Перейти к содержанию

Бойцовский клуб (Fight Club)

Рекомендуемые сообщения

Вспомнил недавно о том, как в теме, посвящённая фильму Майкла Манна "Схватка", некоторые поклонники картины называли свои самые любимые моменты, эпизоды, кадры. Что-то захотелось уделить этому внимание и здесь.

 

Yap!

 

 

- Сочетание двух эпизодов "слезы Нортона на футболке" и "кровь Нортона на полу"

- Эпизод "I wan u to hit me as hard as u can", ну и заряд в ухо (:

- Химический ожог

 

 

- Поездка на лимузине

- Ванны для взрывчатки (я сплю, я спал)

 

Но два последних - они больше из-за музыки, чем сами по себе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

euro-banan, с первыми двумя эпизодами тобою перечисленных +1. Тоже колоритные.

 

По поводу музыки: много, кстати, таких эпизодов, где они кажутся более яркими за счёт композиций The Dust Brothers. Вспомнить хотя бы эпизод, где рассказчик

 

бегает в трусах и халате по улицам после побега из полицейского участка. Музыка придаёт колорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил недавно о том, как в теме, посвящённая фильму Майкла Манна "Схватка", некоторые поклонники картины называли свои самые любимые моменты, эпизоды, кадры. Что-то захотелось уделить этому внимание и здесь.

 

Продолжим тему. Вот мои любимые моменты.

 

Эпизод, когда Марла и гл. герой спорят о том какие группы кому достанутся, особенно это:

-Я хочу рак кишечника.

-Нет, я хочу рак кишечника.

 

Сцена драки с самим собой в кабинете у начальника.

 

Сцена в полицейском участке.

 

Поиск рака у Марлы.

 

 

Пока все, дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velociraptor затронул приличное количество эпизодов с Марлой. Вспоминается момент, когда

 

Тайлер приехал за Марлой, чтоб та не померла от передозировки. Прибегают полицейские и пробегают мимо них в коридоре. Меня впечатляет как Тайлер начал колбаситься в это время. :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена самоизбиения в кабинете типа начальника...в свете фразы "вспомнилась первая драка с Тайлером"...демонически и восторженно смеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится визит Тайлера к Марле. Все вышеперечисленные эпизоды и моменты тоже нравятся.

А также рассказ о работе Тайлера в ресторане. Очень весело=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые моменты:

 

 

Домашнее задание - подраться на улице с первым встречным.

 

Избиение самого себя в кабинете начальника.

 

Эпизод в полицейском участке ("Я восхищаюсь вашим поступком. Вы гений, сэр...")

 

 

А вообще, там весь фильм такой - что не момент, то шедевр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, там весь фильм такой - что не момент, то шедевр :)

 

Я вот почитал другие ответы на этот вопрос (любимый момент) и понял, что мне весь фильм состоит из них:D Не припомню ничего скучного или попросту плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравиться "Бойцовский клуб" пересматриваю и пересматриваю. Нортону и Питту респект, Финчеру поклон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня.

Супер фильм!

Нортона открыл... И главное фильм с идеей хорошей.

В коллекцию. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня.

Супер фильм!

Нортона открыл... И главное фильм с идеей хорошей.

В коллекцию. :wow:

 

ТЫ ЕГО ТОЛЬКО....кхммм...только вот сегодня посмотрел?:lol::lol: Честно? - я тебе даже завидую - у тебя первооткрывательная радость Джека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык все не пересмотришь за день...

Но фильм клевый - затрагивает вопрос "кем ты хочешь быть" в частности ))))

вопрос сущности... а не человека-маски, человека-копии....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тут совсем недавно обсуждали любимые моменты и эпизоды "Бойцовского клуба", то предлагаю теперь обсудить любимые кадры этого фильма. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тут совсем недавно обсуждали любимые моменты и эпизоды "Бойцовского клуба", то предлагаю теперь обсудить любимые кадры этого фильма. :D

 

Милхаус не сходи с ума...24 кадра в секунду - чо всю киноленту распиливать:lol::lol: хватит моментов и эпизодов - один сиськастый Мит Лоуф чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус не сходи с ума...24 кадра в секунду - чо всю киноленту распиливать:lol::lol: хватит моментов и эпизодов - один сиськастый Мит Лоуф чего стоит...

 

А я имел ввиду про 25-ые кадры. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас по просмотру...

кино сильное... эх если бы молодой де ниро попробовал сыграть... брет пит клевый... но не велик....

я всегда стараюсь воображать, как бы кто бы...

они приблизились к таксисту...

но люди уже другие, это как пластинки аналоговые и сиди цифровые...

но фильм зачет по-любе

бухать усем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились все вышеперечисленные моменты, и хотелось бы добавить:

 

 

- Сцена с членом проекта ( по моему ) "Возрождение", в уборной

 

- Сцена перед концовкой, где гг убивает Тайлера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! 24-5й кадр-то убойно! учитывая что дети сечайс видят, зайдя в Интернет...

фильм-то фокус желает на том, что человек разделен - на сущность (то что есть) и личность (маску, тем кем притворяешься)

хотя есть некоторые прикольные моменты.... где все переплетается.

Кстати, Maniaс, ваш аватар то - нортон в каком фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,естественно,если разговор заходит о кадрах в фильме "Бойцовский клуб",то на ум сразу приходит ТОТ САМЫЙ знаменитый 25-ый кадр :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любимый момент, это когда

в бойцовский клуб пожаловал Лу,

и как играл Питт - самый сильный с ним момент, то как он

"выпросил" у Лу одобрения о провождении в его заведении боев

. Самый шокирующий момент фильма. Ну и еще

выстрел Нортона себе в рот.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитала книгу-мне её позиционировали как библию анархиста. Мне она жутко понравилась, и с тех пор она осталась одной из любимейших книг. Чего не могу сказать о фильме, ибо я всё представляла себе по-другому--жизненее и злее. Марла, ничё, прикольная. А вот Питт-совсем не Тайлер:-( Нортон не совсем Джо, он не отчаянен, но забавен, хотя и маниакален.

Один изключевых моментов книги-щелочной поцелуй, вообще смазан и неубедителен.

НО... фильм чертовски стилен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марла, ничё, прикольная. А вот Питт-совсем не Тайлер:-( Нортон не совсем Джо, он не отчаянен, но забавен, хотя и маниакален.

 

Я понимаю, что, когда читаешь книгу то создается свое собственное впечатление о героях, но в данном случае, по моему, все актеры на своих местах, и если уж о том зашла речь, приведите аргументы чем вас Тайлер-Питт не устраивает.

 

Чего не могу сказать о фильме, ибо я всё представляла себе по-другому--жизненее и злее.

 

А этот фильм, что добрым и сердечным получился?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел дважды. Фильм отличный, но без восторгов. Понравился юмор, шикарные кадры, игра Питта и Бонэм Картер (Нортон скучноват) и конфликт жизней - обыденной и "интересной". Хоть последнее и показано с некоторой американской нарочитостью.

 

Концовка любопытна, не более, гораздо веселее было смотреть сцены в середине картины - с диалогами, с боями и с "мыльным клеймом" (=любимая). Сцены приёма в клуб на дому живо напомнили схему приёма в шаолиньский монастырь. Вообще, в фильме просматривается много восточных мотивов, при просмотре вспоминал "Тибетскую книгу мёртвых" и одну из книг Мураками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер удачно посрамил всех тех, кто говорил, будто роман Паланика вообще не поддается экранизации. В фильме все сделано на хорошем профессиональном уровне: от сценария - и до игры актеров. Про визуальные фишки, которые не дают спокойно спать нашему драгоценному Тимуру Б. - это вообще отдельная тема. НО... не могу избавиться от ощущения, что для всех участников проекта, БК стал своеобразной зияющей высотой в карьере. Ни Финчер, ни Нортон, ни Питт пока не смогли превзойти уровень, достигнутый при создании этого фильма, он и поныне для них всех остается самым лучшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятный шедевр, со своей демонической философией, отличным стилем и гениальной актерской игрой. Финчер создал шедевр мирового масштаба который повлиял на умы тысяч людей.

Кстати любимые моменты

самоизбиение у начальника, избиение Питта, с последствиями для избивавшего, когда Тайлер ссыт в суп, ну и на последок, Хло со своим последним словом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...