Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Служебный роман

Общее впечатление от фильма:  

461 пользователь проголосовал

  1. 1. Общее впечатление от фильма:



Рекомендуемые сообщения

Заслуга Немоляевой и Басилашвили как раз в этом: раз вы их не принимаете в этом фильме, значит, им на 100% удалось воплотить своих персонажей! :cool:

открою вам секрет: Немоляеву и Басилашвили я не люблю нигде! в каком бы хорошем фильме они не снимались... чего не могу сказать о других актёрах... именно поэтому, на них смотреть и в этом фильме - не самое любимое занятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень смеялась над главными героями. А особенно над Мягковым... Это ж надо такого чудака придумать. Есть и в жизни такие, как встречаю, каждый рас вспоминаю такой чудесный фильм, как "Служебный Роман".

Моя оценка -- ОТЛИЧНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Обожаю этот фильм! Смотрела его много раз, так что лирическая составляющая, отношения между подругой Новосельцева и "другом", уже достали. А вот роман гл героев радует неизменно. Будучи женского полу, с удовольствием и интересом наблюдаю за внешним преображением героини, этот крючок всегда ловит :), а героя Новосельцева обожаю, такой милый недотепа с ироничным, а порой язвительным языком, супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю даже, как можно НЕ любить такое кино...По-моему это нереально.

Из всех наших советских фильмов "Служебный роман" - один из моих самых любимых.

Может причина в том, что я очень люблю Фрейндлих... :)

Голос за "отлично". Дала бы оценку и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю "Отлично". Я на таких фильмах вырос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех фильмов, от которых не устаешь. Отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела его от начала до конца уже раз 5, уверена что буду пересматривать еще столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесное кино. Подарок Рязанова не одному поколению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм!!! Он как раз входит в список тех отечественных фильмов, которые я смотрю всегда, когда по ТВ показывают. Мне кажется, он бессмертен.

Однажды была в турпоездке и с нами ехало несколько ребят лет по 13-16, из тех, что воспитаны на компьютерных играх и голливудских боевиках, которые не знают ни одного русского актера и так далее. Они не давали покоя всему автобусу, вели себя совершенно невоспитанно. Но вдруг наша сопровождающая включила "Служебный роман", и самый старший из них сказал всем своим "заткнуться" и смотреть этот "клевый фильм". И они все смотрели! Все две серии молча. Это было очень трогательно, и я поверила в волшебную силу искусства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный рязановский фильм (в хорошем смысле). Много смеялась при первом просмотре, смеялась и при последующих (причем в тех же местах). Трудно поверить, что совок мог быть таким забавным. ИМХО, немного проигрывает "Иронии...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменный фильм. Всегда помираю со смеху, когда его смотрю.

Отличная актерская игра, ну остальное на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну хорошо конечно иногда посмотреть на обстановку в сов. учреждении. На слюнтяя Мягкова, на превращение мымры Фрейндлих, на интриги в профкоме и товарищеский суд (!). Опять же, фразочки. На самом деле весь фильм пропах советским нафталином как старая коммунальная квартира. Смотришь, как люди после работы набиваются в автобус и благодаришь судьбу, что живешь не в то время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, отлично, атмосфера всей страны того времени, в отдельно взятом учреждении.Такой фильм можно смотреть много раз, даже просто из-за игры актёров, а "крылатые фразы" вообще актуальны для всех времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор поражаюсь, каким образом из такой стандартной идеи получилось снять настолько непохожий, оригинальный, талантливый, шедевральный, безумно смешной каждый раз фильм? Представляю американский фильм с таким сюжетом:

 

Сюжет:

История начальницы-мымры и забитого жизнью статистика, внезапно превратившихся в прекрасных принца и принцессу - не покидая пределов Москвы и не слишком удаляясь от родного «статистического учреждения».

 

Замените Моску на какой-нибудь Нью-Йорк - и перед вами очередная американская мимопроходящая обычная комедия, каких сотни. А вот Служебный роман - это превосходнейшее кино, где за комедией можно разглядеть по-настоящему грустные и глубокие моменты. Просто супер! АБСОЛЮТНО ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы Рязанова того периода обладают лечебными свойствами:) вообще конечно роман на работе лучше не заводить, но... если из него получится такая согшибательная комедия... почему бы и нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одни только диалоги можно поставить десятку. Особенно, если в этих диалогах участвует Лия Ахеджакова. Ее рассуждения о том, какая должна быть женщина, и как она "Мымру" учит ходить - это классика. Ну, режиссерская работа - говорить нечего, это - Рязанов. Операторская работа - выше всяких похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из шедервов советского кино:)Очень люблю музыку из этого фильма.Ахиджакова жжет:)Интересной является героиня Немоляевой,ну,а главные герои просо созданы друг для друга:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный! Обожаю его!

Вот нашла афоризмы из "Служебного романа", спешу поделиться:

 

— А если он в шкаф не влезет?

— Впихнем!

 

А идите вы… в бухгалтерию!!!

 

В женщине должна быть загадка!

 

Вся скрючится, скукожится, как старый рваный башмак и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает.

 

— Вы говорили, что я злая!

— Добрая!

— Что я чёрствая!

— Нет, вы мягкая!

— Сухая!

— Мокрая!

 

— Где у вас двери...

— Где надо, там и двери.

— ...открываются?

 

— Грудь вперед!

— Вы мне льстите.

— Вам все льстят.

 

— Как вам сапоги?

— Очень вызывающие, я бы такие не надела.

— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

 

…легонькой промышленности

 

— Любите ли вы ягоды?

— Исключительно в виде варенья.

— А как вы относитесь к стихам... в виде поэзии?

 

Мы же ведь Вас на самом деле любим глубоко в душе… где-то очень глубоко…

 

— Ну, а как вам моя прическа?

— Умереть — не встать.

— Я тоже так думаю.

 

Почему умер, я не давала ему такого распоряже... Как умер?

 

— Представьте, а меня… послали в бухгалтерию!

— Да на тебе пахать надо!

 

— Ты же умница.

— Когда женщине говорят, что она умница, это значит, что она — круглая дура?

 

У меня двое детей: мальчик и... мальчик.

 

У меня такая безупречная репутация, что меня давным-давно надо скомпрометировать.

 

Что отличает деловую женщину от Женщины? Походка.

 

Это замечательная кошка. Самая лучшая кошка на свете.

 

— Я понял почему у нас не складывается семья, нам нужен ребенок.

— Да ты что, я же сейчас на работе!

 

Опята растут на пнях. Если повезёт с пнем, то можно набрать целую гору пней, то есть, опят...

 

- Извините, меня осенила догадка, вы пьяны?

- Нет когда я пьян -я буйный, а сейчас я тихий. - Мне повезло!

 

- Я надеюсь вы не собираетесь музицировать?

- Ага, петь хочется!

- Какое несчастье.

— Почему? Друзья утверждают, что у меня красивый баритональный дискант.

 

Поставьте Веру на место и не смейте ее трогать руками.

 

- Надеюсь материально вы не очень пострадали. Билеты в цирк не пропадут?

- Нет я загоню их по спекулятивной цене.

- В вашей предприимчивости я ни когда не сомневалась.

 

-Вы настоящий современный мужчина!

-Как Вы смете меня так оскорблять?!

 

-Сигаретку, спичку, коробок?

 

Мы её называли наша мымра. Конечно, за глаза...

 

- Не волнуйтесь, Верочка, будет вас юбилей, вам тоже соберем!

- Я не доживу, я на вредной работе.

 

- Я когда её вижу, у меня ноги подкашиваются.

- А ты не стой, ты сядь.

 

Вспомнили? Освежили в памяти? Я лично просто балдею от этих всех диалогов, словечек, от секретарши Верочки и Новосельцева, от Прокопий Людмилны, от Рыжовой Ольги Петровны в жутких розочках, от тетки-общественницы, от Самохвалова (хотя, хм... От него я не балдею, от него бешусь!)

 

А какие здесь восхитительные эпизоды!

 

Самая моя любимая сцена, где Людмила Прокопьевна, первый раз надев красивое платье на свидание, поправляет его, одергивает, перебирает руками, смущается, стесняется, сковыркивается с каблуков, а Новосельцев смотрит на нее, открыв рот, и видит в ней красивую Женщину! Очень трогательная сцена!

 

И еще вот вроде такой простенький эпизод - начало фильма. Когда начинается рабочий день, и все девушки-женщины, сотрудницы вытряхивают свои косметички, и начинается священнодействие! Подкрашивание, припудривание, поглядывание в зеркальце, любование... Это так тонко подмечено! У нас на работе день начинается точно также! Только я перед этим еще чайник включаю, чтобы, наведя марафет, попить кофейку...

 

А музыка в фильме? Просто изумительная! Украшение! Андрей Петров-просто гений! Мастер кино-музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших советских фильмов: ироничная и добрая комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выщипывание бровей: "Ну хотя бы рапитографом!":D

И еще нравится, когда Верочка объясняет: "Блайзер - клубный пиджак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выщипывание бровей: "Ну хотя бы рапитографом!":D

И еще нравится, когда Верочка объясняет: "Блайзер - клубный пиджак".

 

А разве не рейсфедером? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не рейсфедером? :eek:

 

Ну ДА!! Помню на "Р", а сомневалась. Чертежные принадлежности у меня как-то в одно большое Р всегда норовят, спасибо, вразумила:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ДА!! Помню на "Р", а сомневалась. Чертежные принадлежности у меня как-то в одно большое Р всегда норовят, спасибо, вразумила:lol:

 

Я просто случайно это название помню. У меня у самой он вместо щипчиков. У отца изъяла. Очень удобная штучка! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно...не смотрел.

 

Валя (падая со стула): "Ниллган не перестает удивлять - начиная от дробления фильмов по жанровой принадлежности (высший жанр - низший жанр) и следующих за этим бредовых высказываний и неадекватных оценок (боевик, например, у него, по определению не может быть качественным и заслуживать высшей оценки) и заканчивая отличными и заумными рецензиями (хорошее парирование Барнарду на БК, отзыв на "Форреста Гампа").

 

Что касается "Служебного романа", то тут без вариантов - НУЖНО смотреть. Настоящая веха в советском кинематографе и отличнейший фильм для всех зрителей и любых возрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...