Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

а что вообще такое любовь?это мне кажется словами описать нельзя,это надо чувствовать.любовь,это когда ты понимаешь,что ты не можешь без этого человека жить,вообще существовать.а самое главное,в нее надо верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что вообще такое любовь?это мне кажется словами описать нельзя,это надо чувствовать.любовь,это когда ты понимаешь,что ты не можешь без этого человека жить,вообще существовать.а самое главное,в нее надо верить.

 

Не хочу показаться циничной, но прожить человек может без всего, в том числе без любимого человека, если так складываются обстоятельства. Потому я бы сказала, что любовь - это не невозможность жить без любимого, а желание, чтобы у него всегда все было хорошо. Пусть даже и не с тобой, если он по каким-то причинам так решил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - один. У меня вообще идеалистический подход к любви: каждому предназначен в жизни только один человек. Встретишь ты его или нет - вопрос. Опять же мое мнение - свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ, а не просто человека, с которым хорошо и комфортно дружится, любится и живется - встречает 1% из 100.

 

 

Бывает. Только это была не любовь. Влюбленность, увлечение, страсть. Вам было приятно и интересно вместе, вам было классно в постели, он/она был(а) красив(а), обаятелен, умен, либо безумно сексуален, либо зацепил чем-то еще. Любовь - это когда просто так, ни за что, как мама.

 

 

Знаете в чем парадокс - из 100% людей, с кем я когда-либо обсуждала данную тему, процентов 80 утверждает, что уж они-то точно нашли свою половину. Правда, потом разводятся-расходятся, ахают, как они ошибались. Насчет редкости единичной - согласна полностью, но вот насчет уверенности...абсолютно все, когда они влюблены, уверены, что это он самый и есть - единственный прЫнц. Предпочитаю оценивать результаты. Как грится, лет через 50 можно проверить - половина таки или нет. Хотя я опять же верю, что просто чувство окрыленности разительно отличается, от ощущения, что нашел себя.

 

 

Вот Вы влюбились - Вы ей сообщили об этом? Или ходили-вздыхали в тайной надежде, что она сама догадается? :biggrin: Женщины бывают очень и очень недогадливы, уверяю Вас :tongue:

Ну и чтобы немного Вас успокоить. Подруга моей мамы однажды сказала одну очень важную вещь: "Если это твое, то оно достанется только тебе, и никто не посмеет это взять. А если возьмет, то обязательно положит на место".

Если это Ваша судьба, то никуда она от Вас не денется, а если нет - то оно Вам надо? ;)

 

отвечу на все сообщение,уж зацепило. согласен,любовь,это,как маму любишь,ни за что!!!!привычки,характер,если любишь,то согласишься все это поменять,лишь бы быть рядом с ней.к сожалению,любовь,та,которую нам показывают в романтических комедиях,сильно отличается от действительности.да,она вкурсе,моих чувств,но сердцу не прикажешь. хотя,нет,бред все это,нужно иногда голову включать,и смотреть на поступки,того,кто тебя добиваетсЯ,со здравым смыслом.а не так,мол мы вчероа познакомились,была хорошая ночь,все я его люблю?это любовь?это просто голова не работала в нужном направлении))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с каждым твоим словом)))динамо лучше шахтера)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, для меня любовь - когда просто чувствуешь, объяснить конкретно не можешь, но чувствуешь. А еще это гармония 2 сердец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Изменено 22.01.2011 12:09 пользователем REManiA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интересная вы такая, такое сплошь и рядом. И я уверена, и у вас такое было или еще будет, так что не стоит так говорить как будто это только у других такая опрометчивая любовь возникнуть может!

свят свят! Да не было, правда, ерунда это всё, я же говорю что вообще не понимаю что такое любовь, вот и сижу в этой теме, читаю других. пытаюсь понять..

Бывало предавали друзья, ну или те, кого я ими считала, но у меня злость сразу такая, что я не могу сожалеть. А вообще, книги по психологии учат бороться с несчастной любовью эгоизмом-это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, книги по психологии учат бороться с несчастной любовью эгоизмом-это правда.

 

Ммм, ну боритесь, пока не поймете что вот он - единственный... и он, кажется, вас не любит...

Конечно, я такого вам не желаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, ну боритесь, пока не поймете что вот он - единственный... и он, кажется, вас не любит...

Конечно, я такого вам не желаю)))

:eek:

типа лишь бы написать, чо неважно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

типа лишь бы написать, чо неважно да?

 

вы имеете ввиду мой пост, или книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insolenna, ну понимаете когда в форумах люди цитируют друг друга, нажимают кнопочку "цитата" то как-бы, позразумевается что комментарии дальнейший идёт к выбраной цитате, понимаете.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insolenna, ну понимаете когда в форумах люди цитируют друг друга, нажимают кнопочку "цитата" то как-бы, позразумевается что комментарии дальнейший идёт к выбраной цитате, понимаете.:lol:

 

Plastic existence, ну понимаете, если будете поменьше читать книг по психологии, то может начнете мыслить логично:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это слово, в первую очередь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plastic existence, ну понимаете, если будете поменьше читать книг по психологии, то может начнете мыслить логично:lol:

 

+10001

Только я бы заменила "логично" на "адекватно":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь,это и счастье и горе,это встречи и расставания,это ночные звонки и смски...это ожидание встречи с тем,без кого не можешь жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь,это и счастье и горе,это встречи и расставания,это ночные звонки и смски...это ожидание встречи с тем,без кого не можешь жить.

 

Вообще-то любовь это результат деятельности нервно-эндокринной системы человека с целью реализации его репродуктивной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это болезнь (в исполнении большинства знакомых). Иногда она несколькоразовая, иногда хроническая и применяется к одному объекту (крайне редко встречается). Заканчивается всегда одинаково - приобретением иммунитета. Это я о любви к противоположному полу, другие разновидности тут вроде не обсуждаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то любовь это результат деятельности нервно-эндокринной системы человека с целью реализации его репродуктивной функции.

Угу, и дейтсвие гормона счастья как там его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и дейтсвие гормона счастья как там его...

 

Гормон счастья - это какой-нибудь героин или кокаин, ну и так далееsmile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и дейтсвие гормона счастья как там его...

 

Вазопрессин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, какой-то медицинский термин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то гормоном счастья называют эндорфин. Кстати, в основном, он вызывает состояние эйфории во время влюбленности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот во всем виноват исключительно эндорфин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу "виноват эндорфин"? Вообще-то первой причиной возникновения любви является инстинкт размножения, который и включает этот процесс при идентификации подходящего объекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там гормон. По себе сужу - только длинные стройные ноги в первую очередь эндорфин вырабатывают. А если и глаза вдумчивые - "любовь с первого взгляда" обеспечена. У девушек, наверное по-другому, но похоже - рост, ширина плеч, попа мясистая, машина дорогая, отсутствие кольца на пальце и т.д. (свое видение инстинкта размножения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...