Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2010. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Эх, обмельчал болванчик. 6 статуэток фильму об одиноком сапёре, года три назад фиг бы я в это поверил-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у нас снимают про своих. Всё.

 

Ох, кабы оно так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, вы совсем не умеете проводить параллели. ведь оба фильма, по сути, об одном и том же. у кого-то есть то, что нужно америке, оно дорого стоит, его нужно отобрать. они прилетели на вымышленную пандору за тем же, зачем и пришли в ирак. только один фильм пропагандирует варварство и героизм варваров, а второй знаменует победу над ним. и тут уже дело не в режиссуре, не в игре, не в локациях или работе оператора....подобный фильм по идеологическим соображениям не должен становиться фильмом года.

Я умею проводить параллели))) И начала с того же - что в принципе тема у фильмов одна и та же. Я не знаю, как вы смотрели "Повелителя", но я не увидела там пропаганду варварства, и при всей моей нелюбви к Америке, я верю, что там тоже есть честные и благородные ребята, а не только как вы выразились "быдло".

Что касается Аватара - так в сказках всегда добро побеждает зло, даже если это нелогично! Ну так пусть сказка и не пытается показать, что она есть нечто большее!

Ну а идеологическими соображениями вы меня просто убили... Ну, давайте, что ли, цензуру введем тогда! Знаете, есть замечательный фильм 1980-го года "Врата рая", хотя вряд ли вы о таком слышали. Так вот, я считаю фильм мини-шедевром, и критики так считали, но во время выхода этой картины США вторглись в Никарагуа и фильм с явным политическим подтекстом загнобили! А Оскара взял фильм "Обыкновенные люди" с донельзя банальным сюжетом и большими кассовыми сборами! Не хочу, чтобы было так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я злорадно потерла ладошки, когда Район 9 и Аватар круто пролетели со свистом пули! Фанатов прошу на меня не кидатся, если уж сильно неймется в личку. Но я эти два фильма жутко ненавижу, оттого номинаций на Осар не пониаю. Так можно было и любой среднестатистический забитый спецэффектами фильм туда запихнуть.

Кэтрин Бигелоу порадовала. Девчонки, вот он нам подарок на 8 марта. Мальчики, вы в этом году в пролете!:D

А то, что Повелитель Бури выйграл, то это естественно, со всеми-то скандалами вокруг фильма. Отличная пиар акция состоялась.

Кстати, где можно пообсуждать наряды церемонии? Тут? А то накипело, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы за "Мне бы в небо". Обидно что действительно классного Суриуз Мэна продинамили. Но видимо фильм не для академиков. Или мозгов не хватило понять его и то, что он действительно ценен, или еще чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вот он нам подарок на 8 марта. Мальчики, вы в этом году в пролете!:D

А то, что Повелитель Бури выйграл, то это естественно, со всеми-то скандалами вокруг фильма.

фильм вышел в 2008, а победил в 2010. бред какой то:redface:

Эх, обмельчал болванчик. 6 статуэток фильму об одиноком сапёре, года три назад фиг бы я в это поверил-).

это америка брат, смирись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы за "Мне бы в небо". Обидно что действительно классного Суриуз Мэна продинамили. Но видимо фильм не для академиков. Или мозгов не хватило понять его и то, что он действительно ценен, или еще чего.

 

Ну за всю историю Оскара было солько кадров, когда недооценивали реально ценных кадров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я злорадно потерла ладошки, когда Район 9 и Аватар круто пролетели со свистом пули! Фанатов прошу на меня не кидатся, если уж сильно неймется в личку. Но я эти два фильма жутко ненавижу, оттого номинаций на Осар не пониаю. Так можно было и любой среднестатистический забитый спецэффектами фильм туда запихнуть.

Кэтрин Бигелоу порадовала. Девчонки, вот он нам подарок на 8 марта. Мальчики, вы в этом году в пролете!:D

А то, что Повелитель Бури выйграл, то это естественно, со всеми-то скандалами вокруг фильма. Отличная пиар акция состоялась.

Кстати, где можно пообсуждать наряды церемонии? Тут? А то накипело, товарищи!

Да, Аватар - "среднестатистический забитый спецэффектами фильм"

Я просто валяюсь с таких комментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал , почитал что здесь пишут ... Мм да такое впечатление что народ в основном собрался поболеть против Аватара . Если с режиссурой я еще как то могу согласиться (8 марта + немного политики) то с Оскаром за лучший фильм ...

Лично я скорее бы БУ отдал бы его но не Повелителю точно. Вообще обидно за Ублюдков , прокатили их по полной , про Аватар я вообще молчу .По мне так Повелитель бури фильм не плохой , но бредоватый и как тут уже писали , он скоро забудется в отличие от Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вышел в 2008, а победил в 2010. бред какой то:redface:

 

Ну ничего, мы девушки, существа терпеливые, вот нам и воздалось.

Но больше всего в шоке я была от номинации Лучшая актриса. Это вообще Сандр Буллок отдали. Трындец. Я думала это чернокожая помпушка победить. Ну по сравнению с остальными номинатками, она реально заслужила. И чего там Сандра в фильме показала сумасшедшего, чего не показала другая актриса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я скорее бы БУ отдал бы его но не Повелителю точно. Вообще обидно за Ублюдков , прокатили их по полной

Я тоже всё твержу. Почему ублюдкам почти ничего не дали? Он лучше и Аватара и Повелителя и по Режиссуре и как Лучший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вышел в 2008, а победил в 2010. бред какой то

Блин, ну сколько уже можно говорить. Неважно когда фильм сняли, важно когда он вышел в прокат в США. А поскольку Кэтрин с прокатом вставляли палки в колеса, то он вышел только в 2009-м и без проблем попал в оскаровский список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аватар - "среднестатистический забитый спецэффектами фильм"

Я просто валяюсь с таких комментов

 

Вы читаь не умеет? Я сказала в личку. Если я вас задела тем, о меня бесит анимашка Аватар, то это ваши проблемы!

 

Я никогда не скрывала, что Аватар мне не нравится. Ничего нового в этом фильме нет. Набор клише и штампов, завернутых в галюценногенную упаковку дичайщих цветов. Фильм коммерческий, что и следовало с него ожидать. Снимали не для зрителя, а для его кошелька. Так, что Аватар прокатили очень даже справедливо. Я уже говорила миллион раз, что существую фильмы, которые с Аватаром по спецэффектам поконкурировали. А все от этого фильма тащутся, отому что некто вбил большинству в голову, что там инопланетные технологии использовали при создании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что "Аватар" не победил - иначе антиаватарщикам пришлось бы скорую вызывать... Берегите здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего в шоке я была от номинации Лучшая актриса. Это вообще Сандр Буллок отдали. Трындец.

Видимо критики решили что прикольно будет если она получит оскар и малину одновременно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, мы девушки, существа терпеливые, вот нам и воздалось.

не обижайся, но это не так

Но больше всего в шоке я была от номинации Лучшая актриса. Это вообще Сандр Буллок отдали. Трындец. Я думала это чернокожая помпушка победить. Ну по сравнению с остальными номинатками, она реально заслужила. И чего там Сандра в фильме показала сумасшедшего, чего не показала другая актриса?

как по мне, так лучше б отдали бы эту статуэтку Мэрил Стрип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо критики решили что прикольно будет если она получит оскар и малину одновременно.:biggrin:

 

А она разве малину получила? Упс, я что-то не знала. И за ту же роль ей дали малину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаь не умеет? Я сказала в личку. Если я вас задела тем, о меня бесит анимашка Аватар, то это ваши проблемы!

 

Я никогда не скрывала, что Аватар мне не нравится. Ничего нового в этом фильме нет. Набор клише и штампов, завернутых в галюценногенную упаковку дичайщих цветов. Фильм коммерческий, что и следовало с него ожидать. Снимали не для зрителя, а для его кошелька. Так, что Аватар прокатили очень даже справедливо. Я уже говорила миллион раз, что существую фильмы, которые с Аватаром по спецэффектам поконкурировали. А все от этого фильма тащутся, отому что некто вбил большинству в голову, что там инопланетные технологии использовали при создании.

 

для кошелька?? хаха , Для кошелька это -2012 или трансформеры , но никак не Аватар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаь не умеет? Я сказала в личку. Если я вас задела тем, о меня бесит анимашка Аватар, то это ваши проблемы!

 

Я никогда не скрывала, что Аватар мне не нравится. Ничего нового в этом фильме нет. Набор клише и штампов, завернутых в галюценногенную упаковку дичайщих цветов. Фильм коммерческий, что и следовало с него ожидать. Снимали не для зрителя, а для его кошелька. Так, что Аватар прокатили очень даже справедливо. Я уже говорила миллион раз, что существую фильмы, которые с Аватаром по спецэффектам поконкурировали. А все от этого фильма тащутся, отому что некто вбил большинству в голову, что там инопланетные технологии использовали при создании.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, так лучше б отдали бы эту статуэтку Мэрил Стрип

 

Мне кажется, что п поводу Мэрил Стрип все так думают. Просто она уже актриса ого-го, и как бэ идет уже некий стереотип, если Стрип в номинантках, то она должна победить. Но, еси судить по большому счету, честно, без пристрастия, и симпатий, то сразу же видно, то Габури сыграла намного эмоциональнее, да и просто персонаж у нее такой был на грани. И неважно, что она дебютантка и это ее первый фильм. Еси ее заметили уже с первого фильмаи наминировали, то очевидно, что девчонка-то талантливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за ту же роль ей дали малину?

Нет. За фильм "Всё о Стиве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы вы оба посмотрели Харт Локер, всякий бы бред про "заказ правительства" и "популяризацию темы Ирака" никогда бы не появился. К сожалению, "не смотрел, но мнение имею" - типичная ситуация для российского человека, киномана тем более.

 

я смотрела. я даже рада за бигилоу. ее работа оценена по достоинству.

я смотрела внимательно.

вы ведь согласны с тем, что главное действующее лицо, подрывник джэймс, настоящий бесстрашный герой войны? его именно так преподносят. а что, судя по всем его действиям описанным в этом фильме, можем сказать про него мы сами? он гордец, неуправляем,эгоистичен, невежествен, самовлюблен и глуп. единственный, кто у него вызывает чувства - это мальчик, которой продает ему двд, с порнухой, кажется, да? на сколько мне известно, это тоже не очень хорошо - зарабатывать таким образом на войне и брать деньги из рук врага...и по этому поводу брехт в своей "матушке кураж" волне разделяет мое мнение...и его критики тоже...

а больше в происходящем нашего "героя" ничего не смущает....никаких тебе душевных терзаний, смятения, мук совести и вопросов по поводу того, на сколько вообще все правильно....может, это вы смотрели невнимательно?

 

кроме этого, вы должны принимать во внимание и то, что среднестатистический американец, который поддерживает политику "демократизации" тех, кто ничего не просил, он не умеет читать между строк, не может анализировать и делать собственных выводов. для него в комедийных ситкомах ржут за кадром, чтобы он понимал, когда ему смеяться. "повелитель" такими людьми будет восприниматься абсолютно однозначно. это и есть идеологическая пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз народ, если вы н умеете читать, то и нефига комментить тут. Фанатиков Аватара прошу в личку.

desmont, набор смайликов строго запрещен. Так что вы под колпаком, товарищ аватар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз народ, если вы н умеете читать, то и нефига комментить тут. Фанатиков Аватара прошу в личку.

desmont, набор смайликов строго запрещен. Так что вы под колпаком, товарищ аватар!

 

Ваши сообщения несут смысловой нагрузки не больше чем набор смайликов. Так что тоже будьте осторожны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши сообщения несут смысловой нагрузки не больше чем набор смайликов. Так что тоже будьте осторожны

 

Вы сейчас начинаете провокацию на которую я собственно не поведусь. Но отвечу. Если вы всей коже не приемлите критику в сторону Аватара, то это не значит, что это не несет смысловой нагрузки. Аривидерчи. Растяпа вам уже в пс все внятно объяснила. А я поняла, что вы человек-фанат неадекватный, и начинаете посты с грубости и хамства. Собственно удачи вам на боевом поле синих гуманойдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...