Перейти к содержанию

Санктум (Sanctum)

Рекомендуемые сообщения

Если бы атмосфера была пугающей и замкнутой(как в Спуске),и не было бы идиотских стишков и сильно вымышленной , притянутой за уши гибели персонажей (чего стоит одни только сцены с аквалангом или с волосами),фильм мог бы быть неплохим ,а так 4 из 10 максимум...........да и актеры,считаю сыграли не ахти как (один Роксбург молодец) , а остальным не верил я,из за их игры и все (опять же в отличии от Спуска)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм двоякое впечатление оставил, вроде и реальная трагедия, а за живое не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино получилось довольно красивое. За что фильм уже можно назвать пригодным к просмотру. Сюжетно тоже не самый позорный фильм. Все стандартно, хотя местами были даже интересные повороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм двоякое впечатление оставил, вроде и реальная трагедия, а за живое не цепляет.

 

Вот то,то и оно ! Нет сопереживания героям, чувства безвыходности и отчаянья......Как говориться "не рыба не мясо"......или может лучше так, "хорошая идея, но плохая реализация"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку фильма я предугадал,

именно смерть героев, что отец умрет предпоследним, а сын выйдет из положения.

Как уже сказали чуть выше, сопереживания за героев фильма не было, получилось "бабу с возу, кобыле легче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что в этом фильме - штамп на штампе. Предугадывается достаточно легко и как-то заблоговременно жаль всех героев, кроме сына почему-то... Но как-то особо четко под титры пронялась этим стихом. Даже вчиталась в целый текст. И до глубины души прониклась самим названием фильма. Ох и не случайное оно, так же как и стих.

Для Френка санктумом, святилищем, подобно как для Кубла-Хана дворец в стране Ксанад, была та пещера. Ксанад - временная резиденция внука Чингисхана, поражающая свои богатством и противоречиями, была стерта с лица земли без следов, похоронив в себе тысячи человек. И Френк, этакий Кубла-Хан, сам себе и построил эту свою мечту, этот дворец. И Альф, священный, пенный поток, его сын Джош, единственный, кто пройдет сквозь мглу пещер в сонный океан. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что в этом фильме - штамп на штампе. Предугадывается достаточно легко и как-то заблоговременно жаль всех героев, кроме сына почему-то... Но как-то особо четко под титры пронялась этим стихом. Даже вчиталась в целый текст. И до глубины души прониклась самим названием фильма. Ох и не случайное оно, так же как и стих.

Для Френка санктумом, святилищем, подобно как для Кубла-Хана дворец в стране Ксанад, была та пещера. Ксанад - временная резиденция внука Чингисхана, поражающая свои богатством и противоречиями, была стерта с лица земли без следов, похоронив в себе тысячи человек. И Френк, этакий Кубла-Хан, сам себе и построил эту свою мечту, этот дворец. И Альф, священный, пенный поток, его сын Джош, единственный, кто пройдет сквозь мглу пещер в сонный океан. Вот!

 

Вот эти Кублу-Ханы и Ксанады с Альфами как раз из тех деталей,что испортили атмосферу фильма...:)

 

Вы Спуск смотрели ? Но предупреждаю там ужастик со страшными и жестокими монстрами.Вот там атмосфера,а снят за куда меньшие деньги чем Санктум.

Еще Спуск 2 тоже хорош,это полноценное продолжение первого,но вот атмосфера там немного хуже.Но в любом случае в разы страшней чем в Санктуме.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только 1 вещь не понятна: почему база сравнения Спуск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти Кублу-Ханы и Ксанады с Альфами как раз из тех деталей,что испортили атмосферу фильма...:)

 

Вы Спуск смотрели ? Но предупреждаю там ужастик со страшными и жестокими монстрами.Вот там атмосфера,а снят за куда меньшие деньги чем Санктум.

Еще Спуск 2 тоже хорош,это полноценное продолжение первого,но вот атмосфера там немного хуже.Но в любом случае в разы страшней чем в Санктуме.;)

 

Спуск не смотрела, также как и вторую часть. В общем виде, не очень люблю ужастики и всяко-разно трагедии. Признаюсь честно, смотреть Санктум начала из-за Роксбурга. Поэтому и все действия его героя оправдываю и восхваляю. Я субьективна:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минут 20 "Санктум" смотрится, как сюжет какого-то документального канала, как заснятая хроника. Художественных потуг не намного больше, чем в фильмах про дикую природу. От этого я напряглась, и поначалу Роксбург со своим Кольриджем казался посторонним элементом. Раз уж сынок начал с первых минут предъявлять родителю претензии, было очевидно, что им предстоит семейный разговор по душам. Но я не думала, что в сценарии для Фрэнка будут припасены такие убедительные слова в пользу ухода в изучение пещер. "В пещере я как будто смотрюсь в зеркало и вижу себя" - без городской шелухи вроде ипотек и проч. Можно позавидовать исследователю, который нашел себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для меня не странно, но фильм про лазанья по пещерам(коих уже было не мало), и даже без драк с подземными монстрами - оказался очень увлекательным, хотя все хода понятны заранее. Понятно, что в игре на выживание будут предатели и трусы, слабаки и герои. Но очень сильна линия отношений самоуверенного засранца отца и его сына, что затаил на папаньку, за его эгоизм и вредность, злобу и обиду. А финал с метаморфозой в характере смелого доброго парнишки, не то что б не предсказуем, но приятно, что не скатился в бессмысленную оду доброте на перекор инстинкту выживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но очень сильна линия отношений самоуверенного засранца отца и его сына, что затаил на папаньку, за его эгоизм и вредность, злобу и обиду.

Что-то я прям как альтернативный фильм смотрела. Разве папенька был самоуверенным засранцем, да еще и вредным эгоистом? А в чем это выражалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я прям как альтернативный фильм смотрела. Разве папенька был самоуверенным засранцем, да еще и вредным эгоистом? А в чем это выражалось?

 

А разве он кого жалел в подземном походе, сюсюкал с сынком как отцы во многих фильмах-катастрофах? Разве он только о себе любимом не пекся?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он кого жалел в подземном походе, сюсюкал с сынком как отцы во многих фильмах-катастрофах?

Сюсюканье со взрослым детиной и есть признак хорошего отца!??? Не, слава богу, не сюсюкал.

Он их не жалел, он их спасал, это вообще ни одно и то же,папша проявил себя как твердый и уверенный профессионал, не поддался панике-истерике, и, в общем-то, не раз свою жизнь опасности по их милости подвергал. Если бы он сел на пенек да заплакал от жалости, то тут бы всем и конец пришел бы, включая сына. К чести сына он первым смекнул что папку-то надо слушаться, потому и выжил.

И, кстати, в общем-то и жалел, что выражалось во многих мелочах, другое дело что истерик не закатывал и сопли не пускал.

Разве он только о себе любимом не пекся?:)

Бохмой, конечно нет! То, что он тащил с собой ту же подружку миллионера, которая была скорей невротичной обузой, чем толковым спецом, и терпел, и наставлял, и пытался всех организовать-это такой признак заботы о себе, любимом? В чем ему выгода от замедленного продвижения с целой перепуганной бригадой-то была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бохмой, конечно нет! То, что он тащил с собой ту же подружку миллионера, которая была скорей невротичной обузой, чем толковым спецом, и терпел, и наставлял, и пытался всех организовать-это такой признак заботы о себе, любимом? В чем ему выгода от замедленного продвижения с целой перепуганной бригадой-то была?

 

Как же эта барышня меня вымораживала своим присутствием!:roll: Прям уххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же эта барышня меня вымораживала своим присутствием!:roll: Прям уххх.

Не то слово! Особенно ее фортель с отказом надеть гидрокостюм. Дурища! При этом бедняга Фрэнк, которого записали в себялюбцы, много сил потратил на уговоры. Она и ее женишок сразу у меня доверия не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово! Особенно ее фортель с отказом надеть гидрокостюм. Дурища! При этом бедняга Фрэнк, которого записали в себялюбцы, много сил потратил на уговоры. Она и ее женишок сразу у меня доверия не вызывали.

 

Да уж, но брата я считала прикольным пока ему крышу не снесло на почве стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же эта барышня меня вымораживала своим присутствием!:roll: Прям уххх.

Для тетеньки вообще без опыта в дайвинге, она все же быстро собралась и была готова по мере сил выполнять инструкции Фрэнка. Но без навыков нечего, конечно, в затопленных пещерах делать, да и насчет снаряжения она оказалась фатально не права. Хотя в ее ситуации тогда на тросе любая запаниковала бы - и запросто вплоть до такого исхода.

 

Насчет себялюбия Фрэнка - поклеп, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тетеньки вообще без опыта в дайвинге, она все же быстро собралась и была готова по мере сил выполнять инструкции Фрэнка. Но без навыков нечего, конечно, в затопленных пещерах делать, да и насчет снаряжения она оказалась фатально не права. Хотя в ее ситуации тогда на тросе любая запаниковала бы - и запросто вплоть до такого исхода.

На троссе-может быть, но с гидрокостюмом она сдурила жестко. Слушаться надо было авторитетного профи.

Насчет себялюбия Фрэнка - поклеп, кстати.

Удручающий наговор! Всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тетеньки вообще без опыта в дайвинге, она все же быстро собралась и была готова по мере сил выполнять инструкции Фрэнка. Но без навыков нечего, конечно, в затопленных пещерах делать, да и насчет снаряжения она оказалась фатально не права. Хотя в ее ситуации тогда на тросе любая запаниковала бы - и запросто вплоть до такого исхода.

 

Насчет себялюбия Фрэнка - поклеп, кстати.

 

 

Да, как бы голову надо на плечах иметь, чтобы не допускать таких фатальных ошибок :roll:. К тому же она права качала ежесекундно, чем неимоверно раздражала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как бы голову надо на плечах иметь, чтобы не допускать таких фатальных ошибок :roll:.

 

Говоря про снаряжение, я даже не столько гидрокостюм имею в виду.

 

Как показала практика, от переохлаждения умереть Виктории не дали бы. Но почему у нее волосы застряли в тросе? Не приспособила нормально шлем/маску, не затянула хвост достаточно туго. Это могло случиться с кем угодно. Заранее в таком месте соломку не подстелишь. А быть параноиком и перепроверять каждый крепеж по 100 раз было некогда.

 

Поэтому я считаю, Виктории крепко не повезло, но она дурила никак не больше, чем Джуд. Та погружалась усталой, дезориентированной и не готовой следовать здравым инструкциями руководителя экспедиции. И чуть было не устроила "не доставайся же ты никому" под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про снаряжение, я даже не столько гидрокостюм имею в виду.

 

Как показала практика, от переохлаждения умереть Виктории не дали бы. Но почему у нее волосы застряли в тросе? Не приспособила нормально шлем/маску, не затянула хвост достаточно туго. Это могло случиться с кем угодно. Заранее в таком месте соломку не подстелишь. А быть параноиком и перепроверять каждый крепеж по 100 раз было некогда.

 

Поэтому я считаю, Виктории крепко не повезло, но она дурила никак не больше, чем Джуд. Та погружалась усталой, дезориентированной и не готовой следовать здравым инструкциями руководителя экспедиции. И чуть было не устроила "не доставайся же ты никому" под водой.

 

 

Да это все понятно. Но меня её "ты не должен позволять ему так с тобой обращаться. Ты же босс." бесило, добавляем сюда ей вечные капризы и получаем, антипатию к персоонажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Но меня её "ты не должен позволять ему так с тобой обращаться. Ты же босс." бесило, добавляем сюда ей вечные капризы и получаем, антипатию к персоонажу.

 

Утешает, что денежный мешок относился к Виктории не лучше, чем она - ко всем окружающим. Миллионер к ней приценивался и испытывал. Явно чувств там не было. Но даже перспектива таким способом стать мадам Миллионы высветила в ней худшее, и это высокомерие - тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я считаю, Виктории крепко не повезло, но она дурила никак не больше, чем Джуд. Та погружалась усталой, дезориентированной и не готовой следовать здравым инструкциями руководителя экспедиции. И чуть было не устроила "не доставайся же ты никому" под водой.

 

А мне так показалось, что Джуд хотела форсануть перед Фрэнком этим своим поступком (погружением своим), показать, что очень сильна, что его достойна. Она больше была похожа на преданную не делу общему, а своему руководителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На троссе-может быть, но с гидрокостюмом она сдурила жестко. Слушаться надо было авторитетного профи.

 

Удручающий наговор! Всё так.

 

Но ей типа не приятно было с трупа его натягивать...

Да, как хотите считайте, но я думаю, что он все же был по характеру говнюк еще тот, но вот такое отношение к людям,но и к себе прежде всего,-всех и спасло. Типа суровая экстримальная жизнь сделала его таким гадом, но вот такой гад и нужен в плачевной ситуации. Просто он был не подлец как богатенький, поэтому и кажется его перс положительным. Но мы и более положительных героев видели, что и позволяет сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...