Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ловец снов (Dreamcatcher)

Рекомендуемые сообщения

Чем хорош? Игра актеров, сюжет или элементы фантастики?

 

Фильм хорош ровно до середины, когда он почти по книге идёт, а потмо решили наверное плюнуть на всё и вторую половину сделали абы как. И объяснили всё откровенно убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм хорош ровно до середины, когда он почти по книге идёт, а потмо решили наверное плюнуть на всё и вторую половину сделали абы как. И объяснили всё откровенно убого.

 

Согласен что начало было многообещающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что начало было многообещающим.

 

Причём там разные удочки были раскиданы(типа красного мха), которые потом так и не раскрыли, хотя по идее должны были. Мне всё-таки кажется, что что-то во время работы над фильмом помешало сделать нормальную экранизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём там разные удочки были раскиданы(типа красного мха), которые потом так и не раскрыли, хотя по идее должны были. Мне всё-таки кажется, что что-то во время работы над фильмом помешало сделать нормальную экранизацию.

 

Есть такие версии или слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие версии или слухи?

 

Не, просто как-то слишком большая разница между этими частями. Такое ощущение, что сначала всё делали хорошо, а потом внезапно что-то вмешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто как-то слишком большая разница между этими частями. Такое ощущение, что сначала всё делали хорошо, а потом внезапно что-то вмешалось.

 

Ну Кинга экранизировать не легко, концовку по сценарию тяжело было снимать, или вообще может какие то сроки начали поджимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный,дурацкий,и мотонный ужастик,лично экранизация романа,мне не понравилась,все таки лучше книгу перечитать

А вот червь появившийся в начале фильма хорош,страшная и жуткая тварь,потом правда,после момента с этой тварью, боялся ходить в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кинга экранизировать не легко, концовку по сценарию тяжело было снимать, или вообще может какие то сроки начали поджимать.

 

Почему ж тяжело? :) У Нолана в "Начале" была почти аналогичная концовка (с больничной палатой и разрушающимся виртуальным миром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетная фантастика.

абсолютная тупизна и бессмыслица. все вышло выехало под финал к тому, что уже было видно неоднокрано в фильмах про пришельцев. отсутствие смысла. - Вообще об инопланетянах можно было ждать, что Кинг подумает. что это за феномен, ну как в томиннокерах или подумает о природе феномена сверхестественных сил, как в сиянии. но он не стал. посредственное произведение экранизированное левой ногой.

Изменено 30.06.2011 19:13 пользователем vl.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетная фантастика.

абсолютная тупизна и бессмыслица. все вышло выехало под финал к тому, что уже было видно неоднокрано в фильмах про пришельцев. отсутствие смысла - вообще об инопланетянах можно было ждать, что Кинг подумает. что это за финомен, ну как в томиннокерах или подумает о природе финомена сверхестественных сил, как в сиянии. но он не стал. посредственное произведение экранизированное левой ногой.

 

ну что вы, очень даже хороший сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посредственное произведение экранизированное левой ногой.

Вы его читали? Или по фильму судите о книге?

 

ну что вы, очень даже хороший сюжет

Сюжет тупой до безобразия (в очередной раз напоминаю о том, что ноздри одного персонажа оказались шире анального отверстия другого), и многие занятные моменты и сюжетные линии выброшены к чертям. И персонажи все перевраны, за исключением Оуэна (да и то попадание разве что лишь внешнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно, интересный. Очень понравилась игра всех друзей, но особенно понравилась игра Дамиана Льюиса (Джонси). Жаль, фильм мало собрал в прокате, я бы не отказалась посмотреть еще парочку фильмов этого режиссера по Кингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто как-то слишком большая разница между этими частями. Такое ощущение, что сначала всё делали хорошо, а потом внезапно что-то вмешалось.

 

Мистер Грей, вероятно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж тяжело? :) У Нолана в "Начале" была почти аналогичная концовка (с больничной палатой и разрушающимся виртуальным миром).

Есть и еще более удачные фильмы "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля", я говорю вообще про все фильмы экранизированные с книг Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и еще более удачные фильмы "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля", я говорю вообще про все фильмы экранизированные с книг Кинга.

 

"Зеленая миля" - один из двух примеров, когда экранизация Кинга получилась лучше оригинала. Но при чем здесь она?

 

Жаль, фильм мало собрал в прокате, я бы не отказалась посмотреть еще парочку фильмов этого режиссера по Кингу.

 

Ему надо было повторно экранизировать "Милю" - Джон Коффи оказался бы белокожим нопланетянином и сбежал бы от электрического стула, а под личиной Перси крылся бы червяк на куриных ножках.

Или экранизация "Противостояния" - червяк в роли Рэндала Флегга.

В экранизации "Темной башни" червяки-афроамериканцы играли бы вообще всех персонажей. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо было повторно экранизировать "Милю" - Джон Коффи оказался бы белокожим нопланетянином и сбежал бы от электрического стула, а под личиной Перси крылся бы червяк на куриных ножках.

Или экранизация "Противостояния" - червяк в роли Рэндала Флегга.

В экранизации "Темной башни" червяки-афроамериканцы играли бы вообще всех персонажей. :lol:

 

Во-первых, подразумевалась, что что-нибудь ранее неэкранизированное. Во-вторых, мягко говоря такая странная ироничная реакция на мое сообщение сдается мне способна рассмешить только учащихся младшего и среднего школьного возраста.

Изменено 25.06.2011 15:58 пользователем Альбинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, подразумевалась, что что-нибудь ранее неэкранизированное. Во-вторых, мягко говоря такая странная ироничная реакция на мое сообщение сдается мне способна рассмешить только учащихся младшего и среднего школьного возраста.

 

Я имел в виду, что такой режиссер будет запарывать экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что такой режиссер будет запарывать экранизации.

 

Как можно заметить из моего первого поста в этой теме, мое мнение на этот счет кардинально отличается от вашего, зачем же было меня цитировать? Надеюсь вы не собираетесь меня переубеждать в обратном, неблагодарное это дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно заметить из моего первого поста в этой теме, мое мнение на этот счет кардинально отличается от вашего, зачем же было меня цитировать? Надеюсь вы не собираетесь меня переубеждать в обратном, неблагодарное это дело..

 

Молодец,Альбинка)) Нас с вами уже двое,кому нравится этот фильм.Мы его в обиду не дадим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно заметить из моего первого поста в этой теме, мое мнение на этот счет кардинально отличается от вашего, зачем же было меня цитировать? Надеюсь вы не собираетесь меня переубеждать в обратном, неблагодарное это дело..

 

Наплел отсебятины вместо экранизирования = экранизация запорота, это однозначно. Тут от мнений ничего не зависит, просто режиссер либо решил выпендриться, либо наоборот (и вместо годной драмы-комедии ужасов получилась штампованная хрень про червяков с планеты Плюк галактики Кин-дза-дза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплел отсебятины вместо экранизирования = экранизация запорота, это однозначно. Тут от мнений ничего не зависит, просто режиссер либо решил выпендриться, либо наоборот (и вместо годной драмы-комедии ужасов получилась штампованная хрень про червяков с планеты Плюк галактики Кин-дза-дза).

 

Не пойму к чему вы это, я тоже могу до бесконечности цитировать ваши сообщения в этой теме и писать со всей искренностью: фильм получился классный, и мне при этом безразлично отошел или не отошел режиссер от книжной основы, фильм получился атмосферный и интересный, плюс классная операторская работа и звук. Чего вы добиться то хотите, начав цитировать мои сообщения и прекрасно зная, что фильм мне очень нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму к чему вы это, я тоже могу до бесконечности цитировать ваши сообщения в этой теме и писать со всей искренностью: фильм получился классный, и мне при этом безразлично отошел или не отошел режиссер от книжной основы, фильм получился атмосферный и интересный, плюс классная операторская работа и звук. Чего вы добиться то хотите, начав цитировать мои сообщения и прекрасно зная, что фильм мне очень нравиться?

 

Что конкретно там "классное"? Уж не

инопланетный даун ли, лет двадцать отсидевший на Земле в ожидании креветки из галактического замкадья и при этом неспособный даже постоять за себя перед лицом школьников-копрофилов?

 

Или, может быть, это

эта та самая бездушная креветка, для которой не существует законов физики?

 

То, что на роль ботана-психолога взяли брутального Томаса "Карателя" Джейна, а на роль пожилого полкана с психическими отклонениями - мудрого чернокожего Моргана Фримена, вообще за гранью (ровно как и то, что авторскую пасхалку в виде фамилии "Курц" заменили на серое "Кертис").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно там "классное"? Уж не

инопланетный даун ли, лет двадцать отсидевший на Земле в ожидании креветки из галактического замкадья и при этом неспособный даже постоять за себя перед лицом школьников-копрофилов?

 

Или, может быть, это

эта та самая бездушная креветка, для которой не существует законов физики?

 

То, что на роль ботана-психолога взяли брутального Томаса "Карателя" Джейна, а на роль пожилого полкана с психическими отклонениями - мудрого чернокожего Моргана Фримена, вообще за гранью (ровно как и то, что авторскую пасхалку в виде фамилии "Курц" заменили на серое "Кертис").

 

Вы всерьез думаете что я буду оправдывать один из своих любимых художественных фантастических фильмов, если по вашему личному субъективному мнению вам что-то в нем не нравиться. А вы, или шутник или очень наивный человек :tongue:

Изменено 25.06.2011 21:09 пользователем Альбинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез думаете что я буду оправдывать один из своих любимых художественных фантастических фильмов, если по вашему личному субъективному мнению вам что-то в нем не нравиться. А вы, или шутник или очень наивный человек :tongue:

 

Просто мне интересно, что же привлекает обывателя в этом фильме. Советую почитать книгу - должна понравиться, раз сабжевое кино так вас восхищает. Или не должна, если учитывать, что это не экранизация, а очень сильное "по мотивам".

Постойте, "один из любимых фильмов"?! Я-то думал, что для такой реакции нужно смотреть тот или иной фильм в раннем детстве, ибо тогда в душу западает практически всё.

 

P.S.: у вас запятые съехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...