Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

С некоторых "наказывальщиков" угораю, прям аш не могу) Спорные вопросы надо решать законными способами, через суд например. Собсно, как и было сделано.

 

А эти быдловатые понты про "проучить" и "тряхануть как следует", заканчиваются обычно в районном травмпункте, особенно когда "тряхануть" мс-а по самбо пытаются)

1. И в суде бы решили, вопрос стоял бы только в том, кто мог бы больше отслюнявить или у кого какие друзья во власти есть.

2. Соплями бы умылся твой самбист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если бы у девчонки родственник был крутой мэн-губернатор, депутат, владелец фирмы, как ты думаешь, этот спорный вопрос как в суде разрешился??

ААА??:)

И причем очень даже ЗАКОННО разрешился ( и оставили бы дете у матери)

Или в таком случае твоего товарища устраивала бы жена на диване в бигудях неработающая племянница ГУБЕРНАТОРА ( мэра, фирмача ... и т.д.) А если племнница какого-нибудь крим. авторитета?

Да плевать, хоть Путина племянница:D Кровь у всех красная и сердце немного левее от центра=)

Блин, я последний раз такие вещи слышал, когда в детском саду был. Там как раз любят поговорить на тему "А если мой папа танкист???? А если мой папа ядерную ракету может запустить?? Зато мой дядя на черном бмв ездит с пистолетом." Спасибо за воспоминания.

 

2. Соплями бы умылся твой самбист.

как скажешь, детвора:D Собирай "братву" и попробуй утри:roll:

------------------------------------------------

 

З.Ы.

Да уж, такого сексизма со стороны женского пола и не ожидал как-то) Забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать, хоть Путина племянница:D Кровь у всех красная и сердце немного левее от центра=)

Блин, я последний раз такие вещи слышал, когда в детском саду был. Там как раз любят поговорить на тему "А если мой папа танкист???? А если мой папа ядерную ракету может запустить?? Зато мой дядя на черном бмв ездит с пистолетом." Спасибо за воспоминания.

:D

Да брось ты комедию.

Такие вещи не плохо рулят сейчас ... и среди взрослых. И будут рулить до скончания века.

И ну ОООООЧЕЕЕЕЕНЬЬЬЬЬ много значит, чьи дочери Ксюша и Кристина.

---------------------

Твоему другу плевать?

Ну он бы сейчас сидел бы один ... и ездил бы на свидания к дочери в подмосковье ... будь она племянницей путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagabond, так какая была истинная причина развода Вашего приятеля с женой? И почему ребенка отобрал? Сколько ни читала, так и не поняла.

Довод "не хотела работать" совершенно несерьезный. Ребенка отобрал... она что, пьяницей-наркоманкой была? Суд лишил ее материнских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне более реальна версия Тессе.

Не похожа эта жена на корыстную и рвачиху.

Корыстная бы подстраховалась и в такую семью жлобистую ( где даже прописку не дадут) не сунулась бы

Я не спорю, я ток про прописку) Подмосковье не Хабаровск) Может она живет в ближнем подмосковье, зачем ей терять свою прописку) Мало ли что) Например, квартира не приватизирована и после смерти родителей у нее будет свое жилье. Москвичи и подмосковные так часто делают, прописывают выписывают по квартирам детей,бабушек, родственников итд итп)

 

да и с ребенком не сбежала бы, плюнув на все.
Эо мог быть элемент давления на мужика.

 

Хитрым способом и уловками попробовала бы устроить себе жизнь получше.
Так может и она клуша не шибко хитрая, та и он судя по всему лошок не разглядевший вовремя такую кралю. Просто я взглянула на ситуевину с другой стороны - если мужик не олигарх, то вполне такая история имеет место быть. Просто он долго думал не тем местом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagabond, так какая была истинная причина развода Вашего приятеля с женой? И почему ребенка отобрал? Сколько ни читала, так и не поняла.

Довод "не хотела работать" совершенно несерьезный. Ребенка отобрал... она что, пьяницей-наркоманкой была? Суд лишил ее материнских прав?

Мне что, расписывать все то многообразие ссор, которые между ними возникали?) Основная претензия была в том, что человек не работает, не развивается как личность, пилит не по делу. Суд прав ее не лишил, но постановил ребенку жить с отцом. Кстати желание девочки было именно таким. Предвкушаю, как ща Плойка зарядит, что помимо того, что чувак использовал жену как "суррогатную мать", он еще и ребёнка "зазомбировал". :D

 

:D

Да брось ты комедию.

Такие вещи не плохо рулят сейчас ... и среди взрослых. И будут рулить до скончания века.

И ну ОООООЧЕЕЕЕЕНЬЬЬЬЬ много значит, чьи дочери Ксюша и Кристина.

И что?:D К чему этот оффтоп вообще написан?) Чтобы показать, что есть люди, способные утереть моего товарища и всех его друзей?) Ну ты мне истину не открыла.

 

Твоему другу плевать?

Ну он бы сейчас сидел бы один ... и ездил бы на свидания к дочери в подмосковье ... будь она племянницей путина.

Мде:D Если тебе легче становится от этого, представь что он действительно был женат на племяннице Путина и ему за его "ужасное", по твоему глубокому предубеждению, поведение отрезали пипиську:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что, расписывать все то многообразие ссор, которые между ними возникали?) Основная претензия была в том, что человек не работает, не развивается как личность, пилит не по делу. Суд прав ее не лишил, но постановил ребенку жить с отцом. Кстати желание девочки было именно таким. Предвкушаю, как ща Плойка зарядит, что помимо того, что чувак использовал жену как "суррогатную мать", он еще и ребёнка "зазомбировал". :D

зомбирование тоже не исключается.

хотя, если сильно захотел забрать ... мнение девочки не большое значение имело.

И что?

то что законное решение суда могло быть совершенно другим ... так же законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, я ток про прописку) Подмосковье не Хабаровск) Может она живет в ближнем подмосковье, зачем ей терять свою прописку) Мало ли что) Например, квартира не приватизирована и после смерти родителей у нее будет свое жилье. Москвичи и подмосковные так часто делают, прописывают выписывают по квартирам детей,бабушек, родственников итд итп)

 

Эо мог быть элемент давления на мужика.

 

Так может и она клуша не шибко хитрая, та и он судя по всему лошок не разглядевший вовремя такую кралю. Просто я взглянула на ситуевину с другой стороны - если мужик не олигарх, то вполне такая история имеет место быть. Просто он долго думал не тем местом)))

ну можно конечно постараться рассмотреть эту ситуацию с другой стороны.

Но тогда нестыковок гораздо больше.

Терять прописку в подмосковье - это лучше чем потерять прописку в центре Москвы.

Тем более вписать ее родители всегда могли бы. А если свой дом - то и дарственную или в завещании вписать.

 

Бегство как давление - это с большой натяжкой.

Думаю она уже понимала, что давления на него не получится ... если он поставил ей ультиматум. Все, кто сбегал с детьми, обычно это устраивали, когда терять уже нечего и надеяться не на что ... просто чтобы спасти себя с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зомбирование тоже не исключается.

хотя, если сильно захотел забрать ... мнение девочки не большое значение имело.

Мнение ребенка всегда имеет наибольшее значение в таких разбирательствах. Гугли закон.

 

то что законное решение суда могло быть совершенно другим ... так же законно.

Могло быть) Еще много чего могло быть) Прикол сослагательного наклонения в том, что с его помощью представить можно все, что угодно, как могло бы быть то или иное, если бы было так то и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение ребенка всегда имеет наибольшее значение в таких разбирательствах. Гугли закон.

Нет ...:D он главное мне еще тут рассказывать будет.

Пройди по постам, где Я САМА тебе об этом писала, когда ты утверждал что мат. условия - это единственный главный резон.

 

Мнение девочки в данном случае он мог подкорректировать в нужную сторону. Это не сложно ... хотя бы подарками и обещаниями.

Могло быть) Еще много чего могло быть) Прикол сослагательного наклонения в том, что с его помощью представить можно все, что угодно, как могло бы быть то или иное, если бы было так то и так.

А кто возражает то?

Вот и говорим - попалась беззащитная - он и сделал что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия была жаркая и долгая. Интересные доводы с обеих сторон. Но вообще-то наглых баб я встречала в жизни очень не мало. Мой одноклассник (нормальный парень, единственный сын у хороших родителей-работяг) женился на девушке из деревни (на свадьбу к кому-то ездили туда, вот и снесло башню), их в семье человек семь детей, что ли. То есть буквально забрал ее с одним чемоданчиком фибровым к себе. Она родила сына, дочь. Работать практически не работала. Вроде как надо заниматься младшей девочкой, она ходит в три кружка, танцует бальные танцы. И постоянные претензии к мужу, его родителям, которые оставили им двухкомнатную, а сами покупали с большим трудом однушку на отшибе. Как какой праздник, она спецом перед гостями истерику :

-Чё ты пьешь, какой ты отец!

Наглая. Ей бы действительно пьющего дать, чтоб гонял и деньги отбирал, тогда бы оценила то, что имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клево!!:D

Он ее и не прописывал ... видимо уже план заранее был.

Не предсталяю, жениться и заботиться о том, чтоб жене не дай Бог что-нибудь не перепало ненароком.

Трындец.

Высокие отношения.

Рита, на самом деле сейчас мало таких, которые сразу к себе прописывают. В Москве, по крайней мере. Какая бы любовь не была, расплачиваться потом за ошибку квартирой никто не хочет. Это не план, это осторожность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно конечно постараться рассмотреть эту ситуацию с другой стороны.

Но тогда нестыковок гораздо больше.

Терять прописку в подмосковье - это лучше чем потерять прописку в центре Москвы.

 

По поводу прописки: нехитрое дело - на понт человека любовью взять и прописаться в хате, цена которой сопоставима с ценой виллы в Майами:D:D. В столице весьма распространенная практика:)

Хотя лично я уверен, что ни одна женщина не стоит таких денег и такого доверия. Кроме собственной матери, сестры или дочери - они бесценны по понятным причинам.

 

Нет ...:D он главное мне еще тут рассказывать будет.

Пройди по постам, где Я САМА тебе об этом писала, когда ты утверждал что мат. условия - это единственный главный резон.

В каком посту я утверждал что это единственный резон? Ссылку на пост в студию или признай, что нагло врешь.

 

Мнение девочки в данном случае он мог подкорректировать в нужную сторону. Это не сложно ... хотя бы подарками и обещаниями.

В который раз убеждаюсь в твоем сексизме:). Для тебя женщина априори права, а мужчина нет. Женщина априори белая и пушистая, а мужчина - козел. Смешно.

 

Как какой праздник, она спецом перед гостями истерику :

-Чё ты пьешь, какой ты отец!

Наглая. Ей бы действительно пьющего дать, чтоб гонял и деньги отбирал, тогда бы оценила то, что имеет.

О как знакомо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, на самом деле сейчас мало таких, которые сразу к себе прописывают. В Москве, по крайней мере. Какая бы любовь не была, расплачиваться потом за ошибку квартирой никто не хочет. Это не план, это осторожность.

Думать надо, чтоб ошибок не было.

И ровню себе искать, чтоб потом таких унижений не было.

Не пошла бы я замуж с таким отношением ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком посту я утверждал что это единственный резон? Ссылку на пост в студию или признай, что нагло врешь.

НА!!!

и признай, что ты брехун ... и болтун.

Пойми, если вдруг перед судом придется свои права на опеку отстаивать, эфемерные понятия навроде "у нас отношения теплее, я люблю сильнее" и прочее не помогут. Ты спросила, как чувак провернул тему с ребенком, я тебе ответил как - мог обеспечить более кофмортные условия жизни. Для меня лично финансовый вопрос мало что значит, а вот у закона другая точка зрения.

Это ты пойми.

Там все рассматриваться должно!! И желание ребенка тоже не последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, на самом деле сейчас мало таких, которые сразу к себе прописывают. В Москве, по крайней мере. Какая бы любовь не была, расплачиваться потом за ошибку квартирой никто не хочет. Это не план, это осторожность.

 

Да вообще-то и не только в Москве так. В городе-миллионнике метры везде золотые. Есть вариант - регистрация без права на жилье итд. Если учесть, что квартиры на 90% не мужа, а его родителей или вообще деда-бабушки, то какие могут быть обиды? Живите, воспитывайте детей, притирайтесь...Там видно будет.

Вот Дом-2 не люблю, но слоган там правильный. Построй свою любовь. Строй, приспосабливайся, ограничивай себя, думай о половинке. По-моему, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА!!!

и признай, что ты брехун ... и болтун.

Хна:D

Перечитай что там написано:D

Там написано, что это единственное, что признает суд?

Там написано что мнение ребенка не учитывается?

Там лишь написано, что не шибко учитываются чувства родителей, потому как они - заинтересованные стороны и могут лгать.

Так что сама брехунья и болтушка. Давно замечено за тобой кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и ..... склизкий тип.

 

ладно хрен с тобой.

У кого есть глаза, тот увидит.

Кто из нас главным считал мат условия, и кто первым говорил о желании и мнении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущают посты мужчин о том, что сидеть с ребенком дома и вести домашнее хозяйство - плевое дело. Да, современные технологии во многом выручают, да, дети - это огромное счастье и ухаживать за ними - одно удовольствие, но даже самые стойкие женщины иногда устают, не столько физически, сколько морально. Вы сами попробуйте изо дня в день выполнять одни и те же дела, практически не прерываясь на досуг;) К тому необходимо учитывать характер ребенка, у некоторых дети с младенчества капризные, непоседы, за ними нужен глаз да глаз. Я сама на форум начала снова выходить недавно, когда возраст ребенка начал подходить к году. Помнится, муж тоже эту волынку завел в одно время, мол, еда вовремя не готова, одежда не отглажена. Предложила ему на выходных нянчить ребенка, пока я навожу порядок, готовлю еду и прочее. Сжалилась над ним через 5 часов, так как беспрерывно подходил и спрашивал, что и как надо делать. С тех пор ни слова упрека в мой адрес не произнес, по ночам сам вставал и успокаивал ребенка. Не надо относиться к женщине - матери как к кухарке, прачке, уборщице и няньке в одном лице, мужчинам следует помнить, что с рождением ребенка мы остаемся женщинами со своими " тараканами " и желаниями, пусть даже, в основном, наши помыслы и силы сосредоточены на малыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем описании Vagabond друг Ваш ну просто супер Мэн какой-то, и памперсы меняет, ночей не спит, и деньги зарабатывает , духовно развивается , с друзьями наверняка встречается и т,д.

Внимание вопрос- откуда время на ребенка брать тогда? Ведь его со школы встретить надо, накормить , уроки сделать, на какие нить кружки сводить, еще и прогулять надо не всегда ж учиться тока. Ну предположим Вы ответите, что няня, но неужели родная мать хуже няни?

То, что у матери условии я проживания не такие элитные как у отца, это не самый важный показатель при решении суда ( ну за исключением если окна подушками не заткнуты ,и через трещины в стенах рука не пролезает)!

Мнение ребенка естественно учитывается, но факт, что пока шли судебные процессы и разбирательства (из прочитанного выше) девочка жила с отцом, следовательно папа мог повлиять на дочкино мнение, еще как мог!!!

Самое обидное в этой ситуации, что папа и мама разбираясь в своих отношениях , сделали заложником своих отношений свое же любимое чадо.

Ну раз отец такая грамотная и развитая личность разве он не мог решить данный вопрос полюбовно и более корректно? Ах ,да чуть не забыла про алименты, я думаю что мать содержать не обязательно, можно взять калькулятор и высчитать ,сколько дать на питание, ,а сколько на образование, ведь живя она с ним он несет точно такие же растраты, если даже и не больше. Думаю ни одна нормальная мать не стала бы объедать или обделять своего ребенка на папины алименты. Это при условии, что мама не наркоманка и не алкоголичка.

И кстати открою Вам страшную тайну, что судебный процесс может покупаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим Вы ответите, что няня, но неужели родная мать хуже няни?

 

Няня - неравноценная замена матери. Обеспечить ребенка уходом она может, но воспитание могут дать только МАТЬ с ОТЦОМ.

 

Самое обидное в этой ситуации, что папа и мама разбираясь в своих отношениях , сделали заложником своих отношений свое же любимое чадо.

 

Что говорит об их моральной незрелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циннилла - полностью с вами согласна, так еще и представьте как родители друг-друга поливают при ребенке. Мама на папу,а папа на маму. Воспитают хорошую личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что, расписывать все то многообразие ссор, которые между ними возникали?) Основная претензия была в том, что человек не работает, не развивается как личность, пилит не по делу. Суд прав ее не лишил, но постановил ребенку жить с отцом.

Да и ни к чему расписывать чужие склоки, с тем мужиком и так все ясно - не устроила жена и в отместку забрал ребенка. Странно только, что кто-то может считать подобную ситуацию нормальной или приемлемой. Глупы те родители, которые манипулируют супругом, используя детей, как оружие воздействия. Несчастны те дети, которым "посчастливилось" родиться у глупых родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжалилась над ним через 5 часов, так как беспрерывно подходил и спрашивал, что и как надо делать. С тех пор ни слова упрека в мой адрес не произнес, по ночам сам вставал и успокаивал ребенка.

Мой брат с удовольствием занимается сыном и проводит с ним абсолютно всё свободное время. Мальчику 7 лет:)

Когда ребёнок маленьким был, то без проблем вставал к нему ночью, оставался днём иногда.

Не думаю, что это такая уж сложная задача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем описании Vagabond друг Ваш ну просто супер Мэн какой-то, и памперсы меняет

Какие памперсы, девочке скоро 11.

 

Мнение ребенка естественно учитывается, но факт, что пока шли судебные процессы и разбирательства (из прочитанного выше) девочка жила с отцом, следовательно папа мог повлиять на дочкино мнение, еще как мог!!!

на время разбирательства дочка жила с матерью. Читайте внимательно, я писал об этом.

 

Ну раз отец такая грамотная и развитая личность разве он не мог решить данный вопрос полюбовно и более корректно?

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...