Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Ненавижу халаты.

В принципе или определенного фасону?)))

Откуда такой экстримизм в отношении халатов?;) В чем должна ходить женщина дома - интересна именно ваша версия)))

 

Из своего окружения знаю тока одну полоумную мамашеу, все остальные адекватные женщины. И если ситуация пощволяет, то почему бы не посидеть с ребенком положенный 3-х летний срок? Вы же со своим ребенком сидеть будете, а не в тюрьме. Хотя безусловно выматывает, особенно если дети один за одним. Но есть женщины, которые в этом купаются у меня подруга так 9 лет провела дома) вышла, поработала год и теперь с 4-м дома сидит)) И счастлива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну понятно.

Чтоб забрать дете у матери в нашей стране нужны только деньги и хитромудрый адвокат. Более веские причины вообще никого не интересуют.

Суд и органы опеки оценивают прежде всего, какой родитель может дать ребенку более комфортные условия. В данном случае, естественно, тот который работает, обладает хорошей недвижимостью в центре столицы и пятиминутной доступности от хороших детсадов и школы, и который может эффективнее воспитывать ребенка. Материнство одного из родителей веской причиной не является.Еще вопросы есть?

 

Сколько девочке?

уже 10 лет.

 

И что он ей такое дал, что 10 матерей бы не дали?

Да хотя бы элитную частную школу:)

 

К чему эти высокопарные речи?

Ничего высокопарного. Все по делу и чистая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ну ты чо как не родная - бабло решают любую проблему. Развнж ребенку нужна мама? Ему нужно элитная школа и недвидимость в центре столицы! В этом же заключается родительский долг. А то прикинь пришлось бы алименты платить - во кошмар!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд и органы опеки оценивают прежде всего, какой родитель может дать ребенку более комфортные условия. В данном случае, естественно, тот который работает, обладает хорошей недвижимостью в центре столицы и пятиминутной доступности от хороших детсадов и школы, и который может эффективнее воспитывать ребенка. Материнство одного из родителей веской причиной не является.Еще вопросы есть?

 

 

уже 10 лет.

 

 

Да хотя бы элитную частную школу:)

 

 

Ничего высокопарного. Все по делу и чистая арифметика.

Kaкая все муть.

Это доказывает, что ты еще многого не понимаешь ... а органы опеки и суды просто продажные. И в «арифметику бабла» не вся жизнь включается.

Папашка этот, судя по-всему,эгоист и мстит жене ( наверно есть причины)

Вкладываться финансово он мог в такой же степени, не вырывая ребенка ( тем более девочку) от матери. И школы и сады он мог так же ей давать ... даже жилье помочь найти в центре. Но не это его волнует, у него другая задача - мать «носом по батарее поводить»

 

Элитная школа - это то, что он смог дать, чего 10 матерей не смогли? и из за лени причем?

мдаааааа .....

Девочка еще маленькая ... он еще ее не воспитал. Сейчас скорей всего сдал нянькам и гувернанткам ... потом зашлет вообще подальше за границу учиться. А сам занят делами ( и другими женщинами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то прикинь пришлось бы алименты платить - во кошмар!!!

В такие моменты человек и проявляется наверно. Будет он как братец Батуриной или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaкая все муть.

Это доказывает, что ты еще многого не понимаешь ... а органы опеки и суды просто продажные. И в «арифметику бабла» не вся жизнь включается.

Папашка этот, судя по-всему,эгоист и мстит жене ( наверно есть причины)

Вкладываться финансово он мог в такой же степени, не вырывая ребенка ( тем более девочку) от матери. И школы и сады он мог так же ей давать ... даже жилье помочь найти в центре. Но не это его волнует, у него другая задача - мать «носом по батарее поводить»

 

Элитная школа - это то, что он смог дать, чего 10 матерей не смогли? и из за лени причем?

мдаааааа .....

Девочка еще маленькая ... он еще ее не воспитал. Сейчас скорей всего сдал нянькам и гувернанткам ... потом зашлет вообще подальше за границу учиться. А сам занят делами ( и другими женщинами)

ППКС!!! И заметь ни слова о любви к ребенку, о теплоте, о затраченном на него времени, о совместном времяпрепровождении - квартира, бабло, элитная школа. Доллары в глазах. Видать и супругу себе такую же выбрал, она его хотела выжать как лимон, а он её переиграл - высокие отношения, как в банке с пауками. А страдает ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в будущем усыновить (удочерить). В детдомах полно страдающих детей, которым нужна семья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказывает, что ты еще многого не понимаешь ...

Например что?)

 

И в «арифметику бабла» не вся жизнь включается.

Папашка этот, судя по-всему,эгоист и мстит жене ( наверно есть причины)

Вкладываться финансово он мог в такой же степени, не вырывая ребенка ( тем более девочку) от матери.

Ее от матери никто не оторвал, читай тему внимательнее.

 

И школы и сады он мог так же ей давать ... даже жилье помочь найти в центре.

В этом и был прикол - она тоже считала, что ничего не должна, что ей все муж должен - хату искать, садики разруливать, горбатиться на троих, чтоб еще с горкой оставалось))) А она типо отсидела три года с ребенком и всё - ее задача по жизни выполнена, можно расслабиться на диване в бигудях:) А он ей просто сказал, что если он будет делать всё сам, то жена такая ему под одной крышей не нужна. Вот, собсно, о чем и весь разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадамы, а вдруг там легкомысленная мать-алкоголичка ?
Запросто, тада надо уточнять. Но не было же сказано, что она не сможет всего этого дать потому что вот как ты написал, да и повторяю в перечне, что было дадено отсутствует то, что я перечислила. Иными категориями мыслит товарищ. Деньгами.

 

Хочу в будущем усыновить (удочерить). В детдомах полно страдающих детей, которым нужна семья.
Это лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и спросила, на каком основании ребенок был оставлен с отцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например что?)

 

 

Ее от матери никто не оторвал, читай тему внимательнее.

 

 

В этом и был прикол - она тоже считала, что ничего не должна, что ей все муж должен - хату искать, садики разруливать, горбатиться на троих, чтоб еще с горкой оставалось))) А она типо отсидела три года с ребенком и всё - ее задача по жизни выполнена, можно расслабиться на диване в бигудях:) А он ей просто сказал, что если он будет делать всё сам, то жена такая ему под одной крышей не нужна. Вот, собсно, о чем и весь разговор.

То, что отношения родных людей - это не элитные школы.

И если у девочки с мамой были родные, теплые и близкие отношения, забирать ее у нее - эгоизм и наплевательтво на ребенка.

Приходящая мама - это не то.

 

Многие папы работают и обеспечивают семью финансово. Это норма. И если жена в бигудях - это уже доказательство того, что она старается быть красивой. Плевала бы на все - и бигуди бы забросила. И виновата она только в том, что ее муж в этих бигудях увидел? Она ховаться от него по темным углам должна что ли?

Получается, что он ей попользовался три года ... пока она ребенка выкормила, ночами не спала ... а теперь от нее избавился? Потому что она не смогла заработать недвижимость?

Да понятно все с этим папашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во, как я и говорила, мадам хотела раскрутить на бабки, он её переиграл - высокие отношения, ога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все с этим папашкой.

 

С папашкой стало все понятно, как только прозвучала фраза про то, что отобрать ребенка помогли бабки...но при этом нежелание платить алименты.

 

И потом, с чего Вы взяли, что элитная школа - это показатель достойного воспитания ребенка? (вопрос не к Вам, Плойка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С папашкой стало все понятно, как только прозвучала фраза про то, что отобрать ребенка помогли бабки...но при этом нежелание платить алименты.

 

И потом, с чего вы взяли, что элитная школа - это показатель достойного воспитания ребенка?

Дык она же ЭЛИТНАЯ!!! Это как крутая тачка, длинноногая герла и какой-нить питбуль на поводке - престиж, можно же попонтоваться! А так да, там могут быть учителя, которые тока разводят на бабло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она же ЭЛИТНАЯ!!! Это как крутая тачка, длинноногая герла и какой-нить питбуль на поводке - престиж, можно же попонтоваться! А так да, там могут быть учителя, которые тока разводят на бабло)))

И это верно.

Есть такие школы.

Заморочат новомодными тенденциями, а что в итоге получится еще неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что отношения родных людей - это не элитные школы.

Ясен пень, но я когда про 10 мам писал, имел ввиду финансовый аспект, ога. Поскольку это далеко не самый последний пункт, по которому суд и органы опеки принимают решения в отношении родителей.

И если у девочки с мамой были родные, теплые и близкие отношения, забирать ее у нее - эгоизм и наплевательтво на ребенка.

Приходящая мама - это не то.

Почему это не то?:)

 

Многие папы работают и обеспечивают семью финансово. Это норма.

Это оспариваемая норма. Женщина в целом не хуже и не лучше мужчины и должна трудиться, так же как и он, чтобы обеспечивать семью.

 

пока она ребенка выкормила, ночами не спала ... а теперь от нее избавился? Потому что она не смогла заработать недвижимость?

Не перевирай - это очень нехорошая привычка. Она не "не смогла", она просто не хотела работать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перевирай - это очень нехорошая привычка. Она не "не смогла", она просто не хотела работать в принципе.

Это чо за сказка про белого бычка?))) Обычно при наборе: квартира в центре столицы, элитная школа, бабло - у мужчины нет жажды, чтоб его супружница пахала на благо семьи. Тут либо брехня, либо он скупердяй, либо извращенец))) Сдается мне второе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это оспариваемая норма. Женщина в целом не хуже и не лучше мужчины и должна трудиться, так же как и он, чтобы обеспечивать семью.

 

 

Ага, и еще при этом заниматься домом, ребенком, готовкой и чтобы "голова никогда не болела")))) Барин готов был разделить бытовые заботы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С папашкой стало все понятно, как только прозвучала фраза про то, что отобрать ребенка помогли бабки...но при этом нежелание платить алименты.

 

С алиментами здесь как раз всё более-менее понятно. Учитывая тот факт, что мамзель не сильно-то стремиться работать, если только не эскорт-услуги на дому. Получается, что алименты будут чуть ли не единственным средством добывания денег. Соответственно на ребёнка выделяться будет ещё меньше. Другое дело, зачем было разводиться. Вот я допустим с удовольствием бы оставил жену домохозяйкой, будь у меня возможность содержать их всех. А чтоб жинка не скучала, по тихой грусти можно и второго и третьего ребёночка сообразить =) Но тут, единственная поправочка. Мой заработок непременно должен выражаться в обеспечении как минимум такой вот скромной избушки. Чтоб и жены по дому было "забот полный рот" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С алиментами здесь как раз всё более-менее понятно. Учитывая тот факт, что мамзель не сильно-то стремиться работать, если только не эскорт-услуги на дому. Получается, что алименты будут чуть ли не единственным средством добывания денег. Соответственно на ребёнка выделяться будет ещё меньше. Другое дело, зачем было разводиться. Вот я допустим с удовольствием бы оставил жену домохозяйкой, будь у меня возможность содержать их всех. А чтоб жинка не скучала, по тихой грусти можно и второго и третьего ребёночка сообразить =) Но тут, единственная поправочка. Мой заработок непременно должен выражаться в обеспечении как минимум такой вот скромной избушки. Чтоб и жены по дому было "забот полный рот" :D
Дим, бывает клинический случай скупердяйства, знаю я чувака, который при наичии избушки и крутой тачки выискивает в магазе самую дешевую продукцию, водит на свидание свою девушку и та платит за все сама. Занимает у неё 500 рублей ибо у него расплатиться нечем на кассе и все в таком духе, я у тихом ушоке!!! Мож и этот из тех же. Как это он свой биоматериал на ребенка не пожалел???)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, но я когда про 10 мам писал, имел ввиду финансовый аспект, ога. Поскольку это далеко не самый последний пункт, по которому суд и органы опеки принимают решения в отношении родителей.

 

Почему это не то?:)

Ax финансовый ....

купля продажа всего что ли?

А жена там на грани нищеты осталась? В невыносимых условиях для проживания? И как же он ей позволяет брать ребенка на время?

 

Ты за то, чтоб бросать родителя, если он не достаточно денег имеет?

И оценивать их с точки зрения исключительно кошелька?

 

Да потому это.

Это оспариваемая норма. Женщина в целом не хуже и не лучше мужчины и должна трудиться, так же как и он, чтобы обеспечивать семью.

Мужчина в плане фин обеспечения всегда выше.

Если он на уровне или ниже - это даже некомфортно ему должно быть.

И равняться женщине с ними просто глупо.

Не перевирай - это очень нехорошая привычка. Она не "не смогла", она просто не хотела работать в принципе.

А тебе то откуда знать?

Муж решивший оставить ее за бортом, еще не то скажет.

Сомневаюсь, что она не желала работать - и это главная причина развода и отсуживания ребенка. Если бы ей озвучили перспективы остаться одной без семьи и дочери - ей легче и выгодней было бы найти какую-нибудь непыльную работу ... но сохранить главное.

Подозреваю, что муж все сделал с умом и подстроил все так, что она и пикнуть не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, зачем было разводиться. Вот я допустим с удовольствием бы оставил жену домохозяйкой, будь у меня возможность содержать их всех.

ВОТ!!!

Здравый взгляд на вещи.

Но для этого должны быть хорошие отношения между супругами.

А их видать не было.

И это скорее всего главная причина.

А не эти лажания жены для суда - не работает, в бигудях дома.

Это чо за сказка про белого бычка?))) Обычно при наборе: квартира в центре столицы, элитная школа, бабло - у мужчины нет жажды, чтоб его супружница пахала на благо семьи. Тут либо брехня, либо он скупердяй, либо извращенец))) Сдается мне второе)))

Или секрет какой.

Причина.

Мстит ей за что-то.

( обычно такое бывает, когда жены находят других мужчин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ей озвучили перспективы остаться одной без семьи и дочери - ей легче и выгодней было бы найти какую-нибудь непыльную работу ... но сохранить главное.

В точку- я же говорю - сказки про белого бычка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во, как я и говорила, мадам хотела раскрутить на бабки, он её переиграл - высокие отношения, ога.

Не думаю, что так.

Она на ушлую не похожа. Ушлая бы и с развода не слабо поимела.

 

А эта видимо надеялась иметь крепкий тыл, достаток в семье и мужа-кормильца. Ничего в этом крамольного нет. Ни одна бы от такого не отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...