Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тим Рот

Яркая, лучшая, любимая роль Тима Рота:  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. Яркая, лучшая, любимая роль Тима Рота:



Рекомендуемые сообщения

К сожалению я видела не очень много работ Тима Рота. Из увиденного проголосовала за Четыре комнаты и Бешаных псов. Еще за "другой", под ним я имела ввиду Роб Рой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классный актер. Любимая роль в "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" где в дуэте Олдманом, Рот выдает просто шикарный перфоманс. Также видел его у Тарнтино, да в новом Халке вроде бы видел в "Моих черничных ночах". Везде заметен, везде играет (искл. - "МЧН"). Голосовать буду когда отсмотрю хотя бы половину списка.

 

Скажите же, какая роль у Тима в "Черничных ночах"!!! Я его не видела:ohmy::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что Тим Рот - сильный актёр, но с его участием любые фильмы приобретают свою остроту, изюминку: без Рота Тарантино очень многое бы потерял - его способность играть странных героев без времени особенно ощутима в "Четырёх комнатах" - это персонажи на года, в них ничего не меняется, но они определяют окружающий мир. Его герои, кроме того, что сливаются с эпохой, показанной в фильмах, жестоки, но и сентиментальны: по-другому они не способны выживать в мире, но всё их волнует, беспокоит, поэтому они не растеряли в себе человечность, долю сочувствия к людям.

 

"Стукач", "Винсент и Тео", "Входите без стука" - весьма хорошие роли, но Рот хорош везде, просто его проблема в выборе фильмов: не все из них - достойны просмотра, и зачастую единственным их достоинством становится только игра Рота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

From dusk till dawn, такой вопрос можно через ПС задать. А здесь это офф-топ (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рот хорош везде, просто его проблема в выборе фильмов: не все из них - достойны просмотра, и зачастую единственным их достоинством становится только игра Рота.

 

Это да. Помимо таких невнятных фильмов и ролей, как адвокат в "Темной воде" или "Черная метка", почему-то не запоминаются фильмы, где он сыграл главные роли. Во-первых, "Убить короля" - посмотрела и, сей же момент, фильм вылетел из головы. В "Планете обезьян" вообще не вижу большого смысла в том, что Рот упомянут в титрах, все равно его не узнать. Есть у меня предположение, кого он там сыграл, потому что его (видимо :)) герой выделялся малым, по сравнению с другими обезьянами, ростом.

 

Может быть, не впечатляют только положительные роли Рота ("Молодость без молодости", "Легенда о пианисте", "Забавные игры") - как-то вяло, его же эпизоды и отрицательные роли более запоминающиеся. Причем, я вижу, что привожу в качестве примера в общем-то удачные фильмы, которые сильно хвалят, но, если говорить именно о Тиме Роте в них, то даже пересматривать не хочется. Другое дело наркоша из "В тупике" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм "Легенда о пианисте"

Вы знаете вышел сериал "Теория Лжи" ...не плохой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит в голову это "4 комнаты", а второе "Легенда о пианисте" ну еще "Ватэль" и "Забавные игры"

не самый любимый актер но фильмы с его участием стараюсь не пропускать

Афигеть даже не подозревал что Тим в планете обезьян снялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите же, какая роль у Тима в "Черничных ночах"!!! Я его не видела:ohmy::sad:

 

Тим Рот не снимался в Черничных ночах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что Тим Рот - сильный актёр

А я не могу сказать что несильный. А кто сильнее? Кто мог бы сыграть лучше, на его месте? Ни одного актера не могу назвать. А выбор фильмов - не так уж он сейчас велик, по моему имхо. Актер делает все что может, но ммлин, я как представлю что он мог показать в том же таксисте или охотнике на оленей, да в огромном количестве фильмов где его не было просто в силу его возраста, кричать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Skellig" за границей уже вышел. На сайте кинопоиска пока информации нет(((

Вот официальный сайт:http://www.sky1.co.uk/skellig :):D:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя скромная мастерская клипов с Тимом. К сожалению, можно посмотреть только тем, у кого есть осёл(( Надеюсь, оцените. Когда делала, старалась как могла)

Вот ссылка (клипы "...by Nobody"):

http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=267061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечнозеленый злодей(не имел в виду что аматор, а в виду что нестареющий), по-моему даже покруче Гари Олдмана. Хотя и комик-роли исполняет удачно. За таких актеров и уважаю Холливуд, зная что таких там хоть немного, но есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого-нибудь информации, закончились все же съемки испанского фильма King Conqueror с участием Т. Рота, и когда выйдет в прокат фильм? Тим играет Короля Педро Второго Арагонского. Ролик к фильму уже есть, но инфы, когда фильм выйдет, - нет. У меня вообще такое подозрение, что фильм состоит из двух частей. Первая, с уч. Рота, уже снята, а вторая, где говорится уже о сыне Педро Второго и которого будет играть Джуд Ло, еще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный актер. Блистал в 4-х комнатах и великолепно изображал страдание в Бешеных псах, а также был крут в КЧ и Темной воде. Короче говоря, он актер от бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер отличный. Нравяться все его работы. Могу выделить для себя Чтиво, 4 комнаты, Псов, Пианиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тарантино - класс. У остальных - очень неровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14 мая:tongue::) Спасибо миссис Энн Рот за то, что 48 лет назад на свет появился Тим)))

TimRoth(139).jpg.75d206cad807afb1c906b306a93761f2.jpg

TimRoth(4).jpg.bbefb05b6fb16606d502ab5a6c2a6c8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, сегодня же день рождения у самого лучшего актера в мире! Всяческих пожеланий творческих и профессиональных успехов на всех фронтах, а так же бесконечного благополучия ему) Пусть продолжает радовать своим потрясающим актерским талантом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я его только в двух фильмах Тарантины. Отлично сыграл в "псах". Маленькая роль в "чтиве", но все равно сыграл отлично. С праздником, Тимофей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не могу пройти мимо, хоть время безвозвратно ушло и наступил новый день. Выдающегося во всех отношениях человека и актёра с прошедшим Днём Рождения. Пусть новые фильмы и сыгранные персонажи по качеству не уступают старым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая, с уч. Рота, уже снята, а вторая, где говорится уже о сыне Педро Второго и которого будет играть Джуд Ло, еще нет.

 

Очень удачный кастинг: Рот и Лоу действительно похожи. Я это выяснила абсолютно независимо от вашего поста, когда посмотрела на прошлой недели "Экзистенцию" Кроненберга. В главной роли там как раз Джуд Лоу. И есть там эпизод, где он ну вылитый Тим Рот в молодости, такой, каким его можно видеть в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Сходство проявляется, когда они Лоу изображает удивление и поднимает брови. Тогда у них глаза становятся очень похожими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже видела ролик с Королем-заваевателем. Тим там впечатляет. Педро Арагонский, по свидетельствам историков, был очень жестким человеком. То есть настоящим королем. Роль как раз для Тима. Но гл. героем все равно бедет Джуд Ло. Фильм висит в нете со статусом пост-продакшен. То есть неизвестно, когда мы его увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Легенде о пианисте" очаровал.

В "Молодость без молодости" разочаровал. Ксати не на много хуже Истории Бенджамина Баттона. Та же примерно тема - Тоже барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Легенде о пианисте" очаровал.

В "Молодость без молодости" разочаровал. Ксати не на много хуже Истории Бенджамина Баттона. Та же примерно тема - Тоже барахло.

 

Два фильма с Тимом - и мимо?

 

Больше ничего не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже видела ролик с Королем-заваевателем. Тим там впечатляет. Педро Арагонский, по свидетельствам историков, был очень жестким человеком. То есть настоящим королем. Роль как раз для Тима. Но гл. героем все равно бедет Джуд Ло. Фильм висит в нете со статусом пост-продакшен. То есть неизвестно, когда мы его увидим.

 

:cool:А можно поинтересоваться, где видели ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...