Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эдвард Нортон

Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...  

1 095 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...

    • Американская история Х
      368
    • Первобытный страх
      72
    • 25-й час
      30
    • Красный дракон
      22
    • Бойцовский клуб
      371
    • Медвежатник
      14
    • Народ против Ларри Флинта
      11
    • Шулера
      4
    • Сохраняя веру
      7
    • Убить Смучи
      7
    • Иллюзионист
      108
    • Разрисованная вуаль
      69
    • Ограбление по-итальянски
      9
    • Это случилось в долине
      3


Рекомендуемые сообщения

Песенка в исполнении Эдварда из к\ф «Все говорят, что я люблю тебя»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю Эдварда Нортона С Днём Рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот чудесный солнечный день, 18 августа 2009 года, одному из самых талантливых голливудских актеров – в хорошем смысле голливудских – исполнилось 40 лет! Кого я имею в виду, спросите вы. Оглянитесь. Где вы находитесь? Правильно, в теме Эдварда Нортона. Это у него сегодня юбилей. С чем я его сердечно поздравляю. Ведь его действительно есть с чем поздравить. Он к своим 40 годам, на которые он, кстати, не выглядит, успел сделать столько, сколько многие и за всю жизнь не сделают.

 

Смотрите сами:

- воплотил на экране кого только можно: адвокат, социопат, влюбленный романтик, гениальный лжец, заложник шизофрении, священнослужитель, драг-диллер, гениальный следователь-эмпатик, наивный Розовый Динозавр, расчетливый вор, иллюзионист, обманутый муж и преданный своей профессии врач, супер-герой;

- режиссерский дебют в Сохраняя веру был очень неплохим и вскоре ожидается еще один фильм, срежиссированный Нортоном;

- периодически снимается в социальной рекламе, что, при его значимости в Америке, имеет большое влияние на людей;

- встречался с неординарными женщинами, но ни одной из них не удалось получить статус миссис Эдвард Нортон. До сих пор помню, как убивалась и пыталась его вернуть Кортни Лав;

- и все это сделал человек с высшим образованием, который, к тому же, в совершенстве владеет японским (!) языком.

 

Кажется, что для полного счастья не хватает только жены и двух ребятишек, но, видимо, пока, это не про Нортона. Потому как он самодостаточен не только в материальном плане, но и в социально-общественном.

 

Считается, что 40 лет отмечать не принято, но я все равно откупорю сегодня бутылочку вина за здоровье любимого Нортона.

 

Genius! Gorgeous! Amazing! Happy birthday, Edward Norton!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю талантливейшего актера с Юбилеем! Эдвард уже сыграл кучу отличных ролей и сыграет еще столько же. С Днем Рождения Эдвард!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю очень талантливого актёра Эдварда Нортона с Днём Рождения:)

Будем ждать от него новых, не менее замечательных, ролей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НортоН, огромный тебе респект, с днем рождения, я всегда с тобой)) Всегда буду скорбить об оскаре, который так несправделиво ушел Кубе Гьюдингу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному!

 

Эдика - с Днем!

 

Всегда буду скорбить об оскаре, который так несправделиво ушел Кубе Гьюдингу..

 

А об оскаре, ушедшему Бениньи - скорбить не будете??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень)) Жизнь прекрасна для меня вне конкуренции, хоть Американская история тоже вещь!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! И также поздравляю Эдварда с Днем Рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирала, за какую роль этого актёра проголосавать и... выбрала(как и многие сдесь) "Бойцовский клуб".:)

Хороший, разноплановый актёр. У него довольно интересные роли и персонажи. Незнаю чего даже добавить, описывая этого талантливого чеолвека, так что, пожалуй ограничусь скромным поздравлением с Днём Рождения:cool: Желаю Эдварду всего самого, самого лучшего и прекрасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенка в исполнении Эдварда из к\ф «Все говорят, что я люблю тебя»

 

 

Супер. Хорошо поет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачное определение дали Эдварду Нортону в топикстартере - неординарный - именно!

 

Сразу признаюсь - у меня странное и неоднозначное отношение к этому актеру... Всякий раз, видя его на экране, у меня возникает чувство, что он "морочит" режиссера, всю съемочную группу, кинокритиков и нас с вами - зрителей.

Кто-нибудь, что-нибудь знает о его IQ?

Не удивлюсь, если этот показатель у Эдварда зашкалит все мыслимые рекорды.

 

Заметила, что голосом он владеет великолепно - тембр, интонирование, малейшие оттенки всегда точны и уместны. У него не меняется выражение глаз, как у змеи... Какое бы чувство он не демонстрировал, взгляд всегда остается отстраненно-холодным.

 

Видно, не я одна отметила эту особенность - Ридли Скотт пригласил его в свое "Царство Небесное", на роль короля Балдуина, страдающего лепрой - Ридли нужны были глаза Нортона, не иначе... А еще удивительно изящное телосложение Эдварда - до сих пор в памяти бесконечный шепот-гадание в кинозале: кто же изображает больного короля - актриса или актер?

 

Отдельная тема - психи, социопаты, неонацисты и прочие отморозки.

В них натура Нортона - как в своей стихии, он очень свободен и органичен в их "шкуре", насколько же сильными и не на шутку реальными они у него выходят. Но, отрицательное обаяние - опасная штука...

 

Не знаю, слухи ли, правда ли - но Эдвард Нортон отклонил предложение исполнить роль Лорда Валдеморта - по каким причинам? Его агент объяснил это плотным графиком актера...

 

Вы не задавались себе вопросом - почему в первом приквеле о Ганнибале (людоеде), Эдварду Нортону досталась роль представителя правосудия?

Меня лично это сильно удивило и расстроило.

 

Еще раз Нортон удивил меня в "Медвежатнике" - он просто затмил всех и вся... Я не могла оторвать взгляда от его персонажа. И великий Де Ниро ничего не смог поделать (да простят меня его поклонники)!

 

Словом, Эдвард Нортон - неординарное явление американского кинематографа, с Днем Рождения Вас!

Изменено 19.08.2009 10:02 пользователем sulushash naiman
грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Какое бы чувство он не демонстрировал, взгляд всегда остается отстраненно-холодным.

 

Пост хороший, но вот насчет отстраненно -холодного взгляда можно поспорить, он меняются вслед за чувствами. Эдвард одним взглядом может передать всю гамму чувств, он это умеет делать великолепно!

Простите за не очень качественные картинки.

Изменено 18.08.2009 13:14 пользователем Андрей Колев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не задавались себе вопросом - почему в первом сиквеле о Ганнибале (людоеде), Эдварду Нортону досталась роль представителя правосудия?

Меня лично это сильно удивило и расстроило.

 

Хороший вопрос. Вы считаете, что Эдвард органично вписался бы в образ Зубной Феи или (!) доктора Лектера?

 

Я как раз сейчас читаю Red Dragon и должна сказать, что Нортон, как никто другой подходит на роль гениального Уилла Грэма. А всё дело в том, что все те свойства, которыми наделил своего персонажа Харрис, есть у Нортона. Это и умение мыслить неординарно и способность подстраиваться под тембр голоса собеседника = умение менять голос в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.. Великолепного актёра, Эдварда Нортона - С Днём Рождения!

Побольше новых, интересных фильмов, шикарных ролей, успехов на поприще режиссуры и продюсирования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный актёр! Давно обратила на него внимание, красивый, обаятельный, харизматичный, талантливый! К сожалению, пока не очень много видела фильмов с его участием. Планирую в ближайшее время посмотреть: "Американскую историю Х", "Царство небесное" и "Листья травы".

 

Вот, что я уже видела:

 

Первобытный страх – отличный сюжет, Нортон великолепен в двойной (хотя нет, в этом случае – тройной :D) роли, без него и его игры, как мне кажется, фильм смотрелся бы скучно.

 

Шулера – один из моих любимых фильмов, вот тут меня жутко раздражал (ух раздражал!:roll:) его Червь, но так и задумано. :wow:

 

Бойцовский клуб – полный восторг! Вот, все вопят: "Брэд Питт! Брэд Питт!" да ну, я его там почти не заметила, не могла оторваться от Нортона! Если бы не Нортон в главной роли, вряд ли бы я пересматривала этот фильм 10 раз... :)

 

Медвежатник – вот опять, этот фильм без Нортона был бы мне совсем неинтересен, его персонаж здесь, почти копия персонажа из "Первобытного страха", и в чём-то даже интереснее.

 

25-й час – фильм, на мой взгляд, слабоват, но игра актёров вытягивает его на высокий уровень. У Эдварда очень удачный персонаж, в его стиле.

 

Красный Дракон – "Молчание ягнят" мне нравится больше, но в "Красном драконе" есть два огромных плюса: игра Рэйфа Файнса и Эдварда Нортона. Это наверное, первый фильм с Нортоном, который я увидела. И сразу влюбилась. :)

 

Иллюзионист – взялась смотреть только из-за актёрского состава, проект совсем не привлекал, но в результате понравился, этакий "Престиж наоборот", Нортон гармонично смотрелся в паре с Джессикой Бил. Роль малоэмоциональная, но получилась очень яркой.

 

Разрисованная вуаль – о, просто сногсшибательный у него герой получился, и к книжному персонажу подошёл один в один! Сплошные симпатии. :) :D

 

Вот скачиваю "Бойцовский клуб". Кто знает, может, мне, наконец, озарение придет.:confused: :unsure: :tongue:

 

Таньк, уж лучше скачай "Первобытный страх" – что-то мне подсказывает, там он тебе больше понравится...:lol:

 

С Днём Рождения! Всего 40 лет – впереди ещё десятки сногсшибательных ролей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдварда Нортона с юбилеем! Побольше стоящих ролей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бойцовский клуб – полный восторг! Вот, все вопят: "Брэд Питт! Брэд Питт!" да ну, я его там почти не заметила, не могла оторваться от Нортона! Если бы не Нортон в главной роли, вряд ли бы я пересматривала этот фильм 10 раз... :)

 

NensiBroud, если чесно не представляю себе как можно после Бойцовского клуба кричать :Бред Питт!)) Я кричал: "Жесть!" Ну и потом :"Браво Нортон")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально за датами не слежу, но раз уж вчера заметил, то не могу не поздравить одного из своих любимейших актеров...

С Днем Рожденья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чесно не представляю себе как можно после Бойцовского клуба кричать :Бред Питт!)) Я кричал: "Жесть!" Ну и потом :"Браво Нортон")

Вот, вот со мной было то же самое. Нортон поразил своей игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! великолепного актера! Побольше хороших работ!

 

Мною отсмотрено недавно "Американская история Х", не зря люди советовали, браво! Что я могу еще сказать? Очень нравится этот актер, которого, как не парадоксально, я раньше и в упор не замечала, хорошо, что добралась до его фильмографии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательного актера, продюсера, сценариста, режиссера и даже оператора, Эдварда Нортана с 40ым Днем Рождения! Happy Birthday!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет отстраненно -холодного взгляда можно поспорить, он меняются вслед за чувствами. Эдвард одним взглядом может передать всю гамму чувств, он это умеет делать великолепно!

Простите за не очень качественные картинки.

 

Мое наблюдение насчет "змеиного" взгляда Эдварда Нортона - результат впечатления от просмотренных мною фильмов с его участием - не более.

 

Возможно, "в жизни", у Эдварда более разнообразная гамма, я не в курсе...

 

Кстати, откуда картинки? Из светской хроники, вестимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое наблюдение насчет "змеиного" взгляда Эдварда Нортона - результат впечатления от просмотренных мною фильмов с его участием - не более.

Возможно, "в жизни", у Эдварда более разнообразная гамма, я не в курсе...

Кстати, откуда картинки? Из светской хроники, вестимо?

 

Да уж не помню откуда картинки. Неважно. Речь как раз идет об удивительной актерской способности Э. Нортона одни взглядом выразить свои чувства. Присмотритесь внимательно к его ролям. Как можно сравнивать плутовато-снисходительное выражение лица Аэрона в заключительной сцене «Первобытного страха» с бесконечно - нежным, немного растерянным взглядом Уолтера, прощающим свою неверную Китти (сцена после ее обморока в «Разрисованной вуали»). Классика мирового кино: надменно - торжествующий взгляд Дерека, в сцене ареста (А.И.).

Вот ссылка. Кому-то удается поставить голос, кто-то раздувает собственные физические достоинства, Нортон сумел выработать взгляд. "Я умею правильно смотреть. Природа не снабдила мою физиономию волевой челюстью, гримеры ругают линию моего рта. Не проблема. Я справлюсь и без этого. Я вообще могу существовать одними глазами", - говорит он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...