Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Санктум (Sanctum)

Рекомендуемые сообщения

Средний фильм, хотя местами давольно интересный. Эх, если не было бы тупых диалогов, такой же игры некоторых актёров и семейных драм в пещерах, то было бы совсем хорошо.

5.8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полностью согласна с Geniuskk Санктуму 6 и не больше. Шла посмотреть на красивую картинку, качественное 3D, оригинальности и интересного сюжета не ждала совсем. И всё равно разочаровалась, не понимаю зачем вообще этот фильм решили показывать в 3D, показывать то там особо было нечего, пару удачных кадров и всё. Сценарий так же посредственнен как и съемка, смотришь и постоянно ловишь себя на мысли, что это всё где-то видел. Очень не понравилось поведение команды, особенно девчушка-альпинистка меня просто взбесила своими тупейшими высказываниями и поступками, не понятно как она с Эвереста живая вообще вернулась. Вообщем скучно, неинтересно и неправдопадобно (с точки зрения техники спелеологии), тот же Спуск был в разы лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Geniuskk Санктуму 6 и не больше. Шла посмотреть на красивую картинку, качественное 3D, оригинальности и интересного сюжета не ждала совсем. И всё равно разочаровалась, не понимаю зачем вообще этот фильм решили показывать в 3D, показывать то там особо было нечего, пару удачных кадров и всё. Сценарий так же посредственнен как и съемка, смотришь и постоянно ловишь себя на мысли, что это всё где-то видел. Очень не понравилось поведение команды, особенно девчушка-альпинистка меня просто взбесила своими тупейшими высказываниями и поступками, не понятно как она с Эвереста живая вообще вернулась. Вообщем скучно, неинтересно и неправдопадобно (с точки зрения техники спелеологии), тот же Спуск был в разы лучше.

 

И за что же тогда 6? Не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Geniuskk Санктуму 6 и не больше. Шла посмотреть на красивую картинку, качественное 3D, оригинальности и интересного сюжета не ждала совсем. И всё равно разочаровалась, не понимаю зачем вообще этот фильм решили показывать в 3D, показывать то там особо было нечего, пару удачных кадров и всё. Сценарий так же посредственнен как и съемка, смотришь и постоянно ловишь себя на мысли, что это всё где-то видел. Очень не понравилось поведение команды, особенно девчушка-альпинистка меня просто взбесила своими тупейшими высказываниями и поступками, не понятно как она с Эвереста живая вообще вернулась. Вообщем скучно, неинтересно и неправдопадобно (с точки зрения техники спелеологии), тот же Спуск был в разы лучше.

 

Согласен, от себя еще добавлю, что бесили постоянные понты глав. героев в адрес друг друга даже когда этого не надо было. Ну и сын глав. героя - это нечто, такого дебила давно в кино не видел.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм настолько провальный, что даже и сказать толком нечего.

а, да. сюжетное понтовство героев особенно выбесило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чем бы стал Аватар если бы не... сами знаете что. Я лично большой разницы не вижу в плане сценария и актерской игры в этих двух проектах. Чувствуется рука "мастера"! Хотя Аватар все же не настолько убог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что же тогда 6? Не много ли?

6, потому что много фильмов смотрю и видала намного хуже. Хотя вы правы..5 надо поставить, ибо фильм до безобразия посредственен.

Изменено 27.02.2011 16:32 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТо как бы форум говорить могут все,твоя оценка 8,5 моя не выше 6 ито только из-за сьёмок.Сюжет нулевой уже на середине фильма,если не раньше(не следила за временем)стало понятно кто останется в живых.В общем по сравнению с Аватаром полный провал.

 

Все здорово снято и сюжет отличный.Про то,что заранее известно кто останется в живых,так это смешно когда режиссеры оставляют в живых того на кого меньше всего подумаешь,бред это.Аватар лично для меня фигня,Санктум рулит!!! Все четко по ноткам разыграно и концовка мощная.Момент где у тетки волосы в канате застряли вапще чумовой. И вообще все красиво и очень интересно,не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на середине фильма,если не раньше(не следила за временем)стало понятно кто останется в живых.
особенно если видел начальные кадры :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм,нудноват - скорее это кинодокументалистика в 3д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм,нудноват - скорее это кинодокументалистика в 3д.

Если бы так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовали!!! :lol:

А вы знаете хоть одного свидетеля, который подтвердил бы его вину? Массовый несчастный случай! Оправдали бы как нефиг делать!

 

Вам знакомо слово "ответственное лицо"? Он босс и вся ответственность за людей на его плечах.

 

"Оправдали бы как нефиг делать!" - очень сомневаюсь. :)

 

 

Ну и сын глав. героя - это нечто, такого дебила давно в кино не видел.

Яблоко от яблони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чем бы стал Аватар если бы не... сами знаете что. Я лично большой разницы не вижу в плане сценария и актерской игры в этих двух проектах. Чувствуется рука "мастера"! Хотя Аватар все же не настолько убог.

 

Тут Кэм не снимал...никакой руки мастера...

 

Фильм на 6 баллов, не ужас полный и не хорошо в общем. Средне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Держит в напряжении. Да и атмосфера замкнутого пространства передана хорошо.

Из актёров больше всех понравился - Ричард Роксбург, сыграл здорово. Самый запоминающийся персонаж.

 

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько отрицательных отзывов, не ожидала. Мне фильм показался интересным и качественным.

Нам вновь показали вызов человеческой природе, силе духа, воле. Рассказали о том, как ведут себя разные люди в экстримальных условиях. Фильм снят красиво. Скучным не показался ни в одном моменте. Актеры очень порадовали, особенно Роксбург и Гриффит (правда второму, на мой взгляд,

не идет быть отрицательным героем, хотя тут понятно свои причины, но все равно не могу воспринимать его таким.).

Парнишка тоже понравился.

 

Операторская работа очень красивая, есть весьма захватывающие моменты. Сюжетная линия интересна, да еще подкреплена тем, что я отметила выше.

 

Правда изначально я думала, что это фантастика, получила совершенно другое кино, но меня это ничуть не разочаровало.

 

Поставлю фильму твердую 8ку, мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда изначально я думала, что это фантастика, получила совершенно другое кино, но меня это ничуть не разочаровало.

 

я тоже удивился кровожадности сценаристов :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже удивился кровожадности сценаристов :tongue:

 

В смысле кровожадность?

Потому что выжил лишь парень?

 

 

Вообще был момент, который я не поняла, может кто разъяснит.

Когда Виктория погибла. Ну во-первых, почему нельзя было обрезать волосы, она что не могла рукой за веревку схватиться? Почему все ей кричали не режь вместо того, чтобы кричать - крепче держись за веревку?

Во-вторых что там так вода бурлила? Горячая (вряд ли вроде), но не пойму почему так смертельно-опасно было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучный достаточно. С аватаром не сравнить к сожалению. Диалоги монотонные, сюжет в принципе предсказуем, единственно радует графика. В общем 5 из 10ти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучный достаточно. С аватаром не сравнить к сожалению. Диалоги монотонные, сюжет в принципе предсказуем, единственно радует графика. В общем 5 из 10ти

 

А зачем сравнивать то? Фильмы абсолютно разных категорий и жанра. Хотя если ожидали что-то в стиле Аватара, то разочарование понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Фильм откровенно скучен, никого даже выделить не могу. Оказывается, здесь снимался Ричард Роксбург, который весьм азамечательно сыграл в фильме Ван Хельсинг. Но я даже как-то его не заметила здесь, не пригляделась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон, ИМХО, в этом фильме истощил свой талант. Потратил его на Аватар, который действительно является шедевром, это же - фильм, я сказала бы, не протсо средний, но ниже среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон, ИМХО, в этом фильме истощил свой талант. Потратил его на Аватар, который действительно является шедевром, это же - фильм, я сказала бы, не протсо средний, но ниже среднего.

 

При чем здесь талант Кэмерона, он всего лишь продюсировал.

И опять сравнения с Аватаром... Разные это фильмы абсолютно, не нужно было изначально ждать чего-то уровня Аватара, тогда не было бы столько разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь талант Кэмерона, он всего лишь продюсировал.

И опять сравнения с Аватаром... Разные это фильмы абсолютно, не нужно было изначально ждать чего-то уровня Аватара, тогда не было бы столько разочарования.

 

Конечно, это совершенно разные уровни. Санктум с Аватаром даже рядом не стоял. Хотя параллели с Аватаром я увидела. Скажем, эта всем известная фраза "я тебя вижу". Пусть она использовалась и не в таком глубинном смысле, но все-таки. А этот сюжетный ход -

умирающий исследователь просит сына помочь ему, то есть ускорить его смерть

- явная и очевидная отсылка к Аватару. Собственно, из-за этой трогательной и пронзительной сцены я и поставила фильму 2 балла из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это совершенно разные уровни. Санктум с Аватаром даже рядом не стоял. Хотя параллели с Аватаром я увидела. Скажем, эта всем известная фраза "я тебя вижу". Пусть она использовалась и не в таком глубинном смысле, но все-таки. А этот сюжетный ход -

умирающий исследователь просит сына помочь ему, то есть ускорить его смерть

- явная и очевидная отсылка к Аватару. Собственно, из-за этой трогательной и пронзительной сцены я и поставила фильму 2 балла из 10.

 

Если постараться, параллели можно найти почти во всех фильмах, прямые или косвенные. А Санктум изначально и не метил в ряды Аватара. Просто многие этого ожидали из-за присутствия имени Кэмерона. А для своего достаточно скромного бюджета фильм получился вполне хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра мою голову не покидало два чувства: удовлетворения от увиденного и уважения к создателям фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...