Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Да нет, для меня это единственый стимул подерживать отношения. А любовью сыт не будешь, проверено

18088144_upal_v_obmorok.gif

Хотя ты явно прикалываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет, для меня это единственый стимул подерживать отношения. А любовью сыт не будешь, проверено

 

Т.е, бабло, бабло и только бабло, а любовь - фигня. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обрисовку ситуации в моей семье, только тут меня винить не в чем.

 

А я вас и не виню. Просто обрисовка фактов. То, как я это вижу. А в сложившейся ситуации вы ни в коей мере не стараетесь исправить то, что случилось. Вы не пытаетесь в своей жизни научиться жить. А пока что вы только выживаете, ища где будет лучше. Как говориться, и рыбку съесть и *** сесть.

Да и та ситуация, которую я описала - это не только в вашей семье. Такое сплошь и рядом. Только не во всех таких семьях вырастают законченные эгоисты, прожженные до мозга.

У меня родители развелись по прошествии 30 лет совместной жизни.. И из уст мамы все звучало так, будто отец виноват. "Он такой плохой, вы ему не нужны, да он и пальцем не пошевелил, чтоб вас на ноги поставить. Я одна. Да я всю молодость ему отдала, да зачем, да почему. Да надо замуж выходить за того, кто тебя любит.. (а дальше те самые речи, что я писала в предыдущем посте)". У отца другая семья, мы даже не созваниваемся, живем в разных городах. Мама живет с нами. Вот только я отца не виню и зла на него не держу. Это их жизнь, их заморочки. А у меня своя.. своя жизнь, своя семья.. И только я решаю, как мне поступать. Но я ни в коем случае не буду вести себя так, как "учила" мама.. У меня своя голова на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, бабло, бабло и только бабло, а любовь - фигня. Я правильно понимаю?

Я пока сама не зарабатываю, мне нужна матеральная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любовью сыт не будешь, проверено

Почему же не будешь? Это вы говорите так, потому что настоящего ответного чувства не испытали. А это удивительное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не будешь? Это вы говорите так, потому что настоящего ответного чувства не испытали. А это удивительное ощущение.

 

Неужели я одна такая, у кого не вышло со взаимностью чувства, и которая решила устроить хотя бы остальные аспекты жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама заинтересована в быстром развитии отношений, зачем мне долгий период хождений вокруг до около. Когда отношения становятся более серьезными, как бонус появляется квартира в которую можно перебраться на время, если в семье совсем аховое положение, и некоторая матеряльная поддержка. И если у меня с парнем только кино, поцелуи, и походы в кафе, то осуществить набор бонусов сложно вообразимо. Поэтому я пытаюсь переключить романтичную фигню на более серьезные отношения как можно быстрее
Ира, ну это вовсе не серьезные отношения. Это договорная основа и поверь этот способ не самый надежный и качественный в получении "бонусов")) Но самый быстрый. С тебя "серьезные отношения", с него валюта. Все просто. Поправь меня, если я не права, в таких отношениях интерес взаимный начинается и заканчивается банальным сексом. Ни больше, ни меньше.

 

Просто, уверяю тебя, что влюбленный мужчина дает гораздо больше, чем покупает и его даже просить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я одна такая, у кого не вышло со взаимностью чувства, и которая решила устроить хотя бы остальные аспекты жизни?

 

Как это не парадоксально, но существуют люди, которые, испытав неудачу, ищут первопричину в себе, мастерски проводят работу над ошибками и потом преспокойной получают всё что хотели. А ещё, существуют индивиды, любящие искать причины своих бед исключительно в окружающих, и оправдывать своё лицемерие, мировой несправедливостью. И таких б-во.

 

Поэтому, собсна, мир у нас такой какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну это вовсе не серьезные отношения. Это договорная основа и поверь этот способ не самый надежный и качественный в получении "бонусов")) Но самый быстрый. С тебя "серьезные отношения", с него валюта. Все просто. Поправь меня, если я не права, в таких отношениях интерес взаимный начинается и заканчивается банальным сексом. Ни больше, ни меньше.

 

Просто, уверяю тебя, что влюбленный мужчина дает гораздо больше, чем покупает и его даже просить не нужно.

 

Я не знаю, он довольно хорошо меня обеспечивает, например, учебу я бы так не смогла оплатить. А на то, любит он меня или нет, мне плевать. Возможно вы и правы

 

Как это не парадоксально, но существуют люди, которые, испытав неудачу, ищут первопричину в себе, мастерски проводят работу над ошибками и потом преспокойной получают всё что хотели. А ещё, существуют индивиды, любящие искать причины своих бед исключительно в окружающих, и оправдывать своё лицемерие, мировой несправедливостью. И таких б-во.

Знаете, я мног думала в свое время над этим, и так и не поняла что мне в себе исправлять. В своих неудачах я никого не виню, все вышло так как вышло, чего уж теперь виноватого искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я мног думала в свое время над этим, и так и не поняла что мне в себе исправлять. В своих неудачах я никого не виню, все вышло так как вышло, чего уж теперь виноватого искать?

 

Дело тут не в виноватом, а в причине. Просто так вообще ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в виноватом, а в причине. Просто так вообще ничего не бывает.

Я знаю причины своих действий)) Не пойму что вы имеете ввиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирку конечно не одобряю, но вопрос возник. Что делать человеку ,если он не может встретить т.н. "свою любовь", ну или встретил, а она его в игнор? Ну или уже замужем? Или мусульманка, у которой братья "Любого зарэжут кто на сэстру взглянэт"? Для себя я этот вопрос уже решил, интересно аргументированное мнение окружающих.

 

Ну Вы как то сразу всего в кучу намешали, ситуации то разные.

 

Если игнорит, то два варианта или любовь в себе задушить, помучиться, потом пройдет, по времени у каждого индивидуально, либо сделать так, чтоб полюбила, первый варинт конечно легче, второй, наверно достойнее. Хотя, когда у меня такая ситуация была выбрал первый.

Если замужем, а любовь взаимна, то варинт простой разрушать ячейку общества и впоследствии создовать новую, если, конечно, муж не твой друг, тогда все сложнее, но опять же если твоя любовь взаимна, то сам должен уйти, иначе какой же он друг. Если братья мусульмане, и опять таки это взаимно, то еще проще, пускай сама решает, если действительно любит, то будет почти как у классика:"И Аллах мне не аллах, и братья не братья и идите все в жопу".

ЗЫ. А сами какой варинт из ситуации видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение меня оскорбило, а я применила фамильярность

 

Не подеритесь, горячие финские парни. :lol:

Извините, что применил народную присказу, для обрисовки моего мнения по отношению к данной ситуации. :lol:

 

 

Я пока сама не зарабатываю, мне нужна матеральная помощь

 

Я тоже не очень понимаю данный подход.

Например я, стараюсь дарить своей подруге столько, сколько могу. Она никогда ничего не просит, скорее наоборот. Мне просто приятно.

Если бы мог подарить машину, подарил бы её.

 

Но, если бы у меня была девушка (чего явно не желаю), которая явно бы жила за счёт меня, то.. ох, по ночам бы ей приходилось бы так отбрабатывать, да ещё и подруг звать, чтобы отрабатывать вместе.

 

Мне кажется, это логично, девушка, живущая откровенно за счёт мужчины (при этом, как было сказано, без любви), должна выполнять любые прихоти мужчины, и выполнять любую похоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я одна такая, у кого не вышло со взаимностью чувства, и которая решила устроить хотя бы остальные аспекты жизни?

 

Да не одна конечно, просто если честно, даже в наше время многие девчонки, стремаются признаться что рассматривают парня исключительно как ходячий бумажник. Прсто видишь у тебя кнему не то, что любви, даже уважения и благодарности нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в наше время многие девчонки, стремаются признаться что рассматривают парня исключительно как ходячий бумажник.
А по-моему, тут девушКе не только не стремается, а говорит как есть. Это канеш честно, мужчина знает что к чему и никто не в обиде. Другое дело, что кто-то готов платить, а кому-то это не нужно) Изменено 18.05.2009 16:04 пользователем *Ноэлль*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очам бы ей приходилось бы так отбрабатывать, да ещё и подруг звать, чтобы отрабатывать вместе.

Тут бы я не отказалась)) но это уже совсем другая область))

Мне кажется, это логично, девушка, живущая откровенно за счёт мужчины (при этом, как было сказано, без любви), должна выполнять любые прихоти мужчины, и выполнять любую похоть.

 

Мне повезло с парнем, и наши отношения только с моей стороны принимают форму рассчета, я ему ничего не должна. Я же не требую купи мне то, купи это. Просто по ласковому "Ты же понимаешь, что мать платить за учебу не будет, выучусь курса до третьего буду тоже работать, тебе помогать, квартиру снимем и.т.д" ну или "ааа телефон сломался, что делать? у тебя кстати зарплата скоро.."

Очнитесь, я же не с олигархом живу))) Все по мелочи и силой убеждения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а не слишком ли легко мы судим?

Нападки на Ирку вызваны лишь её откровенностью (если это и правда откровенность). Думаю, тут если каждого копнуть, то можно нарыть много чего интересного и предосудительного.

 

Я знаю что такое любовь, просто я немогу вечно любить без взаимности, я просто вычеркнула из жизни того человека и пытаюсь научится жить с другим

 

Чем не вариант? Можно постоянно изводить себя изо дня в день, страдать от недосягаемости объекта любви. А можно собрать остатки воли в кулак и вырвать это пагубное чувство из своего сердца. Кто сам не был в подобной ситуации тот не поймёт. По моему это тоже достойно уважения.

 

...тот кого я любила,был жутким экспертом по чужим личным жизням, и каждый раз, любой разговор упирался в то "Почему у тебя нет парня? Ты этому нравишся, тому, сходи на свидание итд" От того кого любишь, это все слушать было невыносимо. Я плюнула на все, и чтоб наконец заткнуть его, завела отношения с чуть ли не первым подвернувшимся(они около 2 месецев продлились) Вот так.

 

Тут, конечно, большая пища для размышлений. На таком материале можно и сценарий для фильма и романчик написать. Коэльо справился бы.

 

Не знаю... Мне что-то, даже, как-то жаль Ирку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, тут девушне не только не стремается, а говорит как есть. )

Это она на форуме не стремается, парню своему она говорит совсем другое. Вот его дурака жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она на форуме не стремается, парню своему она говорит совсем другое. Вот его дурака жалко.

 

Тут ты прав, я не вижу причин еще и на форуме быть не искреней, мне в жизни этого хватает. А тут вы меня не знаете, я не знаю вас, могу обсудить то, что в реальной жизни могу только подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это логично, девушка, живущая откровенно за счёт мужчины (при этом, как было сказано, без любви), должна выполнять любые прихоти мужчины, и выполнять любую похоть.

 

Пипец... Вот это уже мерзко.

Такое отношение к женщине, не важно какой (расчётливой или любящей), не достойно мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игнорит, то два варианта или любовь в себе задушить, помучиться, потом пройдет, по времени у каждого индивидуально, либо сделать так, чтоб полюбила, первый варинт конечно легче, второй, наверно достойнее. Хотя, когда у меня такая ситуация была выбрал первый.

Я тоже однозначно склоняюсь к первому варианту. Добиваться, конечно, тоже хорошо, но из этого редко чего путного выходит.

 

Если замужем, а любовь взаимна, то варинт простой разрушать ячейку общества и впоследствии создовать новую, если, конечно, муж не твой друг, тогда все сложнее, но опять же если твоя любовь взаимна, то сам должен уйти, иначе какой же он друг.

Нет, это для меня не вариант. Более того, на замужних лучше не смотреть даже. Но это мое ИМХО.

 

Если братья мусульмане, и опять таки это взаимно, то еще проще, пускай сама решает, если действительно любит, то будет почти как у классика:"И Аллах мне не аллах, и братья не братья и идите все в жопу".

Вот тут я не имею однозначного ответа. Я естественно, как правильно Ноэлль заметила, имел в виду не наших мусульманок (которые вообще ничем от европеек не отличаются), а клинические случаи (первое фото на верху страницы). Насколько можно судить по открытой печати, даже в Англии выходцы из Пакистана могут убить дочь/сестру, если им что-то в ее поведении не понравится. Даже существуют целые общественные организации, которые только тем и занимаются что укрывают девушек от родни.

раз

два

три

Это первые ссылки в яндексе :( Реально - это полный абзац может быть, если угораздить втемяшиться в такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю причины своих действий)) Не пойму что вы имеете ввиду))

 

Речь шла о том, что если знать причину неудачи, многое можно исправить.

 

Впрочем, это уже пошло топтание на одном месте. Граничит с холиваром. Boring.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если братья мусульмане, и опять таки это взаимно, то еще проще, пускай сама решает, если действительно любит, то будет почти как у классика:"И Аллах мне не аллах, и братья не братья и идите все в жопу".

ЗЫ. А сами какой варинт из ситуации видите?

 

Ну и вариант вы конечно предлагаете!:mad:

Вот если на Востоке (особенно в краях где свято чтят традиции) примените, то поймают и зарежут обоих за такое. А если и правда мужчина нашей веры полюбит мусульманку, то он вполне может взять ее в жены если с уважением будет относиться к отцу, или если его нет- дяде или другому главе семьи мужского рода, и придет к нему первому и расскажет про свои намерения. Некоторые родители, а их большинство могут взять обещание что муж не должен запрещать жене посещать мечеть, ну и всякие другие религиозные штуки.:idea:

Я в Кабуле лично наблюдала пример, как один русский офицер влюбился в такую девушку и целый год добивался расположения ее семьи. И таки добился своего!!!

Любовь способна горы свернуть, если она сильная настоящая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться, конечно, тоже хорошо, но из этого редко чего путного выходит.

Личный опыт?

 

 

Нет, это для меня не вариант. Более того, на замужних лучше не смотреть даже. Но это мое ИМХО.

Ну если честно, у меня такой ситуации не было, все девушки, которые мне нравились оказывались свободны, но не думаю, что если понравится чья-нибудь жена, то наличие мужа меня остановит, тем более если я его не знаю. Тут ведь просто, если она его любит, то мне ничего не светит, и я отойду в сторону, ну а если не любит, то туда такой семье и дорога.

 

 

а клинические случаи (первое фото на верху страницы). Насколько можно судить по открытой печати, даже в Англии выходцы из Пакистана могут убить дочь/сестру, если им что-то в ее поведении не понравится. Даже существуют целые общественные организации, которые только тем и занимаются что укрывают девушек от родни.

раз

два

три

Это первые ссылки в яндексе :( Реально - это полный абзац может быть, если угораздить втемяшиться в такую

 

Ну я если честно, с трудом представляю как лично я мог бы влюбиться в такой клинический случай, ибо там грубо говоря не сисек, не увидишь, ни души, впрочем если все таки случится то на одни неформальную силу может прийтись другая неформальная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вариант вы конечно предлагаете!:mad:

Вот если на Востоке (особенно в краях где свято чтят традиции) примените, то поймают и зарежут обоих за такое. А если и правда мужчина нашей веры полюбит мусульманку, то он вполне может взять ее в жены если с уважением будет относиться к отцу, или если его нет- дяде или другому главе семьи мужского рода, и придет к нему первому и расскажет про свои намерения. Некоторые родители, а их большинство могут взять обещание что муж не должен запрещать жене посещать мечеть, ну и всякие другие религиозные штуки.:idea:

Я в Кабуле лично наблюдала пример, как один русский офицер влюбился в такую девушку и целый год добивался расположения ее семьи. И таки добился своего!!!

Любовь способна горы свернуть, если она сильная настоящая!!!

Извините, если кто-то хочет жить по законам царя хаммурапи, я не возражаю только причем здесь я, я в девушку влюбился, а не в ее дядю, тетю или отца, если ей они важнее ради бога, все мы свободные люди, только без меня тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...