Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

А речь о детях какого возраста?

И Вы о стабильном "открытом" формате секса родителей в семье или о каком-то конкретном случае?

Да. О конкретном.

Короче, у меня есть знакомая семья, входят в мой ближний круг, я бываю-то у них с ночёвкой от силы пару раз в год)

Там двухкомнатная квартира, стены картонные, в другой комнате я и дети, то есть подростки 12, 13 и 14 лет. Предполагается, что они спят, но они висят в своих интернетах, как обычно. Делают вид, что ничего не слышат, то есть для них это привычно)

Я просто не знаю, как мне к этому относиться. Ну то есть, понятно, что тоже делаю вид, что сплю))) И разумеется, не мне тут как-то вмешиваться.

В моей семье так не принято было, диковато как-то, с другой стороны, эти родители всю неделю работают, секс только по выходным в отсутствие детей вряд ли их устроит, в общем, не знаю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню наблюдал в лет 15 как сестра трахалась со своим парнем. Они даже не додумались уйти в другую комнату. Наверное думали что я сплю под одеялом, но они ошибались. Так и наблюдал под одеялом. Как-то обламывать разрывая их страсть не хотелось. Да и не удобно как-то. Да и засыпать не хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. О конкретном.

Короче, у меня есть знакомая семья, входят в мой ближний круг, я бываю-то у них с ночёвкой от силы пару раз в год)

Там двухкомнатная квартира, стены картонные, в другой комнате я и дети, то есть подростки 12, 13 и 14 лет. Предполагается, что они спят, но они висят в своих интернетах, как обычно. Делают вид, что ничего не слышат, то есть для них это привычно)

Я просто не знаю, как мне к этому относиться. Ну то есть, понятно, что тоже делаю вид, что сплю))) И разумеется, не мне тут как-то вмешиваться.

В моей семье так не принято было, диковато как-то, с другой стороны, эти родители всю неделю работают, секс только по выходным в отсутствие детей вряд ли их устроит, в общем, не знаю... :unsure:

 

Возможно, родители не догадываются о шуме, а дети тактичны.)

 

При картонных стенах соседи просветят детей раньше родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как раньше жили! в избе дед ,бабка, сыновья,невестки,внуки,козы и телята, и по 12 детей успевали вырастить и наполеона побили !

 

и хорошо что есть препятствия, когда все можно, то не интересно. как в любой игре. если слишком просто - не доставляет удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как раньше жили! в избе дед ,бабка, сыновья,невестки,внуки,козы и телята, и по 12 детей успевали вырастить и наполеона побили !

 

и хорошо что есть препятствия, когда все можно, то не интересно. как в любой игре. если слишком просто - не доставляет удовольствия

 

Наоборот, подобный опыт представляет соитие родителей делом естественным и вполне доставляющим удовольствие, если, конечно, не происходит насилия, и все довольны. Дети не додумывают и не придумывают не весть чего, не обращаются за советом к друзьям или случайным знакомым, а скорее подойдут к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, родителей тогда называли на Вы и за советом скорей к сташим братьям сестрам ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, родителей тогда называли на Вы и за советом скорей к сташим братьям сестрам ходили.

 

Сын к отцу вполне мог подойти, ничего зазорного, даже на вы. И не везде на вы обращались в 50-Х годах.

 

Оспаде

 

Чавойта? Север России, зима по полгода, дров не напасёшься, родители и дети мылись в бане вместе. Никто извращенцем или импотентом не вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая кринжовая тема фкп, как была так и осталась, лакмусовая бумажка неадекватности.

 

 

Чавойта? Север России, зима по полгода, дров не напасёшься, родители и дети мылись в бане вместе. Никто извращенцем или импотентом не вырос.

Складывается впечатление что эта фраза родилась под впечатлением от очередного пересмотра фильма "Каллигула" Тинто Брасса, и бани где-нибудь в Сибири это прям римские купальни где высшая знать по тарифу "семейный" мылила спинки друг другу, брат сестре, папаша дочери, эдакая задорно-банная вакханалия.

Особенно феерично представлять размеры такой бани, с учетом того сколько народу раньше в домах проживало это, наверное, были невероятных размеров купальни, чтобы разнополая толпа туда могла не только набиться встав плечом к плечу как на митинге, а еще и помыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мылили спинку папаше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая кринжовая тема фкп, как была так и осталась, лакмусовая бумажка неадекватности.

 

 

 

Складывается впечатление что эта фраза родилась под впечатлением от очередного пересмотра фильма "Каллигула" Тинто Брасса, и бани где-нибудь в Сибири это прям римские купальни где высшая знать по тарифу "семейный" мылила спинки друг другу, брат сестре, папаша дочери, эдакая задорно-банная вакханалия.

Особенно феерично представлять размеры такой бани, с учетом того сколько народу раньше в домах проживало это, наверное, были невероятных размеров купальни, чтобы разнополая толпа туда могла не только набиться встав плечом к плечу как на митинге, а еще и помыться.

 

Двое взрослых и четверо детей - моя мама была третьей дочкой в семье. Бани были небольшие, но и не тесные, до сих пор помню запах чистоты, дерева и мыла.

 

Касаемо кринжовости, то вы, видимо, не догадываетесь, что большинство постов завсегдатаев реально кринжовые в своей совершенной оторванности от упорядоченной, земной жизни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно бывало, природу человека никто не отменял, другое дело, что не обсуждали в соцсетне выносили из избы этот самый, как его... сор! Патриархальный уклад мне тоже мил, но надо все его стороны принимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь рецептом.

В темное, хмурое или дождливое время года у всех нормальных людей, а особенно у детей проблемы с ранним пробуждением. Мне часто не удавалось разбудить дочку вовремя: уговоры, напоминания и спешка делают одеяло особенно согревающим, а подушку - нежной. Так вот за 10 мин до сигнала будильника, я присаживаюсь рядом и читаю ей сборники детских анекдотов (какие же они дурацкие и отважные)- она просыпается, кажется, от звука собственного смеха, и в хорошем настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь рецептом.

В темное, хмурое или дождливое время года у всех нормальных людей, а особенно у детей проблемы с ранним пробуждением. Мне часто не удавалось разбудить дочку вовремя: уговоры, напоминания и спешка делают одеяло особенно согревающим, а подушку - нежной. Так вот за 10 мин до сигнала будильника, я присаживаюсь рядом и читаю ей сборники детских анекдотов (какие же они дурацкие и отважные)- она просыпается, кажется, от звука собственного смеха, и в хорошем настроении.

 

Отличный рецепт!)

 

Я утром тихонько включала Грига «Утро» из сюиты Пер Гюнт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас очень долго, лет до 4 было так: в будни очень сложно встать в 7, зато в выходные ребенок подскакивал в 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. О конкретном.

Короче, у меня есть знакомая семья, входят в мой ближний круг, я бываю-то у них с ночёвкой от силы пару раз в год)

Там двухкомнатная квартира, стены картонные, в другой комнате я и дети, то есть подростки 12, 13 и 14 лет. Предполагается, что они спят, но они висят в своих интернетах, как обычно. Делают вид, что ничего не слышат, то есть для них это привычно)

Я просто не знаю, как мне к этому относиться. Ну то есть, понятно, что тоже делаю вид, что сплю))) И разумеется, не мне тут как-то вмешиваться.

В моей семье так не принято было, диковато как-то, с другой стороны, эти родители всю неделю работают, секс только по выходным в отсутствие детей вряд ли их устроит, в общем, не знаю... :unsure:

 

Возможно, родители не догадываются о шуме, а дети тактичны.)

 

При картонных стенах соседи просветят детей раньше родителей.

 

Мне тоже кажется, что родители не в курсе о "в курсе" на их счёт детей)

 

На мой взгляд, секс - свободная тема для общения с детьми, чем естественнее воспринимается секс, тем меньше разного рода проблем. Но при этом, хождение в туалет - тоже естественный процесс, однако ж мы соблюдаем в нем интимность. И с сексом считаю аналогично. Говорить одно, но чтоб дети слушали как родители наслаждаются процессом - это уже выход за границы интимности.

 

Может, конечно, это моё личное) моя фантазия не позволяет избежать картинок перед глазами, а я предпочитаю не представлять в сексуальном контексте людей несексуальных для меня. И тут звук - словно принуждение.

По крайней мере, будучи во всех трех ситуациях (родители, сестра, соседи), меня устраивали только соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё надо принять во внимание, что пара эта только несколько лет назад поженилась, даже и познакомились тоже не так давно давно.

Всё ещё очень влюблены друг в друга, дети не общие.

 

Дети очень тактичные, и не только в этом, Впечатлительная верно подметила :)

 

Я говорила с мужем об этом, вот как раз его мнение выше привела, насчёт громкой любви как залога счастливого будущего детей)))

Мне почему-то не показалось, что он искренне прямо так и считает :roll:

 

и хорошо что есть препятствия, когда все можно, то не интересно. как в любой игре. если слишком просто - не доставляет удовольствия

Мне твоё мнение определённо ближе.

В глубине души так же считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рецепт!)

 

Я утром тихонько включала Грига «Утро» из сюиты Пер Гюнт.)

 

В такие моменты я чувствую себя легкомысленной мамой) мое дитя, увы, остро не уважает классику, были какие-то попытки познакомить, увлечь, но отпор настолько суров, что я смирилась и с интересом расследую её вкусы.

 

Заодно один лирический расскажу, он не очень смешной, тем мне и нравится, выделялся на общем фоне.

- Мама, мы вчера играли в настоящих почтальонов!

- Серьезно, и как же?

- Ну, мы положили по письму в каждый почтовый ящик соседей.

- Так, а где вы взяли столько писем?

- Нашли в твоём шкафу какие-то старые, перевязанные розовой ленточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь компромат роздали :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под музыку, классную песню быстро просыпаешься. Ну, да, не под классику. Что то заводное или трогательное. Еще, если шкварчит на кухне и запах кофе, разговоры. А еще есть слова, которые разбудят. То, что волнует человека, мозг реагирует моментаьно и сна как не бывало. Например, сегодня пойдем в парк кататься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие моменты я чувствую себя легкомысленной мамой) мое дитя, увы, остро не уважает классику, были какие-то попытки познакомить, увлечь, но отпор настолько суров, что я смирилась и с интересом расследую её вкусы.

 

 

Так они маленькие были ещё, и дело не в классике, а в образности).. Засыпали под музыку Владимира Косма), потом научились сами себе ставить сказки на ночь в исполнении Вячеслава Невинного и других замечательных актёров.

 

Эх, прекрасное было время!)... столько чудесных воспоминаний...) сейчас всплывают неожиданные подробности уже из первых уст, так сказать)) оказывается, от меня многое скрывалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю с содроганием, как просыпалась в начальной школе под гимн и прогноз погоды по радио. Жуть на всю жизнь) Сейчас я думаю, что не эти вещи нагоняли тоску при просыпании, наоборот - просыпание бросает тень потусторонней тоски на любой звук, образ, мысль, под которые просыпаешься. Но это, конечно, про меня, а не про нормальных людей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю с содроганием, как просыпалась в начальной школе под гимн и прогноз погоды по радио. Жуть на всю жизнь) Сейчас я думаю, что не эти вещи нагоняли тоску при просыпании, наоборот - просыпание бросает тень потусторонней тоски на любой звук, образ, мысль, под которые просыпаешься. Но это, конечно, про меня, а не про нормальных людей)

о, точно, тоже немного зацепила это время) Только у меня был гимн и фраза на удмуртском, предположительно, "доброе утро, товарищи"- впечаталась в память на всю жизнь, четко) Но без негатива. Хотя тоже утром капец как не хотелоь вставать в сад - темно, холодно. А в выходные как-то всегда было по ощущениям тепло и солнечно, когда бы ни встал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодно одеться можно, а мне от жары плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, точно, тоже немного зацепила это время) Только у меня был гимн и фраза на удмуртском, предположительно, "доброе утро, товарищи"- впечаталась в память на всю жизнь, четко) Но без негатива. Хотя тоже утром капец как не хотелоь вставать в сад - темно, холодно. А в выходные как-то всегда было по ощущениям тепло и солнечно, когда бы ни встал)

 

Я помню Пионерскую зорьку - очень удобная побудка была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...