощные фильмы снимет в более зрелом возрасте, но вынужден констатировать факт, что на первой части мой просмотр трилогии заканчивается. Хотя кто знает, Голливуд активно переснимает антиквариат, быть может, подобное случится и с фильмом «Зловещие мертвецы».

1 из 10

"Симптоматика делириозного синдрома обычно представлена состоянием помрачения сознания с нарушением способности ориентироваться по месту и времени, преобладанием зрительных обманов (галлюцинаций, иллюзий и парейдолий); сочетающихся с образным бредом (наплывом разрозненных, непоследовательных, нестойких, отрывочных представлений), двигательным возбуждением. Вышеперечисленные симптомы делирия одинаковы и наблюдаются вне зависимости от заболевания, при котором он встречается: алкоголизм или другие виды наркомании, старческое слабоумие, церебральные формы сосудистых заболеваний и др."

 

(отрывок из статьи "Лечение алкогольного делирия в стационаре" за авторством В. Г. Москвичева, Р. Ю. Волохова, М. А. Зиновьева, журнал "Лечащий врач", июнь 2005 года.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать у них там в США с кином совсем плохо, коли уже залётных уругвайцев нанимают, чтоб культ переснимать. Из коротышей Альвареса доступна вроде только эта мультяшная Атака, и для безбюджетки она вроде ничего, вот только при чём тут ЗМ? Сэм для маразма ещё не совсем старпёр, но кого они в сценаристы-то взяли? facepalm.gif Изменено 14.07.2011 08:36 пользователем Сайфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм для маразма ещё не совсем старпёр, но кого они в сценаристы-то взяли? facepalm.gif

Солидарен с Вами.

_______________________________________________________

 

Товарищи-киноманы (особенно поклонники и почитатели данный

франшизы), есть к Вам один простой вопрос. Чей перевод/озвучка

данной картины лучше?.. У первого фильма имеется семь реальных

переводов:

 

 

Перевод (1): Профессиональный (многоголосый)

Перевод (2): Любительский (двухголосый закадровый)

Перевод (3): Авторский (одноголосый) - Д. Пучков

Перевод (4): Авторский (одноголосый) - А. Гаврилов

Перевод (5): Любительский (одноголосый) А. Костюкевич

Перевод (6): Авторский (одноголосый) Л. Володарский

Перевод (7): Авторский (одноголосый) - А. Дольский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Вами.

_______________________________________________________

 

Товарищи-киноманы (особенно поклонники и почитатели данный

франшизы), есть к Вам один простой вопрос. Чей перевод/озвучка

данной картины лучше?.. У первого фильма имеется семь реальных

переводов:

 

 

Перевод (1): Профессиональный (многоголосый)

Перевод (2): Любительский (двухголосый закадровый)

Перевод (3): Авторский (одноголосый) - Д. Пучков

Перевод (4): Авторский (одноголосый) - А. Гаврилов

Перевод (5): Любительский (одноголосый) А. Костюкевич

Перевод (6): Авторский (одноголосый) Л. Володарский

Перевод (7): Авторский (одноголосый) - А. Дольский

 

Из одноголосых лучший вероятнее всего у Пучкова, а вот многоголоска... у меня на DVD имеется "замечательная" многоголоска (если не ошибаюсь от Гланца и Со) с кучей ляпов - например слово shells в переводе превратилось в ракушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из одноголосых лучший вероятнее всего у Пучкова, а вот многоголоска... у меня на DVD имеется "замечательная" многоголоска (если не ошибаюсь от Гланца и Со) с кучей ляпов - например слово shells в переводе превратилось в ракушки...

Гланц мне не нравится, как и его переводы. Так что я его в преведенном списке переводов даже не упомянул. А его озвучка позиционируется, как двухголосая (так как, если не ошибаюсь, переводит(ил) он только со своей женой). В принципе, в Пучкове я не сомневаюсь (он старается наиболее точно доносить оригинал до зрителя). Но есть ведь еще мэтры авторского перевода, как Володарский или Гаврилов. Поэтому и решил задать этот вопрос. Насколько я понимаю со второй и третья частями фильма дело обстоит куда проще. Выбор переводов/озвучек не велик. Есть перевод Михалёв (еще одного мэтра), а есть перевод некоего(кой) Марченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого просмотра и верно оптимальнее всего Пучкова брать, а для ностальгирующих - тут уж каждому своё. Лично я к гавриловскому никогда претензий не имел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 из 10

 

You gotta be fucking kidding (с "Нечто")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...