Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрный лебедь (Black Swan)

Как Вам "Чёрный лебедь"?  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вам "Чёрный лебедь"?

    • Гениально
    • Очень понравилось
    • Вроде хорошо
    • Неплохо
    • Ожидал(а) большего
    • Слабенько как-то
    • Посредственное кино
    • Лучше бы не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

"Пи" тоже недорогой фильм. Однако ж там вырулили на актерской игре, постановке и сценарии. Не надо было вообще пецифекты пихать.

 

Добавьте ко всему еще монтаж и музыку и получится мощнейший эффект без пецифектов от Пи. А здесь и монтаж и пецифекты, а пробирает только музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя....вопрос чем же тот самый рекламируемый год она занималась - остался:lol:

А, типо за год она все-таки должна была стать Плисецкой. Ну ок, ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, типо за год она все-таки должна была стать Плисецкой. Ну ок, ясно.

Нет, но она должна была не только похудеть но и выучить хотя бы несколько статичных поз, а уж ноги в позициях - это просто азы!

Да, не настолько Портман плоха, насколько режиссер сплоховал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 05.06.2012 16:02 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пи" тоже недорогой фильм. Однако ж там вырулили на актерской игре, постановке и сценарии. Не надо было вообще пецифекты пихать.

 

И с поcтановкой, и со сценарием, и тем более актерской игрой тут всё в порядке.

А пецифекты ...

Ну дык, " Черный лебедь" - скорее своеобразная мрачная сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только музыка!

Еще постер... очень красивый...

А трейлер? Я была в восторге, ждала фильм и что на выходе?? полное разочарование(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но она должна была не только похудеть но и выучить хотя бы несколько статичных поз, а уж ноги в позициях - это просто азы!

Да, не настолько Портман плоха, насколько режиссер сплоховал(

Аранофски и не обязан был эстетов балета удивлять. Он снимал триллер о помешанной личности на тему балета. Триллер очень сильный между прочим. Рядового зрителя он убедил. Музыка и декорации помогли в этом. Вот и всё. Не, ну ладно, если б Даррен снимал драму о жизни и развитии Нины, как балерины, со всем отсюда вытекающим, претензии еще были б понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аранофски и не обязан был эстетов балета удивлять. Он снимал триллер о помешанной личности на тему балета. Триллер очень сильный между прочим. Рядового зрителя он убедил. Музыка и декорации помогли в этом. Вот и всё. Не, ну ладно, если б Даррен снимал драму о жизни и развитии Нины, как балерины, со всем отсюда вытекающим, претензии еще были б понятны.

 

Самое главное, что впервые после комикса Рестлер, фантасмагорий - Фонтана, вернулся к истокам.

Для меня ЧЛ ближе всего в РПМ, да тока еще триллер крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ЧЛ ближе всего в РПМ, да тока еще триллер крепкий.

Ну принцип снятия один и тот же в ЧЛ и РПМ. Только да, то драма, а это триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аранофски и не обязан был эстетов балета удивить. Он снимал триллер о помешанной личности на тему балета. Триллер очень сильный между прочим. Рядового зрителя он убедил. Музыка и декорации помогли в этом. Вот и всё. Не, ну ладно, если б Даррен снимал драму о жизни и развитии Нины, как балерины, со всем отсюда вытекающим, претензии еще были б понятны.

Понимаете в чем дело. Тут было сказано что фильм именно о балете, только о нем и не более. Потом последовали дифирамбы Натали-балерине. Началось именно с этого. А так очень мало кто писал и говорил именно о балетных талантах Натали. Вы наверное не с начала читали этот диспут. Все это понятно, притензии к ней не настолько масштабны)

Так, это что касается именно этой составляющей фильма. Насчет драмы я даже спорить не буду. простите, не согласна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ладно, если б Даррен снимал драму о жизни и развитии Нины, как балерины, со всем отсюда вытекающим, претензии еще были б понятны.

 

Какое там понятны. Претензии ради претензий... Не обращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело. Тут было сказано что фильм именно о балете, только о нем и не более. Потом последовали дифирамбы Натали-балерине. Началось именно с этого. А так очень мало кто писал и говорил именно о балетных талантах Натали. Вы наверное не с начала читали этот диспут. Все это понятно, притензии к ней не настолько масштабны)
Этот диспут начала не имеет по-моему)) А насчет Портман - балерины... вроде никто и не говорил, что в реальной жизни она великая балерина. В фильме была, да. И от её умений в реальной жизни, это не зависит.

Какое там понятны. Претензии ради претензий... Не обращайте.

Да интересно просто в чем вся суть проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь и монтаж и пецифекты, а пробирает только музыка.
Потому что музыку П. И. Чайковский писал))) Все же остальные участники проекта обладают, видимо, гораздо более скромными талантами (каждый в своей области)

 

Ну дык, " Черный лебедь" - скорее своеобразная мрачная сказка.
Разумеется, сказка. Только в сказке если у танцовщицы вялый темперемент, то для поправки оного нужно её лишь похватать за разные места и все станет хорошо. А ещё только в сказке можно

всадить себе в живот кусок зеркала

и как ни в чем не бывало станцевать с блеском пол балета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что музыку П. И. Чайковский писал))) Все же остальные участники проекта обладают, видимо, гораздо более скромными талантами (каждый в своей области)

 

 

Другими словами фон здесь выглядит гораздо выразительней самого действа. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами фон здесь выглядит гораздо выразительней самого действа. ))

 

Не, ну критиковать Чайковского самоубийц не найдется. Даже в переложении на современный лад. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами фон здесь выглядит гораздо выразительней самого действа. ))
К сожалению да. Но ведь и фон-то какой! Музыка Чайковского это не шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да. Но ведь и фон-то какой! Музыка Чайковского это не шутка.

 

Я не спорю - фон потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, сказка. Только в сказке если у танцовщицы вялый темперемент, то для поправки оного нужно её лишь похватать за разные места и все станет хорошо. А ещё только в сказке можно

всадить себе в живот кусок зеркала

и как ни в чем не бывало станцевать с блеском пол балета.

 

К чему такая утрированность? Аргументы сразу лишаются серьёзности.

Ну и наконец титры, которые я призывала посмотреть:

http://s46.radikal.ru/i114/1106/12/9fbd33f374f7.jpg

Это документальный фильм. О да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такая утрированность? Аргументы сразу лишаются серьёзности.

Ну и наконец титры, которые я призывала посмотреть:

http://s46.radikal.ru/i114/1106/12/9fbd33f374f7.jpg

Это документальный фильм. О да.

 

Поясните, пожалуйста, что там с титрами. Я вижу какое-то странное распределение ролей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, что там с титрами. Я вижу какое-то странное распределение ролей))

 

А вы не уловили сходства и параллелей между происходящим в жизни Нины и сюжетом Лебединого?

Отсюда и все допущения, использованные Ароновски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такая утрированность? Аргументы сразу лишаются серьёзности.

Ну и наконец титры, которые я призывала посмотреть:

http://s46.radikal.ru/i114/1106/12/9fbd33f374f7.jpg

Это документальный фильм. О да.

 

Ну не меньшая утрированность, чем утверждение, что от Портман ждали фуэте:D

 

Нет не ждали...ждали от Аранофски аутентичного и адекватного показа балета, как интерьера истории.

 

 

И с поcтановкой, и со сценарием, и тем более актерской игрой тут всё в порядке.

А пецифекты ...

Ну дык, " Черный лебедь" - скорее своеобразная мрачная сказка.

 

Да нет, не в порядке. Как с игрой...а уж со сценарием-то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такая утрированность? Аргументы сразу лишаются серьёзности.

Это документальный фильм. О да.

А почему я должна говорить исключительно серьезно? Вы не хотите шутить и Вы не шутите. Но я х о ч у шутить. Так почему нельзя?

Фильм не документальный. Согласна. Но и художественным его назвать у меня язык не поворачивается. Потому что "Черный лебедь" крайне неудачная картина на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не в порядке. Как с игрой...а уж со сценарием-то и подавно.

А Вы можете оценить игру актеров с профессиональной точки зрения и сказать, кто где именно схалтурил? Или все упрется в субъективное верю/не верю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете оценить игру актеров с профессиональной точки зрения и сказать, кто где именно схалтурил? Или все упрется в субъективное верю/не верю?

 

Ну так и ваше восприятие тоже субъективно, разве нет? Так почему оно более верно? Только потому, что вам нравится ЧЛ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Разок увидеть можно, время проходит за просмотром.

А если как о кино, то ничего нового, ничего особенного, потом как-то это все выглядит не "от души", а именно как старание с усердием, выжимаемое из ниоткуда, чтобы сделать что-то эдакое. Плюс ко всему и стиль такой совсем мне не близок, но все ж, поприятней Реквиема будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...