Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король говорит! (The King's Speech)

Как вам фильм?  

428 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр на все времена
    • Потрясающе
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Худший фильм в мире


Рекомендуемые сообщения

Это очень плохо.

 

Переживём )

 

В мозг зрителя, размягченного трогательными страданиями короля, аккуратно вкладывается штампик

 

Не могу без юмора воспринимать подобные интерпретации воспалённого воображения. Это надо же суметь до такого додуматься, глядя КингСпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто там никакой инструмент не создавал.

Ссылка. Умиротворением создатели этого инструмента начали заниматься позже, когда поняли, какого монстра породили. Разумеется, и Сталину пришлось тянуть время и откупаться.

 

Предлагаю на этом завершить спор. Я верю в финансовый интерес, вы - в "реваншистские настроения". Все ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще кино смотрели?? :wacko:

Нет, решил просто попонтоваться, написав отрицательное мнение, к хорошо воспринятому фильму.

А можете объяснить мне в чем состоит "оскароносность" режиссерства Хупера?

Ну а насчет музыки, я конечно не имел ввиду, что она отсутствовала вообще, но композиторская работая откровенно слабенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу без юмора воспринимать подобные интерпретации воспалённого воображения. Это надо же суметь до такого додуматься, глядя КингСпич.

Я просто фигею с того, как даже в этой истории умудрились усмотреть вселенский заговор против России...

Ссылка. Умиротворением создатели этого инструмента начали заниматься позже, когда поняли, какого монстра породили. Разумеется, и Сталину пришлось тянуть время и откупаться.

 

Предлагаю на этом завершить спор. Я верю в финансовый интерес, вы - в "реваншистские настроения". Все ясно. :)

Не, ну конечно давать ссылки на левые сайты - это конечно поставить точку в истории! Только это не имеет никакого отношения ни к фильму, ни к королю Георгу 6. За сим прощаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, сегодня второй раз посмотрела в кинотеатре. Ах, эта финальная речь! Очень мощная! Я в восторге. Ферт, Раш... Они замечательны

 

Очень мощная она процентов на 80 из-за звучащей на заднем плане классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мощная она процентов на 80 из-за звучащей на заднем плане классики.

 

Я ее даже не запомнила, музыку эту-) Мощь в великолепии игры Ферта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, что война была. В фильме ясно прозвучали фразы об угрозе Гитлера вместе со Сталиным и о том, что "мы *английское правительство* сделали все, чтобы избежать войны". Вот что было в этом фильме о войне. Ребята методично, исподтишка прописывают свою историю.
Ключевым положением моего предыдущего поста было "а какая на фиг разница", ну и еще некоторое количество букаф про преодоление, взросление и взятие на себя ответсвенности (долга) конкретным человеком.
Да если бы этот символический король читал бы по радио кулинарные рецепты, то и вопросов бы не было))
Вот если бы Англия на стороне фашисткой Германии воевала, то вопросов по поводу ваших претензий по "переврали историю" и о какой то там "вине англосаксов", не было бы.:rolleyes:
Поищите "Как США и Англия финансировали Гитлера". Создание таких инструментов - давняя традиция. И очень современно.
Ну да -если бы знала, что дело дойдет до "теории заговора", то хе-хе, забила бы отвечать сразу.:roll: Изменено 06.03.2011 11:12 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее даже не запомнила, музыку эту-) Мощь в великолепии игры Ферта)

 

Музыка хорошая была. Правда, временами сильно напоминала саундтрек "Начала". Не в том смысле, что мелодии похожие, а, что ли, подход тот же... В общем, там можно было болвана дать за саундтрек. Это было бы более очевидно, чем "Сети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее даже не запомнила, музыку эту-) Мощь в великолепии игры Ферта)
Если вы из России, то как можно было увидеть игру Ферта в последней речи, там же в основном показывали второстепенных персонажей и народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы из России, то как можно было увидеть игру Ферта в последней речи, там же в основном показывали второстепенных персонажей и народ.

 

А при чем тут Россия? Увидеть можно было частично, услышать - полностью, и этого вполне хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небывалый успех "Короля" на Оскаре убедил, что пора смотреть. И вот, одно утро я посвятила фильму. Особенно ничего шедеврального не ждала. Увидела хороший фильм на историческую тему, который, как и когда-то "Королева", показал, что члены королевской семьи - тоже люди. Они тоже ошибаються, тоже чувствуют, у них тоже иногда ничего не выходит. Но быть сильными - их обязанность. Они - лицо нации.

Актеры были на высоте. Оскар Фёрта считаю заслуженным, но на полголовы выше был Джеффри Раш.

Фильм неплохой, но не лучший в этом году, я считаю. А про Тома Хупера ничего сказать еще не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее даже не запомнила, музыку эту-) Мощь в великолепии игры Ферта)

 

Ань, ну в финальной речи акцент был именно на Бетховене (который сам по себе поднимает планку и добавляет и на том, как он говорит, а не что. Что он говорит - звучало фоном к его лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и посмотрел "Королевскую речь", фильм, который меня сильно интересовал. Он отличный, но для меня, шедевр на все времена. Немало я смотрел "исторических" фильмов, некоторые мне категорически не нравились, некоторые попали в список любимых. И всё-таки эта тематика мне по душе.

 

В моих глазах, "Королевская речь" отличается от тех картин, что я видел ранее. Он намного сильнее всех напичканных тайнами, интригами и разборками фильмов про российских и английских монархов. Я не говорю, что он лучше/сильнее качеством и сюжетом, я имею ввиду, он сильнее морально. Ну это моё мнение.

 

С первых кадров фильм держал меня в волнении. Колин Ферт убедительно сыграл. Однозначно убедительно, так как у меня есть знакомые с таким дефектом. Чувствовались эмоции, страх и неловкость его героя. Как будто я сам был на его месте. Именно эмоции Короля, настойчивые наставления и психологические уловки его логопеда Лайонела Лога и есть главная сила этого фильма.

 

Наблюдая за этим всем, даже не верится, что фильм-то совсем не наполнен какими-то яркими событиями, неприкращающимися шумными действиями и т.п, лишь эмоции, переживания, стремление и простые человеческие взаимотношения героев.

 

Оценка - 10/10

 

P.S.: И в этом случае я понимаю, за что фильм "Королевская речь" заработал Оскар. Считаю, заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мощная она процентов на 80 из-за звучащей на заднем плане классики.

 

Нет. Вся сила заключена в словах и в голосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вся сила заключена в словах и в голосе

 

голосе - да. словах - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосе - да. словах - нет.

 

Почему в словах нет силы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в словах нет силы?)

 

потому что Бетховен их в конкретной сцене финала затмевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Бетховен их в конкретной сцене финала затмевает.

 

Не знаю, я особо не акцентировала внимание на Бетхове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я особо не акцентировала внимание на Бетхове

 

а я на словах) при первом просмотре) кому как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на словах) при первом просмотре) кому как )

 

Это точно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно) :D

 

просто то, что финал старались сделать максимально пафосным - очевидно. правда в данном случае, фильму это не очень помешало, как некоторым другим оскаровским номинантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Россия? Увидеть можно было частично, услышать - полностью, и этого вполне хватило)

Видимо, это был тонкий намёк, что игра Фёрта заключалась в том, как он говорил, что по дубляжу оценить нельзя, т.к. там текст читает уже совсем не Фёрт :)

 

 

 

Потенциальный римейк "Короля" (:

 

=)

Потрясающе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это был тонкий намёк, что игра Фёрта заключалась в том, как он говорил, что по дубляжу оценить нельзя, т.к. там текст читает уже совсем не Фёрт :)

 

Хэхэ, а люди из России фильм в оригинале смотреть не могут?) Я вообще о русскоязычной версии думаю с ужасом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после "Короля" хочется читать исторические книги, много знать, слушать музыку, жить...

+1! Вот точно "в яблочко" сказанно! :) Я на следующий день первым делом в Интернете начала искать всякую инфу о Георге VI и его окружении, и даже книгу об английских монархах скачала - так интересно всё это мне стало!

 

Поднимите руку, кто это вторично пересматривал?

Как только в качестве появится в сети - я обязательно возьму себе этот фильм в коллекцию, и буду пересматривать снова, и снова, и снова!!! :)

Изменено 07.03.2011 12:00 пользователем Kinomaniachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было или нет, но вот
Короля Георга VI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...