Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

А что такое внутренний мир?

 

 

 

Хм... вот есть фильм, называется Любовь Зла. Вот, если ты его видел, ты бы стал любить вот того бегемота, после того как тебе раскрыли глаза, тока честно:tongue:

Фильм видел, идея фильма очень даже ничего, а реализация путем гиперболизации - это голливуд. Внутренний мир - то что у человека внутри, его душа, его внутренние качества. Можешь посмотреть как ученые трактуют понятия душа, хотя объяснения с точки зрения психологии мне не чуждо, так как я с ней более-менее знаком

П.С. - не знаю, не было таких ситуаций в жизни:) Соулмейт есть соулмейт - понимаешь это и не особо хочется расставаться (approved)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм видел, идея фильма очень даже ничего, а реализация путем гиперболизации - это голливуд. Внутренний мир - то что у человека внутри, его душа, его внутренние качества. Можешь посмотреть как ученые трактуют понятия душа, хотя объяснения с точки зрения психологии мне не чуждо, так как я с ней более-менее знаком

 

Я видел как ученые это трактуют.

 

Ты на вопрос не ответил, оставим гиперболизацию. Как бы ты поступил на месте главного героя, тока честно:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ дописал в посту выше. Бывает так, что вот человека ты мало знаешь, но при этом понимаешь его с полуслова, хотя интересы абсолютно разные и социотипы недополняющие, а ты просто чувствуешь что понимаешь его с полуслова или взгляда. Неужели не было такого чувства? И сам себе логически не можешь объяснить почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ дописал в посту выше. Бывает так, что вот человека ты мало знаешь, но при этом понимаешь его с полуслова, хотя интересы абсолютно разные и социотипы недополняющие, а ты просто чувствуешь что понимаешь его с полуслова или взгляда. Неужели не было такого чувства? И сам себе логически не можешь объяснить почему

 

Бывало и такое, но суть такова, что, если исходить из моего личного опыта, то я докапывался до того в чем заключается причина этому. И ты знаешь, невсегда ответ был очень приятен для самого себя, такие дела.

 

П.С. - не знаю, не было таких ситуаций в жизни:) Соулмейт есть соулмейт - понимаешь это и не особо хочется расставаться (approved)

 

Ну это очевидно, что таких ситуаций в жизни не бывает. Попробуй абстрагироваться. Я, к примеру, четко скажу, что бежал бы от нее без оглядки. А как бы поступил ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очевидно, что таких ситуаций в жизни не бывает. Попробуй абстрагироваться. Я, к примеру, четко скажу, что бежал бы от нее без оглядки. А как бы поступил ты?

Я бы врядли сразу бежал бы, но и не стал бы бросаться в авантюру. Если мозги работают - значит это не стопроцентное чувство, значит это другое.

Могу сказать другую ситуацию - если моя соседка была бы одинокой незамужней женщиной примерно моего возраста с внешностью как у бекинсйел к примеру, но которая любит деньги, сомнительные развлечения, секс в туалетах ночных клубов и вообще которая постоянно преследует "шкурные интересы" и т п - то я тоже не буду заводить серьезные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы врядли сразу бежал бы, но и не стал бы бросаться в авантюру.

 

Вот хитрый, от прямого ответа уклоняешься:D Ты таки не из Одессы?:)

 

Если мозги работают - значит это не стопроцентное чувство, значит это другое.

 

Стоп, стоп, стоп. То есть ты хочешь сказать, что Человек не в состоянии включить мозг и стать над настоящей любовью, если того требует ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хитрый, от прямого ответа уклоняешься:D Ты таки не из Одессы?:)

 

Стоп, стоп, стоп. То есть ты хочешь сказать, что Человек не в состоянии включить мозг и стать над настоящей любовью, если того требует ситуация?

Таки нет:) Человек должен всегда включать мозги, я только имею в виду, что если настоящая любовь - то он это чувствует, а не анализирует мозгами. На то и чувства. А думать головой надо везде, только не всегда это может полностью объяснить то, что происходит.

А ты ответь на мою ситуацию - ты бы как поступал бы? (если ты конечно же не сам такой же как она:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки нет:) Человек должен всегда включать мозги, я только имею в виду, что если настоящая любовь - то он это чувствует, а не анализирует мозгами. На то и чувства. А думать головой надо везде, только не всегда это может полностью объяснить то, что происходит.

 

Исходя из твоих слов, получается, что человек не может проанализировать свое состояние даже в случае настоящей любви, так?

 

А ты ответь на мою ситуацию - ты бы как поступал бы? (если ты конечно же не сам такой же как она:)

 

Да, я сам такой как ты примерно описал. А по поводу соседки, то я бы вдулsmile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из твоих слов, получается, что человек не может проанализировать свое состояние даже в случае настоящей любви, так?

 

 

 

Да, я сам такой как ты примерно описал. А по поводу соседки, то я бы вдулsmile6.gif

С таким бы человеком жил бы (но не держа его как "местоимение"), завел бы семью? (абстрагируйся от бекинсейл, кто-то другой с идеальной для тебя внешностью)

Проанализировать - одно, сделать соответствующие правильные выводы - другое. Гораздо легче определить и понять причину когда кто-то нравится чем когда влюблен или любишь. Бывает, что вот нравится что-то и все - объяснить почему конкретно сложно, но вот просто чувствуешь, что ты это любишь. Определяешь, что не влюблен только потому, что можешь объяснить то, что вместо этого. Если это, "что-то вместо любви" объяснить не можешь рационально, значит это уже чувства, которые имеют непосредственное отношение к нематериальной человеческой природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким бы человеком жил бы (но не держа его как "местоимение"), завел бы семью? (абстрагируйся от бекинсейл, кто-то другой с идеальной для тебя внешностью)

 

Суть такова, что я вообще не хочу заводить семью, да и вообще склоняюсь к мысли сделать вазектомию, чтобы вообще не думать даже о случайной возможности появления детей в определенных обстоятельствах, как бы так.

 

Проанализировать - одно, сделать соответствующие правильные выводы - другое. Гораздо легче определить и понять причину когда кто-то нравится чем когда влюблен или любишь. Бывает, что вот нравится что-то и все - объяснить почему конкретно сложно, но вот просто чувствуешь, что ты это любишь. Определяешь, что не влюблен только потому, что можешь объяснить то, что вместо этого. Если это, "что-то вместо любви" объяснить не можешь рационально, значит это уже чувства, которые имеют непосредственное отношение к нематериальной человеческой природе

 

Нет, ну что это такое "нематериальная природа человека"? Это магия, изотерика? Я не люблю, когда разговор скатывается в эту тему, так как предметно, обосновано и логично говорить тут невозможно, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что это такое "нематериальная природа человека"? Это магия, изотерика? Я не люблю, когда разговор скатывается в эту тему, так как предметно, обосновано и логично говорить тут невозможно, такие дела.

Нет, это не магия и астрал, это то, что имеет место быть, но наука пока что не может объяснить вот и все:) Внутренний мир человека - это в общем-то больше о психологии, но и в психологии есть много вещей, которые полностью еще не объяснены (да хоть то же подсознание и мехнанизмы сна) - в частности почему человек влюбляется и почему люди друг друга любят

Суть такова, что я вообще не хочу заводить семью, да и вообще склоняюсь к мысли сделать вазектомию, чтобы вообще не думать даже о случайной возможности появления детей в определенных обстоятельствах, как бы так.

Ну это личное дело каждого. и все-таки не ответил на ситуацию - жил бы с таким человеком вместе? Семья - необязательно дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну введите допамин. Мне везде выдаёт что это Кардиотоническое и гипертензивное средство. Агонист допаминовых рецепторов, является их эндогенным лигандом.

Вариант «допамин» употребляется только в специальной литературе, так как является калькой с английского dopamine. В «Русском орфографическом словаре» под редакцией В. В. Лопатина единственный вариант написания — «дофамин».

 

Запрос "допамин" выдал мне в первую очередь ту самую фразу из википедии, которую вы цитируете :) Я читала о допамине до появления вики и массового интернета. Думаю, русскоязычные сайты вводят в заблуждение. Например, термин "дофамин" оправдывается тем, что якобы "происходит от латинского dophaminum", но дальнейший поиск находит этот последний опять-таки на русскоязычных сайтах.

 

P/S Разобралась. Dihydroxyphenylalanine (сокращение - dopa) - аминокислота, изомер которой в мозгу превращается в допамин. У нас будет "фенилаланин", поэтому настаивают на "дофамине".

Изменено 22.01.2011 17:36 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ дописал в посту выше. Бывает так, что вот человека ты мало знаешь, но при этом понимаешь его с полуслова, хотя интересы абсолютно разные и социотипы недополняющие, а ты просто чувствуешь что понимаешь его с полуслова или взгляда. Неужели не было такого чувства? И сам себе логически не можешь объяснить почему

 

Может это был кармический мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это был кармический мальчик...

При чем тут мальчик да и еще кармический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут мальчик да и еще кармический?

 

Это такой мальчик, с которым вы в прошлой жизни встречались -отсюда узнавание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой мальчик, с которым вы в прошлой жизни встречались -отсюда узнавание)))

Ясно:) Ну я в такие дела не верю, но все, кто чувствовал это - должны друг друга понять о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно:) Ну я в такие дела не верю, но все, кто чувствовал это - должны друг друга понять о чем речь

 

Я испытала. Странное чувство согласна. У меня такое со скорпионами стабильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вы думаете!)Если задивает значит нравишься?или не факт?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вы думаете!)Если задивает значит нравишься?или не факт?)

Задевает? Кто задевает, чем задевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задеть может не только в хорошем смысле, может и из-за негативного задеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать другую ситуацию - если моя соседка была бы одинокой незамужней женщиной примерно моего возраста с внешностью как у бекинсйел к примеру, но которая любит деньги, сомнительные развлечения, секс в туалетах ночных клубов и вообще которая постоянно преследует "шкурные интересы" и т п - то я тоже не буду заводить серьезные отношения.

Далле вы писали про могзги, а мне кажется что здесь не только мозги, хотя и они тоже. Просто вы не уважали бы такую девушку, неуважение и презрение качества противоположные любви. Поэтому если объект крайне привлекательный внешне для нас, совершает какие-либо действия, которые противоречат моральным принцыпам, взглядам, то этот человек падает в наших глазах.

Поэтому у меня вот как раз по шкале привлекательности идёт на первом месте идёт соц. статус и адекватноть, только потом внешность.

А в ходе самих отношений, когда люди существую друг с другом достаточно долго, канечно не обойтись без мозговой деятельности, для поодержания этих отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далле вы писали про могзги, а мне кажется что здесь не только мозги, хотя и они тоже. Просто вы не уважали бы такую девушку, неуважение и презрение качества противоположные любви. Поэтому если объект крайне привлекательный внешне для нас, совершает какие-либо действия, которые противоречат моральным принцыпам, взглядам, то этот человек падает в наших глазах.

Поэтому у меня вот как раз по шкале привлекательности идёт на первом месте идёт соц. статус и адекватноть, только потом внешность.

А в ходе самих отношений, когда люди существую друг с другом достаточно долго, канечно не обойтись без мозговой деятельности, для поодержания этих отношений.

И я о том же. Каким бы я ни был перфекционистом или идеалистом, внешность - это лишь на первых парах, если же особа сомнительных моральных качеств и с сомнительным небогатым внутренним миром и без внутреннего благородства - вся ее красота сразу в твоих глазах потухает и испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же помоему объясняет частые случаи, когда девушки или мужчины влюбляются без памяти в неособо привлекательных внешне людей (это тоже тут обсуждалось выше). Очевидно сексуальность, если говорить о химии и науке, гораздо сильнее химически воздействует на наши организмы чем эстетическая красота, сексуальность вообще понятие жутко сложное, и не связано с размерами и формами тела, бывает одна улыбка актёра с экрана сводит нас с ума, один жест, взгляд.

Сексуальность напрямую связана с уверенностью в себе, а уверенность в себе это вообще адская, кропотливая работа над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что важно и кто как себе определяет приоритеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же помоему объясняет частые случаи, когда девушки или мужчины влюбляются без памяти в неособо привлекательных внешне людей (это тоже тут обсуждалось выше).....

 

Щяс пошли какие-то исследования. По мне так любовь -это платоническое чувство. А страсть -это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...