Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2010. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Ну "Повелителя бури" шедевром не сделают ни пять оскаров, ни двадцать пять... только доверчивых покупателей двд-дисков обманывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

знаете, я бы на месте американцев не писала бы об ираке ни слова, не снимала бы ни единого кадра и никогда ничего не говорила бы вслух в надежде на то, что потомки никогда об это не узнают, а факты затеряются в анналах истории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Аватар получил своё за визуальные эффекты - точка

 

Вот в этом плане он шедевр!!!!!

 

 

поржал спасибо) \

 

Ава шедевр не только в этом! у него много достоинств, таких как потрясающая музыка, монтаж и режиссура!а также народная премия лучший фильм! в этих номинациях Аву продинамили и не справедливо! к черту Оскар что было еще от них ждать как не адекватных поступков:idea::redface:?! лучше посмотрю еще раз премию золотой глобус! вот там реально у людей голова варит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялая церемония. Мартин и Болдуин порой неплохо шутили, но в основном не очень. Звёзды все какие-то скучные. А реально порадовал только Стиллер.

Что до самих наград, то тут почти всё как ожидалось. Ну кроме оскаров фильму на иностранном языке и "Тужься" за адаптированный сценарий. Была ещё небольшая надежда, что "Аватар" станет лучшим фильмом, ну да ладно. "Харт локер" всё же неплохое кино...

Да, обидно, что "Мне бы в небо" полностью продинамили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржал спасибо) \

 

Ава шедевр не только в этом! у него много достоинств, таких как потрясающая музыка, монтаж и режиссура!а также народная премия лучший фильм! в этих номинациях Аву продинамили и не справедливо! к черту Оскар что было еще от них ждать как не адекватных поступков:idea::redface:?! лучше посмотрю еще раз премию золотой глобус! вот там реально у людей голова варит!

 

"Народная премия" - это пять:) Серьезно, люди, ну какой из Аватара лучший фильм? Когда через пару-тройку лет в кинотеатрах появится фильм с еще более крутым 3d и спецэффектами (возможно, от того же Кэмерона), вы тоже будете кричать, что он заслуживает Оскар? Фильмы, революционные только своей технической начинкой, быстро устаревают. И с Аватаром будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржал спасибо) \

 

Ава шедевр не только в этом! у него много достоинств, таких как потрясающая музыка, монтаж и режиссура!а также народная премия лучший фильм! в этих номинациях Аву продинамили и не справедливо! к черту Оскар что было еще от них ждать как не адекватных поступков:idea::redface:?! лучше посмотрю еще раз премию золотой глобус! вот там реально у людей голова варит!

 

согласен. глобусы раздали лучше, точне справедливее, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обидно, что "Мне бы в небо" полностью продинамили.

 

А ещё Ублюдков за сценарий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить заслуженную победу Мауро Фиоре. Всетаки трясущиеся камеры у нас не приветствуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялая церемония. Мартин и Болдуин порой неплохо шутили, но в основном не очень.

 

Кстати, кто как считает, провал (по сути) церемонии в этом году - это больше вина сценаристов или ведущих? Мне лично кажется, что дело в измененном формате - меньше хронометраж, больше рекламы, меньше музыкальных номеров. И виноваты во-многом сценаристы. Первую половину церемонии я недоумевал, зачем там вообще нужны ведущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не понимаете, в техническом плане Аватар это абсолютно новый формат? это как цветная картинка после ч/б или звук после немого кино...это первый фильм imax формата! не на три-пять минут, а полностью! что технически на сегодня может быть лучше?!

 

И вы правда считаете, что лучше бы режиссер поехал взрывать нетронутую природу? так только наши местные снимая обитаемый остров могут в в крыму взрывы устраивать и деревья рубить!!!

 

хотя, полагаю, вы именно так и считаете, раз говорите о фильме, в котором американское быдло, становится героем на фоне войны против человека за нефть, как о шедевре.

 

Я понимаю, что Аватар - это абсолютно новый формат! Ну так давайте дадим Оскара корейским шейдерам, которые эту картинку обрабатывали! Кстати, свой Оскар за спецэффекты они и получили))) После просмотра я вопила - Вау, какая картинка! - потом мой знакомый, который работает в США в фирме, которая как раз занимается всеми этими компьютерными чудесами, покадрово показал мне, где создатели фильма облажались и картинка скатывается на примитивную графику, которая имеется в роликах каждой компьютерной игры. И таких моментов дофига, т.е. даже сами специалисты не считают, что в Авике есть что-то сверхъестественное. Я с ним спорить не стала, потому что мне картинка показалась идеальной, но поверила на слово. Человек побольше моего сечет в спецэффектах.

Или по-вашему, я должна была грохнуться в обморок от счастья при виде motion capture? Простите, шок для меня был, когда я увидела Голлума! Но я признаю, что на сегоднешний день Кэм единственный режиссер, который весь фильм превратил в одной сплошной спецэффект.

И не надо было Кэмерону губить живую природу! Если он так любит спецэффекты, что весь мир Пандоры был создан на компе, вот и взрывы бы так же создал, кто ему мешает? Но тогда бы не было синих аборигенов, а их место бы заняли реальные люди и фильм бы уже превратился в человеческую драму, а следовательно лишился бы толпы фанатов. И уплыли бы от мистера Кэмерона 2-х миллиардные кассовые сборы. Толпа испокон веков требует хлеба и зрелищ! Ну вот и получила свое зрелище!!!

Ваша фраза про американское быдло меня улыбнула))) Ваш любимый Аватар создавало такое же американское быдло, да и главный герой-морпех, получается, такое же быдло! Он становится героем на фоне войны против навийцев за полезное ископаемое? В чем же разница? Только в том, что коммерчески ориентированный Кэмерон все это упаковал в сказочно-красивую обертку?

И вот еще, я не считаю "Повелителя" шедевром. В этом году мне вообще не очень нравится список номинантов, и расширять не стоило. Болела за "Серьезного человека", но раз уж его прокатили, считаю, что фильм Бигелоу наиболее достойный из всего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я бы на месте американцев не писала бы об ираке ни слова, не снимала бы ни единого кадра и никогда ничего не говорила бы вслух в надежде на то, что потомки никогда об это не узнают, а факты затеряются в анналах истории...

 

также считаю ! а этот фильм уже говорил снят по заказу правительства штатов , и соответственно оскар пробили им также, чтобы популиризовать тему ирака! противно больше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы вы оба посмотрели Харт Локер, всякий бы бред про "заказ правительства" и "популяризацию темы Ирака" никогда бы не появился. К сожалению, "не смотрел, но мнение имею" - типичная ситуация для российского человека, киномана тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар в этом году гавно какое-то. Не дать Аватару статуэтки как минимум за звук и монтаж - это бред. Ну да ладно. Аватар - уже фильм-легенда, фильм-революция. А Повелитель Бури будет просто одним из хороших фильмов, не более. Без особых выделений из большого числа фильмов, получивших статуэтки.

 

З.Ы. Больше всего рад за Вальца. Вот уж на счет него сомнений ни у кого наверное не было. Красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы вы оба посмотрели Харт Локер, всякий бы бред про "заказ правительства" и "популяризацию темы Ирака" никогда бы не появился. К сожалению, "не смотрел, но мнение имею" - типичная ситуация для российского человека, киномана тем более.

Вот тоже мне интересно, где люди в этом фильме увидели заказ правительства.

 

А вообще сторонникам теории заговора придется сообщить, что кроме "Паттона" 40-летней давности, ни один американский фильм посвященный героическому шествию американской демократии, победителем не становился. Зато становился "Взвод", который весьма далек от того чтобы назвать его проамериканским. Даже "Спасти Рядового Райана", в котором американцы в одиночку побеждали Гитлера, пролетел мимо главного Оскара. Так что выискивать тут ура-поцтреотическую подоплеку не нужно - киноакадемии это не свойственно. А вот наподлить Камерону - в такое верится гораздо больше.

 

З.Ы. Больше всего рад за Вальца. Вот уж на счет него сомнений ни у кого наверное не было. Красавчик.

Только из-за него посмотрю сегодня вечером церемонию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы вы оба посмотрели Харт Локер, всякий бы бред про "заказ правительства" и "популяризацию темы Ирака" никогда бы не появился. К сожалению, "не смотрел, но мнение имею" - типичная ситуация для российского человека, киномана тем более.

Полностью согласна! Мой брат тоже просто протыкал фильм и сказал - "муть". Это типа его мнение, как кинокритика((( Что, если Аватар не получил статуэтку, так значит, правительство на жюри надавило? А может просто у людей есть вкус и они понимают разницу между кино и попкорн-муви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар в этом году гавно какое-то. Не дать Аватару статуэтки как минимум за звук и монтаж - это бред. Ну да ладно. Аватар - уже фильм-легенда, фильм-революция. А Повелитель Бури будет просто одним из хороших фильмов, не более. Без особых выделений из большого числа фильмов, получивших статуэтки.

 

З.Ы. Больше всего рад за Вальца. Вот уж на счет него сомнений ни у кого наверное не было. Красавчик.

Согласен насчет звука и монтажа. Это абсурд какой-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет звука и монтажа. Это абсурд какой-то!

 

Не, ну звук простить можно, а монтаж - да, обида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша фраза про американское быдло меня улыбнула)))

видимо, вы совсем не умеете проводить параллели. ведь оба фильма, по сути, об одном и том же. у кого-то есть то, что нужно америке, оно дорого стоит, его нужно отобрать. они прилетели на вымышленную пандору за тем же, зачем и пришли в ирак. только один фильм пропагандирует варварство и героизм варваров, а второй знаменует победу над ним. и тут уже дело не в режиссуре, не в игре, не в локациях или работе оператора....подобный фильм по идеологическим соображениям не должен становиться фильмом года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно сравнивать ШОУ с Хью в прошлом году, и унылую трепатню, по большей части не смешную в этом?

 

Аналогично. Аморфный и абсолютно не смешной Хью с ляжкой Бунси, которая способна была его переломить в прошлом, всяко лучше хоть немного смешных Болдвина-Мартина. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году номинанты на лучший фильм года вообще какие-то не номинанистые.

Но исходя из логики и сложившейся ситуации получить Оскар должен был наверно всё-таки "Аватар". При других номинантах он конечно бы должен пролетать, но при таких, как в этом году, не дать ему Оскара - это что-то как-то непонятно... для меня.

И Оскар за лучший фильм на иностранном языке по-моему больше заслуживает "Белая лента".

Но...

Вспомнилась фраза из "Мимино":

"Эти Жигули... чем думают, я не знаю" - как раз про киноакадемиков, их в последние годы хрен поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно. Аватар - уже фильм-легенда, фильм-революция. А Повелитель Бури будет просто одним из хороших фильмов, не более.

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялая церемония. Мартин и Болдуин порой неплохо шутили, но в основном не очень. Звёзды все какие-то скучные. А реально порадовал только Стиллер.

Что до самих наград, то тут почти всё как ожидалось. Ну кроме оскаров фильму на иностранном языке и "Тужься" за адаптированный сценарий. Была ещё небольшая надежда, что "Аватар" станет лучшим фильмом, ну да ладно. "Харт локер" всё же неплохое кино...

Да, обидно, что "Мне бы в небо" полностью продинамили.

 

 

Обидно до ужаса. Фильм потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже "Спасти Рядового Райана", в котором американцы в одиночку побеждали Гитлера, пролетел мимо главного Оскара.

 

В одиночку.

Так все правильно. На западном фронте, помнится, советских войск не было. Или американцы должны снимать свои фильмы про войну, чередуя боевые действия на западном фронте с эпизодами про то, как бравые советские солдаты освобождают Польшу или штурмуют Берлин.

Нафиг им это надо. Они снимают про своих, у нас снимают про своих. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обидно, что "Мне бы в небо" полностью продинамили.

Вот именно хоть бы одну премию дали. Вот и Джордж Клуни с самого начала сидел какой-то хмурый. Может предчувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...