Перейти к содержанию

Чёрный лебедь (Black Swan)

Как Вам "Чёрный лебедь"?  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вам "Чёрный лебедь"?

    • Гениально
    • Очень понравилось
    • Вроде хорошо
    • Неплохо
    • Ожидал(а) большего
    • Слабенько как-то
    • Посредственное кино
    • Лучше бы не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я возьму на себя функцию переводчика. Нам хотели сказать, что нашему убогому вкусу недоступно понимание истинной гениальности. Только избранный может оценить ЧБ по достоинству.

 

Надо же :D, великий и могучий русский язык :roll:, а я то подумала, что уважаемые оппоненты себя и своё мнение пытаются выразить таким экстравагантным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ежели под "некоторыми" Вы подразумевали себя - то моя не возражает :D

Не, когда пишу от своего имени использую обычно местоимение, ага...

 

 

Особое мнение смотрено, но музыка Чайковского особо не запомнилась оттуда... А в этой фильме музыка - один из основных элементов, так шо мимо ваше сравнение....

Если вы там его не услышали, это не значит, что он там "мимо".;)

Я возьму на себя функцию переводчика. Нам хотели сказать, что нашему убогому вкусу недоступно понимание истинной гениальности. Только избранный может оценить ЧБ по достоинству.

Та никто в общем-то не говорил, что ЧБ - гениален. Прст пытались призвать к ответу тех, some, которые пытались опустить хорошее, в общем-то кино, до уровня "около" или "В" movie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение главы труппы - действительно необъяснимо, просто необъяснимо.

 

Во время просмотра фильма мне закрадывалась в голову такая крамольная мысль, что он просто дурак. Если режиссёр имел планы именно так его показать, то это прямое попадание в образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та никто в общем-то не говорил, что ЧЛ - гениален. Прст пытались призвать к ответу тех, some, которые пытались опустить хорошее, в общем-то кино, до уровня "около" или "В" movie.

 

Вот, дошли до сути... Мы уже тут несколько страниц исписали, показывая чем это кино нехорошее, а уважаемые оппоненты никак не напишут то, чем же кино для них хорошо... Только вопросы задают и иногда посты вверх ногами переворачивают ;)... (наверное, когда сказать больше нечего)

 

Так чем же по-Вашему эта фильма хороша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Расскажите, что такого уникального показала Портман.

 

Я не утверждал, что Портман показала что-то уникальное. Я вообще никогда не утверждаю, что моя точка зрения единственно верная. Но в данном случае факты больше на моей стороне.

 

Квалифицированное большинство считает, что "К-19" - достойный фильм. Квалифицированное большинство тащится от "Безымянная - одна женщина в Берлине". Квалифицированное большинство вручает Оскар "Повелителю бури".

 

Я тоже считаю, что "К-19" - достойный фильм, а "Повелитель бури" заслуживает Оскара. Про третий фильм там всё понятно из синопсиса - что там к чему. И что из этого следует? Я так и не понял почему вы правы, а я нет. Почему всё-таки ваше мнение нужно считать истинно верным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может быть дураком. Дураки не могут вести коммерчески выгодное предприятие. А по фильму считается, что труппа пусть и не купается в деньгах, но и не бедствует.

 

Ну значит труппа не бедствовала тоже каким-то сказочным, мифическим образом, с таким-то руководителем, который не может отличить зёрна от плевел в своём же театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, неправильно выразилась, это я к ответам на мои притензиия что все это невозможно в жизни. Даже в сказках есть логика, здесь ее нету. А не хотите отвечать. так ваши проблемы, здешние критики не устраивают, критика балетных профи тоже.....какие могут быть еще вопросы то? Только мнение большинства))))

 

В рамках заданной режиссёром ситуации, меня последовательность событий и раскрытость тем вполне устроила.

Или всё надо было долго и нудно живать?

Вам понятие профессиональный снобизм знакомо? Даже если бы Аронофски оживил с помощью магии вуду Максимову (советская прима, бывшая успешной и на экране) и снял максимально реалистичный фильм, его артисты балета ( по крайне мере часть) всё равно бы распнули.

Я ведь правильно понимаю, что имелось в первую очередь интервью Цискаридзе? Так у него давно потёк чердак на почве нарциссизма.Там один перл про Шарлиз Терон чего стоил.

Отзыв Вишнёвой был куда адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем же по-Вашему эта фильма хороша?

 

Я уже писала тут, но все потонуло в общем неадекватном "трололо".

 

Та самая балетная составляющая, которую все ругают, при чем "от балды".

Постесняюсь спросить у последней инстанции(в который раз) - Кто-нибудь ходил в танцевальные кружки(я да)?

 

Балетная составляющая. Это не придурошный Кассель, который ваще по ходу забрел в это кино случайно, и даже повязанный по-богемному пуловер не помох... Это даже не фиг знает к чему приплетенная Кунис со своим пофигизмом...

Это тулупы, батманы и пр., постановки головы(у Портман), тенцевальный кусок(если кто заметил они танцуют тока один кусок из балета)...

Это финальный апофеоз(вкл) - танец Белого Лебедя, нагнетания Черного(на сцене). Психологический триллер(пусть кто-то писал про средний палец Линчу, он ошибся) держит свой градус до самого конца. Я обозначила, что когда Афрановски сознательно делает "бууу" - зритель типа пугается, а это сложная вещь в общем-то... В том же "Антихристе" джае Триер не смог нагнетать до такой степени, чтобы пятки ушли куда подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусти, со сори, все эти притензии с балетным искусством были приплетены уже до кучи! Главное притензии именно по фильму, лично меня не убедила ни одна составляющая. Почти весь фильм я сидела и недоумевала....Как. почему и главное - зачем??? ОК, забили на Нину, она начинающий шизофреник, от нее ждать адеквата не стоит, но остальные??? Или это настолько заразно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обозначила, что когда Афрановски сознательно делает "бууу" - зритель типа пугается, а это сложная вещь в общем-то... В том же "Антихристе" джае Триер не смог нагнетать до такой степени, чтобы пятки ушли куда подальше...

Я не очень-то хочу вмешиваться в вашу оживленную дискуссию, но на мой взгляд вы очень сильно перегибаете сравнивая "бу" от Аранофски в Лебеде с "буууу" от Триера в Антихресте. Оно вообще в разных весовых категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то вас опять на актеров потянуло... Помните нашу с вами беседу про Питта и Финчера? Претензии к Кунис и Касселю - переадресовывайте Аранофски.

Конечно. Актеры типа - одна из главных частей фильма, если не ведущая.

Претензии были к образам и к Афрановски в частности. Но в целом, роль Касселя проходная. чай не камео, а Кунис пригласили, чтоб отражать подачи...

В интервью создателей "Волкодава" они часто хвалились, что специально построили город, добились аутентичности... Ну и что? Фильм хвалят не за старания, а за целостный результат.

Не кажется ли вам, что построение города Х и балетная постановка(я счас не о балете, а о рабочих моментах) не одно и тоже???

Или любите очень сборную солянку? В фильмы о балет - К19, Царя Гороха и еще фиг знает кого....;)

Мои пятки при ЧБ были плотно прикреплены к голеням.

бу в триллерах - это халтура.

А можно вас цитировать? Думаю, если начну, закидают тухлыми овощами...

Почитайте в разделе "жанр" его описание. Начинать по ходу вам надо с азов...

Я не очень-то хочу вмешиваться в вашу оживленную дискуссию, но на мой взгляд вы очень сильно перегибаете сравнивая "бу" от Аранофски в Лебеде с "буууу" от Триера в Антихресте. Оно вообще в разных весовых категориях.

Это ИМХА? Не забывайте че ли, приписывать...

Для меня "Антихрист" триллер тока в плане мамаши, которая пренебрегла материнским инстинктом в пользу basic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала тут, но все потонуло в общем неадекватном "трололо".

Та самая балетная составляющая, которую все ругают, при чем "от балды".

Постесняюсь спросить у последней инстанции(в который раз) - Кто-нибудь ходил в танцевальные кружки(я да)?

 

Балетная составляющая. Это не придурошный Кассель, который ваще по ходу забрел в это кино случайно, и даже повязанный по-богемному пуловер не помох... Это даже не фиг знает к чему приплетенная Кунис со своим пофигизмом...

Это тулупы, батманы и пр., постановки головы(у Портман), тенцевальный кусок(если кто заметил они танцуют тока один кусок из балета)...

 

По поводу танца (Вы так настойчиво меня об этом спрашиваете, хотя я и не напрашивалась на обсуждение танца, шо уже даже неприлично с моей стороны на это не ответить)... Да, ходила в балетный кружок, но эта было в таком далёком детстве, шо я тут своим фииии могу ввести в заблуждение...

 

Поэтому я лично, к постановке танцев в фильме не придираюсь вообще - делая скидку на то, что упор ставится всё-таки не на танец во-первых, и во-вторых танцевали кое-где непрофессиональные танцовщики... Особых ляпов в глаза не бросается - это факт. Надеюсь по этой части у нас с Вами получится консенсус :)

 

Это финальный апофеоз(вкл) - танец Белого Лебедя, нагнетания Черного(на сцене). Психологический триллер(пусть кто-то писал про средний палец Линчу, он ошибся) держит свой градус до самого конца. Я обозначила, что когда Афрановски сознательно делает "бууу" - зритель типа пугается, а это сложная вещь в общем-то... В том же "Антихристе" джае Триер не смог нагнетать до такой степени, чтобы пятки ушли куда подальше...

 

Прилюдно щас признаюсь, шо Антихриста я не смотрела и даже не собираюсь себя мучить этим фильмом только за ради того, чтобы на форуме пальцы гнуть :D... Антихрист мне неинтересен, как таковой, поэтому сравнивать нагнетание атмосферы там и здесь я не могу. Но, судя по отзывам там всё-таки несколько другой градус... Лично меня по нагнетанию не зацепило.

 

Дальше - финальная сцена, а конкретно игра Портман... не танец, а игра... на мой взгляд вполне неплохо для такого уровня фильма (хотя, как я уже писала Леон она так и не переплюнула)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусти, со сори, все эти притензии с балетным искусством были приплетены уже до кучи! Главное притензии именно по фильму, лично меня не убедила ни одна составляющая. Почти весь фильм я сидела и недоумевала....Как. почему и главное - зачем??? ОК, забили на Нину, она начинающий шизофреник, от нее ждать адеквата не стоит, но остальные??? Или это настолько заразно?

 

Остальные - это кто?

Мать? Так её образ и отношения с дочерью вполне раскрыты. Ну а то, что психологические проблемы у людей часто от воспитания - это как бы факт.

Лерой? Ну, увидел он в Нине потенциал. Так в балете постановщики часто рискуют. Иногда риск оправдывается, иногда - нет. Это как бы не конец света или тем более карьеры.

Лили? К её-то поведению какие претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать? Так её образ и отношения с дочерью вполне раскрыты.

 

Не раскрыты. Тока по верхам, и то намеками.

 

Лерой? Ну, увидел он в Нине потенциал. Так в балете постановщики часто рискуют. Иногда риск оправдывается, иногда - нет. Это как бы не конец света или тем более карьеры.

 

В данном случае - и конец карьеры, и конец света. Тока непонятно, как он проглядел-то? С его-то опытом и послужным списком? Потому снова лажа в сценарии, и с этим персонажем и логикой его поведения.

 

Лили? К её-то поведению какие претензии?

 

На фоне остальных - просто гениально. Честно. :D Потому к Кунис и к Райдер никто почти и не придирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ИМХА? Не забывайте че ли, приписывать...

Для меня "Антихрист" триллер тока в плане мамаши, которая пренебрегла материнским инстинктом в пользу basic.

А смысл приписывать, если все здесь сплошная ИМХА.))

Вы же не про мамашу с инстинктами писали, а про большое «бу», но чего такого страшного и ужасного в Лебеде, чтоб сравнивать его с атмосферой Антихриста – глюки в переходах, история с зеркалом или перья отовсюду? Ни разу не страшно, не отвратно и не психодельно чтоб пятки куда-то уходили. То ли дело в Антихристе когда подпрыгиваешь от звука падающей на крышу шишки или от лисички заговорившей вдруг человеческим голосом, про отврат так я вообще промолчу. И ИМХА или нет, но не читала я в этой теме чтоб кто-то сильно испужался от Лебедя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные - это кто?

Мать? Так её образ и отношения с дочерью вполне раскрыты. Ну а то, что психологические проблемы у людей часто от воспитания - это как бы факт.

Лерой? Ну, увидел он в Нине потенциал. Так в балете постановщики часто рискуют. Иногда риск оправдывается, иногда - нет. Это как бы не конец света или тем более карьеры.

Лили? К её-то поведению какие претензии?

Лили как раз радует больше всего, самый адекват, а вот со всем остальным несогласная в корне))) А уж риск с таким отзывом о ее способностях....либо дурак либо.....полный дурак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы от уважаемых оппонентов получить хотя бы частичное признание промахов фильма (потому как они там есть и их там много и они были практически все тут озвучены)... Или уважаемые оппоненты считают фильм прямо идеальным во всем?

 

Лили как раз радует больше всего, самый адекват, а вот со всем остальным несогласная в корне))) А уж риск с таким отзывом о ее способностях....либо дурак либо.....полный дурак)))

 

А я так вообще давно уже писала, что Лили мне гораздо более симпатична, чем ГГ-ня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раскрыты. Тока по верхам, и то намеками.

А вам всё нужно разжевывать? Вопросов как и почему всё получилось именно так, там не осталось.

 

Лили как раз радует больше всего, самый адекват, а вот со всем остальным несогласная в корне))) А уж риск с таким отзывом о ее способностях....либо дурак либо.....полный дурак)))

 

В балете часто остаётся недоумение кто чем думал. Проза жизни. Даже в далёких от балета кругах известна эпопея Григорович-Волочкова. А уж у Юрия Николаевича опыта на несколько десятков постановщиков хватит.

Придираться к этому после претензий к недостатку реализма?

А Лерой-то не ошибся в выборе, только ситуация вышла из под контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходная? Суррогат-заменитель мамаши/папаши-наставник-манипулятор - проходная? Альтерэго - проходная? Ё-моё, как-то вы очень лихо конструктивные элементы фильма в корзину отправляете.

Ваще-то альтер -эго - Кунис, не Тома.

манипулятор так и остался манипулятором. Ниче архи-важного в этой роли учителя, который вытаскивает из ученика его скрытые резервы, там нету...

Да даже и проходная роль должна быть мотивированной, небрежность, "проходной персонаж?

Проходной, он в плане - не архи-сабжевый, надеюсь это-то вы в состоянии понять???

а, черт с ним, и так сойдет!" - как-то странно для шедевра.

Та, если вы внимательно читали, не писала я, что шедевр. Писала, что хорошее кино, уровень жанра выполнен удовлетворительно.;)

 

В контексте обсуждений - одно и то же. Второстепенный элемент, который должен скрыть отсутствие главных элементов - качественного сценария и достойной режиссуры.

Не в коем случае не скрыть, мож раскрыть, нэ???

Или это игра в подмену понятий так вас увлекает, что начинаете нагло блефовать и пытаться доказать, что параллельные прямые все ж таки пересекаются?

Да нет, это я демонстрирую, что оцениваю фильмы по единым критериям. А не по странной избирательности: "триллеродрама" - сойдут выпученные глазки. недокументалка - тогда не нужна логичность. американский фильм - незачем качественная режиссура.

Вот это как раз и странные критерии(у вас).

Написать оду К19, потом шатко валко вплести андеграунд от Финчера и все под соусом- мне тащема "Черный лебедь" не вставил...

Читаю азы - не вижу там аксиомы: "бу в триллерах - показатель шика и особого качества.

Ну мож специально для вас выложить тут, что типа "бууу" в триллере как масло в каше, им его не тока не испортишь, а оно необходимо в любом случае, как традиция что ле... Не знаю как до вас достучаться, блин...

 

 

А смысл приписывать, если все здесь сплошная ИМХА.))

Ну хотя бы для точности. Орфографической)))

Вы же не про мамашу с инстинктами писали, а про большое «бу», но чего такого страшного и ужасного в Лебеде, чтоб сравнивать его с атмосферой Антихриста – глюки в переходах, история с зеркалом или перья отовсюду? Ни разу не страшно, не отвратно и не психодельно чтоб пятки куда-то уходили. То ли дело в Антихристе когда подпрыгиваешь от звука падающей на крышу шишки или от лисички заговорившей вдруг человеческим голосом, про отврат так я вообще промолчу. И ИМХА или нет, но не читала я в этой теме чтоб кто-то сильно испужался от Лебедя.

Ну то, что вы подпрыгиваете, это конкретно ваше восприятие. Я лишь увидела там пародию на Линча(но не в коем случае не пишу, что фильм плох, я его люблю). Прст развивание триллера методом лисички - Хаос forever и страшные желуди - меня не устрашили...

Да Бох с ним, кино не пытается напугать, разве что морально адаптировать на счет человечества, природы и ее потерянных детей...

А на Лебеде было конкретное - Вах! Причем напряжение психологическое было коллосальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мож специально для вас выложить тут, что типа "бууу" в триллере как масло в каше, им его не тока не испортишь, а оно необходимо в любом случае, как традиция что ле... Не знаю как до вас достучаться, блин...

 

Может "Буууу" в фильме и много, но оно почему-то цепляет не всех... И если человека это Буууу не зацепило (меня, например, тоже не зацепило), то что-то выкладывать не поможет - восприятие у всех разное.

 

А насчёт "достучаться"... тут до всех достучаться тяжело... и до Вас тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам всё нужно разжевывать? Вопросов как и почему всё получилось именно так, там не осталось.

 

Тогда объясните, почему девочку не лечили? Куда смотрел хореограф, када ее брал? Что привело к такому финалу? И главное, о чем финал? И зачем он в этой истории именно такой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...