Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зловещие мертвецы. Антология (Evil Dead, The)

Рекомендуемые сообщения

Лучшая роль Брюса Кемпбелла. Фильм просто, ну очень интересный, лучший в трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучшая роль Брюса Кемпбелла. Фильм просто, ну очень интересный, лучший в трилогии.

 

В этой теме обсуждается вся трилогия. Про какой фильм ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме обсуждается вся трилогия. Про какой фильм ты говоришь?

 

Про второй =)(простите за невнимательность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая трилогия всех времён,смотреть обязательно

З.Ы Я считаю все 3 части комедией+Эш красуется на моей аватаре =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы шедевры, за исключением второй части(она не заципила), первый фильм, не смотря на огромное количество киноляпов просто жесть, третий одна из лучших черных комедий, в одном ряду с Живой мертвечиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - тоже комедия.

 

Первая часть с комедией не имее ничего общего, вторая более комедийная, а вот третья сногсшибателная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интервью с IGN Рэйми уже рассказывал о планах переснять "Злых мертвецов". Режиссер объяснил, что он и партнеры собираются подыскать молодого режиссера, чтобы доверить ему римейк. На вопрос о том, зачем, ему, вообще, понадобилось воскрешать "Мертвецов", Рэйми ответил: "Тот фильм был снят за гроши на 16-миллиметровую пленку... Визуальные эффекты были убогими, все снимали в моно, даже не в стерео, и уж, конечно, ни о каком пятиканальном звуке и речи не было. Сейчас мы можем сделать все гораздо лучше. Если сейчас снять все это на 35 мм и в пятиканальном звуке, получится большой хит. Этот фильм всегда предназначался для большого экрана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самая страшная, это первая часть. Впервые глянул лет в 13, и заснуть не мог до самого утра, такой кошмар. Атмосферно, реалистично, жутко, противно, мерзко... Даже и не понимаю, кто говорит о первой части как о комедии. Меня до сих пор первая часть пугает до мурашек. Ну а вторая и третья части подделаны под комедии. Летающие бабули, средневековье, книги с зубами. Эх, столько фишек крутых для того времени в этих фильмах было. ПО сей день могу пересматривать все три части и удивляться, как Сэм Рэйми показывает нам мертвую тему.

 

Надеюсь римейк будет достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Очень сильно смеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - это классический ужас. Вроде уже чего только не смотрел, но как недавно стал пересматривать один и ночью - не постесняюсь признаться: стало жутковато.

 

Во второй части с моей точки зрения есть идеальный баланс между ужасом и комедией (стебом). Вообще мне эта часть больше других нравится, именно по этой же причине. Кстати, если кто не знает, то вторую часть Рейми снимал "по мотивам" первой потому, что к тому времени у него прав на первую часть уже не было (студии вроде продал).

 

Третью часть хочу немного покритиковать - нет она классная конечно, но с моей субъективной точки зрения нет того баланса между ужасом и комедией как во второй части, - тут смещение идет в пользу комедии. Так что если бы ей добавили немножко "серьезности" она бы смотрелась наверно для меня интереснее.

 

В итоге имеем:

Первая часть - классный ужас;

Вторая часть - просто лучшая из всех;

Третья часть - самая прикольная.

 

В целом ни одному режиссеру не удавалось в рамках одной трилогии поменять так круто жанр фильмов(началось с ужаса, кончилось комедией) и при этом сохранить "дух" и "уровень" всех трех частей единым. На такое способен только Сэм Рэйми. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает снимали ли по фильмам клип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает снимали ли по фильмам клип?

Вон там выше ссылка есть. Не по фильмам ессно, но как бы по мотивам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, классную штуку нашёл :D Схема интерьера домика из ЗМ. Красота.

 

Хорошо иметь домик в лесу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку видел. Именно по фильму спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве я боялся их даже включать, но сейчас нет такого ужаса который мог бы напугать меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению видела только третий фильм. смеялась на протяжении всего фильма. отличная работа. это уже классика жанра. Брюс Кемпбелл великолепен. смотря этот фильм полностью погружаешься в него. а насколько качественно сделаны спецэффекты. это действительно зловещий фильм-)

надеюсь посмотреть в скором времени остальные две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению видела только третий фильм. смеялась на протяжении всего фильма. отличная работа. это уже классика жанра. Брюс Кемпбелл великолепен. смотря этот фильм полностью погружаешься в него. а насколько качественно сделаны спецэффекты. это действительно зловещий фильм-)

надеюсь посмотреть в скором времени остальные две части.

 

Остается только Вам позавидовать (кроме шуток) - самое интересное еще впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый трэш-ужастик С.Рэйми "Зловещие мертвецы", как и его коллеги по поджанру "Живая мертвечина" и "Возвращение живых мертвецов" не произвел на меня должного впечатления, не оказал того эффекта, на который наверняка рассчитывали создатели, главным критерием успешности их начинания, скорее всего, рассматривающие фактор: понравится или нет их детище, просмотренное спустя десятилетия, некоему гражданину из подмосковья, имеющему никнейм ugar на форуме КиноПоиска :)

 

Тогда как классика Ромеро "Ночь живых мертвецов" (в плане места действия наиболее близкая к "Зловещим мертвецам") вполне меня зацепила. Но там все-таки хоть чуть-чуть поосмысленней был сюжетец, да и концовка шикарная.

 

Вернемся к фильму Рэйми. Раз уж заговорил о концовке, то в его первом фильме из трилогии (говорят, 2 и 3 части - сущие полу-комедии, но я их пока что не смотрел) - концовка в стиле мега-штамп ужастиков. В контексте трилогии, вероятно, она будет смотреться отлично, а так - ничего особенного.

 

Сам же фильм 1981 года, как пишут киноведы, смотрелся тогда брутальным и пугающим ужастиком, не несущим никакого комедийного оттенка, и лишь после выхода сиквелов, он перестал восприниматься серьезно.

 

Я посмотрел "Зловещих мертвецов" не без интереса. Давно, очень давно хотел это сделать. Посмотреть на молодого Кэмбелла - это ли не здорово!

 

Честно говоря, не знал ничего в подробностях о сюжете первой части, даже не был в курсе, что у Брюса там не будет руки-бензопилы.

 

По факту я получил крайне низко-бюджетный, но очень зловещий и сделанный с адским энтузиазмом ужастик. Не смешной, не страшный, но любопытный и... зачастую противный. Благо, дешевизна спецэффектов не позволяла воспринимать всю ту мертвяцкую расчлененку и остальную мерзопакостную кровавость серьезно. Ну, течет там рекой специальный соус и другие пищевые ингредиенты изображают внутренности, - особого наслаждения и отвращения не испытываешь.

 

Короче говоря, занятный трэш-ужастик. Интерес к просмотру продолжений не потерян, тем более, что они, говорят, совсем в другом ключе поставлены.

 

Оценка: 7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень зловещий и сделанный с адским энтузиазмом ужастик.

- вот это ключевые слова :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторую часть возлагал я большие надежды, которые, увы, обернулись, грубо говоря, разочарованием.

 

Как известно, второй фильм Рэйми додумался сделать в комедийном ключе, и это, несомненно, очень грамотный ход. Развернув свою, на тот момент, дилогию в сторону, хоть и такого же кроваво-трэшового, но менее пугающе-зловещего поджанра, старина Сэм придал ей несомненной оригинальности.

 

События первого фильма от "отремейкшировал" и уложил в два десятка минут экранного времени, затем добавил нескольких персонажей из вне, по ходу дела явил нам фестиваль трэша, а в завершении забацал что-то типа "Назад в будущего 2" (в плане несамодостаточности и конкретной смены локаций).

 

Не, конечно, Кэмпбелл задорно потешает зрителя своими гримасами и злоключениями со зловещим обрубком собственной руки (!), но вместе с несерьезностью пропал фактор малейшего зрительского сопереживания. Лично мне стало совершенно пофик, что там случится с ГГ в следующую минуту. Просто разудалый трэш, который вполне весело посмотреть, но уловить смысловую нагрузку не получается, сколько не пытайся.

 

Короче, как и многие вторые части трилогий, кино получилось промежуточным и не самостоятельным.

 

Ожидал я от него мини-шедевра, а получил черную комедию без смысла и морали :)

 

Оценка: 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ожидал я от него мини-шедевра, а получил черную комедию без смысла и морали :)

 

А какую смысловую нагрузку и мораль вы хотели получить от фильма с названием "Зловещие мертвецы"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, что называется торкнуло, сегодня подня смотрела все части Мертвецов, теперь захотелось высказаться.

Итак фильм первый, когда он вышел меня и на свете еще не было, сейчас на фоне Ромеровских зомбятин страшных, разукрашенных по последнему слову гримотехники мертвецы Рейми выглядят бедненько и серенько, однако если на время просмотра выкинуть из головы все современные фильмы этого жанра, то можно смело сказать - зачет, не смотря на все ляпы и нестыковки фильм завораживает и заинтересовывает, конечно кашка вываливающаяся из демонов веселит, но в остальном очень даже неплохо.

Фильм второй, весело однако получилось, здесь стремление напугать зрителя до расслабления кишечника отходит на второй план, а на первый выходит комедия, забавно, местами жутковато. Отрезанная рука так вообще классика жанра.

Фильм третий, должно быть самый веселый и отвязный, черная комедия с готическим ароматом.

Не смотря на годы, прошедщие со времени выхода этих фильмов Мертвецы остаются интересными и по сей день, может быть из-за многообещающего места действия - затерянная в лесах хижина, отрезанная от остального мира, при том, что и лес там не совсем обычный, в его чащобах скрываются чудовища похлеще вендиго, может быть интереснен сюжет, в лучших традициях жанра, ну и конечно в фильмах достаточно кровавых убийств, с леденящим кровь звуковым сопровождением в виде рыков, криков и хихиканья.

Самый любимы момент из всех трех, это сцена с хохочущей мебелью, забавно, а из фильмов больше всего нравится третий, очень уже там армия симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую смысловую нагрузку и мораль вы хотели получить от фильма с названием "Зловещие мертвецы"? :lol:

 

Так в той же "Ночи живых мертвецов" (тоже название не фонтан) с этим было куда как лучше ;)

 

Трэшак трэшаку рознь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зловещие мертвецы - один.

 

Это нечто. Хотя фильм старый, действует получше новых ужасников. И кое-где получше новых комедий. Смотрел, не отрываясь. Уже скачал вторую часть, буду смотреть. Комичные зомби, правильный глав. герой (то есть не слишком храбрый, и не слишком трусливый), и куча-куча мяса и крови. Что ещё надо, для идеального просмотра на ночь?

 

Для кого-то аттракцион "Трансформеры", а для меня аттракцион этот, бешеный фильм.

 

Десяточка. Эталон комедийных ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня некоторые друзья не понимают. Ну зачем, мол, ты купила себе этот фильм, он же старый, даже не страшный? А мне все равно нравится, для меня он один из лучших зомби-хорроров, несмотря на стаж. А вторая часть вообще отдельная песня, до сих пор еще живы впечатления от глюков героя, когда вещи в комнате ожили. Брюс Кемпбелл навсегда останется в моем восприятии Эшли Уильямсом, который может загасить лопатой бывшую подружку, превратившуюся в зомби, или пытающимся перехитрить собственную руку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...