Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Ха!)) я надеялась, что тоже похудею, а вышло все наоборот - с погодками не присядешь, тем более с частичными удобствами, когда вода в колодце, и даже ворота нет, чтобы ведро вытащить - руками таскала с глубины)), да и ещё водопровода не было, плюс три года подряд считай кормила. В итоге накачалась как борец сумо)). Но дети никогда не были ношей или грузом - наоборот мотивацией:)

После вчерашнего поста вспомнила случай в 2015г. Как-то утром муж ушел на работу, я осталась одна с младенцем, а он - внезапно - спит с утра. И я решила что-то есть. Нашлась рисовая лапша модели паутинка, в общем, какие-то невнятные макаронные изделия. Сварила, принесла к детской кровати, потому что не было никакой гарантии на спокойный младенческий сон, и это оказались самые вкусные и запоминающиеся пустые макароны в моей жизни.

А из бытовых неудобств - мы тогда жили на четвертом этаже без лифта. Коляска с ребенком весили больше половины моего веса. Мы гуляли в слинге. Хотя вот жившие там же перли на себе коляски, лишь бы их не упрякнули, что они намотали на себя какие-то тряпки, "как цыгане". Прошло 6 лет, и полгорода в слингах, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коляски крадут, поэтому все таскают на пупе, а могли бы на шнур противоугонный пристёгивать, как велики (хотя коляски сейчас стоят целую зарплату). Слинг классная штука - и пуп не рвать, и экономя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нормальных женщин пуп должен рваться от счастья

или резко помолодела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляски крадут, поэтому все таскают на пупе, а могли бы на шнур противоугонный пристёгивать, как велики (хотя коляски сейчас стоят целую зарплату). Слинг классная штука - и пуп не рвать, и экономя.

 

Правда крадут. Но сейчас в подъездах ставят камеры, а еще можно ставить под лестницу. У нас с соседями приспособлена закрывающаяся на замок дверка, образовалась как кладовка. Для велосипедов, колясок. Не представляю, как коляску держать в прихожей. Это ж сколько с колес грязи, плюс пройти негде.

Когда я носила слинг, находись жалостливые люди, которые предлагали мне отдать свои б/у коляски даром, чтобы я ходила, как белый человек, с коляской, а не "с тряпкой, как цыгане". Не раз и не два обращались. Вторая коронная фраза была о том, что бедный ребенок сломается. Народец дикий, как родишь - узнаешь тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда крадут. Но сейчас в подъездах ставят камеры, а еще можно ставить под лестницу. У нас с соседями приспособлена закрывающаяся на замок дверка, образовалась как кладовка. Для велосипедов, колясок. Не представляю, как коляску держать в прихожей. Это ж сколько с колес грязи, плюс пройти негде.

Когда я носила слинг, находись жалостливые люди, которые предлагали мне отдать свои б/у коляски даром, чтобы я ходила, как белый человек, с коляской, а не "с тряпкой, как цыгане". Не раз и не два обращались. Вторая коронная фраза была о том, что бедный ребенок сломается. Народец дикий, как родишь - узнаешь тут же.

 

Мне подарили кенгуру (это тогда было фельдиперсовой редкостью), чтобы ребёнка впереди носить. Но мне в таком случае ребёнок перекрывал обзор поверхности, по которой ступала (мне это важно), и я боялась споткнуться и упасть, поэтому я отдала хозяйке сразу. Плюс меня очень смущало вынужденное положение тазобедренных суставов у ребёнка и нагрузка на них. Слинг мне видится совершенным гамачком , в котором ребёнку удобно группироваться, маме удобно носить.

 

Коляска - это удобно, если есть, кому ее спустить и затащить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после родов похудела на 13 кг сразу, т.е. возврат к добеременному весу был мгновенным. А потом похудела еще больше. Все такие, "О, держишь себя в форме". Откуда им было знать, что я не сплю месяцами и есть мне некогда? Когда вижу сильно поправившихся после родов, до сих пор думаю, что это у них дети спокойные. А мамки сидят в декрете перед раскрытым холодильником. И меня не разубедишь!

 

Гормоны у всех по-разному могут обернуться - питание и физ.нагрузки не всегда основное. Когда нормализовался сон, питание и ребёнок подрос - вы набрали вес или остались в своём дородовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны у всех по-разному могут обернуться - питание и физ.нагрузки не всегда основное. Когда нормализовался сон, питание и ребёнок подрос - вы набрали вес или остались в своём дородовом?

 

Мой вес ниже дородового. Я уже отвыкла есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вес ниже дородового. Я уже отвыкла есть.

 

Вам не нравится эта худоба? Или вы считаете, что выглядите лучше, чем до родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравится эта худоба? Или вы считаете, что выглядите лучше, чем до родов?

 

При чем тут это? Вопрос к тому, что все родившие худеют или все родившие поправляются? Что-то не вижу тенденции, по которой можно было бы что-то обобщить. Никто не знает, как будет выглядеть после беременности и родов. Загуглите диастаз живота, растяжки, лобковый симфиз, швы в промежности, выпадение зубов, волос, варикозное расширение вен, геморрой, грыжу, эмболию, диабет, сухость слизистых, снижение либидо и т.д. как симптомы, которые могут проявиться после родов в любой комбинации без предупреждения и прогноза. У кого-то все это будет, у кого-то - ничего. А гарантий, того, нет. Вот и вещайте про омоложение организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либидо после родов только увеличивается, швы в промежности - дело максимум месяца, а дальше полный вперёд!)

 

Всё остальное произойдёт не зависимо от того, рожала женщина или нет) диабет уж точно не от беременности возникает, иначе мужчины бы не болели.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивается у тех, у кого видимо совсем не было)

В книжках же пишут наоборот

 

Всё остальное не произойдет, ну не раньше 50 лет.

 

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/science/2018/02/26_a_11663767.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либидо после родов только увеличивается, швы в промежности - дело максимум месяца, а дальше полный вперёд!)

 

Это правда :)

У меня могли бы быть погодки сейчас, но не судьба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут это? Вопрос к тому, что все родившие худеют или все родившие поправляются? Что-то не вижу тенденции, по которой можно было бы что-то обобщить. Никто не знает, как будет выглядеть после беременности и родов. Загуглите диастаз живота, растяжки, лобковый симфиз, швы в промежности, выпадение зубов, волос, варикозное расширение вен, геморрой, грыжу, эмболию, диабет, сухость слизистых, снижение либидо и т.д. как симптомы, которые могут проявиться после родов в любой комбинации без предупреждения и прогноза. У кого-то все это будет, у кого-то - ничего. А гарантий, того, нет. Вот и вещайте про омоложение организма.

 

Я и не пытаюсь обобщать что-то. Вы мне пожаловались на снижение веса под гнетом материнства. Иными словами некоторое преимущество обозначили недостатком. Вот мне и интересно как сложились ваши дальнейшие отношения с этим недостатком.

 

И об омоложении организма я не говорила :redface:

О "молодеют" от меня не про физические характеристики женщин было. Мы на минуточку обсуждали позднее материнство, там уже извините даже возможности сохранять молодость нет, куда уж про молодеть. Зачастую молодеют сознанием, на мой взгляд. Высокая физическая активность и интенсивность новой информации - это благополучные поводы для "расшатать" свой мозг из привычных шаблонов, стряхнуть пыль, и "помолодеть". И я тут не о младенчестве, а вообще, о ребенке в семье.

 

А мои слова про приобретение внешности и характера, то это о том, что для многих период декрета оборачивается некоторым путем к себе. Сколько вокруг меня женщин, которые вышли из декрета (или чуть позже) со знанием чем хотят заниматься, желанием и умением потрясно выглядеть, и бантиком на всем этом - найденной любовью к себе. Внешность не всегда в физических характеристиках. Она начинается с отношения к себе.

 

Но я опять же не обобщаю. Кому-то кажется, что он всю свою молодость и жизнь в декрете оставил и, старея душой и телом, сразу с лишний десяток лет на себя принимает. А кто-то видит в этом новый старт. Ещё раз повторюсь, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, жиззь это смертельная болезнь ) диастазы живота, лобковые эмфиземы. Не хадите девки взамуж, там промежности расширяются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, жиззь это смертельная болезнь ) диастазы живота, лобковые эмфиземы. Не хадите девки взамуж, там промежности расширяются

Глупости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё остальное не произойдет, ну не раньше 50 лет.

 

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/science/2018/02/26_a_11663767.shtml

 

Все остальное произойдёт раньше 50 лет не от родов, а от неврозов и с началом климакса (у нарожавших в этот момент иногда и крышу рвёт). А зубки плохие уж точно не от беременности (иначе б мужички не страдали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От неправильного аборта с последующей невозможностью иметь детей в 24 года тоже климакс настаёт))

Но либидо никуда не девается при этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От неправильного аборта с последующей невозможностью иметь детей в 24 года тоже климакс настаёт))

Но либидо никуда не девается при этом))

 

Я про благоприятный вариант событий)) вот смотрю на таких всех красивых звёзд, и вижу, что зубки-то у них давненько не свои.. вот тебе и вся «молодость».:D

 

Либидо испаряется от неумеренной пахоты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либидо испаряется от неумеренной пахоты.)

 

what is not there is not (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого раньше 50 климакс? Лол

 

Я прям вижу, как вы расцвели после родов, впечатлительная. Ещё родили небось в 25 и стали выглядеть на 15

 

Кроме того психозы и неврозы легко обнаруживаются у беременных и молодых мам. Некоторые в унитаз потом смывают.

 

Либидо либидом, не у всех оно пропадает после родов, но у нормальной женщины в принципе должно падать, во время кормления дитяти, а потом как глянет на свои растяжки, а у мужа ваще писюн повиснет , какая там печаль. Редко, когда женщина проходит весь путь без внешних изменений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого раньше 50 климакс? Лол

 

Я прям вижу, как вы расцвели после родов, впечатлительная. Ещё родили небось в 25 и стали выглядеть на 15

 

Кроме того психозы и неврозы легко обнаруживаются у беременных и молодых мам. Некоторые в унитаз потом смывают.

 

Либидо либидом, не у всех оно пропадает после родов, но у нормальной женщины в принципе должно падать, во время кормления дитяти, а потом как глянет на свои растяжки, а у мужа ваще писюн повиснет , какая там печаль. Редко, когда женщина проходит весь путь без внешних изменений .

 

В процессе кормления дитяти вряд ли кто будет сексом заниматься), а когда ребёнок уснёт - почему б нет?) кто мешает? Книжные советчики?))

 

Писюн у нормального мужика виснет не от растяжек и не от лишних килограммов у женщины), просто оглянитесь - сколько сейчас парней с полными девочками встречаются. Перестаньте заморачиваться о ерунде.

 

Я и до и после родов хороша была)) после родов грудь выросла сильно)

 

 

Если интересует возраст, то старшую родила в 22, а младшую в 24

 

после родов чувствуешь себя как перышко - ну ка, таскать на себе круглосуточно ведро воды, а потом вдруг избавиться от него)

 

Изменено 03.07.2021 05:27 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве случайно попала в общую городскую баню, нас автобусом из детского лагеря привезли

Вот там стресс был. Женщины с огромными сисями и огромными писями. Это не шутки. И не перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда деревья были большими?))) хорошо, что в мужскую половину не попали, а то б... даже страшно представить:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бывает мужская предродовая депрессия то вот у меня походу оно. Конец личной свободе и увлечениям, работай до потери пульса, еще дети потом вырастают и не ладят со своими отцами - ни одного примера хороших отношений в своем кругу не вижу, одни проблемы и непонимание у отцов и их детей. Мам дети всегда любят не смотря ни на что, а отец виноват во всём. То мало зарабатывал и гиперопекал, то много зарабатывал, но не общался.

273952859.jpg.bbf008840581dc329cc526921d3ef7fc.jpg

Изменено 08.07.2021 12:06 пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...