Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рассел Малкэй

Лучший фильм режиссёра  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм режиссёра

    • Кабан-секач
    • Горец
    • Горец 2:Оживление
    • Рикошет
    • Голубой лёд
      0
    • Настоящая Маккой
    • Тень
    • Под прицелом
    • Мумия:Принц Египта
    • Против течения
      0
    • Обитель зла-3
    • Царь скорпионов 2:Восхождение воина
    • Отправь его в ад, Мэлоун


Рекомендуемые сообщения

Рассел Малкэй | Russell Mulcahy

Дата рождения: 23 июня, 1953 года

Место рождения: Мельбурн, Виктория, Австралия

Снимал видеоклипы для Элтона Джона, Duran Duran и Queen.

Фильмы:

Кабан-секач

Горец

Горец 2:Оживление

Рикошет

Голубой лёд

Настоящая Маккой

Тень

Под прицелом

Мумия:Принц Египта

Против течения

Обитель зла-3

Отправь его в ад, Мэлоун

kinopoisk_ru-Russell-Mulcahy-618747.jpg.f5b0796d9c8365cf781a619a5ef37af8.jpg

kinopoisk_ru-Russell-Mulcahy-618748.jpg.8f89eef47520e8b785d455411efa1a85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Jefri создал тему только после того, как посмотрел новый фильм с Томасом Джейном?:) В общем то, если посмотреть на его фильмографию, то становится понятно, что фильмы у него второсортные трэши. Один кабан-секач чего стоит! Да и Обитель зла 3 получился хуже всех. Может он и смог что-то интересное придумать в фильме "Отправь его в ад, Мэлоун". Пока не берусь судить, так как кино ещё не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х был отличным режиссером экшена, фильмы "Рикошет", "Настоящая Маккой", "Тень","горец" говорят сами за себя. Сейчас в трэш скатился. третью "обитель зла"еще можно смотреть, но "Царь скорпионов-2" это ужас какой-то.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обитель зла 3" не плохо. Больше не чего не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обитель зла 3" не плохо. Больше не чего не видел.

"Рикошет" посмотри, там как раз Дензел Вашингтон играет, отличный боевик, правда не много старомоден.

"Обитель зла-3" действительно не плохо, я бы сказал не хуже других частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рикошет" посмотри, там как раз Дензел Вашингтон играет, отличный боевик, правда не много старомоден.

"Обитель зла-3" действительно не плохо, я бы сказал не хуже других частей.

 

"Обитель зла 3" даже лучше второй части. А "Рикошет" посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Jefri создал тему только после того, как посмотрел новый фильм с Томасом Джейном?:)

 

Ага! :)

 

В общем то, если посмотреть на его фильмографию, то становится понятно, что фильмы у него второсортные трэши.

 

Большая часть пожалуй да, много ерунды наснимал человек. Но первый "Горец" - это уже можно сказать классика, да и "Тень" мне очень нравится. А "Мэлоун" пусть и не идеален, но тоже вполне себе.

Три фильма - уже неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то трэшевые все его фильмы. Половину из них видел, но их оценка выше 5 не поднимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то трэшевые все его фильмы. Половину из них видел, но их оценка выше 5 не поднимается

 

А "Обитель зла 3" далеко не трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший его фильм это "Горец". Он молодец что позвал написать саундтрэк группу Queen. Он говорил что только одну группу он мог пригласить написать музыку для фильма. И это только Queen. Изменено 25.08.2011 21:15 пользователем Runner In The Future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший его фильм это "Горец". Он молодец что позвал написать саундтрэк группу Queen. Он говорил что только одну группу он мог пригласить на писать музыку для фильма. И это Queen.

 

Да "Горец"- это уже почти классика, но мне больше нравится "Рикошет" и "Тень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой режиссёр, лишь бы дали ему по больше денег на что-то грандиозное.

У него хорошо получаются детективы или триллеры ставить. Любимых работ 3 - Горец ОЗ 3 и Рикошет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема режиссуры Рассела в том, что он любит вставлять спецеффекты туда, где им совершенно нет места (концовка первого "Горца", например). Но в остальном он молодец, сценарии до зрителя доносить умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первого "Горца" торчу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть провалы, но за "Настоящую Маккой" я ему готов все простить. Фильм, конечно, далеко не гениальный, но мне очень нравится, могу пересматривать снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть провалы, но за "Настоящую Маккой" я ему готов все простить. Фильм, конечно, далеко не гениальный, но мне очень нравится, могу пересматривать снова и снова.

Мне еще понравился его фильм "Воскрешение" с Кристофером Ламбертом - интересный детектив, по сюжету похожий на "Семь".

 

Видел больше половины его фильмов. В опросе проголосовал за "Рикошет"(крепкий боевик-триллер с Д. Вашингтоном), "Настоящая Маккой", "Горец".

также раньше нравились трэшевые "Мумия:Принц Египта" и "Тень".

 

И еще "ОЗ-3" самая лучшая часть трилогии, единственная, которая мне понравилась.

А вот последние работы его разочаровывают, что "Царь скорпионов-2", что "Мэлоун".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в списке нету фильма Воскрешение? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4918/ Фильм то не плохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в списке нету фильма Воскрешение? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4918/ Фильм то не плохой

 

Этот фильм больше чем просто неплохой. Когда он выходил в прокат, его запретили во многих странах, из-за того, что там была показана настоящая кровь, а не какой-нибудь сироп. В 90-е Малкэй был одним из моих любимых режиссёров, из его ранних работ не видел лишь Голубой лёд. Все остальные мне нравились, даже Горец 2 можно смотреть, но конечно режиссёрскую версию, которая намного лучше кинопрокатного мусора. Из более поздних его картин, выделю ТВфильм На последнем берегу, качественная работа достойная внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, крепкий режиссёр. Довольно часто слабые сценарии оказывались вытянуты именно благодаря крепкой постановке Рассела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер, который снял поистине потрясающий фильм - "Молитвы за Бобби", после него у гомофобов, особенно религиозных либо мозги встают на место, либо начинается любый баттхёрт. За этот фильм ЛГБТ-сообщество должно ему памятник поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рассела много достойных проектов. Плюс ко всему этому ему всё равно в каком формате работать - главное для него творчество и творит он замечательно.

 

"Горец" - блестящая работа для того, кто когда-то был клипмейкером и вообще легендарная мировая кинолента.

Третья часть "Обители зла", к слову, вышла куда лучше второй - по мне так и надо было снимать эту сагу.

Есть у него и дешёвый (но при этом не выглядящий дёшево) "Царь Скорпионов-2", который при своём бюджете вышел достаточно крепким боевиком - идёт долго, много сильной интриги и финальная битва вышла шикарной - серьёзно перенасыщенной для такого рода фильма, что меня как раз порадовало. Пусть фильм и дешёвый, но по мне так намного выше того формата, из рамок которого он сразу вышел благодаря достойной режиссуре.

 

Совсем недавно узнал, что этот мэтр снял множество клипов, один из которых я смотрел часто, но не знал кто его режиссёр - http://www.youtube.com/watch?v=fhCX6vTi0Xc

Поразительное чувство художественного вкуса до такой степени, что вышел даже не совсем клип, а целый мини-фильм как по мне с отличной эстетикой и достойно играющей певицей на главной роли - обаятельной легендой 80-х с поразительными вокальными данными и как выясняется из клипа может по праву называться ещё и вполне неплохой актрисой. Хороший постановщик. Знает толк в творчестве и не брезгует никакими форматами ради того, чтобы просто снимать кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что он окончательно ушёл из большого кино и внезапно наткнулся на недавнее Золото Флинна.

Пусть бюджет всего 10, но все они на экране. Весьма добротное приключенческое кино старой школы.

Цепляет уже с пролога, где Рассел оммажит пиджеевского Конга + первого Инди и далее выглядит как реликт 20 века.

В общем, конкретно порадовал таким камбэком. Это не тот самый РМ, но за такую сумму большего требовать не стоит.

И актёры у него все на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...