Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Рекомендуемые сообщения

Чужого боевиком не назовешь, тоже триллер))
В "Чужом" монстр точно обозначен, в плане дизайна, а в "Нечто" это неизвестно существо, которое может принять мутировавший образ сразу из нескольких организмов. От сюда "странные" с виду монстры получаются ) Но Боттин классно придумал их дизайн.

 

Две сцены из "Нечто", одни из самых классных в истории спецэффектов.

!!! спойлер !!!

http://www.youtube.com/watch?v=kwknrtA1mCg

 

Возможно устарели в техническом плане, но визуально и в плане идеи до сих пор восхищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, друзья, соратники. Вот и до Нечто добралась наша бодрая социальная группа на форуме.

 

В мафии мы собираемся играть по сценарию фильма "Нечто". Кто не хочет пропустить возможность почувствовать себя Макриди или Чайлдсом, все к нам. (но знание элементарных правил мафии тоже обязательно)

 

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как войти в игру, не связываясь с Шоутаймом? Он на меня зуб имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как войти в игру, не связываясь с Шоутаймом? Он на меня зуб имеет.

 

Вам повезло, эту игру будет проводить Afsa и Aleks92. А Showtime , надеюсь, с нами сыграет. Так что у вас будет неплохая возможность сделать из него котлету. (у меня, кстати, тоже)

 

Войти в группу просто. На главной странице группы внизу кнопка "вступить в группу". (неяркая такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, эту игру будет проводить Afsa и Aleks92. А Showtime , надеюсь, с нами сыграет. Так что у вас будет неплохая возможность сделать из него котлету. (у меня, кстати, тоже)

 

Войти в группу просто. На главной странице группы внизу кнопка "вступить в группу". (неяркая такая)

 

Хотелось бы. Пишет, что заявка должна быть одобрена, а админ у группы Шоутайм.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы. Пишет, что заявка должна быть одобрена, а админ у группы Шоутайм.:sad:

 

Аа, я вас вспомнил) Там был какой-то замут на первых порах группы?

 

Мне кажется, попробуйте просто еще раз подать заявку на вступление и написать Шоутайму в теме. Я так и не понял, в чем был конфликт, может он уже рассосался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, я вас вспомнил) Там был какой-то замут на первых порах группы?

 

Мне кажется, попробуйте просто еще раз подать заявку на вступление и написать Шоутайму в теме. Я так и не понял, в чем был конфликт, может он уже рассосался?

 

Именно, провели голосование, кто станет ведущим в игре, выиграл я с перевесом в один голос, Шоу естественно это не понравилось и он устроил истерику. Хотя я потом писал, что не хочу быть ведущим, он прям как маленькая девочка себя повел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди неоднократно смотревшие данный фильм, подскажите пожалуйста,

чей перевод фильма лучше — Михалева, Пучкова, от ОРТ, СТС или НТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди неоднократно смотревшие данный фильм, подскажите пожалуйста,

чей перевод фильма лучше — Михалева, Пучкова, от ОРТ, СТС или НТВ?

 

Гаврилова;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова;)

Во как) Я не против Гаврилова. Мне его озвучка даже нравится. Правда не

во всех фильмах, по причине того, что он медленно говорит и (как правило)

его перевод какой-либо фразы запаздывает - тогда трудно понять, какой

именно человек сказал ее. Легко ли на слух воспринимается его перевод

для понимания и определения авторства фраз тех или иных героев фильма?

От Пучкова весьма хорош.

Спасибо за ответ. По-вашему, он наиболее приемлемый, самый точный? В нем присутствует мат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. По-вашему, он наиболее приемлемый, самый точный? В нем присутствует мат?

Да присутствует, но там где надо, т.е. в самых эмоциональных местах, он довольно жесткий. Но перевод мне понравился своей четкостью, точностью, с учетом американского слэнга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. По-вашему, он наиболее приемлемый, самый точный? В нем присутствует мат?

Достаточно точный, хотя и не без некоторых погрешностей. А нехороших слов там где-то штук 5-6, если не ошибаюсь. В принципе, если совсем не устраивает мат, можно смотреть и в многоголоске (правда не знаю чьего авторства), там конечно косяков будет побольше, но я видал и гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да присутствует, но там где надо, т.е. в самых эмоциональных местах, он довольно жесткий. Но перевод мне понравился своей четкостью, точностью, с учетом американского слэнга.

 

Я слышала, что когда перевод от Пучкова, то это "правильный" перевод, т.е., где должен быть мат-там мат и есть. Бойцовский клуб ещё, к примеру, он перевёл подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,в своем жанре наверное второй по любимости после трилогии о Чужих.Атмосфера выше всяких похвал,чем то даже отдает элементами соцреализма какого то,все время так и хочется представить что это советская полярная станция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный фильм, прям как будто ты там, внутри фильма, люблю такие, погружение очень хорошее.Напоминает игру "Анабиоз".Муляжи просто великолепны для того времени, даже сейчас смотрятся на уровне.Такой дряни как здесь я пока еще нигде не видал.Концовка немного разочаровала, а так всё отлично.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю всеобщих восторгов по поводу данного фильма. На мой взгляд, местами он ужасающе затянут. Хотя, должен признать, есть пара эффектных моментов, которые меня впечатлили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, местами он ужасающе затянут.
Где интересно? По моему все в фильме идет очень равномерно, без каких либо лишних сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где интересно? По моему все в фильме идет очень равномерно, без каких либо лишних сцен.

 

В начале, и ближе к концу особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно видела.

Наижутчайшее впечатление ... можно сказать, самый страшный фильм ужасов для меня был.

 

потом гораздо позже как-то увидела отрывки, все страшные моменты напомнили кукольный мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале, и ближе к концу особенно.
Что конкретно вы имеете в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazg47

видимо, предпочитаете больше действие, чем художественный прием как растянутость crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вы имеете в виду?

 

Ну например, начальная сцена с видами Антарктики, или пребывание команды на станции - много затянутых сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, начальная сцена с видами Антарктики
Открывается картина показом гор. Примерно секунд 10-15 и уже начинается другая сцена. А дальше идет преследование собаки. Где же здесь затянутость. Вообще ее нет.

 

или пребывание команды на станции - много затянутых сцен.
На станции норвежцев? Там то же ничего такого нет. Все снято для атмосферы и что бы показать зрителям

какая ужасная трагедия случилась на станции норвежцев. Пояснить некоторые детали, которые потом вспомнятся в будущем

.

Изменено 03.10.2011 20:33 пользователем Runner In The Future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...