Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ловец снов (Dreamcatcher)

Рекомендуемые сообщения

Книгу не смогла прочитать, не мое, но фильм "Ловец снов" для меня один из самых шедевральных кинолент. Отдельное спасибо за игру Донни Уолберга. Люблю Даддитса :)

 

О, да...

 

И в чём там чушь то, ещё и откровенная?:)

Просто таки простенький сюжетец для Кинга то, в целом интересно! Но тут уж на вкус и цвет...

 

Чушь в том, что маленький червяк попу рвет насмерть, а большой червяк из носа вылезает, и ничего.

 

Он ведь не только про пришельцев!

 

В фильме они на первый план выползли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В фильме они на первый план выползли.

 

Ну не весь же фильм о них упомянается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь не только про пришельцев!

 

Согласна, фильм не был бы настолько хорош если бы не линия связанная с дружбой. И конец очень стильный сделали в форме флешбека: как будто бы все живы сидят за одним столом и реплика: за Даддица, за нашего Ловца Снов!

Изменено 09.06.2012 16:23 пользователем Альбинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, фильм не был бы настолько хорош если бы не линия связанная с дружбой. И конец очень стильный сделали в форме флешбека: как будто бы все живы сидят за одним столом и реплика: за Даддица, за нашего Ловца Снов!

 

Это сцена из первой трети фильма, а не флэшбек. Флэшбеки все остались на бумаге, кроме спасения Даддитса от копрофилов и вытаскивания девочки из канализации. А то, как

Даддитс убил хулиганов

, не показали. И еще много чего.

 

Насчет дружбы: в фильме на неё никакого упора не ставится, и то, почему название фильма нужно соотносить с бирюлькой, сгоревшей в середине действа и ничего в сюжет не привнесшей, тоже убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сцена из первой трети фильма, а не флэшбек.

 

Как говорится "Назови хоть пирожком..." - конец классный.

 

Насчет дружбы: в фильме на неё никакого упора не ставится, и то, почему название фильма нужно соотносить с бирюлькой, сгоревшей в середине действа и ничего в сюжет не привнесшей, тоже убрали.

 

:arrow:

 

...фильм не был бы настолько хорош если бы не линия связанная с дружбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "Назови хоть пирожком..." - конец классный.

Ну чем, чем он классный?

 

:arrow:

... фильм не был бы настолько хорош если бы не линия связанная с дружбой.

Нет там такой линии. Четверо собутыльников, не более. Дружба в книге осталась, как и значение названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала ( еще не успела), а вот фильм понравился 50 на 50.

Начало и до середины примерно очень захватывающе. События динамичные, все очень интересно.

Но вот ближе к концу почему-то я разочаровалась. Еще и этот умственно-отсталый паренек бесил просто))) Не знаю, как-то не почувствовала я "Кинговской мощи" в отснятой картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов у меня. Вообще, экранизации по романам Стивена Кинга удаются не всегда. Но "Ловец снов" это одна из лучших экранизаций. Снято в действительности шедеврально. Просто замечательная игра актеров, замечательный и увлекательный сюжет. К тому же, мне очень сильно понравился первоначальный многоголосый русский перевод, он просто отличный и не побоюсь сказать что один из самых лучших.) Ну по какой-то причине, мне запомнился перевод именно в этом фильме.)

Книгу к сожалению я не читал так же, но это тот случай, когда я об этом не сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем, чем он классный?

 

:arrow:

 

И конец очень стильный сделали в форме флешбека: как будто бы все живы сидят за одним столом и реплика: за Даддица, за нашего Ловца Снов!

 

 

Нет там такой линии. Четверо собутыльников, не более. Дружба в книге осталась, как и значение названия.

 

:arrow:

 

...фильм не был бы настолько хорош если бы не линия связанная с дружбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большее, чем повторение собственных фраз, не способны? Ну да ладно, это только подтверждает мою правоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большее, чем повторение собственных фраз, не способны?

 

Не смешите, это ведь вы задаете вопросы на которые я уже дала ответ.

 

Ну да ладно, это только подтверждает мою правоту.

 

У каждого своя "правота", странно что вы вообще употребляете такой термин применительно к субъективным ощущениям от просмотра фильма. Я не докапываюсь: но скажите честно - сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош,одна из лучших экранизаций Кинга.Спецэфекты хороши,неочень страшно,но атмосфера ужаса присутствует. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что круто выглядело в 800-страничном талмуде,на экране смотриться убого...Охота смонтировать фильм под себя:-долой всю сюжетную линию "Фримэн/Сайзмор",секретные лаборатории,военная база с атакой пришельцев.Ну или толково переснять... А про детство героев,повзрослевших друзей ,их диалоги,характеры -это здорово,чистый Кинг!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не был бы настолько хорош если бы не линия связанная с дружбой.

А я как-то засомневалась в этой дружбе. Сидят люди, вспоминают по-доброму приятеля из детства, выпивают - я была уверена, что он помер уже давно. И вдруг ба-бах! Жив. Мало того, болен лейкемией. Хороши друзья, которым влом навестить больного:( Уж тому-то, кто под машину попал, чего было не съездить в гости? Ему же это видение покоя не давало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное произведение Кинга,которое я так и осилила ни дочитать да конца, ни досмотреть экранизацию.Как ни пыталась. Самое чудное,что и там и там затормозила на одном и том же месте. Все. Дальше никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное произведение Кинга,которое я так и осилила ни дочитать да конца, ни досмотреть экранизацию.Как ни пыталась. Самое чудное,что и там и там затормозила на одном и том же месте. Все. Дальше никак.

 

Достаточно легко читается, все-таки есть экшн. Единственное - словить грань внутреннено и внешнего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то засомневалась в этой дружбе. Сидят люди, вспоминают по-доброму приятеля из детства, выпивают - я была уверена, что он помер уже давно. И вдруг ба-бах! Жив. Мало того, болен лейкемией. Хороши друзья, которым влом навестить больного:( Уж тому-то, кто под машину попал, чего было не съездить в гости? Ему же это видение покоя не давало.

 

В книге ставился упор на то, что они о Даддитсе почти забыли, и каждый раз, когда планировали навестить, планы срывались. Сам же Даддитс при помощи своих способностей делал так, чтобы остальная четвёрка держалась вместе.

 

Самое чудное,что и там и там затормозила на одном и том же месте.

 

Догадываюсь, что это было за место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делете Изменено 04.06.2014 10:29 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие неординарные фильмы, как и "Равеноус" с "Хаппенингом". Этот фильм также не исключение, такой разносторонний. То в начале несколько грустная драма, то ли похабная комедия, то ли жёсткий триллер, то ли даже боевик. Для драма правдоподобно, для комедии смешно, для триллера очень дюже саспенсово, для боевика неплохо. Джеймс Ньютон Говард, к сожалению, в отличии от "Знаков" тут не написал запоминающийся саунд. Актёры не лажают, как и всегда, особенно Дэмиан Льюис меня поразил превосходной игрой Мистера Грея/Джонзи. Ну и Донни Уолберг, в роли Даддитса как-то и не признаёшь детектива из "Пилы"-) Для таких денег спецэффекты неплохи, атмосфера присутствует, для R-ки тут всё пристойно, факи-пере-факи, жестокость... Ну, я ему могу выставить максимум...

 

9.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм. Еле досмотрела, ажно устала. Не говорю, что плохой, просто не мой, недолюбливаю кино про инопланетную нечисть. Смотрела из-за Дэмиэна Льюиса. Нравится он мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень несуразный и нелепый фильм. Ни актерами, ни сюжетом, ни атмосферой не впечатлил. Для ТВ-3 самое то, не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, коллеги, не капризничайте! Фильм ведь не о дружбе, а о том, что инопланетяне, как и мы, бывают плохие (мистер Грэй) и хорошие (Дадди) и о том, как хорошие парни спасли наш мир от захвата враждебной цивилизацией, хотя им и мешал плохой парень, который тоже хотел спасти наш мир, но при этом пожертвовать жизнями невинных людей! А так делать НЕЛЬЗЯ!!! По-моему, именно ЭТО хотели донести до нас создатели фильма. А если развивать все сюжетные линии, целый сериал получится! Это задача "Сверхестественного" вот уж 9 сезонов... Мир был в очередной раз спасен, и это главное! Ведь наш мир - лучшее, что есть во Вселенной!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь наш мир - лучшее, что есть во Вселенной!!!

 

Не факт. Мы просто другого ничего не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Мы просто другого ничего не видели.

 

Вообще-то, я пыталась шутить! Серьезно о таких вещах даже думать страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...