Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый грустный фильм

Рекомендуемые сообщения

В хатико лучше собачка сыграла, чем гир))).

 

Это точно.)) Гир вообще никчёмный.

И вообще голливудский "Хатико" не смотрится после японской версии, здесь всё так обыграно, что ясно: в конце пустить слезу надо пренепременно, и музычка ещё такая грустненькая весь фильм играет. Мне очень нравятся работы Лассе Хальсстрёма, но здесь...прямо давит на жалость, а зрители кричат "шедевр!", утирая нос платочком.

 

Всем кто не видел японский фильм "История Хатико" - смотреть обязательно! Вот это действительно грустное кино, искренне, по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё очень понравился фильм Тёмная вода. Американская версия. Классно сыграла Дженнифер Коннели, передав страдания и мучения главной героини. Атмосферное кино, грустный конец(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень понравился фильм Тёмная вода. Американская версия. Классно сыграла Дженнифер Коннели, передав страдания и мучения главной героини. Атмосферное кино, грустный конец(.

 

Да, давным-давно и такой фильмец видала, в памяти почти ничего правда уже не осталось. Дженнифер молотчек! А конца такого я вообще не ожидала, грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не люблю грустные фильмы, после них еще пару дней приходить в себя приходится :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот ещё. Вчера ночью посмотрела по телеку старый советский "Три тополя на Плющихе" (классика рулит :)), вот реально грустно было, такое состояние...безысходное какое-то...Ну зачем такой конец сделали!!! Неужели нельзя было по-другому! Чем-то напоминает "Мосты округа Мэдисон" Клинта Иствуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давным-давно и такой фильмец видала, в памяти почти ничего правда уже не осталось. Дженнифер молотчек! А конца такого я вообще не ожидала, грустно(

 

Да уж, конец это отдельная тема. Да и сама Далия такого не заслуживала. Урод-муженёк вечно орал на неё, мать психопатка ненавидела, в общем не позавидуешь тёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не люблю грустные фильмы, после них еще пару дней приходить в себя приходится :(

 

Такие фильмы нужно смотреть. Полезные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Братья" с Натали Портман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала Дневник памяти и Пробуждение с Дениро и Уильямсом. вот это шедевр действительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно трогательный и грустный фильм "Осень в Нью-Йорке" с Вайноной Райдер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень затронул струнки души фильм "Хористы", "Легенда о пианисте", "Превращаясь в Джейн".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если так сразу, то это Человек-слон Линча и Список Шиндлера Спилберга, помню на этих лентах пролилась-таки скупая мужская слеза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый грустный фильм, который я смотрела это "P.S.Я люблю тебя" Вот тут у меня слёзы текли всё 1,5 часа... впервые от фильма....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Искупление". Грустный, но безумно красивый фильм. Изменено 10.07.2010 15:00 пользователем N@TALY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! И еще "Набережная Орфевр, 36". Вот ведь где напасти навалились на мужика. Просто жуть и меланхолия! Подвиг Брюса Уиллиса в Армагеддоне после этого фильма - просто цирковой номер!

 

Сегодня посмотрела. Спасибо за рекомендацию. Фильм действительно с грустинкой:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала Дневник памяти

 

+1

 

Спеши любить тоже грустный фильм, но я не плакала.)

Дом у озера настроил на меланхолизм.

Весна, лето, осень, зима и ... снова весна.

Было грустно и после "Агоры".

В общем, меня заставляют грустить и огорчатся помимо мелодрам и исторические, серьезные фильмы, т.к. понимаешь, что весь трагизм был на самом деле, в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом у озера настроил на меланхолизм.

 

Грустно от некоторой нереальности конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала Дневник памяти и Пробуждение с Дениро и Уильямсом. вот это шедевр действительно.

 

Согласна. Пробуждение на меня произвел очень сильное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Легенда о пианисте" ("1900") с Тимом Ротом.

Определённо это один из самых щемящих и пронзительных фильмов, которые я смотрела в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь жизней, Дорога, Зеленая миля. Отличные фильмы, в самый раз чтобы взгрустнуть :rolleyes:

Хатико не смотрел, так как знаю что меня разорвет на части. Не могу видеть животных в драме, ибо очень люблю животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробежаться по фильмам, которые вгоняли меня раньше, в меланхолию, это те, где главный герой что-то терял в своей жизни.

Терял, и никогда не обретал вновь.

Особенно, когда можешь, но не хочешь, провести параллель между киношным героем и собой, вот уж грустно становилось после просмотра, дальше некуда. Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего увиденного:

 

Кальмар и кит - в фильме довольно много отличного юмора, но по сути оч грустное кино.

Летнее время - элегическая и очень тонкая картина, незаметно настраивающяя на грустный лад.

Умершие - наверное самое грустное и печальное кино, увиденное в этом году. О тех, кто уже стал прахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...