Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Школа

Рекомендуемые сообщения

Посмотрев несколько раз этот сериал, я задался вопросом - госпожа Гай Германика вообще в школу ходила? Такое ощущение, что она училась на домашнем обучении, боялась и ненавидела школу, и до сих пор кипит ненавистью к ней. Я не спорю, что в школе могут продавать траву, могут драться, могут воровать и грабить. Но не в каждых и не в таких объемах. Я и сам школота на последнем уровне. Может я чего-то и не понимаю, но обстановка в школе, показанная режиссером, утрирована и далека от истины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень интересные последние серии!

Ребята начинают разбредаться по группам - Исаев связался с нацистами, причем туда он попал благодаря вдохновительнеце. Носова тоже тусит с эмо, но тут галвное ее отношения с Верой. Вера - слабая и бесхарактерная, скомплексами.

Телефон спер Исаев, точно - потому на Задоева и гонит! Соня с ним встречается из мести к толстому.

Будилова явно начинает переоценивать ценности - сначала ее унизили перед всем классом, потом украли телефон - и никто ее не защищает!! Она из главной девчоки класса превращается в отброса.

Шишкова рассказала Гояреву что шутов будет его бить по науськиванию Будиловой - так она пытается настроить его против Будиловой. Не удивлюсь, если Будилову начнут травить скоро. В то же время Шишкова ревнуе Шутова к Будиловой. Шутов - вообще гопник и кощел! Он ни чему ни учится, ему только потрахаться и все!

 

Я сама сейчас учусь в 8 классе и все узнаю. так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев несколько раз этот сериал, я задался вопросом - госпожа Гай Германика вообще в школу ходила? Такое ощущение, что она училась на домашнем обучении, боялась и ненавидела школу, и до сих пор кипит ненавистью к ней. Я не спорю, что в школе могут продавать траву, могут драться, могут воровать и грабить. Но не в каждых и не в таких объемах. Я и сам школота на последнем уровне. Может я чего-то и не понимаю, но обстановка в школе, показанная режиссером, утрирована и далека от истины.

 

Она была на домашнем обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была на домашнем обучении.

 

Нет! Над ней издевались в классе и ее перевели после 9 класса на домашку! Я знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Над ней издевались в классе и ее перевели после 9 класса на домашку! Я знаю!

 

Но факт есть фактом!!!)

Всё же, Валерия вложила часть души в сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт есть фактом!!!)

Всё же, Валерия вложила часть души в сериал.

 

А именно выплеснула, всё накопившееся дерьмо (пардон!), в своём творчестве. Изложив исключительно, обиженный и субъективный взгляд

на жизнь. Что ж многое стало ясно, девушке похоже надо лечиться, а иначе кроме подростковой "чернухи", ничего другого она сотворить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно выплеснула, всё накопившееся дерьмо (пардон!), в своём творчестве. Изложив исключительно, обиженный и субъективный взгляд

на жизнь. Что ж многое стало ясно, девушке похоже надо лечиться, а иначе кроме подростковой "чернухи", ничего другого она сотворить не сможет.

 

Я специально написала это, чтобы вы продолжили:)

Она выплеснула критику, и даже, как вы выразились д"""м%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно выплеснула, всё накопившееся дерьмо (пардон!), в своём творчестве. Изложив исключительно, обиженный и субъективный взгляд

на жизнь. Что ж многое стало ясно, девушке похоже надо лечиться, а иначе кроме подростковой "чернухи", ничего другого она сотворить не сможет.

 

Лечиться надо тебе!

А германика молодец! Как она Леху Шутова изобразила - узнаю, у нас в классе такой же гопник учится. И свои Будиловы у нас в школе тоже есть.

Это все полная правда! У нас в школе в прошлом году пацаны так отделали одноклассника в туалете, что родителей в школу вызвали, скандал был ужасный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно выплеснула, всё накопившееся дерьмо (пардон!), в своём творчестве. Изложив исключительно, обиженный и субъективный взгляд

на жизнь. Что ж многое стало ясно, девушке похоже надо лечиться, а иначе кроме подростковой "чернухи", ничего другого она сотворить не сможет.

 

Субъективный? И в чем же? И почему дерьмо? Не все так страшно, что она показывает.

Поаккуратнее с советами. В нашей страней, чай, не коммунизм - каждый делает то, что ему нравится. Не хочешь - не смотри, но не порти настроение другим.

 

Лечиться надо тебе!

А германика молодец! Как она Леху Шутова изобразила - узнаю, у нас в классе такой же гопник учится. И свои Будиловы у нас в школе тоже есть.

Это все полная правда! У нас в школе в прошлом году пацаны так отделали одноклассника в туалете, что родителей в школу вызвали, скандал был ужасный!

 

Спокойно. :D Слишком много восклицательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый делает то, что ему нравится.

 

А это какой политический строй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться надо тебе!

А германика молодец! Как она Леху Шутова изобразила - узнаю, у нас в классе такой же гопник учится. И свои Будиловы у нас в школе тоже есть.

Это все полная правда! У нас в школе в прошлом году пацаны так отделали одноклассника в туалете, что родителей в школу вызвали, скандал был ужасный!

 

Извините меня конечно,но каждый человек имеет право на своё мнение. Ещё раз сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это какой политический строй?

 

Демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия - власть народа вроде бы это... (якобы))

 

А когда - каждый делает то, что ему нравится... Анархия какая-то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия - власть народа вроде бы это... (якобы))

 

А когда - каждый делает то, что ему нравится... Анархия какая-то...)

 

Ну не надо так буквально понимать. :D Есть у нас сейчас такие писатели (к примеру), которые катают "исторические" книжки на тему "Какой же тов. Сталин молодец был, сколько он всего хорошего сделал". Мол, его оболгали, подставили, отравили - но он все делал до этого правильно, его зверства преувеличены, и вообще, если бы он не умер - все было бы ок. Мне неприятно даже аннотации к подобным трудам читать. Но у нас в стране якобы свобода информации (хочется верить) - следовательно, пусть пишут, раз есть люди, готовые их бред воспринимать серьезно.

 

Вам не нравится Германика - но множество других людей считает, что она показывает правду. В том числе и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться надо тебе!

А германика молодец! Как она Леху Шутова изобразила - узнаю, у нас в классе такой же гопник учится. И свои Будиловы у нас в школе тоже есть.

Это все полная правда! У нас в школе в прошлом году пацаны так отделали одноклассника в туалете, что родителей в школу вызвали, скандал был ужасный!

 

Знаете, меня даже не покоробила ваша грубость. В этой теме, ярость фанатов не является неожиданностью. Не понятно, чему вы радуетесь - нашли совпадение "чернушного" сериала со своей жизнью? Так может не сериал хорош, а жизнь такая.Печально все это...

Про политический строй, вы зря. У нас сейчас не демократия, и не капитализм, а черт знает что. А Сталина, очернили, чтобы самим лучше казаться. Вот и радуемся, тому что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться надо тебе!

А германика молодец! Как она Леху Шутова изобразила - узнаю, у нас в классе такой же гопник учится. И свои Будиловы у нас в школе тоже есть.

Это все полная правда! У нас в школе в прошлом году пацаны так отделали одноклассника в туалете, что родителей в школу вызвали, скандал был ужасный!

Наяна, скажите, а вам лично нравится такая правда? Как вы пишите, парня ни за что уделали и прочее. Вас устраивает такое положение вещей?

Вот только не надо мне говорить про свободу слова и тд и тп. Не об этом вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наяна, скажите, а вам лично нравится такая правда? Как вы пишите, парня ни за что уделали и прочее. Вас устраивает такое положение вещей?

Вот только не надо мне говорить про свободу слова и тд и тп. Не об этом вопрос...

 

Гы. Вам нужно бороться с таким положением вещей в реале, а не в сериале. :biggrin:

 

Знаете, меня даже не покоробила ваша грубость. В этой теме, ярость фанатов не является неожиданностью. Не понятно, чему вы радуетесь - нашли совпадение "чернушного" сериала со своей жизнью? Так может не сериал хорош, а жизнь такая.Печально все это...

Про политический строй, вы зря. У нас сейчас не демократия, и не капитализм, а черт знает что.

 

Если сериал отображает реальное положение вещей, то он хороший. :cool:

 

А Сталина, очернили, чтобы самим лучше казаться. Вот и радуемся, тому что есть.

 

Как именно его очернили, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние страницы темы. Хм, местное обсуждение мне скорее напоминает бурление говн, наподобие тех, что массами изливаются в СМИ, на сайтах всяких РПЦ, школьных ресурсов и т.д.

 

Но я все же скажу про сериал. Мне в-целом понятно, откуда такой сильный негатив у людей по поводу него. "Не смотрел, но мнение имею", присущее всем подросткам (и не только им) сочетается с активной атакой на мозг СМИ и довершается типичным подростковым абсолютом "у меня в школе так не было, значит сериал врет". Ну то есть понятно, что если человек такого не видел, то ясное дело такого быть не может. В то же время мало кто видел вживую, например, землю из космоса, но при этом оспаривать факт, что она круглая практически никто не берется.

 

Касаемо последних серий - как всегда на высоком уровне. Не могу представить более аутентичных диалогов в школе. Сюжет постепенно подходит к концу, очертания которого становятся более понятны с каждой серией.

Главной похвалой сериала считаю то, что к каждому герою сериала могу подобрать реальный прототип из своей школьной жизни (у меня правда выбор есть - 6 школ сменил, но все же). Ну разве что, кроме Епифанова, такие люди очень редки, что однако не означает, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сериал отображает реальное положение вещей, то он хороший. :cool:

 

Как именно его очернили, можно поподробнее?

 

Про реализм на телевидении, я выше писала - место в документалистике.

Про Сталина если что http://stalinism.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние страницы темы. Хм, местное обсуждение мне скорее напоминает бурление говн, наподобие тех, что массами изливаются в СМИ, на сайтах всяких РПЦ, школьных ресурсов и т.д.

 

Воистину так! :D

К сожалению, я и сам побурлил тут немного. :lol: :lol: :lol: :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реализм на телевидении, я выше писала - место в документалистике.

Про Сталина если что http://stalinism.ru/

 

Гы. Ну вы даете. Я даже не буду спорить, потому как для этого придется привести множество примеров и указать на огромное кол-во взаимоисключающих параграфов, что окажется, в итоге, лишь пустой тратой времени.

Скажу лишь, что против реализма ничего не имею. Реализмъ на телевидении... Так он и в фильмах о войне, и в бандитско-ментовских сериалах, и еще много где... Нам что же, "Спокойной ночи малыши" смотреть? :biggrin:

 

А Сталин... Подонок. Как и Ванька Грозный. Вам Сталин нужен? При Сталине, знамо дело, такой сериал не прошел бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алион, адресую вам тот же вопрос

Скажите, а вам лично нравится такая правда? Вас устраивает такое положение вещей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реализм на телевидении, я выше писала - место в документалистике.

 

Никто не запрещает смотреть нереалистичных Ранеток и Папиных дочек. Но они ж тоже вас не устроят?)

 

Беда сериала в том, что общество просто оказалось к нему не готово. Все знают каковы сейчас школы. Но при этом показать это по телевизору - табу. Так уж у нас принято - не любим смотреть на себя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алион, адресую вам тот же вопрос

 

Нравится ли мне ТАКАЯ правда? А какой она должна быть? Может, ее лучше переписать? Или сделать удобной для вас?

 

Нравится ли мне ТАКОЕ положение вещей? Не очень. Впрочем, я убежден, что когда подростки курят травку, пьют, занимаются сексом, дерутся - это еще не самое страшное, если в результате они не скатываются до уровня алкоголиков и нарков.

В сериале главное - взаимоотношения между героями. А происходит это все на фоне перекуров, драк, пьяных вечеринок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий вообщето совсем другие люди пишут, и их несколько, чего вы все к Германике доматываетесь? Поначалу мне все в сериале этом не нравилось- и персонажи и манера съемки, да и сценарий казался паршивым, несмотря на то, что пьесы Клавдиева очень уважаю.

А потом как-то втянулась, это при том, что наши сериалы я вообще не смотрю, здесь изначально внимание было из-за того, что люди, знакомые по кинотеатр.док делают сериал.

И вот что мне понравилось:

1-персонажи по мере развития событий оказались все очень неоднозначные, что отличница, что двоечник, или учителя, родители-все имею свои приятные и неприятные стороны, и от этого они все очень живыми получились.

2- не знаю, мне кажется, что сериал школьникам должен вобще быть не интересен, а вот родителям и учителям он был бы полезен как попытка посмотреть на себя со стороны

3-все актеры, которые школьников играют, они играют хорошо, нет ощущения фальши от персонажей, особо хочу отметить Литвиненко-у него трудная роль, там можно было такого наиграть, а у него получилось сдержанно все и глубоко

короче, буду досматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...