Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Квентин Тарантино


Рекомендуемые сообщения

 

Я не слышала, я прочитала ( о свадьбе с Турман)

 

 

Но ведь в последний раз Турман выходила замуж 17 лет назад - а Тарантино до сих пор холост.

 

 

О какой же свадьбе вы тогда прочитали?

 

 

 

Как пример классики с негативом - всевозможные фильмы ужасов, когда-то их не было и когда-то такой жанр был признаком упадка в культуре.

 

Но все меняется)

 

 

Когда-то и Персона Ингмара Бергмана считалась "признаком упадка в культуре" - и Приключение Антониони тоже.

 

 

Но делает ли их это "классикой с негативом"? Вы опять не привели конкретных примеров этому смутному термину. Только какие-то смутные примеры - "всевозможные фильмы ужасов". Это неконкретно.

 

 

 

Я Вам все время поясняю, но чтобы понять меня на 100% надо быть мной, либо прожить примерно такую же как я, жизнь.

 

 

А мне и не нужно понимать вас на 100 процентов. Мне было бы от вас достаточно всего лишь ясных тезисов с крепкой аргументацией.

 

 

Но вы были не очень щедры: вы дали мне смутные тезисы - со смутной аргументацией.

 

 

 

А как насчет насилия в Джанго - там его нет???

 

 

Нет, там нет такого насилия, о котором вы писали в посте 1637.

 

 

Какое же насилие вы тогда имели в виду?

 

 

 

ответьте на вопрос - почему вам нравится съедение людей заживо, разрывание и избиение последних?

 

 

Мне нравится не насилие - а кино. Вы считаете, что насилию вообще нет места в кино?

 

 

Скажите, вы осуждаете "Крёстного отца" за ту сцену, где очкарику стреляют в глаз крупным планом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насилие в кино - это прекрасно. Убеждён, что фильмы Тарантины уменьшают количество преступлений в западных странах на порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что у Тарантино сплошное насилие, то вы наверное фильмы Такеши Китано не смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что у Тарантино сплошное насилие, то вы наверное фильмы Такеши Китано не смотрели.

Я так не считаю, мне наоборот думается, что насилия в фильмах Тарантины могло быть и больше. Диалогов слишком много. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю, мне наоборот думается, что насилия в фильмах Тарантины могло быть и больше. Диалогов слишком много. :D

 

Если учесть, что благодаря диалогам некоторые фильмы и примечательны. Почему некоторые - все. Одно Криминальное Чтиво чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной шедевр от Джейкоба Т. Суинни - Watch: Quentin Tarantino's Best Visual Film References... in Three Minutes!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вам сабж не интересен, зачем вы сидите тут и поливаете его грязью?

 

Работа есть такая в интерентах - хейтерить, и хейтерить неистово в каждой теме связанной с сабжем, помню дебаты в теме Чтива http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=1192&page=83

Изменено 24.05.2015 13:02 пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло свежее интервью с Тарантино, и оно ОГОНЬ

Про The Hateful Eight:

 

- Готов час материала, работаем в ускоренном режиме. Пока что не повесился, так что можно считать, что дела идут УСПЕШНО.

 

Про тяжелые времена:

 

- После провала Грайндхауса мне стали предлагать взяться за чужие фильмы, например за ЗЕЛЕНОГО ФОНАРЯ (!), Westworld (!!) и Агенты АНКЛ (!!!), они поймали момент когда я оказался с голой жопой и попытались воспользоваться этим, но я всё же вырулил из ситуации.

 

Про True Detective:

 

- Я даже первую серию первого сезона не досмотрел, скукотища полная. А второй сезон уже по трейлерам выглядит дерьмово – красивые актеры пытаются играть некрасивых людей, ходят все хмурые и важные с грузом каких-то проблем в неопрятной одежде.

 

Про Убить Билла:

 

- Идею снять третью часть я не забросил, поживем-увидим.

 

Про свое влияние:

 

- Часть меня считает, что я вообще на всех вокруг повлиял. Но это всё моё раздутое эго, а не объективное положение дел.

 

Про фильмы этого года:

 

- В этом году я посмотрел только Kingsman и It Follows. Кингсман [цензура]офигенен! It Follows хоть и понравился, а полюбить его не получилось, и это меня немного злит, так как идея и исполнение во многом отличные. Но вот мифологию не вывезли, не цельная она.

 

Про конкуренцию:

 

- Сейчас у меня конкурентов нет. Последний раз, когда я чувствовал этот Дамоклов меч над головой, был в 2003м. Мы как раз доделывали Убить Билла, а на горизонте маячила Матрица: Перезагрузка. Пошел на нее в первый же день, и выходя из кинотеатра в голове крутилось только “[цензура], да ладно? Я ИЗ-ЗА ЭТОГО переживал? [цензура]”

 

Про Оскаровское кино:

 

- Большинство таких картин скоро забудут. Но вот "Бойца" и "Аферу по-американски" Дэвида О. Рассела будут и через 20 лет вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ноу, подписчик clique - но интервью обычное, в стиле Тарантино, ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно переоценённый тип, более-менее у него только Криминальное чтиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписчик clique

ванга из тебя никакущая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин Тарантино принял участие в массовой акции в Нью-Йорке против жестокости полиции

4115292.jpg

...

В демонстрации, в частности, принял участие знаменитый американский кинорежиссер Квентин Тарантино. По его словам, он специально прилетел из Калифорнии для того, чтобы вместе со всеми выйти на улицы и заявить о недопустимости неоправданно жестоких действий со стороны представителей закона.

"Я человек сознательный, - сказал перед началом акции двукратный обладатель премии "Оскар". - Если ты видишь, как происходит убийство, ты должен подняться и дать этому отпор. Я здесь, чтобы сказать, что я на стороне жертв".

...

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2376910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин Тарантино принял участие в массовой акции в Нью-Йорке против жестокости полиции

4115292.jpg

...

В демонстрации, в частности, принял участие знаменитый американский кинорежиссер Квентин Тарантино. По его словам, он специально прилетел из Калифорнии для того, чтобы вместе со всеми выйти на улицы и заявить о недопустимости неоправданно жестоких действий со стороны представителей закона.

"Я человек сознательный, - сказал перед началом акции двукратный обладатель премии "Оскар". - Если ты видишь, как происходит убийство, ты должен подняться и дать этому отпор. Я здесь, чтобы сказать, что я на стороне жертв".

...

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2376910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого убили? Негра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого убили? Негра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого убили? Негра?

 

Да, но дело еще и в излишней жестокости полиции в принципе. А расовая подоплека только подогрела всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого убили? Негра?

 

Да, но дело еще и в излишней жестокости полиции в принципе. А расовая подоплека только подогрела всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, родственники с Сшай говорят, что африканцы там наглеют до усрачки в своем чувстве высокомерия и отношению к людям белым вообще.

А Квентин просто пропиарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, родственники с Сшай говорят, что африканцы там наглеют до усрачки в своем чувстве высокомерия и отношению к людям белым вообще.

А Квентин просто пропиарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиарился то, это понятно, кто же ему запретит?) В Джанго он тоже этим занимался, пусть и показывая неприглядные моменты истории. В конце же бывший раб, Джанго, уезжает в закат победителем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиарился то, это понятно, кто же ему запретит?) В Джанго он тоже этим занимался, пусть и показывая неприглядные моменты истории. В конце же бывший раб, Джанго, уезжает в закат победителем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда негров любит. И евреев. И вообще он против дискриминации, судя по фильмам (хотя Криминальное чтиво немножко рвёт данный шаблон сценой с Уоллесом в подвале магазина) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда негров любит. И евреев. И вообще он против дискриминации, судя по фильмам (хотя Криминальное чтиво немножко рвёт данный шаблон сценой с Уоллесом в подвале магазина) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...