Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король говорит! (The King's Speech)

Как вам фильм?  

429 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр на все времена
    • Потрясающе
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Худший фильм в мире


Рекомендуемые сообщения

%.. Повторяю, эксперимент разовый, рассчитан на то, что пациент не знает результат. Лечиться не следствие, а причина.

Вообще-то король обрел голос и уверенность в себе.

 

вообщет он друга приобрел остальное прилагалось к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщет он друга приобрел остальное прилагалось к другу

И друга в том числе, именно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И друга в том числе, именно. )

 

дружба первоочередная задача фильма была мол без друзей ты никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский король Георг VI зачитывает по радио обращение к нации через день после объявления войны Германии. 4 сентября 1939 г.

 

x_74fcabea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая состав фильма с моими любимыми актерами, я не могла дождаться, когда же он выйдет. Сразу скажу, не пожалела ни секунды! Великолепная картина! Во время просмотра поймала себя на том, что сжимаю губы, когда король пытается говорить. Переживала вместе с героями. Сжимала подлокотник вместе с его женой в исполнении моей любимой Хелены Бонем-Картер. Растерялась вместе с Логом, когда Георг его прогнал. Сразу после фильма села гуглить и узнала много интересного о Георге V, королеве-матери и Лайонеле Логе.

 

В общем, меня фильм не оставил равнодушной и держал в напряжении до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе , в кино в этом нечего такого примечательного вроде как бы и нет вовсе . Но критики всегда находят что то для себя особенное ...И в результате фильм зарабатывает статуэтку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе , в кино в этом нечего такого примечательного вроде как бы и нет вовсе . Но критики всегда находят что то для себя особенное ...И в результате фильм зарабатывает статуэтку .

 

Фильм и правда довольно простеньким выглядит, но таки роль у Ферта сделана изумительно. Просто, но в большим вкусом. Потому его статуэтка точно по делу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не впечатлило. Отличное начало вдруг подпортили здувшейся середина и конец. Актеры сыграли отлично, не отрицаю, вообще, если бы не их игра, фильм бы усох тут же. Основные впечатления испортили неуместные большие пере-прыжки во времени, скучная середина, конец и ужасный дубляж, из-за которого финальная речь воспринимается не больше, чем линейка в школе после каникул. Слабо и скучно.

6.0/10

 

Мудрое лицо Черчиля привело в неудержимый ржачь.

Согласна - все аккуратненько, чистенько, красивенько, но скучно и ни о чем..

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо превратить

Согласна - все аккуратненько, чистенько, красивенько, но скучно и ни о чем..

6 из 10

 

в

 

Согласна - все аккуратненько, чистенько, красивенько, но скучно и не для меня..

6 из 10

 

Это ответ всем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота фильма недостойна описания, игра актеров крайне убидетильная и притягательная, поистине оскар ушел в нужные руки. Как же жалко бедного монарха, который не мог выполнять свою прямую функцию. Это фильм о борьбе, о борьбе величиной с жизнь. Браво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота фильма недостойна описания, игра актеров крайне убидетильная и притягательная, поистине оскар ушел в нужные руки. Как же жалко бедного монарха, который не мог выполнять свою прямую функцию. Это фильм о борьбе, о борьбе величиной с жизнь. Браво

 

Вот тут я согласен на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я согласен на все 100.

 

Полагаю Вы любитель высшего общества, показ которого является одной из главных задач сией картины, их манеры и жесты совершенны, впрочем королевская семья, иначе и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю Вы любитель высшего общества, показ которого является одной из главных задач сией картины, их манеры и жесты совершенны, впрочем королевская семья, иначе и быть не может

 

Чего-то я не того.. не туда ... Гыыы.. Да, я обчэство люблю.

 

В основном я согласен конечно с фразой Это фильм о борьбе, о борьбе величиной с жизнь. Браво.

Фильм не бесплоден, он имеет под собой гуманистическую, целебную идею. Это важнее всего (для меня): актеров, музыки, сюжета.

 

И фразы кинопоисквчан о скучности фильма правомерны, но никак не правомерны слова о пустоте фильма. Скучно тем, кому фильм не нужен. Но наверняка есть люди, которым он пригодится. Поэтому я и осмелился посоветовать сочетание "не для меня".

Таким картинам отдавать оскар можно, они универсальны.

 

P.S. И хоть я никак не допилю рецензию на "Социальную сеть", напишу просто. "Соцсеть" - Фильм тоже очень и очень гуманистичный и человечный. (пускай это на втором дне).

Да и "127 дней"... просто гуманизм бьёт ключом.

 

В общем, единственной представленной картиной, номинированной на лучший фильм и лишённой "плода", считаю "Начало".

Красивая обертка, смысл конечно присутствует, но он слишком узок для применения и понимания человечеством.

 

А так в целом, оглядываясь на номинированные картины, очень гуманистическая номинация вышла. Вот.

 

PS Сорри за речевые ошибки, писал на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, единственной представленной картиной, номинированной на лучший фильм и лишённой "плода", считаю "Начало".

Красивая обертка, смысл конечно присутствует, но

тоже самое можно сказать про короля

ибо

красивая обертка - для любителей высшего обсчества, англии, КОРОЛЕВЫ и прочих

а смысл, смысл есть, но возьми любую спортивную драму, и там он будет раскрыт гораздо лучше, честнее, эмоциональнее и без глянца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое можно сказать про короля

ибо

красивая обертка - для любителей высшего обсчества, англии, КОРОЛЕВЫ и прочих

а смысл, смысл есть, но возьми любую спортивную драму, и там он будет раскрыт гораздо лучше, честнее, эмоциональнее и без глянца

Согласна.. а фразой "Этот фильм о борьбе, борьбе величиной с жизнь" Фильмовед меня просто сразил и SergeyM тоже ..

Король ведет себя как-то не по королевски - истерит, учиться говорить правильно не хочет(как ребенок ножками топает, причем на протяжении многих лет - по фильму) - если бы только не война (как-то кощунственно звучит, если вспомнить нашу родину).. если бы не война, то и не сделал бы над собой усилие.. и надо же было переступить через себя: учитель то необразованный.. и его фраза:"Я сын короля, а вы грязнокровка и пытаетесь учить меня!"..что-то не вызывает он у меня уважения (по фильму, конечно).. он бы и не сделал логопеда своим другом если бы не чисто корыстные цели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое можно сказать про короля

ибо

красивая обертка - для любителей высшего обсчества, англии, КОРОЛЕВЫ и прочих

а смысл, смысл есть, но возьми любую спортивную драму, и там он будет раскрыт гораздо лучше, честнее, эмоциональнее и без глянца

 

про глянец согласна

 

Согласна.. а фразой "Этот фильм о борьбе, борьбе величиной с жизнь" Фильмовед меня просто сразил и SergeyM тоже ..

Король ведет себя как-то не по королевски - истерит, учиться говорить правильно не хочет(как ребенок ножками топает, причем на протяжении многих лет - по фильму) - если бы только не война (как-то кощунственно звучит, если вспомнить нашу родину).. если бы не война, то и не сделал бы над собой усилие.. и надо же было переступить через себя: учитель то необразованный.. и его фраза:"Я сын короля, а вы грязнокровка и пытаетесь учить меня!"..что-то не вызывает он у меня уважения (по фильму, конечно).. он бы и не сделал логопеда своим другом если бы не чисто корыстные цели..

 

про ведет не по-королевски. его и не готовили особо в короли - там старший брат был.

а ведет он себя как избалованный ребенок, которого недолюбили в детстве ( про это он рассказывал).

и на такое поведение - имеет право, всё равно против него никто пойти право не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не вызывает он у меня уважения (по фильму, конечно).. он бы и не сделал логопеда своим другом если бы не чисто корыстные цели..

 

А короли и не делают никого своими друзьями, им не положено, королям-то, дружбу заводить. У них другое предназначение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое можно сказать про короля

ибо

красивая обертка - для любителей высшего обсчества, англии, КОРОЛЕВЫ и прочих

а смысл, смысл есть, но возьми любую спортивную драму, и там он будет раскрыт гораздо лучше, честнее, эмоциональнее и без глянца

 

Я своих слов обратно не беру, так как я говорил о ниминированных на Оскар картинах. А вы о всех вообще. "Боец", кстати, ещё не посмотрел.

 

Любая спортивная драма не обязательно хорошо снята. Ибо уже сочетание любая спортивная драма отдает конвейером.

 

Говоря про "Начало", я не говорил, что фильм лишён смысла. Реальность-иллюзии, всё такое. Чистая философия.

 

Но я из той стаи динозавров, которые считают, что "кино служит для народа", а не наоборот.

 

Эдриана, да , интересный момент Я сын короля, а вы грязнокровка и пытаетесь учить меня! вы вспомнили, но я почему-то не был зол на Георга. Так уж было снято кино, что в нём нет ни одного плохого человека и все их мотивации видны невооруженным взглядом. Король в тот момент просто вспылил. Извиняться потом не стал ни он, ни логопед. Но всё же король извинился, когда слова доктора стали пророческими.

 

"как ребенок ножками топает" - это неправомерное обвинение. У него уже столько попыток было вылечиться. И видно, что лечение по методу австралийца тоже не давало ощутимых быстрых плодов. Так что естественно опускались руки. Это вопрос к логопедам, насколько реально эффективно вылечить человека с помощью шариков во рту? Это был самый главный каприз Георга (ибо из предудущих попыток нам показали лишь эту, а усилий приложено не было, вроде бы).

 

он бы и не сделал логопеда своим другом если бы не чисто корыстные цели.. Фраза звучит весело. Даже отвечать не нужно на такую алогичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих слов обратно не беру, так как я говорил о ниминированных на Оскар картинах. А вы о всех вообще. "Боец", кстати, ещё не посмотрел.

 

Любая спортивная драма не обязательно хорошо снята. Ибо уже сочетание любая спортивная драма отдает конвейером.

дык в том то и дело. Поэтому и возникает вопрос о призах короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в том то и дело. Поэтому и возникает вопрос о призах короля.

 

Хорошо, беседа пошла в другое русло. Какой любой спортивной драме можно было отдать оскар вместо "Речи короля" (в этом году)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческая справка,для более углубленного восприятия ленты .

Досточтимый Брат Лионель Лог 18 сентября 1908 года был посвящен в масоны и был членом Ложи Святого Георгия(сейчас она называется Джей Ди Стивенсон Ложа №6 Святого Георгия Конституции Западной Австралии)

(St George's Lodge now J D Stevenson St George's Lodge No.6, Western Australian Constitution) , и достигший в 1919 году звания Досточтимый Мастер.

Позже уже а Англии преподававший в Королевской масонской школе в Буши ,что в графстве Хартфордшир.

logue.jpg.dab1a66562a2f3861ab3486493aeed8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, беседа пошла в другое русло. Какой любой спортивной драме можно было отдать оскар вместо "Речи короля" (в этом году)?

в этом году была отличная спортивная драма - Боец. С АБСОЛЮТНО теми же проблемами, что в короле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году была отличная спортивная драма - Боец. С АБСОЛЮТНО теми же проблемами, что в короле

 

Ясно, спсибо. Посмотрим - сравним. Почему тогда по-вашему дали Оскар "Речи короля"? Масонский заговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году была отличная спортивная драма - Боец. С АБСОЛЮТНО теми же проблемами, что в короле
По моему это явственно свидетельствует о том, что критика фильма уже давно переживает конкретный "кризис жанра" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спсибо. Посмотрим - сравним. Почему тогда по-вашему дали Оскар "Речи короля"? Масонский заговор?

 

Да просто-напросто Король лучше Бойца и намного, а троица гг из последнего все вместе взятые хуже одного Ферта, даже без добавления Раша и Картер. А по содержанию даже сравнивать не стоит. Простая, но вполне оригинальная история противостоит также простому, но до одури заезженному, предсказуемому, ничем не выделяющемуся сюжету, без всякой попытки привнести ну хоть что-нибудь новенькое или хоть как-то его оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...